Автор Тема: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ  (Прочитано 19755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« : 29.07.08, 10:38:04 »
Не далее как вчера, когда выгуливал собаку, взгяд бросил на что-то лежащее в траве... тело не подавало признаков жизни. при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это был дедушка лет 65-70,более/менее нормально одет, неприятного запаха обнаружено не было(т.е. на бомжа не похож). попытки поднять его и привеси в чувство успехом не увенчились. решился позвонить в 112. позвонил, объяснил ситуэйшн, сказали, приедут, ляляляляля. сегодня с утра выхожу из дома и нахожу уже бездыханное тело...  :( .... позвонил опять 112 и сказал типа "ёма, народ, вы чо творите то???". сказали, что вызовут милицию, типа она разберётся. позже(через час), когда выезжал на работу, решил посмотреть...лежит  [[skull]]... последовал гневный звонок опять туда же...  с воплями типа "какова хрена вы там делаете" и так далее.... на что был получен ответ типа "ща посмотрим.... вчера звонили к вам в овд, там сказали что со вчерашнего дня там лежит ТРУП" ... "вы чё, я его вчера живым видел!!!!" " я не знаю, такая информация из ОВД к нам пришла..." куда катится мир?  -wall- ~~~:/ ~~~:/ ~~~:/
кстати. попутно вопрос Депутатам нашим...
почему так?
« Последнее редактирование: 29.07.08, 10:43:26 от DJ_Art »

TAZENWAGEN CLUB


Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #41 : 29.07.08, 13:37:06 »
а я бы прошел мимо и даже не обратил внимание...может это и ужасно, но в большенстве случаев это просто бомжи....я не герой и не белый и пушистый...Респект автору DJ_Art , молодец!
+ ;--p

А чё респект? может они и приезжали - ничего не нашли, подумали что ложный вызов и уехали! они ж не сыщики чтобы искать непонятно что непонятно где! вот поэтому нужно было дождаться приезда скорой!
а то респект, что вообще подошел и обратил внимение....

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #42 : 29.07.08, 13:39:43 »
а я бы прошел мимо и даже не обратил внимание...может это и ужасно, но в большенстве случаев это просто бомжи....я не герой и не белый и пушистый...Респект автору DJ_Art , молодец!
+ ;--p

А чё респект? может они и приезжали - ничего не нашли, подумали что ложный вызов и уехали! они ж не сыщики чтобы искать непонятно что непонятно где! вот поэтому нужно было дождаться приезда скорой!
ага.не нашли. не нашли улицу, не нашли дом, не нашли бывшую хоккейную коробку, ничего не нашли.. вы сами-то себе верите?



ДАННАЯ ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ К ПРОБЛЕМЕ ОТШЕНИЯ К ЛЮДЯМ КАК СКОРОЙ, ТАК И РАБОТНИКОВ МИЛИЦИИ

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн yaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #43 : 29.07.08, 13:57:38 »
от вас ничего не требовалось, только скорой дожаться и с рук на руки передать пострадавшего.
Вы ж не врач, вы ж диагноз сами поставить не можете.

Предложение. Вам, как самрй размахивающей руками и топающей ногами.
Организуйте прочесывания по городу. Каждое утро и каждый вечер. Знаете, скольким жизни спасете?
Да, еще возьмите с собой аптечку, халет, перчатки, хирургический набор и коньяка. Ииии на марш-бросок. Чтоб потом не просвещать всех, как надо было сделать и мол, почему ты, сволочь такая, именно так и не поступила.
"В чужом глазу соринку видят, в своем - бревно не замечают"

Зачем передергиваете? никто не говорит что нужно специально кого-то искать для спасения! Тут лишь говорится что раз уж так получилось - нужно было не бросать, а добиться приезда скорой!  -wall-

Оффлайн yaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #44 : 29.07.08, 14:01:11 »
Зачем передергиваете? никто не говорит что нужно специально кого-то искать для спасения! Тут лишь говорится что раз уж так получилось - нужно было не бросать, а добиться приезда скорой!  -wall-
оставьте мне свой телефон, я вам обязательно позвоню для того, чтобы вы дождались приезда скорой. после рабочего дня в 22,40, когда вы ушли с собакой и когда вас ждёт ужин и жена.  :-:)

не понял что этим вы хотели сказать...

