Голосование

Моргаем?

Да
122 (76.7%)
Нет
7 (4.4%)
Я не шофёр, просто покажите результаты
30 (18.9%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "А Вы, моргаете?" - правила водительского этикета....  (Прочитано 35894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация собственно банальна до безобразия...
На встречу колонна машин, 10-15...
За поворотом продавцы полосатых палок...
Ниодин не моргнул!
Внимание вопрос: За рулём шимпанзе или просто фпадлу?

Это сложно?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)


Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
А тут, как грится в дополнение информации о сотрудниках ГИБДД новость из серии, no comments...

Автоинспектор на Mercedes-Benz стал причиной ДТП с двумя жертвами

В Москве в ДТП с участием сотрудника ГИБДД погибли 2 человека и 2 получили ранения. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, накануне на шоссе Энтузиастов инспектор Государственной инспекции безопасности дорожного движения столичного ГУВД, управляя по доверенности автомобилем Mercedes-Benz S420, не справился с управлением, столкнулся со следовавшей в попутном направлении автомашиной Nissan Quest и врезался в мачту городского освещения. В результате происшествия сотрудник милиции и еще один человек скончались на месте, еще два человека госпитализированы с травмами различной степени
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
А тут, как грится в дополнение информации о сотрудниках ГИБДД новость из серии, no comments...

Автоинспектор на Mercedes-Benz стал причиной ДТП с двумя жертвами

В Москве в ДТП с участием сотрудника ГИБДД погибли 2 человека и 2 получили ранения. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, накануне на шоссе Энтузиастов инспектор Государственной инспекции безопасности дорожного движения столичного ГУВД, управляя по доверенности автомобилем Mercedes-Benz S420, не справился с управлением, столкнулся со следовавшей в попутном направлении автомашиной Nissan Quest и врезался в мачту городского освещения. В результате происшествия сотрудник милиции и еще один человек скончались на месте, еще два человека госпитализированы с травмами различной степени
Ага.И эти люди еще должны следить за безопасностью на дорогах???Куда катится мир...
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Fender.182

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • *yAhoO !>.
    • Просмотр профиля
главное..,ето взаимопонимание и помощь
   ну кто из вас не рад ,когда ему мигают
 ето ж кле'Во
# [[happy]]
No Love

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ага.И эти люди еще должны следить за безопасностью на дорогах???Куда катится мир...
чего не зная ситуации судить-то..? мало ли.. похаять легко.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отсюда вопрос- как там научно-технический прогресс? антирадары, что-нибудь в этом роде? кто юзал, подскажите.
ставь контейнер РЭБ, сожжет к чертям и родар и гиббд-шный блок зажигания
а вот интересно, есть ли в продаже радар и может ли он создавать интерференцию и колбасить показания гаишного?
все есть, дифракицию и интерференцию и когерентность, с резонансом.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ага.И эти люди еще должны следить за безопасностью на дорогах???Куда катится мир...
чего не зная ситуации судить-то..? мало ли.. похаять легко.
А что тогда значит фраза "не справился с управлением"?Наверняка всвязи с превышением скорости!Ведь если я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ага.И эти люди еще должны следить за безопасностью на дорогах???Куда катится мир...
чего не зная ситуации судить-то..? мало ли.. похаять легко.
А что тогда значит фраза "не справился с управлением"?Наверняка всвязи с превышением скорости!Ведь если я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
Не справилсо с управлением, когда другой цеМентовоз останавливал его полосатой палкой
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
элементарно - ребенок под машину выскочил. будешь давить ребенка? думаю, свернешь в столб.. 60кмч - не панацея.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Цитировать
я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
элементарно - ребенок под машину выскочил. будешь давить ребенка? думаю, свернешь в столб.. 60кмч - не панацея.
Конечно лучше выбрать столб)Но применительно к данному случаю...Вы часто видели детей перебегающих оживленное шоссе?Речь как мне кажется шла о шоссе Энтузиастов?
Вы пытаетесь его защитить?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
...Вы часто видели детей перебегающих оживленное шоссе?Речь как мне кажется шла о шоссе Энтузиастов?
Вы пытаетесь его защитить?

