Автор Тема: Конфликт в Южной Осетии  (Прочитано 158388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Urquell

  • Гость
Конфликт в Южной Осетии
« : 08.08.08, 12:07:02 »
Ну и где Россия? Наших граждан реально убивают!
Где реакция России? Опять обосрались?
« Последнее редактирование: 10.08.08, 15:53:52 от Perf »


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1081 : 12.08.08, 17:48:53 »
Забыли продолжить. После этого приходят несколько дядей из МУПа, ломают собственнику кости, убивают его детей, а квартиру сжигают.
  И никто им не указ!

Забыли уточнить кто же играет роль МУПа, вломившегося в грузинскую квартиру.

бедные.... бедные грузины....

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1082 : 12.08.08, 17:50:23 »
Касательно о странах балтии и Грузии - маленькие страны с манией преследования. Довольно удобная позиция, напоминает поведение маленьких детей...подбежал, ударил, потом отвернулся, заплакал, побежал к маме и сказал что там дядя меня маленького и несчастного обидел. Естественно Маме (big mama) выгодно такое поведение сыновей. Кто в роли мамы вы поняли...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1083 : 12.08.08, 17:50:34 »
но процветает.

зы. мне всегда было трудно вникнуть в то, что Вы хотите донести. извините.

Уважаемая Teqa, пожалуйста, изложите свою позицию подробнее. Ведь из ваших слов можно сделать, черт знает, какие выводы. Ведь разумный же человек. Укажите, чем вы так не довольны, только подробно. У вас все получается так скомкано, что смысл меняется. Ну или хотя бы скажите, как надо было поступить, чтобы вы посчитали это правильным.

P.S. Уважаемые модераторы, надеюсь, это не сочтут оффтопом. Разговор ведь в о том же. Просто у человека свой взгляд на ситуацию. Хотя мне он до сих пор просто не понятен.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1084 : 12.08.08, 17:53:12 »
бедные.... бедные грузины....

передёргиваешь

заметьте, я нигде не давала оценку Грузии, ЮО или России. я лишь написала, что ЮО - Грузинская территория. и не одна я это писала, правда вчера за это же забанили Sergioi  ~~~:/
прочитали и начали оскорбляться, додумывать и дописывать.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1085 : 12.08.08, 17:54:22 »
P.S. Уважаемые модераторы, надеюсь, это не сочтут оффтопом. Разговор ведь в о том же. Просто у человека свой взгляд на ситуацию. Хотя мне он до сих пор просто не понятен.
по-моему, человек уже высказал мнение относительно ситуации  ~~~:/

Ну извините, тупой. Я пока понял, что ей не нравится то, как поступила Россия. Но как _надо_ было поступить, не было сказано. Просто не люблю критиканства. Если не нравится, надо говорить, что не устраивает, и как надо было.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1086 : 12.08.08, 17:55:16 »
Уважаемая Teqa, пожалуйста, изложите свою позицию подробнее. Ведь из ваших слов можно сделать, черт знает, какие выводы. Ведь разумный же человек. Укажите, чем вы так не довольны, только подробно. У вас все получается так скомкано, что смысл меняется. Ну или хотя бы скажите, как надо было поступить, чтобы вы посчитали это правильным.

P.S. Уважаемые модераторы, надеюсь, это не сочтут оффтопом. Разговор ведь в о том же. Просто у человека свой взгляд на ситуацию. Хотя мне он до сих пор просто не понятен.

по-моему я достаточно понятно написала то, что хотела. выгодное вмешательство на чужую территорию.
как надо было делать? да ведь правильно всё сделано, Россия, уподобляясь Штатам, отстаивает свои интересы.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1087 : 12.08.08, 17:57:23 »
Касательно о странах балтии и Грузии - маленькие страны с манией преследования. Довольно удобная позиция, напоминает поведение маленьких детей...подбежал, ударил, потом отвернулся, заплакал, побежал к маме и сказал что там дядя меня маленького и несчастного обидел. Естественно Маме (big mama) выгодно такое поведение сыновей. Кто в роли мамы вы поняли...

