Автор Тема: кто нить сталкивался с такой проблемкой в детском саду???  (Прочитано 43226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimhik0001

  • Гость
у кого нить требовали приносить справку о том что работаешь в детский сад??? просто если не работаешь то ребенка грозяться отчислить.... не понимаю что за ерунда... неужели суханов с рубановой имеют право издавать указы вопреки федеральным законам??? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 16.09.08, 19:44:49 от dimhik0001 »


Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН В САД ХОДИТЬ.... бабушки не тот выход....

Вы педагог?
Даже если и нет, то смысл фразы не меняется. Ребенку нужно учиться жить в обществе, в коллективе.

я психолог!

извините за прямоту, но по этому поводу закрадываюцца смутные сомнения...

мурзя

  • Гость
 [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]

korablikoff

  • Гость
Щастье-то какое, у меня ребенок уже в школу ходит, там вроде места ещё есть)))) [preved]
По теме: Справку с места работы требовали всегда, ребенок был аж в шести разных садиках, и везде одно и тоже, только раньше ещё и от второго родителя нужно было, раз в квартал.
Обычно любой вопрос решается не в министерстве, а тет-а-тет с заведующей. Просто договориться нужно, все люди)))) ИМХО.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]

шикарный пост для психолога...

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
[[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]

шикарный пост для психолога...

ну мы же не знаем диплом какого ВУЗа у него  [sneaky]]
сейчас всяких академий развелось, не то что психологи - Белые маги с дипломами выходят  :-:)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]

шикарный пост для психолога...

ну мы же не знаем диплом какого ВУЗа у него  [sneaky]]
сейчас всяких академий развелось, не то что психологи - Белые маги с дипломами выходят  :-:)

а как, Натали, ты думаешь - ПТУ психологов выпускают?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
[[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]

шикарный пост для психолога...

ну мы же не знаем диплом какого ВУЗа у него  [sneaky]]
сейчас всяких академий развелось, не то что психологи - Белые маги с дипломами выходят  :-:)

а как, Натали, ты думаешь - ПТУ психологов выпускают?
Щас даже КУРСЫ всех выпускают :-:)Ты тока заплоти и хоть косманавтом становись ;D
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Щастье-то какое, у меня ребенок уже в школу ходит, там вроде места ещё есть)))) [preved]
По теме: Справку с места работы требовали всегда, ребенок был аж в шести разных садиках, и везде одно и тоже, только раньше ещё и от второго родителя нужно было, раз в квартал.
Обычно любой вопрос решается не в министерстве, а тет-а-тет с заведующей. Просто договориться нужно, все люди)))) ИМХО.
Справка о доходах НУЖНА!Даже если вы-безработный!Тогда справку с Биржи Труда :-:)Это необходимо для перерасчётов платы за Д\С [[mellow]]Насчёт устройства ребёнка в Д\С...Это сейчас ТОЛЬКО в РаНо ;)Заведующая в этом вопросе сейчас уже роли не играет :-:)
И ещё...Сейчас ДОБРОВОЛЬНАЯ(ЫЫЫ [[devilish]])помощь Д\С прописана в договоре(про"4 суток отработки на"благо Родине"") [sneaky]]
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
а как, Натали, ты думаешь - ПТУ психологов выпускают?

даже из начальной школы выпускают  :-:) не говоря уже о дистанционном образовании в интернете. сетевой психолог  [sneaky]]
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Даже если и нет, то смысл фразы не меняется. Ребенку нужно учиться жить в обществе, в коллективе.

так levdeva не писала, что ребёнок будет сидеть с бабушкой в 4-х стенах. нормально всё у детей, не ходящих в сад, с общением. есть площадки детские, есть куча занятий, куча всего, куда можно ходить с ребёнком =)
Это замечательно, если бабушка научит ребенка всему, что дают на занятиях в садике=) Но умение общатся 8 часов с чужой (воспитателем) тетей, без мам и бабушек, она не сможет дать. =))
Дело то хозяйское.. отдавать ребенка в садик или нет=) Некоторые родители умудряются приводить своих детей только на занятия ..

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Справка с места работы очень просто идёшь регистрируешь свое ЧП или ИП и нет проблеммы.

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Справка с места работы очень просто идёшь регистрируешь свое ЧП или ИП и нет проблеммы.
Регистрируешь бесплатно?

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
С другой стороны, если так подумать, то, возможно, вы поднасрали другой маме, которая и рада бы выйти на работу, да не может - место в садике занято вами. Подобные постановления существуют в куче городов - смысл в том, что работающим отдается приоритет при принятии ребенка в сад. Там же очереди дикие.

