Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 263157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
ограждение согласно СНиП не менее 1100 мм от пола!
Спасибо! Так и сделали.

Однако есть ещё вопрос. Старый металлический парапет - решётка просто на лоджии - довольно сильно гуляла, если взяться за неё и покачать вперёд-назад. Чтобы поднять ограждающую конструкцию, решено было старую решётку удалить, а новую конструкцию сварить и закрепить. На неё уже садился весь оконный блок (раздвижной пластик). В общем, здесь та же ситуация: если попробовать покачать конструкцию вперёд-назад, то конструкция ходит (вместе с оконным блоком, конечно). Меньше, чем старая конструкция, но тем не менее. Длина лоджии - 5,6 метра.

Это допустимо? Или бывают наварные решения, полностью исключающие какой-либо люфт и делающие неподвижным оконный блок? Вроде бывают усиливающие конструкции, "статические усилители"... Значит, всё же, гулять конструкция остекления не должна вперёд-назад?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо! Так и сделали.

Однако есть ещё вопрос. Старый металлический парапет - решётка просто на лоджии - довольно сильно гуляла, если взяться за неё и покачать вперёд-назад. Чтобы поднять ограждающую конструкцию, решено было старую решётку удалить, а новую конструкцию сварить и закрепить. На неё уже садился весь оконный блок (раздвижной пластик). В общем, здесь та же ситуация: если попробовать покачать конструкцию вперёд-назад, то конструкция ходит (вместе с оконным блоком, конечно). Меньше, чем старая конструкция, но тем не менее. Длина лоджии - 5,6 метра.

Это допустимо? Или бывают наварные решения, полностью исключающие какой-либо люфт и делающие неподвижным оконный блок? Вроде бывают усиливающие конструкции, "статические усилители"... Значит, всё же, гулять конструкция остекления не должна вперёд-назад?
тут остается только гадать - можно - нельзя
надо поднимать СНИП и просчитывать нагрузки, изгибы итп. это делают обычно проектировщики

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Менять ограждающую решётку - нарушать единство вида фасада... По идее - наказуемо, хотя у нас в городе не слышал о прецедентах...
Может быть имело бы смысл установить конструкцию от пола до потолка рядом с ограждением...
6 конструкций через статические усилители, закреплённые в пол и потолок...  Но тут вопрос глубины - её украдём у лоджии...
Можно усилить конструкцию нижним горизонтальным армированным расширителем, к примеру... Единым по всей длине...
А нагрузка на ограждение будет приличная в пластике... А если ещё и с/пакет предусмотрен...

ЗЫ Что-то  в понедельник "...не колдуется с утра..."   :ap:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
По факту, дело уже сделано. Поискал в интернете, тоже наткнулся на информацию о статических усилителях. Однако монтажники пожали плечами "а как тут усиливать?" Ну и вроде того, что шатание - нормально при такой длине. Предметно разговаривать с ними мне тяжело, т.к. я не специалист.

Потому и хочется понять, допустимо ли вообще шатание (оно заметно даже если совсем легко в центре конструкции покачать). Ветры сильные бывают - даже если конструкция и выдержит, всё равно наблюдать это будет страшновато :) Либо если найду инфу, что это нормально - тогда успокоюсь.

Вопрос в том, как искать и как действовать?

p.s.: Пластик раздвижной поставили со стеклом, без стеклопакета.

Кстати, во многих окнах уплотнители стёкол не доходят до углов (короткие), там щели. Монтажники сказали, что это беда всех этих конструкций - типа они такие с завода, тут уже ничего не сделаешь. Знакомый, помогающий с ремонтом, порекомендовал купить герметик и залить эти щели. Но это как-то странно для совсем новых окон (( Стоит что-то делать или это не страшно?

p.p.s.: тот же знакомый, помогающий с ремонтом, сказал, что у него тоже длинная лоджия, нижнюю конструкцию он сам усиливал и сейчас у него ничего не шатается вообще, какую силу ни прикладывай ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так видите как хорошо ! воспользуйтесь услугами товарища помогающего по ремонту - он вам все и поставит отлично ! ))))
зачем мнение других людей спрашивать ))))))

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Причём тут это? Я решил довериться профессионалам, заплатил деньги за остекление балкона. Но не могу определить, насколько качественно были сделаны работы. Если всё в пределах норм, которых я не знаю, то всё хорошо! Если нет, то надо требовать у исполнителя приведение в норму.
« Последнее редактирование: 17.06.13, 12:27:37 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не бывает абсолютно статичных конструкций
Слайдорс бывает в исполнении как со стеклом так и со стеклопакетом
для того чтоб понять что допустимо а что недопустимо - на это нужны исходные данные от чего отталкиваться. В вашем случае это должно быть проектное решение , расчет статических и ветровых нагрузок. При наличии всех этих данных можно будет объективно судить о качестве монтажа и установки конструкций. Все остальное это гадание на "кофейной гуще".

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В вашем случае это должно быть проектное решение , расчет статических и ветровых нагрузок. При наличии всех этих данных можно будет объективно судить о качестве монтажа и установки конструкций.
Слайдорс со стеклом.

