Автор Тема: Привет, линуксойды  (Прочитано 21754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет, линуксойды
« : 11.02.08, 14:25:06 »
Повышение привилегий пользователя до суперпользователя. Уязвимы ядра 2.6.17 - 2.6.24
grotesque@sanarin:~$ cc -o root root.c
grotesque@sanarin:~$ ./root
-----------------------------------
 Linux vmsplice Local Root Exploit
 By qaaz
-----------------------------------
[+] mmap: 0x0 .. 0x1000
[+] page: 0x0
[+] page: 0x20
[+] mmap: 0x4000 .. 0x5000
[+] page: 0x4000
[+] page: 0x4020
[+] mmap: 0x1000 .. 0x2000
[+] page: 0x1000
[+] mmap: 0x40149000 .. 0x4017b000
[+] root
root@sanarin:~# mkdir /privet
root@sanarin:~# ls /
bin  boot  dev  etc  home  lib  lost+found  mnt  old  opt  optsun  privet
proc  procc  root  sbin  sparc-linux  sparc-solaris  sys  tftpboot  tmp  usr
var
root@sanarin:~#

Иногда срабатывает не с первого раза. Со второго-третьего срабатывает.


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #81 : 12.02.08, 09:35:26 »
Цитировать
Ваша компетентность позволяет понять, что проблема в том, что ISA-сервер не поддерживает несколько внешних соединений с Интернет?
Еще раз. Медленно. Поддерживает. Есть внешние модули, которые это обеспечивают. Так понятнее?
ага, так и написано, есть большое количество сторонних продуктов, которые могут решить проблему. Только они денежки хотят, эти сторонние разработчики. Что, слабо было сделать?

Насчет зависти, я не про нас, не про форум, не про инет. Вы по жизни завидуете.
Под вы надо понимать не лично себя, а именно тот круг людей, который брызжет слюной, пытаясь прям-таки унизить людей, работающих или изучающих линукс.  Спросите у любого психолога про ситуацию, когда один человек любит унижать другого, только потому, что тот думает не так , как он.
И если дальше развить тему, то именно такие, как вы, уничтожают инакомыслящих. Яркий пример - Нервный, и слава Богу, что он не у власти.


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #82 : 12.02.08, 09:36:47 »
Насчет харда- свое предложение снимаю:) Хард вытаскивать нельзя:) Только консоль и сеть.
Сначала деньги отдай ответчикам, а потом усложняй задачу. Или слабо?

bear

  • Гость
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #83 : 12.02.08, 12:00:17 »


знаешь... вот мне-то какраз не проблема... у меня на работе та-а-акая ферма, что можно захватить мир)))
зайди как нибуть в выходные на пивко - обсудим  [[devil]]

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #84 : 12.02.08, 12:02:40 »
Стопудова задача сведется  к "ломаем по сети, сетевой кабель не втыкаем!"  =]
Fly like a brick

bear

  • Гость
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #85 : 12.02.08, 12:03:53 »
Стопудова задача сведется  к "ломаем по сети, сетевой кабель не втыкаем!"  =]
комп выключен - помещен в сейф и кинут на дно марианской впадины, ключ от сейфа ессно отправляется попутной ракетой на солнце...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #86 : 12.02.08, 12:25:27 »
Стопудова задача сведется  к "ломаем по сети, сетевой кабель не втыкаем!"  =]
комп выключен - помещен в сейф и кинут на дно марианской впадины, ключ от сейфа ессно отправляется попутной ракетой на солнце...
и у вас есть на решение задачи 65544 тика

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #87 : 12.02.08, 12:28:18 »
Стопудова задача сведется  к "ломаем по сети, сетевой кабель не втыкаем!"  =]
комп выключен - помещен в сейф и кинут на дно марианской впадины, ключ от сейфа ессно отправляется попутной ракетой на солнце...
и у вас есть на решение задачи 65544 тика
65544 тика? не думаю что Мелькор настолько щедрый.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #88 : 12.02.08, 12:34:07 »
Стопудова задача сведется  к "ломаем по сети, сетевой кабель не втыкаем!"  =]
комп выключен - помещен в сейф и кинут на дно марианской впадины, ключ от сейфа ессно отправляется попутной ракетой на солнце...
и у вас есть на решение задачи 65544 тика
65544 тика? не думаю что Мелькор настолько щедрый.
он в 8 раз больше предлагал. я просто усложняю задачу
Так и сейчас предлагаю. Винда она же сцуко незащищенная. Слабо? Консоль вам в руки. Времени 8 часов. 1000 долларов.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #89 : 12.02.08, 12:35:59 »
он в 8 раз больше предлагал. я просто усложняю задачу
Так и сейчас предлагаю. Винда она же сцуко незащищенная. Слабо? Консоль вам в руки. Времени 8 часов. 1000 долларов.
кстати, ответ ведь прозвучал. Как думаешь, отдаст деньги или сольет?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #90 : 12.02.08, 12:41:38 »
кстати, ответ ведь прозвучал. Как думаешь, отдаст деньги или сольет?
я вообще и не думаю об этом. оно мне надо, глупостями всякими моск засирать

