Автор Тема: Экзамен в Электростальском ГИБДД  (Прочитано 25094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, плиз, кто в курсе..

Сейчас в ГИБДД у нас на площадке какие элементы ставят? спрашиваю, потому что несколько лет назад, говорят, впринципе только три сдавали: эстакаду, разворот и еще что-то...а как сейчас с этим дело обстоит? может попасться любой из пяти(эстакада, бокс, парковка задним ходом и змейка) или они все же какие-то фиксированные?..

и ишо вопрос..если вдруг кому не сложно, напишите маршрут сдачи города  ::)..я понимаю, что он в гибдд должен висеть..но я в их рабочее время туда никак не попадаю  [[sad2]]...

заранее спасибо..


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы здавали:
1. Парралельная парковка задним ходом.
2. Троганье на подъем (эстакада).
3. Разворот на узком месте.

О том какие будем сдавать упражнения знали заранее, поэтому в автошколе нас только на эти три и натаскивали.
По городу не ездили вообще, думаю директор автошколы использовал свои связи и/или достаточно забашлял экзаменатору. Просто после сдачи упражнений всех попросили потусоваться на площадке часок чтоб не слишком рано вернуться в гибдд за правами и не подставлять экзаменатора.
Пока мы сдавали, принимающий экзамен инспектор даже не вылез из своей машины. Приехал, припарковался, потом ему прям в машину подавали стопки бумаг, а он прям из машины смотрел кто как ездит. На мелкие нарушения внимания не обращал. Пара тетенек получили баллы за ошибки, но в итоге тоже сдали. Из тех кто нормально сдал теорию права получили все.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн annja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
ммм.. вот мне тоже такое рассказывали..и про площадку говорили, как раз об этих трех элементах..типа другие там вообще никто не сдает..но это было давно..сейчас, говорят, ужесточили чего-то..
вы когда сдавались?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ммм.. вот мне тоже такое рассказывали..и про площадку говорили, как раз об этих трех элементах..типа другие там вообще никто не сдает..но это было давно..сейчас, говорят, ужесточили чего-то..
вы когда сдавались?
Летом 2004 года.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

_Tequilka

  • Гость
парковка, эстакада и змейка

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
На площадке эстакаду сдают в любом случае, а вот остальные упражнения могут быть разными:
1 вариант: Парковка задним ходом и змейка
2 вариант: Въезд задним ходом в бокс и разворот.

Самое сложное это парковка и бокс. Сам сдавал парковку, на экзамене получилось с первой попытки, но во время обучения припарковаться задним ходом смог только попытки с третьей. Зато теперь, когда с правами сам по городу катаюсь легче найти место куда приткнуться на стоянке.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы посоветовал на всякий случай учить все упражнения - даже если это не понадобится на экзамене, это очень пригодится в жизни.
Мы вот например не учились в бокс заезжать - в результате, когда я купил машину то при первой попытке въехать в гараж я отрихтовал себе левый борт. Помню, как жутко расстроился, депресняк на неделю, потом еще все выходные  на даче вместо отдыха ручки дверей чинил ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн annja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
спасиб всем за ответы!

На площадке эстакаду сдают в любом случае, а вот остальные упражнения могут быть разными:
1 вариант: Парковка задним ходом и змейка
2 вариант: Въезд задним ходом в бокс и разворот.

Самое сложное это парковка и бокс. Сам сдавал парковку, на экзамене получилось с первой попытки, но во время обучения припарковаться задним ходом смог только попытки с третьей. Зато теперь, когда с правами сам по городу катаюсь легче найти место куда приткнуться на стоянке.

так везде..это я знаю..я просто на счет именно нашего гаи хотела уточнить..

мине кажется парковка задним ходом и не сложная вовсе..да и в бокс я теперь заезжаю(после змейки задним ходом)..полезные весчи..

а чего на счет города?..хоть скажите на чем валят?..какие элементы требуют: типа развороты на перекрестках, развороты с использованием прилегающих территорий..остановки в неположенных местах...

