Автор Тема: Человеку стало плохо  (Прочитано 33330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человеку стало плохо
« : 08.05.08, 11:11:18 »
Как много стало людей равнодушных, людей замкнытых в своем мире...
каждый из нас бывал в ситуации, кагда ты идешь по улице и у тебя на пути лежит ЧЕЛОВЕК...
Какие мысли приходят в этот момент в голову? проголосуй за тот вариант который ближе к тебе только не обманывай себя, отвечай честно!

P.S Московская область уже который год удерживает -позицию лидера по количеству смертей связанных с сердечными заболеваниями. В ситуации когда у человека прединфарктное состояние легко можно спутать его с "алкашом" ведь визально похоже: нарушение координации, невнятная речь, недержание мочи, пена у рта и т.д. и оттого что вы прошли мимо... человек умер! а всего надо было (если вы не умеете оказывать первую доврачебную помощь) позвонить 911 или 03 или 01 (ЕСС (единая служба спасения))
Мы в ответе за тех кого приручили


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #81 : 23.05.08, 09:31:47 »
ну эт единичный случай...а сотни были спасены от  ампутации конечностей и т.п. потому, что их подняли или переложили на скамейку какую-нибудь...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #82 : 23.05.08, 09:34:19 »
Да я никого и не критикую. Просто чтоб люди знали и об таких случаях, когда соберутся помогать.
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #83 : 23.05.08, 09:36:50 »
все равно всего не предусмотришь...как не берегись, а если суждено родить - и три гандона на свече не помогут...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #84 : 23.05.08, 13:43:12 »
Как то давно рассказывали случай:
 Зимой на улице валялся пьяный мужик. Сердобольные граждане подняли его и облокотили на заборчик(чтоб не замерз). Так он перевалился через этот забор и умер от кровоизлияния в голову.
Все доктора здесь- диагнозы только так ставим, кровоизлияние в мозг,как вы изволили заметить, здесь вторично,а первично пьянство.
             Давайте все будем вести здоровый образ жизни,здесь это уже предлагалось и тогда нам врач не потребуется и мы не будем никого ругать, никого обсуждать, будем нести позитив в жизнь!

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #85 : 23.05.08, 14:32:18 »
Для сведения, человек имеющий подготовку по оказанию первой медицинской помощи, оставивший  без помощи потерпевшего, преследуется по закону. И неважно при исполнении ты или нет.
Сказали а, говорите б, т.е. какая статья какого кодекса?
Уголовный Кодекс РФ
Статья 124. Неоказание помощи больному
Статья 125. Оставление в опасности

Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #86 : 23.05.08, 14:38:29 »
однажды с мужем пытались вызвать скорую для очень пьяного, лежащего на земле молодого человека. вспомнили только телефон 112, но там (после нескольких "подождите") предложили позвонить в электростальскую "скорую". Пока они искали нам номер электростальской скорой, к молодому человеку подошла компания таких же молодых, но более трезвых людей. Они его подняли, разбудили...
Звоните в 911! сам проверял достаточно быстро соединяют с нашей Стальской "скорой"
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #87 : 23.05.08, 14:44:09 »
однажды с мужем пытались вызвать скорую для очень пьяного, лежащего на земле молодого человека. вспомнили только телефон 112, но там (после нескольких "подождите") предложили позвонить в электростальскую "скорую". Пока они искали нам номер электростальской скорой, к молодому человеку подошла компания таких же молодых, но более трезвых людей. Они его подняли, разбудили...
Звоните в 911! сам проверял достаточно быстро соединяют с нашей Стальской "скорой"
спасибо, будем знать

телефон электростальской скорой 4-61-77
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #88 : 27.05.08, 12:03:55 »
однажды с мужем пытались вызвать скорую для очень пьяного, лежащего на земле молодого человека. вспомнили только телефон 112, но там (после нескольких "подождите") предложили позвонить в электростальскую "скорую". Пока они искали нам номер электростальской скорой, к молодому человеку подошла компания таких же молодых, но более трезвых людей. Они его подняли, разбудили...
Звоните в 911! сам проверял достаточно быстро соединяют с нашей Стальской "скорой"
спасибо, будем знать