А вы до сих пор думаете, что все дети за ручку с родителями переходят дорогу только  на зеленый сигнал светофора или по зебре?

Защищать или обвинять дело соответствующих органов. Или вы по картинке и рассказам 9-х лиц можете с утверждением сказать кто прав, а кто виноват?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
элементарно - ребенок под машину выскочил. будешь давить ребенка? думаю, свернешь в столб.. 60кмч - не панацея.
Конечно лучше выбрать столб)Но применительно к данному случаю...Вы часто видели детей перебегающих оживленное шоссе?Речь как мне кажется шла о шоссе Энтузиастов?
Вы пытаетесь его защитить?
Он пытается сказать, как сугубо мне показалось, что не надо судить по каким-то там слухам, "уткам" и пр. Вам написали- Вы "съели". А что было на самом деле- совершенно не известно.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Он пытается сказать, как сугубо мне показалось, что не надо судить по каким-то там слухам, "уткам" и пр. Вам написали- Вы "съели". А что было на самом деле- совершенно не известно.

Именно так.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Цитировать
я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
например сердце прихватило. Вы бежите впереди паровоза. Не зная причин не стоит судить

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
По теме: моргаю ВСЕГДА. Ибо это заставляет потенциального нарушителя сбросить скорость, сконцентрироваться, и в итоге - сохранить свои (и не только) жизнь и здоровье. Также мигаю "двойным коротким", если впереди опасность (авария, упавшее дерево, зглохшая фура и т.д). По тем же соображениям.
Кстати, бывший Главный Гаишнег Фёдоров говорил, что положительно относится к "мигальщкам", т.к это снижает аварийность, что также является одной из важнейших задач ГИБДД.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
По теме: моргаю ВСЕГДА. Ибо это заставляет потенциального нарушителя сбросить скорость, сконцентрироваться, и в итоге - сохранить свои (и не только) жизнь и здоровье. Также мигаю "двойным коротким", если впереди опасность (авария, упавшее дерево, зглохшая фура и т.д). По тем же соображениям.
Кстати, бывший Главный Гаишнег Фёдоров говорил, что положительно относится к "мигальщкам", т.к это снижает аварийность, что также является одной из важнейших задач ГИБДД.

В таком случае не проще ли обязать всех участников дорожного движения (в том числе и людей) моргать каждые 100 метров? =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
В таком слчае не проще ли обязать всех участников дорожного движения (в том числе и людей) моргать каждые 100 метров? =)

Сашо [preved]

А тогда всем будет по**й. Приестся.
« Последнее редактирование: 22.08.07, 14:00:36 от Alexander »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля

Цитировать
я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
например сердце прихватило. Вы бежите впереди паровоза. Не зная причин не стоит судить
Уговорили...Перехожу в раздел немых созерцателей)))
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы часто видели детей перебегающих оживленное шоссе?
я уже писал где-то - каждый вечер на километровом участке (где все немного прибавляют - до сотни) от Черкизовского моста до поворота на Монтажную - (на котором, к слову, три, если не больше, подземных переходов) я гоняю как зайцев по 3-5 дегенов, которые перебегают шоссе РОВНО НАД ПЕРЕХОДАМИ.
Объяснить этот феномен ничем не могу.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Цитировать
я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
Не зная причин не стоит судить
Уговорили...Перехожу в раздел немых созерцателей)))
из крайности в крайность?

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
я еду по сухому асфальту с соблюдением скоростного режима как можно не справиться с управлением???
ИМХО надо не соблюдать скоростной режим "для галочки" , а еще и учитывать дорожную обстановку и особенности автомобиля, тогда с управлением справишся.... А то есть молодцы которые зимой под 40 входят в поворот, получают снос передней оси и теряют машину об столб, а разрешено 60 :).
Пьяный проспиться, дурак - никогда.