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #45 : 29.07.08, 14:02:09 »
Зачем передергиваете? никто не говорит что нужно специально кого-то искать для спасения! Тут лишь говорится что раз уж так получилось - нужно было не бросать, а добиться приезда скорой!  -wall-
оставьте мне свой телефон, я вам обязательно позвоню для того, чтобы вы дождались приезда скорой. после рабочего дня в 22,40, когда вы ушли с собакой и когда вас ждёт ужин и жена.  :-:)

не понял что этим вы хотели сказать...
в следующий раз, если такое произойдёт.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Silmarvel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #46 : 29.07.08, 14:04:16 »
Зачем передергиваете? никто не говорит что нужно специально кого-то искать для спасения! Тут лишь говорится что раз уж так получилось - нужно было не бросать, а добиться приезда скорой!  -wall-
Я протсо предложил. Раз столько много рвения и энергии, то нужно жж найти применение.

В моем случае, скорая старушку таки забрала.

Я вот тоже могу про всякие случаи наговорить.
Насчет "надо было дождаться" - надо было не пройти мимо. А максимализма никто не требует.

Оффлайн Урал

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #47 : 29.07.08, 14:06:49 »
ребят хватит сраться.....
проблема в 112, 02 и 03

а то в таких случаях  придется писать все на мобильник-диктовон , что ты звонил, свидетелей искать , доказывать что ты не @у@@К.
потому как  @у@@ки , это те кто прошел мимо , что бы вот так вот не отбиваться от (как вас помягче назвать)  которые щас сидят и учат, гнобят.  

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #48 : 29.07.08, 14:07:12 »
давайте я вам свой оставлю, хоть меня и ждут дома муж, сын и  ужин, я потрачу 20 минут своего драгоценного времени, чтобы потом не лицезреть хладный труп под окнами и не кричать на форуме какие п????сы оперативные службы.
оставляйте, но не думаю что муж обрадуется звонку в 11 часов вечера

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Урал

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #49 : 29.07.08, 14:09:43 »

давайте я вам свой оставлю, хоть меня и ждут дома муж, сын и  ужин, я потрачу 20 минут своего драгоценного времени, чтобы потом не лицезреть хладный труп под окнами и не кричать на форуме какие п????сы оперативные службы.

я думаю проблема в том что человеку стало очень плохо , а не в том что Вы написали.

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #50 : 29.07.08, 14:11:39 »
Зачем передергиваете? никто не говорит что нужно специально кого-то искать для спасения! Тут лишь говорится что раз уж так получилось - нужно было не бросать, а добиться приезда скорой!  -wall-
Я протсо предложил. Раз столько много рвения и энергии, то нужно жж найти применение.

В моем случае, скорая старушку таки забрала.

Я вот тоже могу про всякие случаи наговорить.
Насчет \\\"надо было дождаться\\\" - надо было не пройти мимо. А максимализма никто не требует.
и еще раз я вам настойчиво предлагаю вам  отправиться в пешее эротическое путешествие.
Недостаток максимализма, в итоге и привел к печальному исходу.

а может старик этот и так умер после ухода автора через 5 минут и просидев с ним еще 5минут автор увидел бы смерть человека, что позвольте сказать не очень то и приятно....

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #51 : 29.07.08, 14:14:15 »
Не далее как вчера, когда выгуливал собаку, взгяд бросил на что-то лежащее в траве... тело не подавало признаков жизни. при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это был дедушка лет 65-70,более/менее нормально одет, неприятного запаха обнаружено не было(т.е. на бомжа не похож). попытки поднять его и привеси в чувство успехом не увенчились. решился позвонить в 112. позвонил, объяснил ситуэйшн, сказали, приедут, ляляляляля. сегодня с утра выхожу из дома и нахожу уже бездыханное тело...  :( .... позвонил опять 112 и сказал типа "ёма, народ, вы чо творите то???". сказали, что вызовут милицию, типа она разберётся. позже(через час), когда выезжал на работу, решил посмотреть...лежит  [[skull]]... последовал гневный звонок опять туда же...  с воплями типа "какова хрена вы там делаете" и так далее.... на что был получен ответ типа "ща посмотрим.... вчера звонили к вам в овд, там сказали что со вчерашнего дня там лежит ТРУП" ... "вы чё, я его вчера живым видел!!!!" " я не знаю, такая информация из ОВД к нам пришла..." куда катится мир?  -wall- ~~~:/ ~~~:/ ~~~:/
кстати. попутно вопрос Депутатам нашим...
почему так?
Извините может слегка не по теме, но лучше звонить в Callcenter 911 проверено.
Деда жаль...
кстати была такая темка уже http://forum.elsite.ru/index.php?topic=163965.msg1101424#msg1101424
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #52 : 29.07.08, 14:16:29 »
Я тут в "Мире новстей" вычитал.

Кароч - мелкий городишко, все друг друга знают. Пропал чел - папа одной дамочки. 5 лет типа искали.

Тут - фигак! - ей анонимка: "Ваш папа лежит в заброшенном колодце на центральной площади". Представьте себе такой мелкий городишко: в центре города - деревенские домики, коровы ходят, площадь эта - утрамбованная земля, посередине - бетонное кольцо колодца, куда четверть века не заглядывали.

