Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 227027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #101 : 17.04.08, 22:00:19 »
уважаемая анчутка , думаю что ChCat с удовольствием поделится данной информацией, пишите ему в личку. W;-)


Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #102 : 18.04.08, 10:30:50 »
Не, в личку мне по этому вопросу писать не надо. Сейчас время появится на работе и я все напишу так. Судя по всему, письмо есть пока только у меня (из форумчан). И так как в нем нет просьбы о неразглашении, я все с удовольствием разглашу.
Пока вот что:
инициативная группа: Белавин Михаил Васильевич, Назаров Владислав Михайлович, Соколов Геннадий Александрович.
- из письма: "По всем возникающим вопросам: тел. 8-903-228-60-08 - Шарин Анатолий Александрович."
пока все. времени нет

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #103 : 18.04.08, 10:37:44 »
Добрый день всем!
Вчера получил это письмо. Сегодня показал юристам.
В принципе, ничего противозаконного в этих бумагах нет и сделано все в соответствии с действующим законодательством
За исключением: устав ТСЖ могли бы и прислать..... там что 3 тома? наврядли... а почему не прислали? или засада какая кроется или на бумагу денег пожалели - хотелось бы что бы все-таки это было второе....
Разумеется как только представится возможность я схожу и ознакомлюсь, вернее скопирую и на досуге сам почитаю и дам юристам почитать, но думаю все-таки там будет все в порядке....
но гложут меня все-таки такой вопросы:
1. откуда взялась эта инициативная группа?
2. неужели эти люди добровольно и самое гланое бескорыстно взваливают на себя бремя организации нашего довольно разрозненного сообщества?
3. причем здесь агрохимбанк?
4. председатель ТСЖ это помимо большой ответственности еще и большая занятость. Будущий председатель изберет это основным местом работы что ли?

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #104 : 18.04.08, 12:56:04 »
Вот что удалось узнать. Звонил Шарину А.А.
1. Он вполне адекватный человек. В прошлом строитель. Занимается домом с начала строительства по просьбе администрации города.
1.1. Данный вид собрания (заочный) выбран исходя из того, что на момент его организации (подготовка и рассылка писем) было продано менее 50% квартир. Как только кворум может быть набран - сразу проведут нормальное. ТСЖ можно создать уже сейчас (или хотя бы начать регистрацию) и более проще решать вопросы недоделок со строителями, так ка это будет уже официальное юридическое лицо.
2. В "Агрохимбанке" находится пакет документов по ТСЖ. Правда в одном экземпляре. Но можно прийти и ознакомиться. И там офис одного из членов инициативной группы.
3. Инициативная группа (инф из интернета):
                     Белавин М.В.- директор ООО ?Производственно-торговая фирма? (очень крупный бизнес в городе)
                     Назаров В.М. - зам главы города
                     Соколов Г.А. - тоже какая то серьезная личность
4. Шарин А.А готов ответить на все вопросы.
5. Дом должны сдать к 30.04, но вода пока подключена по временной схеме (есть какие то проблемы).
6. Он просит всех жильцов внимательнее принимать свои квартиры и не подписывать акт до полного исправления обнаруженных замечаний.
Ну что вспомнил - рассказал
« Последнее редактирование: 18.04.08, 13:24:48 от ChCat »