Как ни грустно, согласна на 100%.
Приходится ребенка на учет в сад ставить чуть ли не с рождения, при том, что отдаем его туда с 2-х лет.
Я - работающая мама.
А кто-то сидит дома, и при этом хочет быть днём сам себе предоставлен.
Кончено, в дет.сад должны ходить все дети!!!
Но если мест реально мало (не важно по каким причинам - офисы или нет...).
То такой метод отсеивания детей - практичный.
Не работаешь - значит есть возможность сидеть дома.
Не хватает денег - иди работай и отдавай ребенка в дет.сад.

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Не работаешь - значит есть возможность сидеть дома.
Не хватает денег - иди работай и отдавай ребенка в дет.сад.
Дурной метод. Это раньше таким способом пытались выгнать маму на работу. Мол филонить нечего. Сейчас не так просто устроиться на нормальную работу. Тем более если мама -одиночка.

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Не работаешь - значит есть возможность сидеть дома.
Не хватает денег - иди работай и отдавай ребенка в дет.сад.
Дурной метод. Это раньше таким способом пытались выгнать маму на работу. Мол филонить нечего. Сейчас не так просто устроиться на нормальную работу. Тем более если мама -одиночка.

Если мама - одиночка, то она сто пудов и так пойдет на работу, т.к. жить не на что.
И идут порой на любую работу.

Не считаю метод дурным. Говорю, это плохо, что такой отсев.
Но вот представьте:
вы одна растите ребенка, работаете, а вашего ребенка не берут в сад, потому что какая-то мамаша, ни в чем не нуждающаяся, заняла свои чадом ваше место, чтобы без помех ходить ногти шлифовать днём.
Что вы скажете на это?

(Конечно я утрирую, но как пример......)

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
[[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]

шикарный пост для психолога...

Вы на его аватар посмотрите  :-:)

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля


Если мама - одиночка, то она сто пудов и так пойдет на работу, т.к. жить не на что.
И идут порой на любую работу.

Не считаю метод дурным. Говорю, это плохо, что такой отсев.
Но вот представьте:
вы одна растите ребенка, работаете, а вашего ребенка не берут в сад, потому что какая-то мамаша, ни в чем не нуждающаяся, заняла свои чадом ваше место, чтобы без помех ходить ногти шлифовать днём.
Что вы скажете на это?

(Конечно я утрирую, но как пример......)
Замкнутый круг получается. На работу не выйдешь пока ребенка в садик не устроишь. А там требуют справку с места работы.
И мамаша, которая вместо работы ногти шлифует днем тоже имеет право на садик=)

Это проблема города, а не отдельных мамаш.
И потом откуда Вы знаете, что именно она заняла Ваше место?  ;)

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
да не в этом дело, кто чем занимается во время пребывания ребёнка в ДДУ. дело в том, что мест не хватает. не развита инфраструктура. всё, что было нажито непосильным трудом времён ссср было распродано по бросовым ценам в 90-е. а ломать -- не строить, и что-то я не слышал об открытии детских садов в г.о. Электросталь в последнее время

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
да не в этом дело, кто чем занимается во время пребывания ребёнка в ДДУ. дело в том, что мест не хватает. не развита инфраструктура. всё, что было нажито непосильным трудом времён ссср было распродано по бросовым ценам в 90-е. а ломать -- не строить, и что-то я не слышал об открытии детских садов в г.о. Электросталь в последнее время
Хорошо одно, что закрывали 6 групповые сады....

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет,у нас сады давно не бесплатные. за наш мы платим 750р в месяц,за другие,знаю по 950р.не говоря  уже о частых сборах на ремонт по 500р,покупка канцилярии,бытовой химии (для уборки группы).это  тоже выходит на 500-600р,+подарки воспитателям на праздники,и физически помогаешь,когда просят что-то отремонтировать.ХОТЯ ВСЕ ЭТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ И ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ!!!Но все смиряясь,делают лишбы ребенку было хорошо и уютно в саду.... :-)
о как интересно, я через неделю приеду в Эл-сталь, ребенок пойдет в сад и пока у него будет адаптационный период я соответственно работать не буду и если у меня сразу потребуют справку , которую я предоставить не могу, что же получается замкунтый круг, и на работу не выйти, ткпока ребенок не в саду и в  сад не устроить, тк без справки могут не взять <:/
Интересно, а мне сказали что ежемесячная плата за сад 2600 [[beadeyes]]

2600 это что то загнули... а справку требую в течении двух месяцев как ребенок пойдет на полный день в сад. но заведущую можно смело посылать... но контракт заключают поначалу на полгода а потом могут не продлить ..... причем из принцыпа(если заартачишся)
Ага, по поводу справки поняла, учту. Незнаю на счет загнули, но мне так сказали ежемесячная оплата сада 2600р!