Автор Тема: медицина в нашем городе  (Прочитано 38628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн media

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • ласковый и нежный зверь р-р-р-р
    • Просмотр профиля
медицина в нашем городе
« : 14.05.08, 12:47:24 »
щаще всего вы пользуетесь услугами частных клиник или государственных?


SFAF

  • Гость
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #121 : 18.08.08, 20:43:13 »
ржут недобро гады....речь то шла о 6...пойду спрошу про 3...

жрут арбуз, меня послали...сказали спроси сам у пострадавшего, но когда сам ТАМ будешь.... кстати с ними седит сеструха, кандидат наук из Томской  медакадемии - она уверяет что всего 5 литров...
а давайте над кем-нить кого не жалко проэксперементируем? кого добровольцем назначим?
предлагаю Циника.У него и врачи есть знакомые. Успеют спасти

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #122 : 18.08.08, 20:47:40 »
предлагаю Циника.
не выйдет - мне и сердце останавливали правда под аппаратом искусственного кровеобращения...так что эсперемент уже чистым не будет - привык однако....другие кандидаты есть?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #123 : 18.08.08, 20:48:50 »
опять женщин обижают)
ну почему? полагаю в бабе клаве, что весом за второй центер перевалила все 8 будет...так что все в ваших руках....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Beantly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • о!
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #124 : 19.08.08, 16:18:24 »
мне перед экстренным кесаревым делали наркоз за 4,5 тысячи. Посмотрите по прейскуранту, там 3 или 4 вида наркозов. Вообще-то наркозы бывают разные, и как раз взрослые и образованные люди это знают.
Мы танцуем не для того, чтоб чувствовать страсть.
Мы чувствуем страсть и поэтому танцуем.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #125 : 19.08.08, 16:58:04 »
мне перед экстренным кесаревым делали наркоз за 4,5 тысячи. Посмотрите по прейскуранту, там 3 или 4 вида наркозов. Вообще-то наркозы бывают разные, и как раз взрослые и образованные люди это знают.
ВЫ оплатили это через кассу?

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #126 : 19.08.08, 17:06:45 »
мне перед экстренным кесаревым делали наркоз за 4,5 тысячи. Посмотрите по прейскуранту, там 3 или 4 вида наркозов. Вообще-то наркозы бывают разные, и как раз взрослые и образованные люди это знают.
ВЫ оплатили это через кассу?
кассы в роддоме не было, пришлось бежать на почту.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #127 : 19.08.08, 17:10:37 »
мне перед экстренным кесаревым делали наркоз за 4,5 тысячи. Посмотрите по прейскуранту, там 3 или 4 вида наркозов. Вообще-то наркозы бывают разные, и как раз взрослые и образованные люди это знают.
ВЫ оплатили это через кассу?
кассы в роддоме не было, пришлось бежать на почту.
Ночь,почта закрыта,сберкасса закрыта, что без наркоза касарили бы?

Оффлайн Beantly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • о!
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #128 : 19.08.08, 17:14:11 »
мне перед экстренным кесаревым делали наркоз за 4,5 тысячи. Посмотрите по прейскуранту, там 3 или 4 вида наркозов. Вообще-то наркозы бывают разные, и как раз взрослые и образованные люди это знают.
ВЫ оплатили это через кассу?
кассы в роддоме не было, пришлось бежать на почту.
конечно нет.Вы в родовом отделении кассу видели?А мне прям в родовой палате предложили после 6 часов безуспешных родов. Если рожали, знаете-родину продашь за обезболивающее. Но это цена по официальному прейскуранту, укол в спину.
Мы танцуем не для того, чтоб чувствовать страсть.
Мы чувствуем страсть и поэтому танцуем.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #129 : 19.08.08, 17:24:19 »
мне перед экстренным кесаревым делали наркоз за 4,5 тысячи. Посмотрите по прейскуранту, там 3 или 4 вида наркозов. Вообще-то наркозы бывают разные, и как раз взрослые и образованные люди это знают.
ВЫ оплатили это через кассу?
кассы в роддоме не было, пришлось бежать на почту.
конечно нет.Вы в родовом отделении кассу видели?А мне прям в родовой палате предложили после 6 часов безуспешных родов. Если рожали, знаете-родину продашь за обезболивающее. Но это цена по официальному прейскуранту, укол в спину.



