Автор Тема: Свобода слова?  (Прочитано 22479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Meshuggah-13

  • Гость
Свобода слова?
« : 02.05.08, 10:26:45 »
Не, ну так нельзя... Ребята, у нас же цензуру отменили давным-давно... Ну сколько можно? Просто рта не дают открыть!
Я даже более чем уверен эту тему тоже снесут. Хотя бы когда тему сносите, пишите нафига это сделали...

Форумчане!Как вы вообще относитесь к свободе слова. И верите ли вы в существовании оной у нас в стране?


Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова?
« Ответ #61 : 16.06.08, 00:57:48 »
Хотите получить медаль имени Анютки Политковской?Вставай,страна огромная?Все на борьбу с кровавой путинско-медведевской гебнёй?
Разве в своем посте я вас чем-то лично обидел?
Где в этих документах, на которые я опирался при написании моего первого поста, есть хоть одно слово о борьбе "с кровавой путинско-медведевской гебнёй" ?
это - паранойя, привыкай... =) человек - человеку...

а по поводу свободы слова... она нахм никому не нужна, больше разговоров. читай выше едросы проталкивали совковские законы... что много народу с этого оффтопа была против или хотя бы в курсе? народ уже требовал свободу: взяли и страну развалили. куда дальше?

-Гамлет, что Вы читаете?
- Слова, слова, слова...
(с)
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #62 : 16.06.08, 08:17:08 »
а по поводу свободы слова... она нахм никому не нужна, больше разговоров. читай выше едросы проталкивали совковские законы... что много народу с этого оффтопа была против или хотя бы в курсе? народ уже требовал свободу: взяли и страну развалили. куда дальше?

Ой, вот только не надо опять этого красного бреда. Сейчас капитализм рулит (если сравнивать с савком то слава богам, что хотя бы он). К тому же сейчас строится информационное общество и уже действуют законы цифрового общества. Как грится "кто пердуперждён - тот вооружён". Ныне скопление информации в одном кругу означает власть именно этого круга. А это уже противоречит демократии, а это уже явно обман населения.

Бормотун

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #63 : 16.06.08, 08:58:07 »
Ныне скопление информации в одном кругу означает власть именно этого круга. А это уже противоречит демократии, а это уже явно обман населения.
Так было во все времена. Самый красочный пример - почитайте советские газеты.



а по поводу свободы слова... она нахм никому не нужна, больше разговоров.
Не могу вас поддержать в такой оценке.
 "Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - Бог свободного человека!"(М.Горький)

читай выше едросы проталкивали совковские законы... 
Позвольте вас спросить: на какие советские законы о СМИ опирались "ЕдРоссы", вынося на обсуждение в Думу поправки к закону о СМИ?
  Спешу вас успокоить, ни к каким партиям я не принадлежу и не симпатизирую. Это чтобы не было сторонних обвинений в мой адрес.

  Вопрос к вам мной задан исходя из необходимости соблюдения главного критерия свободы слова - необходимости отвечать за произнесенное и доказывать правоту своего слова.


что много народу с этого оффтопа была против или хотя бы в курсе? народ уже требовал свободу: взяли и страну развалили. куда дальше? 
Что-то я не пойму, какое отношение имеет свобода слова к деятельности КПСС? Парад суверинитетов после 21 сентября 1991г. организовали и провели первые секретари ЦК КПСС союзных республик, не смотря на результаты референдума 17 марта 1991г., в котором не участвовали Армения, Грузия, Молдавия, Литва, Латвия и Эстония.

  Куда дальше, вы спрашиваете? Ющенки, Саакишвили и прочие уроды от истории придут и уйдут в небытие, народы, веками жившие вместе, остануться. Будут жить вместе.
  Это сейчас происходит повсеместно, миллионы гастрабайтеров из всех бывших союзных республик работают в России и везут на свою родину не только деньги, но и исподвольное желание принадлежать к могучей стране, которая им даст работу и обеспечит будущее их детям.