сорри, что мучаю, я учусь в москве, а сдавть придеца в электростали..уже страшно ;)
« Последнее редактирование: 12.11.07, 13:46:54 от annja »

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По городу -главное пропустить пешеходов!!!! Они-это святое!!! Не пропустишь-все, экзамен завален.
  Также по городу:просят припарковаться. Могут попросить припарковаться в неположенном месте, следите за знаками. Поворотники при маневрах не забывайте включать и не останавливайтесь на железнодорожном  переезде.
  В мае на площадке были:эстакада, разворот в узком месте, параллельная парковка.

Оффлайн annja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
По городу -главное пропустить пешеходов!!!! Они-это святое!!! Не пропустишь-все, экзамен завален.
  Также по городу:просят припарковаться. Могут попросить припарковаться в неположенном месте, следите за знаками. Поворотники при маневрах не забывайте включать и не останавливайтесь на железнодорожном  переезде.
  В мае на площадке были:эстакада, разворот в узком месте, параллельная парковка.

о! спасибо! а всяких разворотов в городе не просят?..ээх, красата!!

вот бы внутренний в автошколе сдать..кажется он гораздо сложнее нашего экзамена в гибдд!..а на внутреннем мы должны разворачиваться с использованием прилигающей территории, спокойно поворачивать на лево на перекрестках, разворачиваться на шестиполосной дороге на перекрестке(это самое страшное)...и ваще полтора часа с экзаменатором в одной машине!! ужас вопщем!

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #10 : 12.11.07, 15:19:06 »
Сейчас в ГИБДД обязательны три упражнения:
1. Остановка и троганье на подъеме
2. Параллельная парковка
3. Змейка


А что бы точнее узнать маршрут по городу, нужно зайти в ГИБДД ( в субботу оно тоже работает). Там есть стэнд, где показаны все маршруты по городу.
Сейчас кстати появилось еще одно требование у ГИБДДшников, что при сдачи практического экзамена в городе плестись 20 км/ч по городу - это не приемлемо.
Кстати развороты на перекрестках тоже существуют в практическом экзамене по городу.
« Последнее редактирование: 12.11.07, 15:24:49 от Кроха »

Оффлайн annja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #11 : 12.11.07, 15:30:13 »
20?? мм.. ну да скорость не очень ;)

ага, кроха, спасибо!..
а почему 20-ть? это есть люди которые на первой скорости весь город сдают?  ???

кроха, а что есть еще специфическое при сдаче именно у наших гаишников, чего в гибдд на стенде не вычитаешь?
как например скорость не меньше 20 км/ч .. [[rolleyes]]

KSunka

  • Гость
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #12 : 12.11.07, 16:28:35 »
20?? мм.. ну да скорость не очень ;)

ага, кроха, спасибо!..
а почему 20-ть? это есть люди которые на первой скорости весь город сдают?  ???

кроха, а что есть еще специфическое при сдаче именно у наших гаишников, чего в гибдд на стенде не вычитаешь?
как например скорость не меньше 20 км/ч .. [[rolleyes]]
я почему-то думала, что первая передача существует для трогания с места, а не для того, чтобы ехать 20 км/час ???
Я сдавала экзамены зимой 2004 года, параллельная парковка задним ходом,эстакада и разворот в узком месте
На площадке эстакаду сдают в любом случае, а вот остальные упражнения могут быть разными:
Не соглашусь!Когда я обучалась,группа садавала экзамены за пару недель до нас, эстакады не было(говорят оч скользкая была) Мы поэтому и не учили её, а на экзамен приходим, и тут опа_эстакада :o Хорошо, что дали машину до экзамена испорбовать горку=)

по городу никаких разворотов, ничего, спокойное движение, правда любят ловить на запрещенных остановках и стоянках!Наш маршрут был такой_выезжаешь с ГАИ, поворот направо на ул.Радио,затем на перекрестке налево, в сторону 7Я(там кстати отличное место для парковки [[pleased]], если попросят остановиться),дальше на светофоре направо на ул.Советская до ж/д переезда,затем направо в сторону вокзала, по ул. Корешкова до светофора, поворот налево, затем на ул. Радио и обратно в ГАИ!
вообщем, удачи!Самое главное, не бояться, больше уверенности и внимания! ;)

Оффлайн annja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #13 : 12.11.07, 17:01:24 »
я почему-то думала, что первая передача существует для трогания с места, а не для того, чтобы ехать 20 км/час ???