Знаю, что общий наркоз при кесаревом не рекомендуется, так как мамочка засыпает ,а вместе с ней и ребенок, что не очень хорошо. Но если Вам было показано кесарево сечение, то этот вид наркоза делается бесплатно, если вы не иногородняя. Это вам на будущее.
« Последнее редактирование: 20.08.08, 08:24:52 от Кроха »

Оффлайн vetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #130 : 19.08.08, 17:42:38 »
мда, про 6 литров крови я сказала образно что мол много вышло а делали все  очччччень медленно, но спасибо всем за ответы и комментарии злые вы

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #131 : 19.08.08, 17:45:26 »
мда, про 6 литров крови я сказала образно что мол много вышло а делали все  очччччень медленно, но спасибо всем за ответы и комментарии злые вы
Они злые от того что крови у них мало. Не обращай внимания. W;-)

Оффлайн IronFeliks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #132 : 19.08.08, 19:53:42 »
Уважаемая, Beantly, не могли бы озвучить какие 3- 4 вида наркоза в прейскуранте, просто интерсено  :-)

Я думаю посетители этого форума имеют все среднее образование и наверное помнят из курса анатомии человека что при таком осложнении язвенной болезни как кровотечение кровь выходит не "через горло". Давайте все таки быть хоть немного грамотными, если уж все так жаждут обсуждать медицинские проблемы.

Количество крови в соем организме каждый может посчитать на досуге.  она составляет 6-8% от вашей массы тела. Ну если обычным языком выражатся, то 6% для худощавых,8% для лиц с плотным телосложением, ну а 7% для всех остальных ;D

Так же хотелось бы услышать фамилии тех врачей из нашего родильного дома, которые за экстренную операцию взяли деньги
пейте дети метанол, для здоровья очень LOL

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #133 : 19.08.08, 21:19:24 »

Так же хотелось бы услышать фамилии тех врачей из нашего родильного дома, которые за экстренную операцию взяли деньги
представила себе ситуацию, когда лежишь ты себе в родблоке, типа рожаешь, нужно экстренное кесарево сечение, счёт идёт уже не на часы, от этого жизнь зависит и мамаши, и ребёнка в первую очередь. А тут врачи заявляют. что нужно ЭКСТРЕННОЕ кесарево за 4500 рублей...Родственники конечно с деньгами рядом стоят, ждут. Потом дружно бегут на почту и несут квитанцию об оплате врачам, а те тем временем курят и ждут эту самую бумажку, подтверждающую оплату....
ЗЫ бред
ЗЫЖ и при чём тут почта ???

Оффлайн vetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #134 : 20.08.08, 07:10:42 »
про язв болезнь, так неделю кровоточило в самом желудке кровь переваривалась и был у человека понос темно-кор цвета - мы еще не могли понять от чего понос, потом когда желудо уже не мог справляться с таким большим количеством  крови  - вырывало уже не переваренной а красной кровью. и понос еще долго после операции был потому как все кишки были в этой кровище

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #135 : 20.08.08, 10:05:06 »
Знаю, что общий наркоз при кесаревом не рекомендуется, так как мамочка засыпает ,а вместе с ней и ребенок, что не очень хорошо. Но если Вам было показано кесарево сечение, то этот вид наркоза делается бесплатно, если вы не иногородняя. Это вам на будущее.
Полагаю, в состоянии готовности продать родину, это опять останется на совести "медиков".
"

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #136 : 20.08.08, 20:49:10 »
мне перед экстренным кесаревым делали наркоз за 4,5 тысячи. Посмотрите по прейскуранту, там 3 или 4 вида наркозов. Вообще-то наркозы бывают разные, и как раз взрослые и образованные люди это знают.
это точно...мне перед оперцией мой доктор сказал так - вам никто ни в чем не отказывает, все сделают и так. но теми препаратами, которые страховая компания и государство решили что вам положено. это не самые современные и эффективные препараты. плохо от них вам не будет, но если хотите чтобы было хорошо нужно добавить   тысяч...ну а если отлично - чуть больше....мне что, на себя любимого 30 тысч жалко?... ну а если честно - жаба душила, жена просто была категорична.... ну и что? после полостной опреции на сердце с его остановкой и всякими ужасами современной медицыны я просто проснулся в реанимации как буд-то в своей кровати... почесал репу...и стал жить дальше...не знаю что там пишут - голова кружится, во рту сухо - ничего подобного, просто слабость и все...через 12 часов перевели в свою палату, а еще через 2 часа я сам встал с кровати и пошел в гальюн... вот вам и наркоз....
а у соседа из палаты рядом после общественно-положенного наркоза крышу сорвало...и колбасило неподеццки...

так что вопрос по наркозу не ко врачам.... вы кстати к зубнику придете - вам тоже обезболивающее сделают по перечню. но можете покруче и посовременней и за свои купить - ваш выбор.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #137 : 21.08.08, 20:50:54 »
Но что экстренное кесарево у нас бесплатно- я отвечаю. А также бесплатно кесарят по показаниям- узкий таз, миопия, почечное заболевание.
ога и шунтирование у нас бесплатно и многие дорогостоящие операции оплачиваются из федерального бюджета....причем реально любой человек, если повезет попасть в квоту...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Beantly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • о!
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #138 : 01.09.08, 14:23:57 »
Итак, насчет родов. Я договаривалась рожать платно именно у данного врача, т.е. платить была готова. Доверившись слухам, что не через кассу выйдет дешевле, так и договорилась. Считаем: по прейскуранту 17.000 роды...Кто же знал, что будет экстренное кесарево...Итог - 33.000. bb:X После родов через месяц открылось кровотечение - всем наплевать...Пришлось идти к другому врачу, а не к тому, кто принимал роды...
И еще, когда рожаешь уже часов этак 7 и все идет не так как надо, больно настолько, что не только 4.500 отдашь...
Мы танцуем не для того, чтоб чувствовать страсть.
Мы чувствуем страсть и поэтому танцуем.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #139 : 02.09.08, 19:17:49 »
Итак, насчет родов. Я договаривалась рожать платно именно у данного врача, т.е. платить была готова. Доверившись слухам, что не через кассу выйдет дешевле, так и договорилась. Считаем: по прейскуранту 17.000 роды...Кто же знал, что будет экстренное кесарево...Итог - 33.000. bb:X После родов через месяц открылось кровотечение - всем наплевать...Пришлось идти к другому врачу, а не к тому, кто принимал роды...
И еще, когда рожаешь уже часов этак 7 и все идет не так как надо, больно настолько, что не только 4.500 отдашь...
Милая девушка, Вы опять повторяете, что 7 часов рожали. Девчонки и по 15 часов и по 24 часа рожают , естественно в муках, никто Родину не продает и деньгами на операционном столе не сорит. А за Ваши деньги любой каприз. Но как оказалось и деньги не помогли. Делаем вывод-доверяемся профессионалам, через кассу - тогда и спросить будет с кого.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: медицина в нашем городе
« Ответ #140 : 03.09.08, 13:07:12 »
чото я всегда думала что роды в этой стране бесплатны, если у человека есть страховой полис..
как же, интересно мне знать, моя матушка дважды рожала и жива (тьху-тьху) до сих пор?
и никаких наркозов ей не делали, и кесарево не врубали... ничего... рожала себе спокойненько.. братика моего 18 часов. меня 23..
ничего.. как-то справилась..

а сейчас с кем ни поговорю - все вот денежки в кассу, договорчики-конракты, какие-то оговоренные препараты... 
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.