телефон электростальской скорой 4-61-77
да но телефон нашей "скорой" не бесплатный а 911 можно даж при "-" на мобиле позвонить
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #89 : 27.05.08, 12:24:13 »
Хотелось бы прокоментировать и услышать коменты других на результаты голосавания!
1) Я искренне надеюсь что после осуждения этой темы количество проголосовавших -  " Эти алкаши достали уже ", будет меньше.
2) 17% проходящих мимо - ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!! вызовите скорую, или милицию, или просто позовите кого нибудь вместе вы сможете больше!
3) 16% тех кто остановится посмотрит  и пойдет дальше, вы уже сделали маленький шаг на пути спасения человека когда "остановились" сделайте второй - позовите на помощь!  в этом нет ничего страшного!
4) 12% тех кто посмотрит никто ли на него не смотрит и постарается узнать в чем дело может нужна помощь - вы на верном пути, будте смелее и неважно как на вас будут смотреть взглядж посторонних будет взглядом тех кто не смог а вы можете!!!
5) 4% которые начнут таки оказывать помощь - ВЫ ГЕРОИ! Именно благодаря вашим  действиям, в России  ежегодно спасают 18 тыс. человек!!!
6) 25% тех кто вызовет скорую или милицию - СПАСИБО!!! благодаря Вам у нас есть шанс выжить  :-)
7) остальных я коментировать не хочу (ругаться не хочу)

Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #90 : 03.06.08, 11:13:11 »
а коментариев и нет...
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #91 : 03.06.08, 11:21:41 »
а коментариев и нет...
а какие нафиг комментарии. рассуждать и сопереживать в кресле способны все, а на улице половина из тех, кто готов помочь, пройдет мимо - или времени хватать не будет, или запачкаться побоятся, или просто не заметят...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #92 : 17.06.08, 15:31:50 »
Вчера моя знакомая в слезах рассказывала жуткую историю как умерла ее бабушка отработавшая врачом в кардиологии 36 лет.
Погода немного наладилась, потеплело и Галина Васильевна 1949г.р. возращалась с работы не на маршрутке, а пешком (дело в Москве было) но внезапно от духоты ей стло плохо - сердце.
когда она все таки упала от силнейшей боли, поняла, что у неё инфаркт, позвала на помощь, плохо слушавшимся языком. Подошел какой то парень, она ему: "сынок мне с сердцем плохо, позвони в скорую и набери моей внучки номер".
- Ага! я че миллионер звонить всем?
- Сынок я дам тебе телефон, вот - возьми.
Номер он набрал, внучке позвонил, а вот потом решил: "Грех ситуацией не воспользоваться" - убежал с телефоном...
Света приехала на такси, бабушка еще была жива. За 30 минут пока ехала Света к бедной пожилой женщине, никто не подошел. Бабушка умерла на ее руках от обширного инфаркта. Скорая опаздала на 12 минут...
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #93 : 17.06.08, 22:07:05 »
Да уж... :-\ :'( слов нет :-X

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #94 : 17.06.08, 22:10:59 »
Вчера моя знакомая в слезах рассказывала жуткую историю как умерла ее бабушка отработавшая врачом в кардиологии 36 лет.
Погода немного наладилась, потеплело и Галина Васильевна 1949г.р. возращалась с работы не на маршрутке, а пешком (дело в Москве было) но внезапно от духоты ей стло плохо - сердце.
когда она все таки упала от силнейшей боли, поняла, что у неё инфаркт, позвала на помощь, плохо слушавшимся языком. Подошел какой то парень, она ему: "сынок мне с сердцем плохо, позвони в скорую и набери моей внучки номер".
- Ага! я че миллионер звонить всем?
- Сынок я дам тебе телефон, вот - возьми.
Номер он набрал, внучке позвонил, а вот потом решил: "Грех ситуацией не воспользоваться" - убежал с телефоном...
Света приехала на такси, бабушка еще была жива. За 30 минут пока ехала Света к бедной пожилой женщине, никто не подошел. Бабушка умерла на ее руках от обширного инфаркта. Скорая опаздала на 12 минут...

