Автор Тема: Ну и соседи....  (Прочитано 30307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Ну и соседи....
« : 18.02.08, 18:13:22 »
Думаю многие могут похвастаться "замечательными соседями".Кто-то заливает,кто-то горит,кто-то просто жить мешает...Вот у меня соседи,хоть и на 3 этажа выше,но горят раз в пол года,да там пьяни живут...Вот живешь и не знаешь чего ждать...И как всегда,горят из-за не потушенной сигареты,уснули,а всем вызывать пожарных...Что делать??? ~~~:/Реально вообще что-то сделать...Мож у кого подобная ситуация.
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...


Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #201 : 25.06.09, 17:54:49 »
а вот я что то разницы не вижу.... и тех и тех уродами назвать хочется, особенно если живешь внизу или за стенкой....
А товарищ видно сидит тихо как мышка и нету у него ни детей ни животных и ремонт вообще никогда не делает......Только злобой исходит....
Всё хорошо в меру .. А если что то мешает жить то надо просто ПОЙТИ И СКАЗАТЬ  об этом. Лично мне только спасибо говорят потому что благодаря моим зверикам у нас в подъезде чистенько бомжей пьяни и пр.нечисти нет ,а соседу над которым мы в мячик играем зверики машину от угона спасли, поймали кстати угонщика.
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #202 : 25.06.09, 17:58:27 »
Любопытно, что можно делать постоянно. Прокладка проводки в стенах по квартире заняла неделю.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #203 : 25.06.09, 17:58:42 »
А вот интересный кстати вопрос...
Скольких соседей вы знаете по имени
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #204 : 25.06.09, 18:01:02 »
Я думаю при желании и дятла можно выдрессировать, ведь если так шумно как описывают это же наверняка слышат и другие соседи.....А коллективно доканать можно кого угодно...
да клало это жлобьё на всех вокруг....

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #205 : 25.06.09, 18:01:21 »
Любопытно, что можно делать постоянно. Прокладка проводки в стенах по квартире заняла неделю.
Так перед тем как начать можно подойти к соседу и сказать извините мы пошумим некоторое время наверно если и к Вам подойдут так же вы уже не будете так страдать от шума :-)
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #206 : 25.06.09, 18:02:48 »
да клало это жлобьё на всех вокруг....
Так пробовали подходить то? Не с воплями типа "ах ты скотина задолбал своим ремонтом" а просто вежливо.Иногда лучше действует чем крик.
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #207 : 25.06.09, 18:03:02 »
А товарищ видно сидит тихо как мышка и нету у него ни детей ни животных и ремонт вообще никогда не делает......Только злобой исходит
товарищ может тоже поорать, ремонт  делал, дети есть... так что все как у людей, в меру...
но если человек сам признает что его животные ведут себя в доме шумно и поощряет это, то ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ ему про необходимость более длительной выгулки собак и недопустимости их шумных игр в квартире наших домов с плохой шумоизоляцией - бесполезно... и как подтверждение этому - реакция на мой пост...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #208 : 25.06.09, 18:08:07 »
товарищ может тоже поорать, ремонт  делал, дети есть... так что все как у людей, в меру...
но если человек сам признает что его животные ведут себя в доме шумно и поощряет это, то ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ ему про необходимость более длительной выгулки собак и недопустимости их шумных игр в квартире наших домов с плохой шумоизоляцией - бесполезно... и как подтверждение этому - реакция на мой пост...


Ура ! Мне повезло с соседями! При общении с Вами я понимаю КАК повезло.Мы лично с ними живём дружно и мирно а если кому то что тот не то то все друг с другом РАЗГОВАРИВАЮТ и уж никто не исходит злобой.


Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #209 : 25.06.09, 18:11:29 »
Так перед тем как начать можно подойти к соседу и сказать извините мы пошумим некоторое время наверно если и к Вам подойдут так же вы уже не будете так страдать от шума :-)
Связи цитируемого и мессаги не обнаружено.

Процесс можно совершать в течение рабочего дня, большинство населения отутствует. Требуются рабочие.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #210 : 25.06.09, 18:19:49 »
я вас умоляю.... я благодушен как никогда... просто до вас не доходит,  что  это было простое замечание по поводу шумных животных... а вот ваша бурная реакция как горящая шапка на воре, показывает как раз, что вы сами прекрасно осознаете свою неправоту и пытаетесь в первую очередь убедить себя, что у вас все правильно.... отсюда и душещипательные рассказы про спасенные машины, вытащенных из пожара детей, разбуженном перед землятресением доме...
ну а насчет того что вам повезло с соседями - очнь может быть, тут спорить не стану... но вопрос то моно поставить и по другому - а как им не повезло с вами и с вашеми сабаками!.... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #211 : 26.06.09, 06:51:33 »
я вас умоляю.... я благодушен как никогда... просто до вас не доходит,  что  это было простое замечание по поводу шумных животных... а вот ваша бурная реакция как горящая шапка на воре, показывает как раз, что вы сами прекрасно осознаете свою неправоту и пытаетесь в первую очередь убедить себя, что у вас все правильно.... отсюда и душещипательные рассказы про спасенные машины, вытащенных из пожара детей, разбуженном перед землятресением доме...
ну а насчет того что вам повезло с соседями - очнь может быть, тут спорить не стану... но вопрос то моно поставить и по другому - а как им не повезло с вами и с вашеми сабаками!.... :ap:
Спрашивала у соседей снизу, претензий ко мне нет.Сказали что понимают что собачки не могут весь день лежать и спать.А ночью мы не шумим:-) И история реальная, из пожара ни кого не спасали а воришку поймали.Кстати сдали в милицию .Моя реакция вполне нормальна, здесь в основном ругают соседей, а с ними надо просто дружить.Ваша тоже вполне понятна, любите видно позлобствовать и во всём и всех видите только плохое.Меня это не раздражает , такие тоже имеют право быть.
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Witch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #212 : 29.06.09, 08:56:34 »
А просто подойти и поговорить не пробовали? Они и по ночам так орут? Ведь имеют право к сожалению до 11 вечера.
Пробывали, поначалу, а потом просто уже привыкли, все-таки пятнадцать лет с ними живем. Да и скандалить не очень хочеться. Но в последний раз, когда шум был как на строительной площадке, желание поскандалить снова возникло, но стерпели, и вроде сейчас установилась относительная тишина. :ab: А вот когда гости приходят, всегда спраивают, почему у нас соседи так шумят. Мы уже и не замечаем посторонних шумов. В этом есть свой плюс, теперь уснуть можем в любом шуме, хоть на дискотеке. :ag: :ag:

Оффлайн kyzinatra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #213 : 05.07.09, 20:12:08 »
Мы уже и не замечаем посторонних шумов. В этом есть свой плюс, теперь уснуть можем в любом шуме, хоть на дискотеке. :ag: :ag:
ой, прям как у нас=) вот сколько лет живем на одном месте с одними соседями - они всю жизнь себе ремонт делают безумно шумно :ag:я так предполагаю там от квартиры только входная дверь осталась

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #214 : 20.07.09, 22:25:23 »
у меня очень тихий сосед, но тут на днях выдал номер! ( я живу на втором этаже, он на первом) Я, говорит от вашего сигаретного дыма задыхаюсь!( курю в нашей семье я одна!!!). Вот до сих пор не могу понять, как дым может спускаться вниз?! Мой супруг долго объяснял дяденьке школьную программу по физике)))))) :ag: Слава Богу, к нам претензий больше нет!!!!!

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #215 : 20.07.09, 22:43:11 »
у меня очень тихий сосед, но тут на днях выдал номер! ( я живу на втором этаже, он на первом) Я, говорит от вашего сигаретного дыма задыхаюсь!( курю в нашей семье я одна!!!). Вот до сих пор не могу понять, как дым может спускаться вниз?! Мой супруг долго объяснял дяденьке школьную программу по физике)))))) :ag: Слава Богу, к нам претензий больше нет!!!!!
объясните супругу, что когда дым остывает, он опускается вниз. и заодно можно и остальные суперидеи из школьной программы по физике.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #216 : 20.07.09, 23:32:52 »
Цитировать
Так пробовали подходить то? Не с воплями типа "ах ты скотина задолбал своим ремонтом" а просто вежливо.Иногда лучше действует чем крик.

Пробовал. И так и сяк - все пох.
Только грубое физическое воздействие либо действенная угроза.
Все.
На тупое жлобье нет других мер воздействия.
Whos your daddy?

ymcco

  • Гость
Re: Ну и соседи....
« Ответ #217 : 21.07.09, 00:33:53 »
ой, прям как у нас=) вот сколько лет живем на одном месте с одними соседями - они всю жизнь себе ремонт делают безумно шумно :ag:я так предполагаю там от квартиры только входная дверь осталась

эх, друзья! те кто поселился в новостройке знает что это за ад! личный совет: когда сдали дом - не заселяйтесь сразу - ремонт делают таджики с такими хорошими перфоратарами и ижи с ними техникой. жесть!!! в первые более чем полгода после сдачи корпуса - это была катастрофа. хорошо спасало то что жестко следили сами строители чтобы ремонт не делали с 20-00 до 8-00. ровно в 8-00 утра включались профессиональные стенодробительные машины так что стоит горохот аж пи... - особенно с бадуна тяжко было. ща как-то поутихло, но нервенные реакции на шум остались  :bt: :bt: :bt:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #218 : 21.07.09, 07:28:42 »
эх, друзья! те кто поселился в новостройке знает что это за ад! личный совет: когда сдали дом - не заселяйтесь сразу...

точно, нада подождать пока все закончат ремонт, а потом начать самому и тогда очень быстро поймешь, что такое коллективное физическое воздействие...

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #219 : 21.07.09, 09:40:53 »
у меня очень тихий сосед, но тут на днях выдал номер! ( я живу на втором этаже, он на первом) Я, говорит от вашего сигаретного дыма задыхаюсь!( курю в нашей семье я одна!!!). Вот до сих пор не могу понять, как дым может спускаться вниз?! Мой супруг долго объяснял дяденьке школьную программу по физике)))))) :ag: Слава Богу, к нам претензий больше нет!!!!!
у нас так соседка снизу тоже приходила, бабка какая-то чекнутая, орала под дверьми, все хотела к нам в квартиру зайти, говорила пустите дайте я зайду посмотрю.
А еще как-то ребенок поздно не спал и часов в 11 вечера прыгал и вот тоже она приперлась и отчитывала нас за то что у нас ребенок е спит в такое время и не верила, говрила что ребенок не может не спать в такое время и тоже все ломилась в квартиру :bt:

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ну и соседи....
« Ответ #220 : 21.07.09, 13:30:25 »
2 QNX: по поводу остывающего дыма: как он может опускаться, если курить на балконе или в кухонную вытяжку? :bj: