Автор Тема: кто нить сталкивался с такой проблемкой в детском саду???  (Прочитано 43114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimhik0001

  • Гость
у кого нить требовали приносить справку о том что работаешь в детский сад??? просто если не работаешь то ребенка грозяться отчислить.... не понимаю что за ерунда... неужели суханов с рубановой имеют право издавать указы вопреки федеральным законам??? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 16.09.08, 19:44:49 от dimhik0001 »


Оффлайн Delu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Другой маме поднасрал город, закрывший и передавший часть садов под другие заведения.

Что-то мне подсказывает, что закрывать стали не просто так...


Все правильно. Только обратно сейчас невернуть. Одна часть отдана под институты, пенсионный и т.д. Другая просто развалины. Пример садик на журавлева

Оффлайн SVETIK@2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у кого нить требовали приносить справку о том что работаешь в детский сад??? просто если не работаешь то ребенка грозяться отчислить.... не понимаю что за ерунда... неужели суханов с рубановой имеют право издавать указы вопреки федеральным законам??? ??? ??? ???

У меня 2 ребенка, первому - 8лет, когда она ходила в сад, тоже каждый год просили справку с работы, да и в самом деле логично, мама работает, значит нужен садик. Но тогда было проще, не было этой лишней организации на ул. Радио, очередей ни  кому не нужных, стало обидно тетям с админтстрации, (Рубановой, Власовой, если в то время они были, либо другим таким же не нужным никому тетям на тех же постах), все договаривались по устройству в сад через заведующих. Только кто-то для сада просил купить краски, игрушек, кто- то себе в карман. Так тем, что в карман , тетушки эти и позавидовали. Теперь в сад устроить ребенка (знаю по себе, второй мой ребенов на очереди стоит полгода, там говорят - маловато) без ниточки к Власовой или Рубановой или их подружек без очереди больше 1 года - без везения трудновато. НЕТ МЕСТ - они говорят. Зато знаю много мам, которые дома сидят, через раз в сад детей водят,а может и по месяцам отдыхают, а некоторые работают на двух работах, что бы няню нанять. А теперь подумайте, что ерундой назвать можно. А  законы, указы - мэр каждого города подписывает для своего региона те поправки, которые мы с вами не сможем откорректировать в свою пользу. У тех, кто в администрации работает и у ихних друганов нет проблем ни с садами, ни с чем то еще. Вот так.  -wall-
Свободу просят в клетке птицы, дай волю и не станет их, а я свободой насладиться могу в твореньях лишь своих

dimhik0001

  • Гость
ребенок должен в сад ходить не зависимо от того работают родители или нет!!! в саду закладываются основы общения маленьких людей. они учаться находить обший язык друг с другом. когда отдавали в сад мама работала. но стола доча болеть каждый месяц и жену попросили по хорошему написать по собственному.  мы дочу 2.5 месяца этим летом грели на юге. если болеть опять не начнет то работать мама пойдет.

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
ребенок должен в сад ходить не зависемо от того раьотают родители или нет!!! в саду закладываются основы общения маленьких людей. они учаться находить обший язык. когда отдавали в сад мама работала. но стола доча болеть каждый месяц и жену попросили по хорошему написать по собственному.  мы дочу 2.5 месяца этим летом грели на юге. если болеть опять не начнет то работать мама пойдет.

Вообще если есть договор с садом, а он должен быть и если там в качестве основания для расторжения нету такого пункта как наличие справки с места работы, то в принципе можно смело посылать...
Fly like a brick

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Насчет мам неработающих... если обидел - извиняюсь. Сам еле ребенка в сад устроил - чисто повезло. В группе куча блатных и мам, которые ток в носу дома ковыряются.
Fly like a brick

Оффлайн ЗлЫдеНь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчет мам неработающих... если обидел - извиняюсь. Сам еле ребенка в сад устроил - чисто повезло. В группе куча блатных и мам, которые ток в носу дома ковыряются.
Я просто не в курсе(мне пока не надо было).У нас дет.сады бесплатные что ли?

dimhik0001

  • Гость
нет,у нас сады давно не бесплатные. за наш мы платим 750р в месяц,за другие,знаю по 950р.не говоря  уже о частых сборах на ремонт по 500р,покупка канцилярии,бытовой химии (для уборки группы).это  тоже выходит на 500-600р,+подарки воспитателям на праздники,и физически помогаешь,когда просят что-то отремонтировать.ХОТЯ ВСЕ ЭТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ И ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ!!!Но все смиряясь,делают лишбы ребенку было хорошо и уютно в саду.... :-)

Оффлайн ЗлЫдеНь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет,у нас сады давно не бесплатные. за наш мы платим 750р в месяц,за другие,знаю по 950р.не говоря  уже о частых сборах на ремонт по 500р,покупка канцилярии,бытовой химии (для уборки группы).это  тоже выходит на 500-600р,+подарки воспитателям на праздники,и физически помогаешь,когда просят что-то отремонтировать.ХОТЯ ВСЕ ЭТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ И ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ!!!Но все смиряясь,делают лишбы ребенку было хорошо и уютно в саду.... :-)
Ну и какие им еще тогда в задницу справки с места работы?