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #64 : 16.06.08, 09:13:13 »
  Куда дальше, вы спрашиваете? Ющенки, Саакишвили и прочие уроды от истории придут и уйдут в небытие, народы, веками жившие вместе, остануться. Будут жить вместе.
  Это сейчас происходит повсеместно, миллионы гастрабайтеров из всех бывших союзных республик работают в России и везут на свою родину не только деньги, но и исподвольное желание принадлежать к могучей стране, которая им даст работу и обеспечит будущее их детям.

 [[laugh2]] Вы явно советский человек  [[laugh2]] И явно жили всегда в московском регионе РСФСР. Никогда европеоиды и тюрки не жили мирно. Никто России не хочет принадлежать. Хотят иметь нашу землю, наши деньги, но при этом хотят остаться самим собой. Нафига эти обезьяны русских прогоняли со своей территории?? Потому что кто то наврал этим обезьянам, что они тоже люди. у них даже понятия родины нет. Одно слово - генетическая помойка, потомки кочевых тюрков.

Сори за офф  :offtopic:
« Последнее редактирование: 16.06.08, 09:24:10 от Meshuggah-13 »

Ozone

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #65 : 16.06.08, 10:12:05 »
Тут многие кричат, типа мол правильно, типа свободу слова надо ограничивать итд. Меня терзают смутные сомненья, что ограничения свобод слова - это "борьба с терроризмом". Как правило - это прикрытие для коррупции чиновников, потому что под запрет ставицца всё, что не угодно власти. Скоро все новости будут как на "первом". 

Ещё есть ништяковый закон об митингах. Больше 2-х не собирацца. Напоминает гитлеровскую германию 30-х годов.

Накипело. имхо.

Бормотун

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #66 : 16.06.08, 10:12:16 »

 [[laugh2]] Вы явно советский человек  И явно жили всегда в московском регионе РСФСР. 
  Опять обсуждение личности! Почему именно "советский"? Или желание логически рассуждать и немного думать перед тем как сказать является прерогативой только "советского" человека?

  Есть хорошее изречение:"Когда не хватает аргументов, то спрашивают национальность."

  В московском регионе живу только несколько лет. Не военный.

Никогда европеоиды и тюрки не жили мирно. 
Сами придумали?
 
 Азербайджанцы, кумыки, талыши, таты и курды  относятся к подвиду ЕВРОПЕОИДНОЙ каспийской расы.

  К современным тюркским государствам относятся Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Туркмения, Турция, Узбекистан.

 Далее, к тюркам относятся татары, уйгуры, якуты, тувинцы, хакасы, алтайцы, гагаузы.

   Свобода слова заключается в желании говорить правду, а не в домыслах личного характера.

Одно слово - генетическая помойка, потомки кочевых тюрков. 
После 300-т летнего пребывания монголо-татарского неограниченного контингента говорить о чистоте своих исконно русских корней нелепо.
  Дед А.С.Пушкина, Абрам Петрович Ганнибал, был африканцем, эфиопом. Вы его тоже будете упрекать за "обезьянее" происхождение?

Нафига эти обезьяны русских прогоняли со своей территории?? Потому что кто то наврал этим обезьянам, что они тоже люди.   
  В этом я могу с вами согласиться.
Каждый вечер во дворе моего дома собирается стая 20-ти летних обезьян, прогоняющая русских детей с детской площадки, говорящих только на русском и матерном языке, с белой кожей, со всеми признаками европейского и электростальского происхождения, которые пьют, ссут и гадят прямо на детской площадке, возле подъездов и под окнами.
  Глядя на них, всё больше и больше убеждаюсь, что по цвету кожи, языку и верованию обезьян разграничить нельзя.

   О каких национальных доминантных признаках можно говорить?

 

Ozone

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #67 : 16.06.08, 10:14:53 »
2Бормотун - (+)!