            Бабушке царствия небесного, и если будет не в лом пусть посещает по ночам этого молодого человека.

Оффлайн parazitеg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #95 : 17.06.08, 22:15:21 »
как сейчас помню,примерно 7 месяцев назад  в Митино в одном из дворов напротив ворот стройплощадки прошел мимо загнувшегося человека лет до 30ти  . До сиих пор корю себя . Надо было всего лишь позвонить медикам ...

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #96 : 17.06.08, 22:18:01 »
как сейчас помню,примерно 7 месяцев назад  в Митино в одном из дворов напротив ворот стройплощадки прошел мимо загнувшегося человека лет до 30ти  . До сиих пор корю себя . Надо было всего лишь позвонить медикам ...

             +1

Оффлайн parazitеg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #97 : 17.06.08, 22:28:43 »
Меня интересует вопрос.
Вижу на улице непонятно /живого ли человека/пьяного/и прочего непоймичегообожравшегося /
Скорая приехав отвезет ли этого бедолагу по адресу (ниипет морг/больничка) ?

Больше всего интересует ситуация когда в холодный вечер (опасный для здоровья) человек сообщил о том что там-то валяецца человек ..Врачи приехав что будут делать , если увидят что человек в говно (не может передвигатся ) .т.е. живой но в гуано ?

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #98 : 17.06.08, 22:39:22 »
Меня интересует вопрос.
Вижу на улице непонятно /живого ли человека/пьяного/и прочего непоймичегообожравшегося /
Скорая приехав отвезет ли этого бедолагу по адресу (ниипет морг/больничка) ?

Больше всего интересует ситуация когда в холодный вечер (опасный для здоровья) человек сообщил о том что там-то валяецца человек ..Врачи приехав что будут делать , если увидят что человек в говно (не может передвигатся ) .т.е. живой но в гуано ?
              Зависит от ситуации, если человек пьян,но есть осложнение в здоровье - то  в больницу. Вытрезвитель не рискнет взять на себя отвентственность, так что в вытрезвитель после заключения медиков.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #99 : 18.06.08, 08:34:02 »
Меня интересует вопрос.
Вижу на улице непонятно /живого ли человека/пьяного/и прочего непоймичегообожравшегося /
Скорая приехав отвезет ли этого бедолагу по адресу (ниипет морг/больничка) ?

Больше всего интересует ситуация когда в холодный вечер (опасный для здоровья) человек сообщил о том что там-то валяецца человек ..Врачи приехав что будут делать , если увидят что человек в говно (не может передвигатся ) .т.е. живой но в гуано ?
              Зависит от ситуации, если человек пьян,но есть осложнение в здоровье - то  в больницу. Вытрезвитель не рискнет взять на себя отвентственность, так что в вытрезвитель после заключения медиков.
Старуха права. В любом случае когда приехала скорая, ситуация становится под контролем тех от кого зависит жизнь пострадавшего, они сами разберутся нужно ли кого дальше вызвать и если нужно то сами и вызывут
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #100 : 18.06.08, 11:45:10 »
Меня интересует вопрос.
Вижу на улице непонятно /живого ли человека/пьяного/и прочего непоймичегообожравшегося /
Скорая приехав отвезет ли этого бедолагу по адресу (ниипет морг/больничка) ?

Больше всего интересует ситуация когда в холодный вечер (опасный для здоровья) человек сообщил о том что там-то валяецца человек ..Врачи приехав что будут делать , если увидят что человек в говно (не может передвигатся ) .т.е. живой но в гуано ?
              Зависит от ситуации, если человек пьян,но есть осложнение в здоровье - то  в больницу. Вытрезвитель не рискнет взять на себя отвентственность, так что в вытрезвитель после заключения медиков.
Старуха права. В любом случае когда приехала скорая, ситуация становится под контролем тех от кого зависит жизнь пострадавшего, они сами разберутся нужно ли кого дальше вызвать и если нужно то сами и вызывут
              Молодой человек мне становится плохо, когда вы называете меня старухой, будьте любезны: либо полностью - Старуха Изергиль, либо Изергиль. W;-)