Ну, дамочка к местным ментам: проверьте. Они смастрячили крюк, порылись в колодце - вытащили крюком останки руки в папиной олимпийке. И тут же - пошли в отказ: "не наше дело, вызывайте МЧС". Ну, гуд, мужика же ж надо достать, а то что за дела: посреди городка бесхозный труп.

МЧС - в позу: "А вы нам и бензину закупите, и порошка потом стираться, и мыла". Кароч, баре. А приехали, посмотрели - "неееее, мы туда не полезем, а вдруг там трупный йад!"

Вот так до сих пор труп и валяется в колодце, и все про это знают. Менты не хотят доставать: а вдруг там убийство, ещё висяк получится. МЧС брезгует, не о живых же речь.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #53 : 29.07.08, 14:20:18 »

а может старик этот и так умер после ухода автора через 5 минут и просидев с ним еще 5минут автор увидел бы смерть человека, что позвольте сказать не очень то и приятно....
Жизнь есть жизнь, никто не от чего не застрахован,  по крайней мере человек делает все, что от него зависит.

Оффлайн ddeenniiss1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #54 : 29.07.08, 14:58:19 »
Обычная ситуация. Ничего удивительного.

Оффлайн yaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #55 : 29.07.08, 15:00:13 »
Обычная ситуация. Ничего удивительного.
Удивительное как раз есть и заключается оно в том - насколько черствыми стали наши души! Пройти мимо лежащего в беспомощности пожилого человека для нас стало нормой?  ~~~:/

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #56 : 29.07.08, 15:03:25 »
Обычная ситуация. Ничего удивительного.
Удивительное как раз есть и заключается оно в том - насколько черствыми стали наши души! Пройти мимо лежащего в беспомощности пожилого человека для нас стало нормой?  ~~~:/
А по вашему когда-то было наоборот?.. Все почему-то думают про загадочную русскую душу, гостеприимство и ппц какое добродушие:)) Особливо когда через тела дышащих клеем малолеток переступают на вокзале...
Не один народ в мире так не навидит и не завидует друг другу как русские..

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #57 : 29.07.08, 17:36:51 »
Обычная ситуация. Ничего удивительного.
Удивительное как раз есть и заключается оно в том - насколько черствыми стали наши души! Пройти мимо лежащего в беспомощности пожилого человека для нас стало нормой?  ~~~:/
вы темкой ошиблись - автор писал про халатность милиции и скорой помощи. и он таки как раз мимо не прошел. а три раза звонил в спец.службу.


А по вашему когда-то было наоборот?.. Все почему-то думают про загадочную русскую душу, гостеприимство и ппц какое добродушие:)) Особливо когда через тела дышащих клеем малолеток переступают на вокзале...
Не один народ в мире так не навидит и не завидует друг другу как русские..
а этот ответ очень хорошо бы вписался в тему про "здесь хорошо, но там лучше"
согласна с вами.



« Последнее редактирование: 30.07.08, 17:35:59 от DJ_Art »

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #58 : 29.07.08, 19:13:02 »
проблема в 112, 02 и 03
Согласен.
Но этой проблеме уже не первый год.
Я считаю, что если человек обратил внимание, остановился и позвонил - это уже хорошо.
То, что в течение такого длительного времени никто не приехал - отвратительно.

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #59 : 29.07.08, 20:15:31 »
Все-таки 112 наверное не при чем! Это местное ОВД на все забивает!
На моей памяти было 3 таких ситуации: 1 ножевое ранение и 2 раза вытрезвитель вызывал..... Все вызывал через 112. В случае с ножевым приехали минут за 7 наверное! В случае вытрезвителя вообще не хотели ехать - один раз после 5-ого звонка, второй - после 7-ого звонка приехали..... И пообещали по телефону, что и меня еще заберут - пришлось отойти 100 метров в сторонку и наблюдать оттуда..... [bobby2]]

Оффлайн yaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #60 : 29.07.08, 21:59:39 »
Все-таки 112 наверное не при чем! Это местное ОВД на все забивает!
На моей памяти было 3 таких ситуации: 1 ножевое ранение и 2 раза вытрезвитель вызывал..... Все вызывал через 112. В случае с ножевым приехали минут за 7 наверное! В случае вытрезвителя вообще не хотели ехать - один раз после 5-ого звонка, второй - после 7-ого звонка приехали..... И пообещали по телефону, что и меня еще заберут - пришлось отойти 100 метров в сторонку и наблюдать оттуда..... [bobby2]]

Что вы хотите сказать что званить нужно +7 (код города Электросатль) 02?  ~~~:/