мурзя

  • Гость
а вот так у нас в городе!!!

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет,у нас сады давно не бесплатные. за наш мы платим 750р в месяц,за другие,знаю по 950р.не говоря  уже о частых сборах на ремонт по 500р,покупка канцилярии,бытовой химии (для уборки группы).это  тоже выходит на 500-600р,+подарки воспитателям на праздники,и физически помогаешь,когда просят что-то отремонтировать.ХОТЯ ВСЕ ЭТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ И ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ!!!Но все смиряясь,делают лишбы ребенку было хорошо и уютно в саду.... :-)
Не должны - не платите. Кто вас заставляет? Думаете, к вашему ребенку будут хуже относиться? Дак я сомневаюсь, что поборами (если это реальные поборы) делятся с воспитателями. А даже если и хуже - все решаемо. Тем же самым законным путем.;)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Вот поетому мы и не собираемся свое чадо водить в садик. Но у нас преимущество - бабушки.  :-:)
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

мурзя

  • Гость
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН В САД ХОДИТЬ.... бабушки не тот выход....

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Вот поетому мы и не собираемся свое чадо водить в садик. Но у нас преимущество - бабушки.  :-:)
ребёнок лишиться общения, во время формирования психики. тогда, уж, в кружёк какойнить отдайте. ребёнку общение необходимо..

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет,у нас сады давно не бесплатные. за наш мы платим 750р в месяц,за другие,знаю по 950р.не говоря  уже о частых сборах на ремонт по 500р,покупка канцилярии,бытовой химии (для уборки группы).это  тоже выходит на 500-600р,+подарки воспитателям на праздники,и физически помогаешь,когда просят что-то отремонтировать.ХОТЯ ВСЕ ЭТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ И ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ!!!Но все смиряясь,делают лишбы ребенку было хорошо и уютно в саду.... :-)
о как интересно, я через неделю приеду в Эл-сталь, ребенок пойдет в сад и пока у него будет адаптационный период я соответственно работать не буду и если у меня сразу потребуют справку , которую я предоставить не могу, что же получается замкунтый круг, и на работу не выйти, ткпока ребенок не в саду и в  сад не устроить, тк без справки могут не взять <:/
Интересно, а мне сказали что ежемесячная плата за сад 2600 [[beadeyes]]

мурзя

  • Гость
нет,у нас сады давно не бесплатные. за наш мы платим 750р в месяц,за другие,знаю по 950р.не говоря  уже о частых сборах на ремонт по 500р,покупка канцилярии,бытовой химии (для уборки группы).это  тоже выходит на 500-600р,+подарки воспитателям на праздники,и физически помогаешь,когда просят что-то отремонтировать.ХОТЯ ВСЕ ЭТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ И ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ!!!Но все смиряясь,делают лишбы ребенку было хорошо и уютно в саду.... :-)
о как интересно, я через неделю приеду в Эл-сталь, ребенок пойдет в сад и пока у него будет адаптационный период я соответственно работать не буду и если у меня сразу потребуют справку , которую я предоставить не могу, что же получается замкунтый круг, и на работу не выйти, ткпока ребенок не в саду и в  сад не устроить, тк без справки могут не взять <:/
Интересно, а мне сказали что ежемесячная плата за сад 2600 [[beadeyes]]

2600 это что то загнули... а справку требую в течении двух месяцев как ребенок пойдет на полный день в сад. но заведущую можно смело посылать... но контракт заключают поначалу на полгода а потом могут не продлить ..... причем из принцыпа(если заартачишся)

мурзя

  • Гость
2600 это только если частный сад наверное....там и справки некакие не надо......

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН В САД ХОДИТЬ.... бабушки не тот выход....

Вы педагог?
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН В САД ХОДИТЬ.... бабушки не тот выход....

Вы педагог?
Даже если и нет, то смысл фразы не меняется. Ребенку нужно учиться жить в обществе, в коллективе.

мурзя

  • Гость
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН В САД ХОДИТЬ.... бабушки не тот выход....

Вы педагог?
Даже если и нет, то смысл фразы не меняется. Ребенку нужно учиться жить в обществе, в коллективе.

я психолог!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Даже если и нет, то смысл фразы не меняется. Ребенку нужно учиться жить в обществе, в коллективе.

так levdeva не писала, что ребёнок будет сидеть с бабушкой в 4-х стенах. нормально всё у детей, не ходящих в сад, с общением. есть площадки детские, есть куча занятий, куча всего, куда можно ходить с ребёнком =)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/