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #68 : 16.06.08, 10:31:35 »
По поводу рас в этом топике спорить не буду, ибо здесь о другом речь.

Насчёт советского человека это я так.

 "Свобода слова заключается в желании говорить правду, а не в домыслах личного характера."
А что есть правда? Вот то что Вы написали выше по поводу истории (расовой принадлежности некоторых народов) лично мне видится полным бредом. Как определить кто прав? Некоторые вообще пишут, что первые люди были русскими (в чуть менее запущенных случаях пишут, что славяне).
И кто решает, что правда, а что нет?

Ozone

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #69 : 16.06.08, 10:36:57 »
2Meshuggah-13:Хватит флудить не по теме!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Свобода слова? (вопрос Озончегу)
« Ответ #70 : 16.06.08, 11:57:34 »
Накипело. имхо.

Озончег, у мну к тебе вопрос как к знающему

В 88 или 89 году в Уфе была вария с выбросом диоксина. Во Вьетнаме диоксина на всю страну распылили 170кг - последствия прут до сих пор. В Уфе выброс был вдвое больше, насколько я знаю.

Есть статистика, как там с последствиями отравления?

===
Для незнающих: диоксин - едва ли не самое ядовитое из известных чловечеству веществ
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова? (вопрос Озончегу)
« Ответ #71 : 16.06.08, 12:51:32 »
Накипело. имхо.

Озончег, у мну к тебе вопрос как к знающему

В 88 или 89 году в Уфе была вария с выбросом диоксина. Во Вьетнаме диоксина на всю страну распылили 170кг - последствия прут до сих пор. В Уфе выброс был вдвое больше, насколько я знаю.

Есть статистика, как там с последствиями отравления?

===
Для незнающих: диоксин - едва ли не самое ядовитое из известных чловечеству веществ
фигасе самое ядовитое...вон ющенко, только прыщами пошел....

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #72 : 16.06.08, 13:00:17 »
А что было в Уфе?
Просто в своё время препод по экологии в инсте очень страшную брошюрку про диоксины давал почитать.
Так вот там про Уфу ничего не было сказано. Просветите, плиз. [[batman]]

Ozone

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #73 : 16.06.08, 13:35:46 »
Накипело. имхо.

Озончег, у мну к тебе вопрос как к знающему

В 88 или 89 году в Уфе была вария с выбросом диоксина. Во Вьетнаме диоксина на всю страну распылили 170кг - последствия прут до сих пор. В Уфе выброс был вдвое больше, насколько я знаю.

Есть статистика, как там с последствиями отравления?

===
Для незнающих: диоксин - едва ли не самое ядовитое из известных чловечеству веществ
Данные настолько обрывочны, что точно назвать пока ничего не смогу. Попробую копнуть, если это тебе важно.

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова?
« Ответ #74 : 16.06.08, 15:46:02 »
а по поводу свободы слова... она нахм никому не нужна, больше разговоров.
Не могу вас поддержать в такой оценке.
 "Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - Бог свободного человека!"(М.Горький)

   Чем живёт больная Русь
   Новостями, али нет?
   - Нет дороги!
   - Это пусть...
      Пусть так будет, для души

   - Вы нам землю затоптали,
   Испоганили ручьи!
   - Эй, Вам что, землицы мало?
   Или мало Вам воды?

   - Вы наверно не с проста
   Жнёте колоса на поле?
   Коллосальную природу
   Держите в узде, в неволе?

   - Нет, ну посмотрите право,
   Что за речи, что за нравы,
   В этой прамо нелюбви
   Видите порывы гнёта?

   - Да, так Вы же говорили...
   - В каждом слове была сила.
   - Ну, и, где же ваше слово?
   - Словом не считают сильных!

   Вам же мы даём свободу
   Изъясняться, да, попроще,
   Что бы было всем понятно,
   Чем народ наш недоволен...