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #105 : 18.04.08, 14:30:13 »
Вот что удалось узнать. Звонил Шарину А.А.
1. Он вполне адекватный человек. В прошлом строитель. Занимается домом с начала строительства по просьбе администрации города.
1.1. Данный вид собрания (заочный) выбран исходя из того, что на момент его организации (подготовка и рассылка писем) было продано менее 50% квартир. Как только кворум может быть набран - сразу проведут нормальное. ТСЖ можно создать уже сейчас (или хотя бы начать регистрацию) и более проще решать вопросы недоделок со строителями, так ка это будет уже официальное юридическое лицо.
2. В "Агрохимбанке" находится пакет документов по ТСЖ. Правда в одном экземпляре. Но можно прийти и ознакомиться. И там офис одного из членов инициативной группы.
3. Инициативная группа (инф из интернета):
                     Белавин М.В.- директор ООО ?Производственно-торговая фирма? (очень крупный бизнес в городе)
                     Назаров В.М. - зам главы города
                     Соколов Г.А. - тоже какая то серьезная личность
4. Шарин А.А готов ответить на все вопросы.
5. Дом должны сдать к 30.04, но вода пока подключена по временной схеме (есть какие то проблемы).
6. Он просит всех жильцов внимательнее принимать свои квартиры и не подписывать акт до полного исправления обнаруженных замечаний.
Ну что вспомнил - рассказал
Спасибо, ChCat!
Ну тогда исходя из вышесказанного надо оперативно голосовать.
И как только я ознакомлюсь с уставом, а точнее меня интересует там один момент о возможности последующего переизбрания вождя в случае чего, я это сделаю.
С водой вопрос тоже конечно очень важный. Даже если подписать авансом акт, то без воды ни о каком ремонте речи не может идти
вроде с водой в электростали проблем не было....
надеюсь что трубы  где-нибудь на трассе меняют
теперь о количестве квартир:
когда я покупал квартиру в ноябре-декабре (мне нужна была 3-шка но не большая) особого выбора у меня и не было (рассматривал 3-4 варианта на приемлемых этажах) купил, короче. в доме для продажи всего оставалось квартир 30 по данным Мегаполиса.
В январе их осталось буквально штук 10. Но потом я случайно заглянул на сайт и офигел - к продаже выставлено около 70 квартир, я опасаясь двойных продаж и т.п. позвонил, мне ответили что это выставил свою долю инвестор. Я провел наложение непроданных квартир на схему дома и увидел что выставлены они буквально этажами т.е. все квартиры с этажа в секциии - похоже что правда чья-то доля, успокоился.
сейчас их осталось на сайте мегаполиса 23 ( 9% от общего) причем некоторые по таким ценам, что гарантированно если и бцудут купленны то только богатыми фанатами житья в Электростали.
Получается что в ближайшее время в продаже появится еще квартир эдак 100-120?
Тем более насколько я понимаю расходы ТСЖ ложатся на долю его членов. Я согласен платить больше лишь бы порядок был., но если в 2 раза больше чем мог бы это уже сумма.... тем более на начальном этапе (домофоны, заборы и т.п.)
А на счет сдачи 30.04 так я на эту тему уже рассуждал, лично для меня штраф застройщика за каждый день просрочки составит примерно 1250р/день.
застройщик думает я им прощу?
По крайней мере не звонит не волнуется

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #106 : 18.04.08, 15:26:46 »
Да, еще. Там еще с электричеством проблемы. Будем надеятся, что решат.

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #107 : 18.04.08, 15:50:40 »
Да, еще. Там еще с электричеством проблемы. Будем надеятся, что решат.
круто! надеюсь всё не смертельно и исправится.
очень хочется, что бы работало и не один год, а лучше не один десяток лет  :-:)


Оффлайн анчутка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #108 : 18.04.08, 20:51:59 »
Очень интересная информация, так хочется чтобы дом сдался в срок и в лучшем виде. [[laugh]], Обязательно нужно сходить почитать документы

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #109 : 22.04.08, 18:23:35 »
БРАТВА!!!!
инф. с сайта застройщика:
Ежедневно осуществляется приемка квартир
по предварительной записи
у Застройщика ООО ?ВЗЛЕТ? по телефонам офиса.

Оффлайн Elektrostal`ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #110 : 23.04.08, 06:58:24 »
Да, я вчера на субботу записалась. Насколько поняла, там подписывается промежуточный передаточный акт, в котором приемщик фиксирует недоделки, которые к основной сдаче должны быть исправлены. Могу отписаться после просмотра, если кому интересно

Оффлайн анчутка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #111 : 23.04.08, 15:07:34 »
Привет, мы тоже записались на субботу,попросили прийти в резиновых сапогах [[laugh2]], на входе ужасная грязь.Так что, товарищи, запасайтесь резиновыми сапогами.У них пока все , что связано со сдачей комплекса идет по плану, но есть задержка со стороны БТИ ( не готовы документы).

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #112 : 23.04.08, 19:23:12 »
итересно интересно  :-)
спасибо за информацию про сапоги, непременно воспользуемся.


