Автор Тема: Экзамен в Электростальском ГИБДД  (Прочитано 25087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, плиз, кто в курсе..

Сейчас в ГИБДД у нас на площадке какие элементы ставят? спрашиваю, потому что несколько лет назад, говорят, впринципе только три сдавали: эстакаду, разворот и еще что-то...а как сейчас с этим дело обстоит? может попасться любой из пяти(эстакада, бокс, парковка задним ходом и змейка) или они все же какие-то фиксированные?..

и ишо вопрос..если вдруг кому не сложно, напишите маршрут сдачи города  ::)..я понимаю, что он в гибдд должен висеть..но я в их рабочее время туда никак не попадаю  [[sad2]]...

заранее спасибо..


Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #81 : 10.12.12, 22:27:19 »
ну понеслась))) ну при чем тут рав4?))  я просто подумал просто, что все что между ног, то хоть и быстрое, но не машина :brr:
з.ы. казалось бы при чем тут рав4? :ag: да и какажки лучше пешком месить чем потом за трактором бегать. ну или на МТЗ-82)))
рав 4 признан автомобилем года по версии электростальского форума :ap: сорри за оффтоп, не сдержался :facepalm:

про пешеходов: пропускаю на пешеходке, еще моргну дальним встречке для внимания, но кочевники перебегающие и переходящие, где им удобней и ближе, принципиально не пропускаются, либо порция дальнего света+клаксон потому так,если не я, так кто-то другой завтра собьет на этом месте :bt:   ну и с тех пор,как я получил права - стал аккуратней переходить дорогу :bm:

Оффлайн Покровский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #82 : 10.12.12, 22:27:55 »
    Уважаемый InItio! Пешеход имеет право переходить по переходу на свой зеленый, а без светофора - всегда, не оглядываясь, вздумалось ли водителю соблюсти правила или он их не прочел, покупая права. Водителю, который не видит пешехода на переходе, можно посоветовать очки, а лучше - продать машину, пока никого не убил и сам не убился.
    Надоело на пешеходном переходе шарахаться от торопливых водителей, которые спешат проскочить на желтый, естественно, не успевают и занимают половину времени "зеленого пешехода". Потом не успеваешь в отведенное время перейти, и начинаешь оглядываться, боясь уже других торопливых, которые спешат начать движение.
     Уважаемые водители! Помните... Самые торопливые из вас попадают на кладбище без очереди.
ПДД 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ПДД 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
8 (926) 281-59-31

Senay

  • Гость
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #83 : 10.12.12, 22:48:51 »
рав 4 признан автомобилем года по версии электростальского форума :ap: сорри за оффтоп, не сдержался :facepalm:

про пешеходов: пропускаю на пешеходке, еще моргну дальним встречке для внимания, но кочевники перебегающие и переходящие, где им удобней и ближе, принципиально не пропускаются, либо порция дальнего света+клаксон потому так,если не я, так кто-то другой завтра собьет на этом месте :bt:   ну и с тех пор,как я получил права - стал аккуратней переходить дорогу :bm:
я тож надеялся на пикалку, но когда две образины на мой зеленый перед атаком на жулябина кинулись мне под колеса, а пикалка какого-то перепуга сломилась-- очкую теперь. орал им в открытое окно правда. хотел выйти, но не хотел вызвать гнев едущих сзади...на дальний эти тела ну никак не реагировали. поэтому я уж лучше опоздаю на 5 минут и перестрахуюсь чем буду потом с гайцами объясняться что я прав был и что они первые под колеса кинулись...

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #84 : 10.12.12, 22:50:28 »
дядь... я может по-Вашему мнению и пешеход, но с в/у А,В,С,Е и  B C D E F(это кроме квадриков) на тракториста машиниста...  х.з. когда я был пешеходом "без в/у", но с пдд и вождением давно дружу. а вот "пешеходы получившие права"- это как раз те кто за "денюжки". ПРАВА, что даются при рождении и вот в/у дается только когда сдал на право управления. малышь, учи матчасть, перед тем как пытаться покакать на голову того кто на БРТе наездил не одну тыщу.... у меня всё :brr: ну если по теме на Е сдавал недавно в связи с долбанными изменениями в ПДД и что? сдал и не развожу тут флуд. и на А сдавал от дебилизма по весне, но мотик так и не купил. и все как то без бабла и с первого раза. мож рожа у меня такая?? ну скажите мне плиз?
И к чему весь этот срач? Мне абсолютно не интересно сколько у тебя там квадратиков закрашено на правах, и я никому в отличие от некоторых на голову не "какаю".