а чего вы хотели? при разводе родители частенько используют детей в своих интересах. и вспоминают о них по большим праздникам.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1088 : 12.08.08, 17:58:01 »
Грузия обвиняет НАТО в военной операции России

Постоянный представитель Грузии при НАТО заявил во вторник, что НАТО совершило большую ошибку, не позволив Грузии присоединиться к плану действий по членству в альянсе в этом году. Этим оно дало России ?зеленый свет? к нападению на Грузию.
?Это наша твердая позиция, и она укрепилась после российской атаки. Большой ошибкой было непредоставление Грузии и Украине ПДЧ в Бухаресте?, - заявил Реваз Бешидзе.
?Мы считаем, что последние события на территории Грузии вызваны этой ошибкой?, - сказал Бешидзе после встречи с 27 представителями стран альянса.   // Reuters

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/12/n_1255996.shtml
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1089 : 12.08.08, 18:00:44 »
Саакашвили объявил о денонсации соглашения о миротворцах в Абхазии

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня, что Грузия решила ?денонсировать соглашение о присутствии российской миротворческой миссии в Абхазии и объявить российские войска в Абхазском регионе оккупационными войсками?.
Выступая сегодня на многотысячном митинге в Тбилиси перед зданием парламента Грузии, он сказал: ?О решении Грузии денонсировать соглашения о российской миротворческой миссии в зоне абхазского конфликта вчера я сообщил президенту США и лидерам других ведущих стран мира. Вместе с этим власти Грузии решили объявить российские войска в Абхазском регионе оккупационными и объявить Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией территориями?.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1090 : 12.08.08, 18:03:57 »
Что насчёт состава Грузии по 21 году? Они же вроде отказались признать советские границы, значит, Абхазия и Осетия не их? Это нужно ратифицировать в парламенте или автоматом? Интересовать должны свои интересы, но любопытно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1091 : 12.08.08, 18:05:40 »
2 Teqa
Южная Осетия гришь территория Грузии?Скока народу гражданского они(грузинская армия то бишь) там уже положили?Сколько еще положат?Не в курсе?И отчего осетины высказывают лозунги в стиле "Мы за единую Осетию в составе России"??
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1092 : 12.08.08, 18:07:32 »
Саакашвили объявил о денонсации соглашения о миротворцах в Абхазии

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня, что Грузия решила ?денонсировать соглашение о присутствии российской миротворческой миссии в Абхазии и объявить российские войска в Абхазском регионе оккупационными войсками?.
Выступая сегодня на многотысячном митинге в Тбилиси перед зданием парламента Грузии, он сказал: ?О решении Грузии денонсировать соглашения о российской миротворческой миссии в зоне абхазского конфликта вчера я сообщил президенту США и лидерам других ведущих стран мира. Вместе с этим власти Грузии решили объявить российские войска в Абхазском регионе оккупационными и объявить Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией территориями?.
все неймется
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1093 : 12.08.08, 18:08:08 »
2 Teqa
Южная Осетия гришь территория Грузии?Скока народу гражданского они(грузинская армия то бишь) там уже положили?Сколько еще положат?Не в курсе?И отчего осетины высказывают лозунги в стиле "Мы за единую Осетию в составе России"??


Кстати, ведь в Южной Осетии был еще и референдум о независимости от Грузии. 99% проголосовало за отделение. Глас народа - глас Божий.

А Саакашвили продолжает гнуть на то, что именно Россия бомбила ЮО.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1094 : 12.08.08, 18:09:07 »
по-моему я достаточно понятно написала то, что хотела. выгодное вмешательство на чужую территорию.
как надо было делать? да ведь правильно всё сделано, Россия, уподобляясь Штатам, отстаивает свои интересы.

