Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 263146 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Чтоб расчитать предельные нагрузки необходимо знать хотя-бы № проекта дома или хотя бы фото
Фото попробую в ближайшее время сделать.

а что касается альминий-пластик то если не делать теплую лоджию то и ставить более теплый ПВХ нет необходимости. А если собираетесь утеплять но не отапливать - тогда зачем утеплять ???
Вот это и хотелось бы прояснить. Подогреваемые полы или вынос батареи - не планируется. Делать из балкона вечнозелёный сад или рабочую зону круглый год - не будем.

Получается, существует лишь два варианта:
- или дополнительный подогрев, и тогда оправданы стеклопакеты и утепление балкона по кругу,
- или, в отсутствии дополнительного подогрева, алюминий и утеплитель не нужен, т.к. защита только от осадков?

Промежуточных вариантов разве не может быть? Ведь стена со стороны дома - теплее за счёт того, что в квартире тепло. И я предполагаю, что утеплитель по внешним стенам и под стеклопакетами - позволит лучше сохранять естественное тепло дома, а также будет препятствовать проникновению холода со стороны улицы. Таким образом достигается какая-то разница температур между улицей и балконом или между балконом и комнатой. Или я неправильно предполагаю?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Выкладываю фото.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фото попробую в ближайшее время сделать.
Вот это и хотелось бы прояснить. Подогреваемые полы или вынос батареи - не планируется. Делать из балкона вечнозелёный сад или рабочую зону круглый год - не будем.

Получается, существует лишь два варианта:
- или дополнительный подогрев, и тогда оправданы стеклопакеты и утепление балкона по кругу,
- или, в отсутствии дополнительного подогрева, алюминий и утеплитель не нужен, т.к. защита только от осадков?

Промежуточных вариантов разве не может быть? Ведь стена со стороны дома - теплее за счёт того, что в квартире тепло. И я предполагаю, что утеплитель по внешним стенам и под стеклопакетами - позволит лучше сохранять естественное тепло дома, а также будет препятствовать проникновению холода со стороны улицы. Таким образом достигается какая-то разница температур между улицей и балконом или между балконом и комнатой. Или я неправильно предполагаю?
Разницы в температуре между улицей и даже утепленной лоджией (без наличия отопительных приборов , подогрев пола можно в расчет не брать) будет минимальная 1-3 градуса т/к теплопотери будут значительно выше тепловыделения стен! бррр писать устал - звоните если нужна будет консультация

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выкладываю фото.
у мя такая же лоджия ток дом панельный. и тож угловая квартира. все утеплили, оконно-дверной блок выкинул, собственно сидя на лоджии и пишу) из обогрева ток замена радиатора в смежной комнате на бОльшей емкости и теплый пол электро. окна века на 70 профиле- рекомендую.
(было на тех же фото все)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Разницы в температуре между улицей и даже утепленной лоджией (без наличия отопительных приборов , подогрев пола можно в расчет не брать) будет минимальная 1-3 градуса т/к теплопотери будут значительно выше тепловыделения стен!
у мя такая же лоджия ток дом панельный. и тож угловая квартира. все утеплили, оконно-дверной блок выкинул, собственно сидя на лоджии и пишу) из обогрева ток замена радиатора в смежной комнате на бОльшей емкости и теплый пол электро. окна века на 70 профиле- рекомендую.
Хм, получилось противоречие или что-то упущено. Если подогрев пола в расчёт не брать, то получается, что даже без отдельной батареи на балконе реально получить расширение комнаты? ) Это было бы вообще шикарно )

Да, вот та фотография:
« Последнее редактирование: 07.04.13, 16:18:01 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подогрев пола- я люблю босиком ходить)
а так к радиатору просто 3 секции добавил- чугун. за спинкой дивана не видно. потом там экран стеклянный будет. 
всю зиму так - очень тепло.
выносить батарею на балкон запрещено категорически.
передняя стенка балкона снаружи сайдинг, позади старой стенки из железок и шифира - новая из блоков.пространство между этими двумя стенками- засыпан керамзит. блоки изнутри обшиты утеплителем (плиты). забыл как называется- оранжевая вспененная фигня, потом фольгированный пенофол(или он перед плитами, уже не помню) потом гипс, потом ламинатом обшил. пол- керамзит, пенофол, заливной, Кабель теплого пола, плитка. потом плитка не понравилась- прям поверх застелили той же доской бамбуковой что и в комнате. потолок- пенофол фольгированный, обрешетка деревянная, какой-то утеплитель вспененный- серого ццвета, тонкие плиты, довольно дорогой- название не помню, давно было, пластиковые панели.
Никого из *специалистов* не слушайте, слушайте тех кто сам делал и у кого получилось. в интернетах все есть, вплоть до видео всех процессов.
строительных фирм нормальных в городе не обнаружилось, есть отдельные специалисты в узких специализациях, работающие или на себя или в нескольких конторах сразу.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ser., спасибо огромное за опыт!

позади старой стенки из железок и шифира - новая из блоков.
Вот узнать бы, можно наращивать стенку или нет. Замерщики, что приходили - беспокоились по нагрузке, поэтому предлагали лишь каркас, в который уже и можно зашивать утеплитель.

Ser., выглядит у Вас очень всё здорово!
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ser., спасибо огромное за опыт!
Вот узнать бы, можно наращивать стенку или нет. Замерщики, что приходили - беспокоились по нагрузке, поэтому предлагали лишь каркас, в который уже и можно зашивать утеплитель.
почему нет?) у вас не балкон а утопленная лоджия. плита пола, я так понимаю, это продолжение цельной плиты пола помещения- одна деталь. материалов сейчас вагон и маленькая тележка. можно стену из той же сендвич- панели сделать выйдет легче чем блоки но утеплять изнутри надо все равно и отделывать- для герметизации стыков пол- стена и потолок- стена. в том плане, что утеплитель пола и потолка должен перекрыть внахлест эти стыки.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Слайдорс лучше, чем Проведал? )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слайдорс лучше, чем Проведал? )
Кто все эти люди? (с)
Главными работниками были два старых еврея- Ватман и Кульман
Лучше, это вот: http://www.lumon.ru/ но это холодный вариант.
теплый- Veka 70мм
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Лучше, это вот: http://www.lumon.ru/ но это холодный вариант.
теплый- Veka 70мм
Этот холодный вариант - судя по всему ещё и дорогой ) Возьмём на заметку на будущее. Пока же для съёмной выберем что-то более простое.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Лучше, это вот: http://www.lumon.ru/ но это холодный вариант.
теплый- Veka 70мм
Немного изучил тему. На сайте Lumon написано, что возможно попадание осадков, т.к. есть щели, но сделано это в целях вентиляции :) Хотя красиво. Вариант не особо практичный. Хотя для меня вопрос вентиляции - тоже насущный: пока не знаю, как организовать без необходимости открывать окна, форточки и т.п.

Обычный алюминий Provedal C640 - показался очень хлипким. Признанная проблема с примерзанием + даже в закрытом состоянии створки ходят немного ходуном. Процентов на 25 всего дешевле обычных стеклопакетов распашных. Единственный плюс - вес.

Слайдорс - по цене как однокамерный распашной стеклопакет, несмотря на то, что во многих рекламах пишут, что стоит Слайдорс как алюминий. Ну или во всяком случае дешевле обычного распашного пластика. Например, в официальном проспекте Слайдорс, который приложил. В общем, это оказалось не так. Но у Слайдорса нет хлипкости Provedal, а также створки защищены и не примерзают. Он теплее. Можно поставить как обычное стекло 4 мм, так и стеклопакет 14мм. Плюс интересный в том, что можно сдвинуть створки так, что балкон на 50 процентов будет полностью открытым (при количестве створок >4 и при двух направляющих, а их может быть до трёх). И не через стекло, а подряд. Летом, особенно если за окном приятный пейзаж, деревья - очень классно!

Чтобы помыть алюминий и Слайдорс, створки лучше вынимать :)

Обычные распашные окна - более крепкие, массивные, лучше защищают от шума и холода, но тяжелее, что уже не всем может подойти.

Пока склоняемся к варианту установки Слайдорс. Говорят, что при минус 18 на улице, на балконе, защищённым Слайдорс, - плюсовая температура, чуть ли не +10. Обычный стеклопакет добавляет ещё 4-6 градусов. (А если нужно довести до комнатной, то нужен всё же дополнительный источник тепла.) Если честно, то слышится фантастичным. Может, просто до этого не сталкивались с такими окнами ) У родителей на балконе старые деревянные, у знакомых обычные алюминиевые раздвижные - разница с улицей градусов в 5-7, не более + нет ветра.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люмон собственоручно ставил- вещь.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Обычный алюминий Provedal C640 - показался очень хлипким. Признанная проблема с примерзанием + даже в закрытом состоянии створки ходят немного ходуном. Процентов на 25 всего дешевле обычных стеклопакетов распашных. Единственный плюс - вес.

Слайдорс - по цене как однокамерный распашной стеклопакет, несмотря на то, что во многих рекламах пишут, что стоит Слайдорс как алюминий. Ну или во всяком случае дешевле обычного распашного пластика. Например, в официальном проспекте Слайдорс, который приложил. В общем, это оказалось не так. Но у Слайдорса нет хлипкости Provedal, а также створки защищены и не примерзают. Он теплее. Можно поставить как обычное стекло 4 мм, так и стеклопакет 14мм. Плюс интересный в том, что можно сдвинуть створки так, что балкон на 50 процентов будет полностью открытым (при количестве створок >4 и при двух направляющих, а их может быть до трёх). И не через стекло, а подряд. Летом, особенно если за окном приятный пейзаж, деревья - очень классно!

Чтобы помыть алюминий и Слайдорс, створки лучше вынимать :)

Обычные распашные окна - более крепкие, массивные, лучше защищают от шума и холода, но тяжелее, что уже не всем может подойти.