Senay

  • Гость
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #85 : 10.12.12, 22:53:16 »
с тех пор,как я получил права - стал аккуратней переходить дорогу :bm:
я и до этого ходил почти по правилам, но думал что водилы меня видят. а теперь уж лет 10 я в курсах что нифига водилы пешеходов не видят. поэтому когда сам из за руля выхожу-- только зёбра, либо только не в нагляк в нужном мне месте. машина ж не лошадь на трпррру не остановится.. вот еще бы быдланы это поняли и вообще красота будет. особенно сейчас по зиме... не в обиду пешеходам.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #86 : 10.12.12, 22:56:51 »
Я вот тут немного не понял: переходить пешеходу ВНЕ пешеходного перехода можно, по вашим словам, не оглядываясь? Или я не так понял?
Вне "пешеходника" прохожий должен пересечь проезжую часть только пропустив все транспортные средства, двигающиеся с любых направлений. Опасно идти и не оглядываться в Стали. А то были случаи...
А где вы прочли у меня или у InItio "вне пешеходного перехода"?
Речь у InItio как раз про пешеходный переход.

Senay

  • Гость
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #87 : 10.12.12, 22:57:07 »
И к чему весь этот срач? Мне абсолютно не интересно сколько у тебя там квадратиков закрашено на правах, и я никому в отличие от некоторых на голову не "какаю".
ни к чему хрустик.. ни к чему. кому сдать- он без бабла сдаст. а кто с баблом- уж не надо таких и так куча везде. ладно в городе увернуться можно т.к. скорости не те. а на трассе- упаси меня мой дрыгатель и тормоза встретиться с таким... хотел привести пример на трассе М3, но что то передумал.. не в формате форума. очень жестокий. а виновата женщина, с в/у, которой дал муж порулить... но правда хреновый пример.
« Последнее редактирование: 10.12.12, 23:07:29 от Senay »

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #88 : 10.12.12, 23:51:02 »
Я вот тут немного не понял: переходить пешеходу ВНЕ пешеходного перехода можно, по вашим словам, не оглядываясь? Или я не так понял?
Вне "пешеходника" прохожий должен пересечь проезжую часть только пропустив все транспортные средства, двигающиеся с любых направлений. Опасно идти и не оглядываться в Стали. А то были случаи...
О-хо-хо-хо-хо! :bj:
А есть случаи,когда водЯтел обязан пропустить пешехода ,даже если нет знака .
Пример: перекресток,при совершении маневра водитель должен пропустить пешехода ,даже если нет пешеходника!
Я щас не буду искать пункт правил, но чувствуется , что его не знает большинство!!! :facepalm:

Если очень захотите,то я его найду .....да,бл... он и в билетах должен быть!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #89 : 10.12.12, 23:51:13 »
Ну что тут скажешь? Читайте, читайте правила ДД! И летайте по городу ровно с той скоростью, с которой способны разглядеть презренных черных людишек на белом снегу.
С чего Вы взяли что я летаю ?  :ag: Да, и где вы видели на дороге белый снег ???

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #90 : 10.12.12, 23:56:17 »
ПДД 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ПДД 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
    Уважаемый Покровский! Правила вы приводите верно, но они совершенно не к месту в обсуждаемом случае.
    Очень много людей не читают тему, а троллят по последнему сообщению, и получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
    Цитирую г-на InItio:
    "Сейчас фиг сдашь, даже если умеешь ездить. Учитывая движение в городе, (+ к этому некоторые пытаются проскочить на желтый, повернуть на красный и т.д.), бестолковых пешеходов, которые переходят как угодно и где угодно, при этом каждый раз большинство внаглую (специально не смотрят по сторонам) шагают по переходу, даже, не подумав, что водитель мог их не у видеть или у авто могло что-нибудь отказать. А так же ПДД, в которых кагэбэ намекают, что водитель всегда и во всем не прав."
     Подчеркну: "Бестолковых пешеходов, которые....шагают по переходу, даже, не подумав, что водитель мог их не у видеть или у авто могло что-нибудь отказать."
     То есть шагаешь ты по переходу, оглядывайся и думай, все ли летуны тебя видят, или может летит кто-то с плохим зрением и надо убегать и уворачиваться?
     Не кажется ли вам, что пешеход на переходе не должен думать о таких вещах, хотя у нас, к сожалению, приходится?