дык и я тоже приблизительно так это себе представляю..ну по крайней мере ехать на ней как-то не камильфо

но откуда-то же пришли эти 20 км/ч...

Оффлайн Tocha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #14 : 12.11.07, 20:37:59 »
Жена сдавала экзаменв октябре.
Были упражнения: эстакада, параллельная парковка и змейка.
По городу делала разворот на пересечении улицы Красной и Горького - это одно из любимых мест принимающего экзамен.
Все нарушения при сдаче экзамена имеют баллы. Самые большие за непропуск пешеходов, проезд на красный свет и за другие грубые нарушения - по 5 баллов и домой готовиться к пересдаче. Есть экзотические пункты - неправильный выбор скорости, неактивное пользование зеркалами и т.п. - по 1 баллу. Невключенный поворотник - 3 балла вроде бы. Свои 3-4 балла получите в любом случае. Удачи!!!

KSunka

  • Гость
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #15 : 13.11.07, 13:38:02 »
Жена сдавала экзаменв октябре.
Были упражнения: эстакада, параллельная парковка и змейка.
По городу делала разворот на пересечении улицы Красной и Горького - это одно из любимых мест принимающего экзамен.
Все нарушения при сдаче экзамена имеют баллы. Самые большие за непропуск пешеходов, проезд на красный свет и за другие грубые нарушения - по 5 баллов и домой готовиться к пересдаче. Есть экзотические пункты - неправильный выбор скорости, неактивное пользование зеркалами и т.п. - по 1 баллу. Невключенный поворотник - 3 балла вроде бы. Свои 3-4 балла получите в любом случае. Удачи!!!
Ну и что девушку пугаете?Я сдавала_ни одного штрафного балла!
Я ж говорю,самое главное быть внимательной и не нервничать! ;)

Оффлайн Romarionas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #16 : 14.11.07, 20:41:28 »
Сдавал только сегодня,параллельная парковка задним ходом, эстакада и змейка!Самое сложное это парковка!Так что дерзайте!Единственное это то что гаишники есть некоторые очень строгие когда город сдаешь, но это как повезет,так что всем удачи!!!

Оффлайн Romarionas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #17 : 14.11.07, 20:44:06 »
ничего подобного не все по 3-4 бала, я допустим с одним с штрафным город сдал, а принимал у меня Лейтенант какойто непомню точно но знаю что Витей зовут и то что строгий он!

Оффлайн T@nutka)))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 360
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #18 : 14.11.07, 21:33:18 »
ничего подобного не все по 3-4 бала, я допустим с одним с штрафным город сдал, а принимал у меня Лейтенант какойто непомню точно но знаю что Витей зовут и то что строгий он!
Я вчера сдавала :параллельная парковка задом, эстакада, змейка.
Город принимал этот самый Витя...и в итоге налепил по 1 баллу целых пять-типа не пользовалась зеркалами заднего вида..и т.п. а какие зеркала,када все замерзло,снегом заметено и невидна ничего хотя я смотрела )))!!!

Оффлайн Lelik :-)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в Электростальском ГИБДД
« Ответ #19 : 14.11.07, 22:53:45 »
ничего подобного не все по 3-4 бала, я допустим с одним с штрафным город сдал, а принимал у меня Лейтенант какойто непомню точно но знаю что Витей зовут и то что строгий он!
Я вчера сдавала :параллельная парковка задом, эстакада, змейка.
Город принимал этот самый Витя...и в итоге налепил по 1 баллу целых пять-типа не пользовалась зеркалами заднего вида..и т.п. а какие зеркала,када все замерзло,снегом заметено и невидна ничего хотя я смотрела )))!!!
мы сегодня тоже сдавали так этот лейтеха у нас почти всю группу завалил, из 8 человек город сдали только двое и то на грани (по 4 бала)