Автор Тема: Кто-нибудь покупал йорков у местных заводчиков?  (Прочитано 9003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сейчас появилась призрачная надежда, что сбудется моя мечта, и наконец-то у меня появится собака, и если она будет небольшой, то шансы, что нас обеих потом не выгонят из дома резко возрастают ) Ну и конечно же, мой выбор пал на йорка. И вот, полазив вчера по инету оказалось, что его покупка чрезвычайно сложное и рискованное занятие, начиталась ужасных случаев, что щенки умирают через один-несколько дней, вырастают до нереальных размеров и т.п. И как оказалось, купить щенка в питомнике тоже не значит, купить хорошего.
Тут я наивно предположила, что возможно у нас или в Ногинске аферистов будет поменьше, город маленький и т.д., хотя сама понимаю, что это бред. Но хотелось бы знать, кто-то может купил себе щенка и очень доволен (ну или недоволен очень). Буду очень признательна, если поможете сохранить мне деньги, а главное нервы (у меня в плане животных неустойчивая психика). Спасибо


Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Офф: а почему именно йорка? Есть много других пород небольшого размера. [[smart]]
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Mnadya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
Перелистав инет с ценой за йорка от 30тыс. и до бесконечности мы поехали ( на свой страх) на птичий рынок .Что хочу сказать - разброс цен велик, но прежде всего щенка нужно покупать только у заводчика, а не у перекупщика,их можно сразу вычислить;не один хозяин собаки не даст щенка в руки посторонним людям,сначала обработают антисептиком; потом у заводчика полный фотоальбом:мамки,папки,дедки и т.д.и вообще сразу видно по отношеню к щенкам ху из ху,ну и соответственно по цене проще договориться особенно на мальчика.Вообщем итоге мы купили йорика супер миника девочку за 20 000 руб. когда реальная цена во всех предложениях на такую собаку 50 000 руб. У меня остался телефон заводчицы ,если что , то всегда...

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Mnadya Спасибо, если будет не сложно, скиньте телефон в личку. Разброс цен велик, с этим я согласна, 40 тыс и 20 я считаю большая разница. В среднем цены, которые видела я 20-35, очень маленькие девочки по 40, вчера правда прочитала, что в этой породе нет деления на мини и стандарт. В Железке питомник, там вообще по 70 тыс, супер интелигентные родители, но я не считаю для себя нужным иметь такого щенка. А у нас так и за 20-ку найти легко можно.
LIN  А йорк потому что... не знаю, почему, просто нравится. Чухи не нравятся мужу (да и на прогулке смотреться он будет достаточно нелепо, мне кажется), пекинесы и фр. бульдоги по мнению того же мужа храпят (хотя уж кто бы говорил). А вот любовью к таксам пылаем мы все, но все говорят, что у них шило в попе, а хочется кого-то более спокойного, чтоб иногда можно было и не пойти гулять (всякое ведь бывает), и ничего страшного не произошло при этом.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

LIN  А йорк потому что... не знаю, почему, просто нравится. Чухи не нравятся мужу (да и на прогулке смотреться он будет достаточно нелепо, мне кажется), пекинесы и фр. бульдоги по мнению того же мужа храпят (хотя уж кто бы говорил). А вот любовью к таксам пылаем мы все, но все говорят, что у них шило в попе, а хочется кого-то более спокойного, чтоб иногда можно было и не пойти гулять (всякое ведь бывает), и ничего страшного не произошло при этом.
  Хм. Вот сижу на работе и иногда кажется, что ТАКОГО шила как у йорка в попе нет ни у кого!

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А можно поподробнее с этого места? Может у вас бойкий экземпляр попался?  :-) А вообще по ходу щенок он и есть щенок, и развлекаться будет по полной. Страшновато, конечно, а то как наслушаешься, что выделывают... эхх, а все равно хочется

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А можно поподробнее с этого места? Может у вас бойкий экземпляр попался?  :-) А вообще по ходу щенок он и есть щенок, и развлекаться будет по полной. Страшновато, конечно, а то как наслушаешься, что выделывают... эхх, а все равно хочется
  На самом деле, эта собачка останется вечно щенком, но иногда создается впечатление, что у нее вечный двигатель внутри. Но это прикольно, скучать вам не даст, повеселит, поднимет настроение.


 Если бы я хотела завести собачку, то тоже выбрала бы йорка миника.
 

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да уж, как говорят, маленькая собачка всегда щенок) И даже дело не в том, что они модные, я ж его не на руках а таскать хочу, а реально гулять с ним, играть там... Спасибо за понимание, а мне вот теперь остается тока ждать, когда вторая половина наконец-то разродится

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ээ. не хочу пугать.. но много раз слышала, что йорки действительно с шилом в попе. Будьте готовы к этому :) Это вовсе не значит , что они плохие. Это прежде всего терьер. а особенность всех терьеров-задор, активность.

