Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 408666 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Ranayr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приют для собак, как можно туда запихнуть котят? Естественно это невозможно. Можешь найти передержку для всех котят и оплачивать ее, параллельно пытаясь их куда-либо пристроить. Но могу сказать, что для 4-5 котят передержка будет достаточно накладна, поэтому, как вариант, просто корми их на улице и ищи кому можно отдать.
"Все что имеет начало, имеет и конец."
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души."

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Может Вам нужен лечебный корм ЕУКАНУБА Диета д/собак Интестинал при заболеваниях ЖКТ  2 пакета по 800гр. ? Отдам естественно бесплатно. Моей собаке не подошел, т.к. крупноват, грызет с трудом. Ответьте пожалуйста!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может Вам нужен лечебный корм ЕУКАНУБА Диета д/собак Интестинал при заболеваниях ЖКТ  2 пакета по 800гр. ? Отдам естественно бесплатно. Моей собаке не подошел, т.к. крупноват, грызет с трудом. Ответьте пожалуйста!
нужен им. Если вы в Электростали, можете приносить мне в офис к Рубину, у меня девочки на машинах забирают все для приюта. Напишите в личку :dp:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Я думаю,что речь идет про тот же самый приют,о чем эта тема.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я думаю,что речь идет про тот же самый приют,о чем эта тема.
не обращай внимания. Это просто теперь на всех страницах дублируется первый пост темы=))

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
10 ИЮЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)  волонтеры приюта г. Ногинскаа ПРОВОДЯТ АКЦИЮ "КАЖДОМУ БОБИКУ ПО ТЕПЛОМУ ДОМИКУ".  Девушки будут раздавать щенков, в возрасте 1 мес.  на рынке  Северный  в городе  Электросталь  . будут там примерно 11.30-12.00.

Если вы или ваши знакомые и друзья хотите завести щенка, а так же получить полезную информацию по его выращиванию уходу и воспитанию приезжайте.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очередная жертва человеческой жестокости песик Тиша:
Молодой кобелек Тиша, рост 45 см, цвет бежевый, жил в деревне Фрязево.


Нашли его в в деревне Фрязево 10 июля песик лежал в канаве заваленный ветками и скулил от боли. Позвонили нам мы приехали с Леной Ретики на место событий и нашли песика лежащего в канаве ... увидев приближение незнакомых Тиша попытался отползти, но дико заорал от боли, как оказалось не двигаются видимо отбиты задние лапки.. Разумеется мы не могли оставить его в таком состоянии и отвезли в город к знакомой женщине, кот нам и позвонила ( тетя Нина, опекун собачек).
1. вызвали на дом врача для получения предварительного диагноза
Расход 400 р

Тише ОЧЕНЬ БОЛЬНО при каждом движении! Но вылечить его можно, и конечно же на улицу его уже не вернем, а останется у сегодняшних опекунов 2 пенсионеров в Электростали.
НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ ТИШИ! ПОМОГИТЕ!
Новости на 26 июля:
Тиша пытается вставать
Принимаем лекарства .
Готовимся к операции.
сумма, кот имеется на данный момент 7500, а нужно 18.000
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

ОПЕРАЦИЯ НАЗНАЧЕНА НА 28 ИЮЛЯ 11.30 МСК
ОПЕРИРУЕТ ДАВЫДОВ ВИЛЕН БОРИСОВИЧ ( КЛИНИКА БЕЛАНТА Г. МОСКВА)
СУММА 18.000
.
Пожалуйста отписывайтесь в темке про перевод ден средств , не забывайте.. или на почту мне пишите , marina4772@mail.ru
сотовый (на всякий случай) 8 926 942 47 72 Марина
тема на Пике:  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183038  там же отчет по финансированию.
2. 12 июля отвезли в клинику в Железку «Астин» сделали рентген и получили назначения:
Диагноз: переломов нет
Назначено:
Расходы: 1000 рентген и консультация
Выполняли все рекомендации, но улучшений у собаки не было.
3. 23 июля возили Тишу в «Беланту» на прием к Давыдову В.Б.:
ДИАГНОЗ: ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА! НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!
Песика очень сильно ударили наверно палкой или т.п. по спине, причем несколько раз и прицельно… наверно решили, что этого достаточно и скинули собаку медленно умирать в канаву…
Назначено лечение и подготовка к операции:
Лечение:
гиперикум 30
фосфор 30
Но начинаем пока с гиперикума.
чек на покупку лекарств:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зинаида написала мне письмо:
Волонтеры из приюта уже забирали у нас в редакции кипы газет для разных нужд. Вновь накопилась гора! Может кто-нибудь приедет на машине, заберет. У меня машины, к сожалению, нет!.. Они сразу за входной дверью, и еще в самой редакции. Те, кто приедут, пусть зайдут в первую попавшуюся дверь - все отдадут
Мы находимся на Ленина, 38/7, дом на аллее за КЦ "Октябрь"

Оффлайн sontec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может кто-то подскажет как быть с бездомными собаками, которые поселились на территории, прилегающей к дому 04 по пр. Ленина? И жалко их, и страшно, т.к. ходят стаей, по ночам и утром стоит лай, было уже несколько случаев нападения на людей.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может кто-то подскажет как быть с бездомными собаками, которые поселились на территории, прилегающей к дому 04 по пр. Ленина? И жалко их, и страшно, т.к. ходят стаей, по ночам и утром стоит лай, было уже несколько случаев нападения на людей.
Сейчас не знаю подписан ли договор на отлов в Эл.стали с приютом, а вообще нужно писать заявление на отлов этих собак.(поточнее узнайте в своем РЭУ )

Оффлайн sontec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сейчас не знаю подписан ли договор на отлов в Эл.стали с приютом, а вообще нужно писать заявление на отлов этих собак.(поточнее узнайте в своем РЭУ )
Обращались в МУП "УМЗ" в Электростали неоднократно, вроде как они должны отлавливать, но результат нулевой.

Оффлайн С Любовью

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Вау-у-у-у-у.......
    • Просмотр профиля
Да, приют отлавливает собак, с апреля уже 58 отловили, звонить в УМЗ

Bryan Adams

  • Гость
Подскажите, есть ли новости по Тише?

У меня после лечения кота остались лекарства - аскорбинка, новокаин, димедрол, травматин и тд. Если они нужны, как передать их в приют? Еще есть чуток мяса (килограмма 3), тоже бы отдали. Если нужно.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть ли новости по Тише?

У меня после лечения кота остались лекарства - аскорбинка, новокаин, димедрол, травматин и тд. Если они нужны, как передать их в приют? Еще есть чуток мяса (килограмма 3), тоже бы отдали. Если нужно.

 По Тише к сожалению новостей хороших нет, у Тиши не выдержало сердце в жару:((  вот его тема:
  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183038

С Эл.Стали редко кто ездит сейчас в приют,если не найдете через кого передать, в Эл.стали на передержке сидят несколько щенков.кот.не попали в приют и оттуда пристраиваются,корм можно и им передать,девочки будут оч.благодарны за любую помощь. тел.89269424772 Марина.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В приюте очень много щенков, в будках им холодно,оч.нужны теплые вещи: одеяла,пальто,куртки-подстилать в будки. тел.89091579080 Надя.  Так же не откажутся от сухого корма для щенков и взрослых собак.

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
Можно в приют щенков притащить?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
поклеили сейчас с подругой на Северном обьявления , которые приносит мне Марина-Марсо по собачкам, кто захочет тоже помочь, могу поделиться обьявами :dp:

Оффлайн Angelochek-707

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки, в приют подойдут сухие молочные детские каши.
Может щенулькам скормить?
у меня от ребенка осталось много вскрытых коробок, он их не ест  а выкидывать жалко.
Ещё витамины для щенков отдала бы, ихь две банки, срок годности до 2013г

Оффлайн хлопуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
заберите у меня пожалуйста вещи и крупы для собак.геркулес и если нужны каши агуша

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Девочки,наберите пожалуйста Надежде(89091579080), правда она в Ногинске живет,может сможет с вами пересечься и забрать и каши и все остальное.Большое спасибо,я бы сама передала в приют,но живу далеко.