Оффлайн suslik1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #113 : 23.04.08, 21:29:21 »
Мы тоже на субботу записались... ::) Где бы теперь сапоги взять ;D
« Последнее редактирование: 23.04.08, 21:39:39 от suslik1980 »

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #114 : 27.04.08, 20:47:47 »
НАрод!!!!!!!!!!
Делитесь впечатлениями!!! Как там? на что обращать внимание в первую очередь?
мы во вторник хотим пойти.


Оффлайн suslik1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #115 : 27.04.08, 21:55:04 »
Мы были в субботу. В целом качество работ вполне удовлетворительное. Претензий нет. По комплектации нет: счетчиков расхода воды, дымовых датчиков в комнатах (установят в последнюю очередь). Электричество проверить, т.к. оно было отключено.  Мы обращали особое внимание на: окна (открываются-закрываются, в т.ч. в режиме проветривания), дверь, ровность стен, стяжку. В нашей квартире все ок.
Кстати, с момента нашего последнего посещения (месяц назад) затерли все мелкие трещины на стяжке и стенах. Понятно, что они всё равно появятся, но радует желание сдать объект в лучшем виде:)
Меня несколько огорчила ситуация с забором. По информации нашего сопровождающего многие жители нашего дома против его установки + офисы, проход к которым будет затруднен :( Не знаю насколько это правда, но меня это расстроило...

Да, и лифт пустят только когда 50% жильцов сделают ремонт.

Оффлайн Elektrostal`ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #116 : 28.04.08, 11:15:59 »
Всем привет. В субботу ходили на просмотр. Но в нашей квартирке проживают рабочие :(, так что осматривала квартиру этажом выше, чтобы хоть что-то осмотреть :). В целом все прилично. Батареи топятся, так что сюрпризов зимой можно ожидать с меньшей вероятностью. Стены достаточно ровные, розетки есть, свет проверяли - где есть лампочка (видимо, в той квартире тоже жили перед этим :), оттуда и лампочка) - работает. 30 апреля-то не сдадут. Вокруг дома сплошные окопы...

 

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #117 : 28.04.08, 12:26:21 »
Мы были в субботу. В целом качество работ вполне удовлетворительное. Претензий нет. По комплектации нет: счетчиков расхода воды, дымовых датчиков в комнатах (установят в последнюю очередь). Электричество проверить, т.к. оно было отключено.  Мы обращали особое внимание на: окна (открываются-закрываются, в т.ч. в режиме проветривания), дверь, ровность стен, стяжку. В нашей квартире все ок.
Кстати, с момента нашего последнего посещения (месяц назад) затерли все мелкие трещины на стяжке и стенах. Понятно, что они всё равно появятся, но радует желание сдать объект в лучшем виде:)
Меня несколько огорчила ситуация с забором. По информации нашего сопровождающего многие жители нашего дома против его установки + офисы, проход к которым будет затруднен :( Не знаю насколько это правда, но меня это расстроило...

Да, и лифт пустят только когда 50% жильцов сделают ремонт.
Добрый день!
В принципе все тоже самое что и выше описано, за исключением: :-) забыли мне сделать полотенцесушитель (трубу напрямую пропустили в ванной), причем этажами выше-ниже изогнута как надо  а у меня прямая как струна
И еще возникла путаница с номерами квартир, говорят что продавали по изначальной нумерации а в связи с введением офисов она изменилась

Оффлайн анчутка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #118 : 28.04.08, 15:27:58 »
Мы тоже посмотрели квартиру, особо сильных недочетов мы не обнаружили, так мелкие помарки в работе.В целом состояние квартир хорошее.Правда света у нас нет,прораб сказал, что пока электричество подается по временной схеме.А огораживать территорию, мне кажется необходимо, какой смысл тогда сейчас благоустраивать придворовую территорию, устанавливать детскую площадку. Ведь до того момента, когда мы въедем от нее останутся рожки и ножки bb:X.Хочется верить, что большинство будет за забор и охрану.

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #119 : 28.04.08, 16:16:38 »
думаю, что люди у которых есть дети и/или машины точно будут за забор и охрану


D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #120 : 28.04.08, 17:07:14 »
Интересно, а кто против забора?
Хотелось бы увидеть аргументы против его установки...