   И не надо этих мук,
   Муки - это не терпенье!
   Терпеливых любит труд,
   Терпеливых ждёт прощенье...
   (с)

читай выше едросы проталкивали совковские законы... 
Позвольте вас спросить: на какие советские законы о СМИ опирались "ЕдРоссы", вынося на обсуждение в Думу поправки к закону о СМИ?
  Спешу вас успокоить, ни к каким партиям я не принадлежу и не симпатизирую. Это чтобы не было сторонних обвинений в мой адрес.
Конституция Союза Советских Социалистических Республик. Часть 2. Государство и личность. Глава 7. Статьи 39-69.
Взять хотя бы: ??Использование гражданами прав и свобод не должно наносить ущерб интересам общества и государства??  довольно размыто?
Это взято из последней конституции СССР принятой 1977 году (недоконституция).
Поправки к закону ?О СМИ? ? это мелочь по сравнению с принятием ФЗ ?О противодействии экстремистской деятельности?
Для меня не имеет значения партийная принадлежность кого-либо. По этому, обвинения на данной почве, на мой взгляд ? лишь повод, как у быдла?

что много народу с этого оффтопа была против или хотя бы в курсе? народ уже требовал свободу: взяли и страну развалили. куда дальше? 
Что-то я не пойму, какое отношение имеет свобода слова к деятельности КПСС? Парад суверинитетов после 21 сентября 1991г. организовали и провели первые секретари ЦК КПСС союзных республик, не смотря на результаты референдума 17 марта 1991г., в котором не участвовали Армения, Грузия, Молдавия, Литва, Латвия и Эстония.
Куда дальше, вы спрашиваете? Ющенки, Саакишвили и прочие уроды от истории придут и уйдут в небытие, народы, веками жившие вместе, остануться. Будут жить вместе.
Это сейчас происходит повсеместно, миллионы гастрабайтеров из всех бывших союзных республик работают в России и везут на свою родину не только деньги, но и исподвольное желание принадлежать к могучей стране, которая им даст работу и обеспечит будущее их детям.
Гитлер ушёл, а Ющенки, Саакишвили  фашисты остались?
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова?
« Ответ #75 : 16.06.08, 19:50:57 »
фигасе самое ядовитое...вон ющенко, только прыщами пошел....
Веществ класса диоксинов - несколько тысяч, степень ядовитости тоже различается.

Данные настолько обрывочны, что точно назвать пока ничего не смогу. Попробую копнуть, если это тебе важно.
Да не особо нужно, просто наткнулся в старых журналах на статью про диоксин - и подумалось, насчёт свободы слова и  "нет, ну действительно"
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Бормотун

  • Гость
Re: Свобода слова?
« Ответ #76 : 17.06.08, 10:58:34 »
Конституция Союза Советских Социалистических Республик. Часть 2. Государство и личность. Глава 7. Статьи 39-69.
Взять хотя бы: ??Использование гражданами прав и свобод не должно наносить ущерб интересам общества и государства??  довольно размыто? 
Я вас просил привести положение закона о СМИ в СССР. Конституция является базой законотворчества, которое определяет
суть государственного и общественного устройства. В частности, довольно популярный анекдот тех лет хорошо определял права и свободы в различных общественно-экономических формациях:
 -"У нас в США любой может выйти к Белому Дому с плакатом "Рейган - подонок! Консерваторы - гады!" И ничего ему за это не будет!
 -"У нас в СССР тоже любой может выйти на Красную площадь с плакатом "Рейган - подонок! Консерваторы - гады!". И ему тоже ничего за это не будет."


Поправки к закону ?О СМИ? ? это мелочь по сравнению с принятием ФЗ ?О противодействии экстремистской деятельности?   
Вы постарайтесь внимательно почитать законы, там есть четкие понятия и определения когда наступает ответственность лиц за нарушения.
  Дело не в законах, а в независимости от правящей, любого уровня власти, судов и судей. В нашей стране этого пока нет.
  У нас пока что нечистые на руку и на совесть властьпридержащие с помощью таких же судей могут и превращают законы в личную дубину против неугодных.


