Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 226944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн GR@SY@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • ремонт и перепланировка
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #61 : 09.12.07, 18:42:03 »
 -wall- приветики всем....
1:в каждом строящемся доме имеется доля муницыпального жилья(она состовляет приблезительно от 4 до 9 % от общего колличества жилья)считайте сами...
2:цена за 1 м2 необоснована такой высокой стоимостью.....
  - дом хоть и монолитный но с вентилируемым фасадом(это то же сакмое как Мередиан с наружи)не разу не сталкивался с таким вариантом строительства именно жилого сектора...
  - из этого получается что себестоимость работ уменьшается...
  - себестоимость строительства  1м2 общего жилья примероно выплывает по смете 320-380 баксов ...так что цены достаточно завывшены...пока лучшее по планировки и по качеству строительства я считаю Ялагинское поле...
grasya

Оффлайн YASHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Единственный минус это расположение. Всетаки рядом какие-то бомжатники.
А по-моему расположение - это большой плюс!! Центр города как никак)красивый зеленый двор)) А насчет бомжатников - я как раз в одном из таких живу прямо напротив Триумфа!! По вашему старые сталинские дома с просторными квартирами и высокими потолками - бомжатники?? Хммм...интересно...
Извините конечно, но Электросталь почти весь бомжатник, и на Ленина 6 рядом тоже самое, так что без разницы, где дом, а вот то что он в центре это огромный плюс. Но слишком много слухов о нечистых документах по поводу ТРИУМФА, Мы его брать не стали именно по этой причине. Надеюсь,что это все фигня. Людей Жалко.
Жизнь -хороша.

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #63 : 04.04.08, 16:16:00 »
Добрый день всем!
прочитал добрых четыре страницы форума по этой теме, половину понял, половину нет, но, в любом случае дом достраивается и надеюсь даже сдастся в запланированные сроки. сам являюсь обладателем трешки в этом сооружении, смотрю на активную возню по 14 дому на Ногинском, на периодические всплески активности по Ялагина, а здесь с 17.12 тишина....
хотя судя по динамике продаж квартир на сайте мегаполиса таких как я наверное уже подобралось не мало. В свете приближающегося момента, когда я и другие соинвесторы превратятся из ожидающих во владеющих, надо, я думаю, тоже как-то подумать над решением ряда вопросов типа домофонов, забора, охраны, обслуживания и т.д.

Оффлайн I-Sev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #64 : 07.04.08, 15:26:09 »
Добрый день!
Подскажите, может кто обладает информацией, когда произойдут следующие события связанные с нашим домом:
- сдача в эксплуатацию
- получение ключей/заселение
- сдача документов застройщиком документов в рег палату/оформление права собственности на квартиры
Просто конец апреля уже близок...

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #65 : 07.04.08, 16:01:11 »
Это, видимо не скоро!
К концу апреля вряд ли. [[devilish]]

Оффлайн Elektrostal`ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #66 : 09.04.08, 09:09:53 »
Добрый день, D_IN
 
Согласна с вами, что нужно начать обсуждать какие-то вопросы, но вот как-то маловато нас тут... Будем надеятся, что "соседи" активизируются :) 

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #67 : 10.04.08, 17:53:55 »
Добрый день, D_IN
 
Согласна с вами, что нужно начать обсуждать какие-то вопросы, но вот как-то маловато нас тут... Будем надеятся, что "соседи" активизируются :) 

Добрый день, Elektrostal`ka!
соседей действительно пока немного, хотя количество квартир в продаже на сайте Мегаполиса тает с каждым днем.
Единственный момент мне позавчера позвонил на сотовый какой-то мужик, вроде даже не представился а у меня особой возможности уточня ть и не было (сидел на совещании) спросил могу ли я присутствовать на собрании дольщиков или типа того...  я сказал, что если заблаговременно предупредят то естесственно буду, он уточнил у меня по какому адресу мне направить приглашение и все... Дома появлюсь только в субботу может что и обнаружу в ящике...
Вам не звонили?

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #68 : 10.04.08, 18:04:45 »
Добрый день, D_IN
 
Согласна с вами, что нужно начать обсуждать какие-то вопросы, но вот как-то маловато нас тут... Будем надеятся, что "соседи" активизируются :) 
Вот смотрю I-Sev тоже недано появился
на троих много можно чего насоображать [[beam]], хотя бы для начала....

Оффлайн Elektrostal`ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #69 : 11.04.08, 10:27:31 »
Здравствуйте, D_IN
Нет, пока никто не звонил... На днях сама звонили во взлет (я им периодически звоню), сказали, что планируют сдачу в апреле. Спросила о способе оповещения, сказали, что пока не решили... Может что пришлют, а може, обзвонят. Вот. На следующей неделе опять буду звонить. Отпишусь :)

Оффлайн I-Sev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #70 : 11.04.08, 11:00:46 »
Мне, кстати, тоже звонили, представился как член инициативной группы. Сказал, что в ближайшее время будет мне отправлено заказное письмо с документами для определения формы управления. Жду. 4 дня ничего нет. Есть ли новости по срокам сдачи дома?