Я видел лишь расчёт стоимости :) Под ним и подписывался. Каких-либо расчётов в плане нагрузок - не видел. В какие фирмы ни обращался - везде замерщики или менеджеры умозрительно говорили что можно, а что нельзя - чисто по опыту. Но про шатание конструкции и про неполное покрытие периметра стекла уплотнителем - узнал лишь после всех произведённых работ.

Я хочу, по возможности, извлечь из происходящего максимальный опыт. Потому и спрашиваю, как стоило действовать до заказа, что можно делать сейчас, то есть уже после выполнения работ?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
делать ПРОЕКТ ! ДО!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А какие фирмы у нас работают по проекту? Вот чтоб приходишь посчитать, а тебе сразу:
- мы по проекту работаем, поэтому посчитать варианты можем лишь после соответствующих замеров и расчётов.

В какие фирмы ни заходил - все просто считают что клиент пожелает и всё. Максимум по опыту что-то посоветуют или от чего-то отговорят.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
делать ПРОЕКТ ! ДО!
кто... КТО же эти загадочные люди *делающие проекты ДО*(с) ?  :bk:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот чтоб приходишь посчитать, а тебе сразу:
- мы по проекту работаем, поэтому посчитать варианты можем лишь после соответствующих замеров и расчётов.

Максимум по опыту что-то посоветуют или от чего-то отговорят.

Тут-то как раз всё просто - с разработкой проекта никто не работает у нас... На корпоративные заказы - да, а на
частника - "пипл хавает" работает... Хотя ничего сложного в статике нет - каждый системодатель в своих каталогах выкладывает примеры расчётов и подставить в данные формулы имеющуюся цифирь - не должна быть проблемой...
Про недостаток уплотнителей по периметру - драть сей же минут! Незамедлительно! Ибо ГОСТ 30674-99 гласит
5.6.16 Прилегание уплотняющих прокладок должно быть плотным, препятствующим проникновению воды.

5.6.17 Уплотняющие прокладки должны устанавливаться непрерывно по всему периметру притвора створок и стеклопакета. При кольцевой установке стык прокладок должен находиться в верхней части изделия. При установке прокладок со стыками в углах под 45° стыки прокладок следует сваривать или склеивать (кроме прокладок, устанавливаемых в штапиках). Угловые перегибы и сварные стыки уплотняющих прокладок для стеклопакетов не должны иметь выступов (выпираний), вызывающих сосредоточенные нагрузки на стеклопакеты.

Допускается нарушение непрерывности установки прокладок в створчатом притворе в конструкциях, предусматривающих самовентиляцию изделий, а также в других случаях, предусмотренных конструктивными решениями и установленных в конструкторской документации.

Так что - драть!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Так что - драть!
Правильно я понимаю, что могу с этим обратиться в фирму, где заказывал остекление, несмотря на то, что в акте ничего не написал в замечаниях? Это же производственный брак?

Ещё, кстати, когда монтажников спросил, как будет сливаться вода, то они посмотрели и поблагодарили, что напомнил - на заводе не сделали сливы,  поэтому сами монтажники просверлили дырки для слива воды )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
5.6.16 Прилегание уплотняющих прокладок должно быть плотным, препятствующим проникновению воды.

5.6.17 Уплотняющие прокладки должны устанавливаться непрерывно по всему периметру притвора створок и стеклопакета. При кольцевой установке стык прокладок должен находиться в верхней части изделия. При установке прокладок со стыками в углах под 45° стыки прокладок следует сваривать или склеивать (кроме прокладок, устанавливаемых в штапиках). Угловые перегибы и сварные стыки уплотняющих прокладок для стеклопакетов не должны иметь выступов (выпираний), вызывающих сосредоточенные нагрузки на стеклопакеты.
Одно уточнение. У меня у каждой створки - 8 уплотнителей (4 стороны прямоугольного стекла, наружная и внутренняя стороны). Где-то они не доходят до углов, где-то - почти внахлёст. А должны быть сварены все углы, чтобы уплотнитель монолитным был?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
слайдорс в принципе негерметичен ! я так понимаю о нем речь
о каких уплотнителях идет речь ?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну если говорить в целом о раздвижной конструкции, то да. Это холодной остекление. Там в щелях фетр вроде - полностью он не исключает проникновение воздуха.

В этом случае нет жёстких требований к самим раздвижным окнам, к их герметизации? Но ведь чем больше щелей, тем всяко больше будут продуваться окна? Или больше бояться того, что влага и грязь попадёт под стекло (а они попадут, т.к. уплотнителя не хватает в углах)?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
о каких уплотнителях идет речь ?

Которые примыкают к голубому/бирюзовому стеклу на рисунке. Во многих створках до углов уплотнитель не доходит.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фото в студею !

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
попробую сегодня сделать )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
мне поставила окна "Зимние окна" ...   3 окна, спальня, кухня, зал ... 75000    профиль КБЕ75 двойной ...   2 из трех окон стоят с конкретным перекосом  ......   не советую туда больше ником....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.