Пока склоняемся к варианту установки Слайдорс. Говорят, что при минус 18 на улице, на балконе, защищённым Слайдорс, - плюсовая температура, чуть ли не +10. Обычный стеклопакет добавляет ещё 4-6 градусов. (А если нужно довести до комнатной, то нужен всё же дополнительный источник тепла.) Если честно, то слышится фантастичным. Может, просто до этого не сталкивались с такими окнами ) У родителей на балконе старые деревянные, у знакомых обычные алюминиевые раздвижные - разница с улицей градусов в 5-7, не более + нет ветра.

Справочно - Проведаль не такой уж и хлипкий... Беда в том, что уже много лет, как фирма прекратила своё существование... На рынке только его аналоги...
По Слайдорсу вообще вопрос интересный с "температурой на балконе"))) Утверждение , что "-18С на балконе +10С " заставляет представить интегрированные в профиль отопительные элементы))) А добавивший температуры с/пакет вообще не рекомендуется устанавливать в неотапливаемом помещении с температурой ниже 5С...Не то, что "прибавлять" температуры... Утверждать картинки и диаграммы могут всё, что угодно - исполнитель НИЧЕГО для Вашей защиты не сделает - просто нет НД на остекление лоджий и балконов! исключение составляют дома с уже запроектированным остеклением лоджий и балконов и лоджии и балконы тех граждан, которые этот проект получили - только в этих случаях потребитель сможет потребовать исполнить работы согласно проекта, но ответственность один хрен несёт хозяин лоджии и проектировщик...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Nikel, а на Ваш взгляд, какой вариант оптимальный для застекления лоджии без дополнительного подогрева? Хочется использование без дополнительных проблем "как помыть", "как подвинуть", и чтоб створки не вылетали :)

Разница между алюминием и Слайдерсом со стеклопакетом - 10к. Если в Слайдорсе простое стекло - 7к. Вопрос в цене не стоит, стоит вопрос целесообразности. Нужна именно раздвижная система из-за небольшой глубины балкона (лоджия 5,6 метров), желания летом открывать значительную часть балкона, и боязни чрезмерно нагрузить перекрытия, т.к. дом старый.

Ну и да, каким образом можно организовать проветривание, чтобы окна не запотевали? Организовывать микрощели, защищённые от осадков, но пропускающие воздух? Ставить клапаны в стену (сайдинг утеплённый)?

При холодном остеклении имеет ли смысл утеплять хоть как-то боковые стены, пол и потолок?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы предпочёл раздвижку из алюминия для неотапливаемого помещения, каковым и является лоджия.
Слайдорс со стеклом считаю бессмысленным мероприятием по нескольким позициям.
Организовать удобную функциональную раздвижку не сложно и вполне возможно.
Чтобы не улетали створки, надо найти умелых и аккуратных монтажников.
Проветривание(мы толкуем о проветривании на лоджии, так?) в алюм развиижке будет устроить проще - там уплотнители устанавливаются щёточные... Но я бы рекомендовал на зимний период оставлять пару створок слегка раздвинутыми - морозный воздух будет несколько нивелирован и с улицей и с огороженной лоджией.  Также этот воздух будет осушать ту влагу, которую Вы(хотите того или нет) будете выпускать из помещения всякий раз, открывая дверь на балкон... Снизить количество влаги на лоджии поможет и отделка деревом...
Толковый подход к балконному остеклению(и не только) - именно в комплексе "от и до" оценил в Калине... Потому и балкон своей мамы отдал на откуп Лене и её ребятам...
 Услышали друг друга о том, что хочется увидеть маме и  дОлжно быть по-уму... И оно стало. Хотите, считайте рекламой...

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

При холодном остеклении имеет ли смысл утеплять хоть как-то боковые стены, пол и потолок?

Есть смысл утеплять если в квартире очень жарко и планируете периодически жить с открытой балконной дверью. Что происходит, открываете балконную дверь - ложия нагревается, закрываете - остывает, а кирпич он ска выдерживает определенное кол-во циклов заморозки-разморозки. Вощем у нас балкон начал разваливаться, тупо крошится кирпич, дому лет 20.

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас в городе появилась ногинская фирма Профокон. Отзывов в инете практически нет. Есть ли у кого опыт работы с ними по заказу окон ПВХ? Предлагаются 2 профиля. Кбе и Трокаль. Офисы в центральном и в меридиане.
Сосед устанавливал в ПрофОкон . Эта фирма находится в Элекстростали в Универмаге "Центральный" на ул. Карла Маркса. Говорит,что не очень. Но, цены ему понравились. Больше с ним не разговаривал. Не могу ничего сказать об этой фирме.
Герои Р .О. А.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, а с какой высоты от пола делают обычно остекление балкона? Есть ли какая-то "удобная высота" или рекомендуемая? Чтоб не низко, но и не высоко, чтоб и облокотиться удобно было )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, а с какой высоты от пола делают обычно остекление балкона? Есть ли какая-то "удобная высота" или рекомендуемая? Чтоб не низко, но и не высоко, чтоб и облокотиться удобно было )
ограждение согласно СНиП не менее 1100 мм от пола!