Оффлайн Mnadya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
Йорик - это самая лучшая собака, может часами сидеть на коленях,а так же может носиться как заведеная;веселая,ласкавая,потешная и вообще это маленькая большая радость :-)

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Честно говоря, после рассказов знакомых о проделках такс, активность йорка беспокоит не так сильно. Даже хорошо, если он подвижный, я очень люблю гулять много, будет где побегать ему. Но иногда хочется тупо посидеть дома и ничего не делать, читала, что они подстраиваются под хозяев, будете играть - он сыграет, будете отдыхать - не станет надоедать. Ну это в идеале, конечно. Первое время мне видимо придется делить с ним свою комнату, т.к. наша кошка самый настоящий зверь, ревнивая, да и 15 лет прожив единственным питомцем просто так свои позиции не сдаст. Вот сейчас изучаю, как их знакомить и приучать друг к другу.

Оффлайн Mnadya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
У нас тоже кошка ,довольна таки характерная;когда купили Тэфку она очень боялась ее, кушать выходила только когда я была дома,со временем поняла,что она все же сильнее и старше ( пору раз царапала Тефи,когда та хотела поиграть),ситуация изменилась в обратную сторону.Потом в доме сохранился нейтралитет, никто никого не трогает и всем хорошо,едет из одной миски.Сейчас котят воспитывают вдвоем, прям дружба у них получаятся,но в идеале конечно замечательно было бы завести сразу и кошку и собаку.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот и наше чудо  [[blush]]

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Йорик - это самая лучшая собака, может часами сидеть на коленях
Йорк - это полный трындец и безнадега. Вот если БЫ она могла часами сидеть на коленях да еще и молчать при этом - цены бы не было.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот и наше чудо  [[blush]]

Лапа какая! Где брали?

Йорик - это самая лучшая собака, может часами сидеть на коленях
Йорк - это полный трындец и безнадега. Вот если БЫ она могла часами сидеть на коленях да еще и молчать при этом - цены бы не было.
  А, кстати,Тэфка на коленях никогда не подает голоса. 

нда....пора ее учить реагировать на команду "апорт" на одного человека....

Оффлайн Mиныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
  • Поживем еще!
    • Просмотр профиля
А вот и наше чудо  [[blush]]

Лапа какая! Где брали?

Йорик - это самая лучшая собака, может часами сидеть на коленях
Йорк - это полный трындец и безнадега. Вот если БЫ она могла часами сидеть на коленях да еще и молчать при этом - цены бы не было.
  А, кстати,Тэфка на коленях никогда не подает голоса. 

нда....пора ее учить реагировать на команду "апорт" на одного человека....
На человека лучше "Фас"
Йорк задушит сразу!!!! ;D
А по породе скажу так . Собачка класс! Мимо двери ни одна сволочь не пройдет! Как звонок-цены нет!
ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ.......

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
QNX  Могу абсолютно точно сказать, что существует два типа йорков. Вот я скока их смотрела сейчас ездила - убедилась в одном - йорк либо с шилом в попе либо нет. Одни постоянно лают, вечно что-то грызут, очень подвижные, но для меня наверное слишком. Вторые ласковые, ручные. Как раз такие, про которых и говорят, что подойдут поиграть, не хочешь - ну и хрен с тобой, пойдут что-нибудь еще поделают. Мы как раз взяли такую, по крайней мере я надеюсь, что хорошо воспитаем. Родители у нее не лают, в меру спокойные и очень ласковые, но играют с удовольствием, а наша малявка (имя еще не придумали) вообще ручная. Не лаяла, не скулила пока. Тяфкнула разок для порядку, и то как будто мурлыкнула получилось. Просто смотрела щенков, там мама очень красивая, они игривые, но голос - это пипец, громкая, звонкая и постоянно лает. Поэтому есть с кем сравнивать.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо, тока надеюсь фотки получше выложить. Ее уловить вообще невозможно. Вот смотришь - просто чудо, начнешь фотографировать, сразу прыгает, бегает, не поймаешь в объектив никак. Ну, эт дело техники, научимся. Брали у нас в Стали, было два варианта, долго решала, какая больше мне подойдет по характеру, шабутная тяфкалка или скромная дамочка, остановились на второй. Как-то посмотрела, они мне сразу понравились, больше и не искала (так прозванивала объявления, но не ездила, ничего подходящего), да и непонятно было до последнего, правда ли муж мне его купит, но все-таки добытчик он у меня оказывается.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Конечно, не все так плохо, местами йорки забавные существа.
Если показать йорку теннисный шарик, то он впадает в легкий гипнотический ступор и смотрит только на него. Потом шарик бросается по полу по коридору. Йорк, афигевая, бросается за ним в погоню. Шарик ударяется об дверь и отскакивает. Йорк ударяется спустя секунду, но не отскакивает. Если вместо двери выставить кегли, то можно будет поиграть в старинную русскую игру "Боулинг".
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Дезайно къалхар доаккхаргда ер дуне
    • Просмотр профиля
Сегодня были в Москве,на йорк-шоу!!!Много узнали всего интересного об этих прелестных существах.Они там все такие разные,каждый хорош по своему!!!Моё  личное мнение,чтобы быть уверенным в здоровье собачки и в том что она не вырастет до огромных размеров,лучше брать в питомнике.Люди там подходят серьезно к делу!!!Дают гарантии на своего щенка!!!Да и прививки делают во время!!!Конечно можно найти и у местных собаководов хорошего песика,но если нет знакомых в этом деле,то все-таки лично мне страшно!!!!



P.S Это ник мужа!!!!А я просто пишу под ним!!!