Melkor

  • Гость
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #91 : 12.02.08, 13:10:25 »
он в 8 раз больше предлагал. я просто усложняю задачу
Так и сейчас предлагаю. Винда она же сцуко незащищенная. Слабо? Консоль вам в руки. Времени 8 часов. 1000 долларов.
кстати, ответ ведь прозвучал. Как думаешь, отдаст деньги или сольет?
Не солью. Вопрос ставился, напомню, войти в систему не покорежив ее. Как вам доступ к содержимому диска поможет обойти syskey - я не знаю. 
 
Или если уж так хочется прочитать "очень секретный файлик" на рабочем столе - ок. Только вместо ноута будет рабочая станция(согласитесь это вполне обычная замена). пятый рейд. 6 винтов. в degraded. вытаскивайте. Восстанавливайте. До кучи еще можно динамических разделов хитро напихать.  Пожалуйста.

Чтобы закрыть эту глупую тему. syskey(корректно настроенный). включенный режим требования IPSec с корректной учетной записью при сетевом доступе.  Или тупо рубящий все входящие соединения.Или вообще выключенный LAN. 
Согласен, очень примитивно. Боевые сервера защищаются совсем по другому. Но мы то ставим легкие условия и ограничиваемся  стандартными средствами:)
По сути . Сумеете обойти syskey- честь вам и хвала. И тыщи баксов для такого дела не жалко.Серьезно.
Я пребывал и пребываю в святой уверенности, что это нерешаемая задача(за обозримое время). Сумеете разубедить - давайте спорить.
Цитировать
Под вы надо понимать не лично себя, а именно тот круг людей, который брызжет слюной, пытаясь прям-таки унизить людей, работающих или изучающих линукс.
Вы можете привести хотя бы одну мою цитату где я брызжа слюной унижая людей работающих в линуксе. Не отмахаиваясь от нападок на  дебилов виндузятников, а именно , что написанную мной без повода?
Можете? Не можете.Потому, что не было такого. А откуда тогда столько грязи?

PS Посмотрел про прокси клиент и аплоад. Да, есть такое дело. И вполне объяснимо почему. Только какие это создает реальные  ограничения в работе? Кто мешает клиента  поставить?



Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #92 : 12.02.08, 13:49:45 »
Цитировать
Под вы надо понимать не лично себя, а именно тот круг людей, который брызжет слюной, пытаясь прям-таки унизить людей, работающих или изучающих линукс.
Вы можете привести хотя бы одну мою цитату где я брызжа слюной унижая людей работающих в линуксе. Не отмахаиваясь от нападок на  дебилов виндузятников, а именно , что написанную мной без повода?
Можете? Не можете.Потому, что не было такого. А откуда тогда столько грязи?
даже искать не буду, по памяти могу вспомнить, как вы гринписовцев за глаза называли сборищем человекообразных клоунов. Ну раз вы позволяете себе такие высказывания, значит и в отношении Линукса могли написать. Может стерли, Бог вам судья.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #93 : 12.02.08, 13:50:51 »
PS Посмотрел про прокси клиент и аплоад. Да, есть такое дело. И вполне объяснимо почему. Только какие это создает реальные  ограничения в работе? Кто мешает клиента  поставить?
Забейте, проблему сразу же решили, но "осадок остался"

Оффлайн Дагон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
  • Smile =)
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #94 : 12.02.08, 14:28:18 »
еще часа два и условия будут звучать как "кластер за двумя DMZ с пятым рейдом из usb флешек"
Вариант аппаратного доступа до файлов озвучен, если делать аккуратно то никто и не заметит взлома (не покорежиццо)

а вообще странная тема, по пианэрски, с гиканьем начатая не пойми с какой целью. Вроде, взрослые люди.
То рабочие станции к примеру берут, то сервера. Патч для тру админов есть(давно), прекомпиленные ядра для обычных юзероф есть. в чем проблема?
You and me are the same
We don't know or care who's to blame
But we know that whoever holds the reins
Nothing will change
Our cause has gone insane

Melkor

  • Гость
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #95 : 12.02.08, 14:37:11 »
Цитировать
Под вы надо понимать не лично себя, а именно тот круг людей, который брызжет слюной, пытаясь прям-таки унизить людей, работающих или изучающих линукс.
Вы можете привести хотя бы одну мою цитату где я брызжа слюной унижая людей работающих в линуксе. Не отмахаиваясь от нападок на  дебилов виндузятников, а именно , что написанную мной без повода?
Можете? Не можете.Потому, что не было такого. А откуда тогда столько грязи?
даже искать не буду, по памяти могу вспомнить, как вы гринписовцев за глаза называли сборищем человекообразных клоунов. Ну раз вы позволяете себе такие высказывания, значит и в отношении Линукса могли написать. Может стерли, Бог вам судья.

Классная логика. То есть если человек однозначно плохо отзывается о фашистах(например)  - то он и линукс оскорбляет этим? Очень сильный логический ход, неожиданный, я бы сказал.

Вопрос (и ваша грязь в мой адрес) была именно о линуксе.

Что до гринписовцев - это мое мнение, которое не изменится. И в лицо я это легко могу сказать. Клоуны, они клоуны и есть, хорошо проплаченные к тому же. Лично мне хватило истерии по ОЯТ. Но причем тут линукс?  


еще часа два и условия будут звучать как "кластер за двумя DMZ с пятым рейдом из usb флешек"
Вариант аппаратного доступа до файлов озвучен, если делать аккуратно то никто и не заметит взлома (не покорежиццо)

а вообще странная тема, по пианэрски, с гиканьем начатая не пойми с какой целью. Вроде, взрослые люди.
То рабочие станции к примеру берут, то сервера. Патч для тру админов есть(давно), прекомпиленные ядра для обычных юзероф есть. в чем проблема?
Еще раз. Задача войти на систему с правами админа, не уронив при этом AD(например).
Настроен syskey  с удаленным хранилищем и множество других опций.
Физический вынос дисков из охраняемой серверной - равнозначен термально-ректальному криптоанализу. И то и то работает. Но в нормальных условиях - является сказкой и хаком системы считаться не может. 
Вы считаете, что сможете и готовы рискнуть тысячей долларов? welcome в приват. Здесь эту тему обсуждать больше не буду.
А сабж вообще появился только после хвалебных слов типа" а чего там ее ломать, винду то? И ребенок справится".
Добавлено. Любопытства ради полазил по технету. Оказывается, есть примеры сломанных syskey. есть свою нюансы, и убойные способы противодействия(из разряда физических) . Но тем не менее.
Защита, которую я считал абсолютной - таковой не оказалось.
Обидно.
Спасибо всем, кто был здесь. По крайней мере, развеяли у меня целых два мифа:)
А я слошил:(
« Последнее редактирование: 12.02.08, 14:56:55 от Melkor »

Оффлайн immortal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #96 : 12.02.08, 15:30:03 »
Люди живите в мире.

Тупой_Бот

  • Гость
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #97 : 12.02.08, 19:42:51 »
;)

Оффлайн Пабло Бартолле

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • аллергия на чушь
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #98 : 13.02.08, 00:38:42 »
а у меня вопрос
какими программами из под линукса вы пользуетесь?
кроме браузера видео/аудио плеера и всяких архиваторов и прочей мишуры
вам стоит боятца меня на дороге по двум причинам:
- я сдал на права
- я сдал на права с шестого раза...

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #99 : 13.02.08, 01:15:05 »
bash и полный комплект консольных команд... думаю что это немало) для начала)

офис, мультимедиа, интернет - что еще нужно от компьютера? в игры я не играю...

под виндоусом я аналогично пользовался этим софтом

+под линуксом у меня есть среда разработки Eclipse, которая на венде в полную силу не работает... зато под линухами тока в путь)
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Тупой_Бот

  • Гость
Re: Привет, линуксойды
« Ответ #100 : 13.02.08, 03:31:15 »
openoffice
gimp
blender
mono