Понятно. Спасибо за ответ! Но это естественный ход событий.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1095 : 12.08.08, 18:11:22 »
Cемь тяжело раненых в Южной Осетии человек направят на лечение в Москву

Семь человек, получивших тяжелые ранения в результате боевых действий в Южной Осетии, отправляют самолетом МЧС в медицинские учреждения Москвы для оказания высокотехнологичной медпомощи, сообщили в пресс-службе администрации главы Северной Осетии.
Двух пациентов отправляют в ожоговый центр им. Вишневского. ?Они получили ожоги 4-ой степени?, - уточнил представитель пресс-службы.
По его словам, получивших ожоги людей осмотрели специалисты, прибывшие накануне в республику.
?Именно они приняли решение после осмотра раненых об эвакуации их бортом МЧС в Москву? - сказал он.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1096 : 12.08.08, 18:13:34 »

выгодное вмешательство на чужую территорию.
как надо было делать? да ведь правильно всё сделано, Россия, уподобляясь Штатам, отстаивает свои интересы.

а вот мне так не кажется. стратегических и экономических интересов там никаких, кроме как дачи лужкова, да и та в абхазии, это подтверждается отсутствием продвижения войск дальше.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1097 : 12.08.08, 18:13:42 »
бедные.... бедные грузины....

передёргиваешь

заметьте, я нигде не давала оценку Грузии, ЮО или России. я лишь написала, что ЮО - Грузинская территория. и не одна я это писала, правда вчера за это же забанили Sergioi  ~~~:/
прочитали и начали оскорбляться, додумывать и дописывать.

Да не является эта территория грузией... Там другая нац.валюта, другой язык, другое управление... Бормотун прав, ни осетины ни абхазы не принимают участия в грузинских избирательных кампаниях, в грузинском правительстве нет представителей ни от тех, ни от других, эти две республики имеют собственные бюджеты и т.п.
Это грузинской конституцией, как и заявлениями их президента, можно смело подтираться.
А признали их или нет, им от этого фиолетово. Они живут отдельно от Грузии. Особенно абхазы. На территории Абхазии после конфликта 92г. вряд ли осталась хоть одна грузинская семья.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1098 : 12.08.08, 18:28:48 »
Международный уголовный суд готов рассмотреть дело Южной Осетии

Генеральный прокурор международного уголовного суда Луис Морено-Окампо заявил во вторник, что суд осведомлен о конфликте в Южной Осетии и готов провести предварительное расследование.
?Мы уже получаем сообщения из зоны конфликта?, - заявил он из Гааги. Дальнейшие детали он сообщить отказался.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Швейк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1099 : 12.08.08, 18:31:17 »
Всю тему не смог осилить. Уж извините. Мое личное мнение простое. Убили наших миротворцев,убили тысячи мирных жителей(граждане России они или не граждане не столь важно).Это факт.Факт то что Саакашвили преступник.При всем при этом у меня много друзей грузин.И тут и в Грузии.Это очень хорошие,добрые люди. Грузинский народ - это не Саакашвили и не его хозяин Буш. Для тех кому интересно почитайте.Это из блога адвоката  Шота Горгадзе (грузин).Очень правильно пишет

http://blogs.mail.ru/mail/grant-pravo/4810FDABF419E154.html
Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные,  скромные  герои,  не  завоевавшие   себе   славы
Наполеона.(с)Ярослав Гашек

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1100 : 12.08.08, 18:33:05 »
Немного страшилки:

12.08.2008, Вильнюс 02:45:56 Лидеры Польши, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии прибудут сегодня в Тбилиси для того, чтобы выразить поддержку грузинскому президенту Михаилу Саакашвили. Как сообщил официальный Вильнюс, президент Литвы Валдас Адамкус посетит столицу Грузии вместе с президентом Польши Лехом Качиньским, президентом Украины Виктором Ющенко и главами правительств Латвии и Эстонии Иварсом Годманисом и Андрусом Ансипом, передает Reuters.

"Лидеры пяти государств намерены выразить свою поддержку Грузии, оккупируемой российскими войсками, ее народу и демократически избранному президенту М.Саакашвили", - говорится в официальном сообщении канцелярии литовского президента.