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #71 : 11.04.08, 15:48:44 »
ну кроме как на апрель им и планировать нельзя, т.к. в договоре была дата четко прописана 30.04, а не расплывчатый 2-ой квартал (за язык их никто не тянул) и вроде даже какие-то штрафные санкции за просрочку обозначены были, не помню точно но не такие уж и копейки.
завтра почитаю по внимательней

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #72 : 15.04.08, 17:14:56 »
Привет, соседи! Нам пришло письмо с приглашением на собрание и протоколами этого будущего собрания. Там различные вопросы, касаемые общей работы ТСЖ и пр. Только я его еще не видел, потому что на работе еще, а оно дома. Вот только, на сколько мне известно ТСЖ (товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья) организуется после вступления в собственность. А там уже фамилии каких-то кандидатов, инициативная группа. Откуда? Не понятно. Вернусь домой, почитаем, напишем. Всем привет!

Оффлайн DeaD AngeL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #73 : 15.04.08, 17:39:52 »
скажите пожалуста...где можно посмотреть цены на оставшиеся квартиры?какой сайт у мегаполиса?

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #74 : 15.04.08, 17:42:24 »
скажите пожалуста...где можно посмотреть цены на оставшиеся квартиры?какой сайт у мегаполиса?
http://www.elemeks.ru/dom/vopr.htm
http://www.megapol.ru/base/novostr/sale/kv/?id=226
Только учтите, что если вы заключите клиентский договор с М-сом и у вас не выгорит (мало ли что бывает), то деньги, которые вы им заплатите за работу, они вам не вернут. Хотя цена у них на кварт почему то меньше, чем у застройщика. Удачи
« Последнее редактирование: 15.04.08, 17:47:58 от ChCat »

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #75 : 16.04.08, 10:10:58 »
Соседям привет!
очень хотелось бы, что дом сдали в срок.пока там пусто надо будет мелкотню на велосипедике запустить W;-)


D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #76 : 16.04.08, 11:58:07 »
Добрый день!
Вчера разговаривал с агентом из Мегаполиса, он сказал что сроки сдачи будут соблюдены, но с территорией однозначно не успеют, сделают только в мае. На воротах стройки видел какое-то объявление на тему что по обращению житльцов окрестных домов типа не будет строится парковка. Не очень понял суть (темно было) , но они что думают я домой только пешком? Если негде во дворе ставить значит во дворах близлежащих домов ставить буду - от этого им не легче.... Или я что-то не допонял в объявлении....

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #77 : 16.04.08, 12:22:07 »
Как это не будет парковки? Они ее по градостроительным нормам обязаны сделать, хотя бы гостевую. И еще, чтобы строительство было разрешено, в пакете документов должен быть утвержденный проект застройки, в котором указывается все (что касается благоустройства и пр. технико-экон показатели). И менять его, на сколько я знаю, строители права не имеют. А чтобы его пересогласовать - это ТАКОЙ геморрой. И потом, как участники долевого строительства мы инвестировали в том числе и благоустройство прилегающей территории. Ну в принципе есть другой выход. ТСЖ строит стоянку и забор на всю территорию (правда снова за наши деньги). и пусть все окрестные хоть обвешаются объявлениями. Жестко. А что делать. Дом наш. Повоюем. Всем привет.
"Цена на квартиру включает в себя все расходы, связанные с возведением монолита, отделочными работами, прокладкой всех инженерных сетей, благоустройством территории, а также со всеми дополнительными затратами, такими как: проект, авторский надзор, согласования ИРД, доли города и области, обременения по сетям, затраты на услуги технического заказчика, процент банка, арендная плата за земельный участок и прочее." Цитата с сайта застройщика. Надо договор еще почитать.
« Последнее редактирование: 16.04.08, 12:32:42 от ChCat »

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #78 : 16.04.08, 12:47:45 »
С парковкой мог что-то и недопонять....
Сегодня фонарик возьму почитаю.
А на счет забора, так по-любому надо делать причем сразу же вместо строительного. В подъездах насколько я понимаю поначалу домофонов не будет и что получится? Заходите люди добрые берите что хотите?
Надо этот вопрос на собрании поднять однозначно....
И что-то я не очень понимаю какие проблемы для строителей представляла установка домофона.... Копейки на общем фоне...

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #79 : 16.04.08, 13:21:58 »
По поводу домофона. Делают по разному. Бывает, что сразу закладывают в проект (даже в коммерческих домах), бывает не закладывают. Все зависит от заказчика. Обычно у крупных строительных организаций есть свои подразделения, которые занимаются эксплуатацией построенных домов и у них есть договоренность с фирмами, которые будут проводить различные системы и затем следить за ними. А у нас ТСЖ. И нам придется самим выбирать и домофон и телевидение и уборку мусора и прочее. Но конечно, во время строительства домофон протянуть проще при монтаже всех систем. Электрику то сделали в квартирах, почему бы и это не сделать.
И, кстати, раз уж пошла движуха про ТСЖ, то не собрать ли предварительное собрание. А то как голосовать, не зная кандидата.

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #80 : 16.04.08, 13:39:57 »
На счет предварительного собрания мысль очень здравая.
Кстати, а что было написано в письме о собрании я его так и не получил пока...
может сегодня-завтра придет...
на какое число его планируют, где, какие вопросы выносят на обсуждение, будет ли помимо дольщиков кто-то присутствовать