Для меня не имеет значения партийная принадлежность кого-либо. По этому, обвинения на данной почве, на мой взгляд ? лишь повод, как у быдла? 
Благодарю.


Гитлер ушёл, а Ющенки, Саакишвили  фашисты остались?
  Сталин тоже ушел, а его обожатели остались.
  Политика указанных вами субъектов направлена исключительно на быдло, не умеющее и не желающее что-то самим делать, лишившихся своей кормушки, считающих что им все кругом должны.
  Саакашвили поддерживают на Западе только из-за его способности дестабилизировать обстановку на Сев.Кавказе, на границе России, чтобы впоследствии оказывать давление на Россию на международном уровне.
  Ющенко уделяют внимание исключительно как политику, которого можно купить за подачку. Продать его нельзя - будущему хозяину будет служить еще вернее. Березовский уже обжегся.

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова?
« Ответ #77 : 19.06.08, 23:35:25 »
Я вас просил привести положение закона о СМИ в СССР. Конституция является базой законотворчества, которое определяет
суть государственного и общественного устройства.
Сравни конституции СССР и РФ. Может тогда ты поймёшь почему в первом случае можно на что-то опираться.
А по поводу закона о СМИ... на тот момент, по большей части, не спешили кромсать закон или вводить новый, а ограничивались предписаниями и положениями.

Вы постарайтесь внимательно почитать законы, там есть четкие понятия и определения когда наступает ответственность лиц за нарушения. Дело не в законах, а в независимости от правящей, любого уровня власти, судов и судей. В нашей стране этого пока нет. У нас пока что нечистые на руку и на совесть властьпридержащие с помощью таких же судей могут и превращают законы в личную дубину против неугодных.

читай выше (фигура умолчания)... это он ещё легко отделался (всего 2 месяца)

  Политика указанных вами субъектов направлена исключительно на быдло, не умеющее и не желающее что-то самим делать, лишившихся своей кормушки, считающих что им все кругом должны.
  Саакашвили поддерживают...
  Ющенко уделяют внимание...
так об этом и говориться, что с годами общих проблем у России и СНГ становиться только больше. и это явно не к лучшему.
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова?
« Ответ #78 : 14.09.08, 16:54:41 »
Свобода слова быть должна.
Другое дело, что и спрос за эти слова должен быть суровый.
Вот, читая такие слова: http://community.livejournal.com/inosmi_ru/136938.html я искренне сожалею о том, что телесные наказания на Руси отменены. Получила бы жабушка плетей на площади, авось следила бы за помелом.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова?
« Ответ #79 : 14.09.08, 18:39:17 »
Свобода слова быть должна.
Другое дело, что и спрос за эти слова должен быть суровый.
Вот, читая такие слова: http://community.livejournal.com/inosmi_ru/136938.html я искренне сожалею о том, что телесные наказания на Руси отменены. Получила бы жабушка плетей на площади, авось следила бы за помелом.
А судьи кто?

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова?
« Ответ #80 : 14.09.08, 19:03:28 »
Свобода слова быть должна.
Другое дело, что и спрос за эти слова должен быть суровый.
Вот, читая такие слова: http://community.livejournal.com/inosmi_ru/136938.html я искренне сожалею о том, что телесные наказания на Руси отменены. Получила бы жабушка плетей на площади, авось следила бы за помелом.
А судьи кто?
Да, действительно. Чмыри нелибералистические. Не хотят признать террориста и убийцу сотен людей Басаева за героя. И бабу Леру нафик выгнали с "Йеха Мацы".

И банят когототам со всеми его клоунами за базары с мелкими ссыкухами и попытку создания вокруг себя культа личности.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!