Оффлайн Покровский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #91 : 11.12.12, 08:08:55 »
    Уважаемый Покровский! Правила вы приводите верно, но они совершенно не к месту в обсуждаемом случае.
    Очень много людей не читают тему, а троллят по последнему сообщению, и получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
    Цитирую г-на InItio:
    "Сейчас фиг сдашь, даже если умеешь ездить. Учитывая движение в городе, (+ к этому некоторые пытаются проскочить на желтый, повернуть на красный и т.д.), бестолковых пешеходов, которые переходят как угодно и где угодно, при этом каждый раз большинство внаглую (специально не смотрят по сторонам) шагают по переходу, даже, не подумав, что водитель мог их не у видеть или у авто могло что-нибудь отказать. А так же ПДД, в которых кагэбэ намекают, что водитель всегда и во всем не прав."
     Подчеркну: "Бестолковых пешеходов, которые....шагают по переходу, даже, не подумав, что водитель мог их не у видеть или у авто могло что-нибудь отказать."
     То есть шагаешь ты по переходу, оглядывайся и думай, все ли летуны тебя видят, или может летит кто-то с плохим зрением и надо убегать и уворачиваться?
     Не кажется ли вам, что пешеход на переходе не должен думать о таких вещах, хотя у нас, к сожалению, приходится?
  Моё мнение мы не по теме. Если интересно пообсуждать предлагаю создать темку и там сколько угодно.
8 (926) 281-59-31

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #92 : 11.12.12, 10:54:43 »
  Моё мнение мы не по теме. Если интересно пообсуждать предлагаю создать темку и там сколько угодно.
    Я уже высказала свое мнение по этому поводу, больше мне добавить нечего. По основной теме... Поражаюсь феномену. Муж, который недавно сдавал на права, утверждает, что дрючили неподеццки, так откуда ж столько опасных дураков на дорогах?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #93 : 11.12.12, 11:02:51 »
С чего Вы взяли что я летаю ?  :ag: Да, и где вы видели на дороге белый снег ???
А с какой скоростью надо передвигаться по городу, чтобы пешеходы были (цитирую вас) "совершенно незаметны"? Люди чай, не хомячки.

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #94 : 11.12.12, 11:19:31 »
    Я уже высказала свое мнение по этому поводу, больше мне добавить нечего. По основной теме... Поражаюсь феномену. Муж, который недавно сдавал на права, утверждает, что дрючили неподеццки, так откуда ж столько опасных дураков на дорогах?
Я что и пытаюсь объяснить. Люди кто реально нормально водит и учится - сдать не могут, потому что дрючат так, что многие опытные водилы не сдадут. Зато купить все это дело ничего не зная и не умея можно без проблем.

Оффлайн Ninja_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #95 : 11.12.12, 11:43:50 »
Я что и пытаюсь объяснить. Люди кто реально нормально водит и учится - сдать не могут, потому что дрючат так, что многие опытные водилы не сдадут. Зато купить все это дело ничего не зная и не умея можно без проблем.
Даже знаю прайс на услуги :al:

Оффлайн b1g

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #96 : 11.12.12, 11:55:26 »
    То есть шагаешь ты по переходу, оглядывайся и думай, все ли летуны тебя видят, или может летит кто-то с плохим зрением и надо убегать и уворачиваться?
     Не кажется ли вам, что пешеход на переходе не должен думать о таких вещах, хотя у нас, к сожалению, приходится?

Инстинкт самосохранения Вам знакомо? Я вот лично не понимаю людей, которые прут не оглядываясь по переходу, да, они правы, что идут по переходу, но какой-нибудь придурок промчится, собьёт его и что? Зато был ПРАВ. За обстановкой тоже ведь надо следить. Как и сказали, в нашей стране надо быть внимательным :ab:
Он должен убедиться в первую очередь, что его пропускают.
Вы, наверно, тоже напролом идёте?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #97 : 11.12.12, 15:13:56 »
Пешеходный переход находится на автомобильной дороге. Так что пешеход может чувствовать себя спокойно и не оглядываться только на тротуаре :bk:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн b1g

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #98 : 11.12.12, 15:53:07 »
Пешеходный переход находится на автомобильной дороге. Так что пешеход может чувствовать себя спокойно и не оглядываться только на тротуаре :bk:
Тоже самое хотел сказать постом выше :ct:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #99 : 11.12.12, 17:02:47 »
Вечный спор: кто первее курицаавтомобилъ или яйцопешеход.... :bk:
No comme....................................

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #100 : 11.12.12, 20:58:49 »
А где вы прочли у меня или у InItio "вне пешеходного перехода"?
Речь у InItio как раз про пешеходный переход.
Ну так я и написал, что, возможно, не так понял. Я подумал, что, раз написано без сфетофора, то речь про пересечение дороги ВНЕ пешеходника.