Автор Тема: кто нить сталкивался с такой проблемкой в детском саду???  (Прочитано 43115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimhik0001

  • Гость
у кого нить требовали приносить справку о том что работаешь в детский сад??? просто если не работаешь то ребенка грозяться отчислить.... не понимаю что за ерунда... неужели суханов с рубановой имеют право издавать указы вопреки федеральным законам??? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 16.09.08, 19:44:49 от dimhik0001 »


Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну, нерадивых мамаш сейчас полно!
Однако вести ребенка с температурой в сад - это пипец какой то!
Неужели такое бывает?!
Хотя... вот:
http://news.mail.ru/incident/4501322/
угу.. пипец. Хорошо, когда есть выбор, или бабушка под боком. А когда мама воспитывает ребенка одна, и живёт на скромные 10 тысяч, которые получает на работе - это тоже пипец. И еще на работе не оплачивают больничный или открытым текстом говорят "еще один больничный - и Вы пополняете армию безработных". Это тоже.. пипец.
короче, не судите и не судимы будете. Ситуации разные бывают.
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
угу.. пипец. Хорошо, когда есть выбор, или бабушка под боком. А когда мама воспитывает ребенка одна, и живёт на скромные 10 тысяч, которые получает на работе - это тоже пипец. И еще на работе не оплачивают больничный или открытым текстом говорят "еще один больничный - и Вы пополняете армию безработных". Это тоже.. пипец.
короче, не судите и не судимы будете. Ситуации разные бывают.

а что главнее - ребёнок или хреновая работа, за которую платят копейки?

Найти надо работу нормальную, переквалифицироваться побыстрому, если надо, и ребёнка не мучать.

Сейчас много способов заработать денег, даже надомная работа есть и работы, которые требуют несколько поездок в неделю, или же свободный график - сколько угодно таких.

только могзами немного пошевелить и не бояться попробовать.
И ребёнку будет гораздо лучше, когда детки заболевают, они хотят с мамочкой быть, а не в саду торчать, заражая других детей, к тому же.

Вы кем работаете, какое образование? - давайте подсобим Вам с советом как улучшить материальное положение!!!!


Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подсобите себе=) Я не отношусь к мамам-одиночкам, работающим за 10 тысяч=)  Я Вам привела пример, которых множество. Легко задавать риторические вопросы, когда есть выход. У многих такого выхода нет - это я и хотела до Вас донести. Спуститесь с небес на землю. Существует множество семей с одним родителем. Где мама должна работать в городе, желательно с графиком 8-17, дабы забирать ребенка из сада и водить его туда. Вы в курсе что у нас в городе с рынком труда? А вопросы  "ЧТО ВАЖНЕЕ" лучше всего решаются, когда ребенка нечем накормить - эта ситуация в нашем городе не редкость, когда средняя зарплата по городу 15 тысяч.
А вот кстати, подсобите моей знакомой, если это так легко для Вас=) Результаты под всеобщие аплодисменты выложу прямо на форуме. Итак. Женщина, 41 год, 2 высших образования, опыт работы в банковской сфере.Ищет  офисную работу в нашем городе с зарплатой от 20 тысяч. Поехали?=)
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А, да, забыла) Когда будете "подсоблять" , учтите, что у неё ребенок 4-х лет, и она будет  временами ходить на больничные длительностью 7-10 дней, весь дети в садах так часто сопливят и температурят.
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
угу.. пипец. Хорошо, когда есть выбор, или бабушка под боком. А когда мама воспитывает ребенка одна, и живёт на скромные 10 тысяч, которые получает на работе - это тоже пипец. И еще на работе не оплачивают больничный или открытым текстом говорят "еще один больничный - и Вы пополняете армию безработных". Это тоже.. пипец.
короче, не судите и не судимы будете. Ситуации разные бывают.
Тогда назревает другой вопрос...ЗАЧЕМ на воспитателей то гнать???!Дескать"а он у вас заболел"!!! :ai:Моя мать уже просто СРАЗУ ставит ребёнку градусник и...Так родители ПЫТАЮТСЯ УБЕЖАТЬ из сада!!!Типа"сами разберётесь"!!! :bt:
Ну, нерадивых мамаш сейчас полно!
Однако вести ребенка с температурой в сад - это пипец какой то!
Неужели такое бывает?!
Хотя... вот:
http://news.mail.ru/incident/4501322/
Ещё как бывает...А ещё чаще просто приводят после болезни БЕЗ справки от врача и начинают"а куда мне его деть,а чё мне делать"...Ну ё-маё... :bt:Такое оЧуЧение,что родители сами ещё в яслях по уровню развития :an:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Тогда назревает другой вопрос...ЗАЧЕМ на воспитателей то гнать???!Дескать"а он у вас заболел"!!! :ai:Моя мать уже просто СРАЗУ ставит ребёнку градусник и...Так родители ПЫТАЮТСЯ УБЕЖАТЬ из сада!!!Типа"сами разберётесь"!!! :bt:Ещё как бывает...А ещё чаще просто приводят после болезни БЕЗ справки от врача и начинают"а куда мне его деть,а чё мне делать"...Ну ё-маё... :bt:Такое оЧуЧение,что родители сами ещё в яслях по уровню развития :an:

  Это все звучит так, что абсолютно все родители пытаются скинуть ребенка на сад, а потом дружно ругают воспитателей. То, что Ваша мама так поступает - это хорошо. Но даже у нее в саду, я уверена, это БЫВАЕТ, а не постоянно. Вы знаете, что БЫВАЕТ в других садах? У нас бывало такое, что я приходила в сад, а там в г*** пьяная воспитательница с подругой, в присутствии детей, в нецензурных выражениях, рассказывают мне о том, что ребенка надо забирать в пять часов. Бывало, что я прихожу за ребенком после работы в 6 часов, а ребенок с воспитательницей на улице и она мне выговаривает: "У моего ребенка сегодня день рождения, а я должна тут с Вашим сидеть." (можно ведь было утром нормально попросить). Или вообще у воспитательницы дома, потому что ей ребенка не с кем оставить (школьника, 10 лет). Никто не ругает всех воспитателей, а только тех, с кем такие вещи не БЫВАЮТ, а происходят постоянно.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тогда назревает другой вопрос...ЗАЧЕМ на воспитателей то гнать???!Дескать"а он у вас заболел"!!! :ai:
Это уже вопрос хамства родителей. Я говорю о ситуации, когда ребёнка с незначительной температурой ведут в сад, прося воспитателя принять его, ибо возможности нет его дома оставить. Никто при этом "не гонит на воспитателя", а просто пытаются объяснить ситуацию и пойти навстречу. И опять же, случай, этот не когда ребёнка лихорадит от температуры выше 37,5. Разговор о о лёгком недомогании.
Да, кстати, тут "подмогнуть" с "нормальной" работой обещалась девушка. Сдулась? Я так и думала)) Вы только языком можете(стырено у В.С. Черномырдина)
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это уже вопрос хамства родителей. Я говорю о ситуации, когда ребёнка с незначительной температурой ведут в сад, прося воспитателя принять его, ибо возможности нет его дома оставить. Никто при этом "не гонит на воспитателя", а просто пытаются объяснить ситуацию и пойти навстречу. И опять же, случай, этот не когда ребёнка лихорадит от температуры выше 37,5. Разговор о о лёгком недомогании.
Да, кстати, тут "подмогнуть" с "нормальной" работой обещалась девушка. Сдулась? Я так и думала)) Вы только языком можете(стырено у В.С. Черномырдина)

не знаю, я была в подобной ситуации.... крутилась как-то. но с температурой в садик не водила никогда... мне пришлось устроиться на работу в Москву, бабушки не помогали. Если что - как-то "на перекладных" перебивались: то с соседкой, то с подругой. И вообще - как только перешла на эту работу - ребенок стал болеть реже на порядок. Видимо, что-то есть такое, психологический фактор, что ли.... :ab: Типа, раз нет возможности "поболеть вволю" - организм и твой, и ребенка подстраивается. Не знаю разумного объяснения этому явлению, но оно точно имеет место быть.  :bk: Причем, замечено это не только на собственном примере... :ab: Может, нам, теткам, просто везет, что ли? Хотя бы в таких критических ситуациях?  :ad:

По поводу "пойти навстречу" и принять температурящего ребенка. КАк вы себе это представляете??? Воспитатель должен бросить других детей и заниматься вашим? Хотите я расскажу, КАК это, скорее всего будет? Худший случай: ребенок вместе со всеми колбасится: занимается физрой, на занятиях, потом вместе со всеми же идет гулять (а что, его - одного в группе оставить?)... К вечеру, скорее всего, температура будет явно превышать 37,5.... Вы сами наверняка знаете, как работать с температурой, соплями и кашлем. Но мы-то - взрослые, а это малыш, которому ПЛОХО.... Лучший случай: воспитательница, несмотря на остальные 20 рожиц, пытается как-то вашим заниматься отдельно: т.е. - щадяще. Плюс - например, капает ему капельки в нос, прыскает в горлышко, дает таблетки. Вместо занятий он лежит в спальне с игрушками (если, опять же, ребенок способен проводить время в таком одиночестве), на прогулку он не идет, а остается под присмотром сочувствующей нянечки (хотя у той дел до фига во время отсутствия детей в группе). Только боюсь, это просто фантастика, 1 случай на 100. Вот все это мама должна помнить, когда ведет в сад свое чадо с "незначительным" недомоганием....
« Последнее редактирование: 29.09.10, 13:22:00 от alka »

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
а что главнее - ребёнок или хреновая работа, за которую платят копейки?

Найти надо работу нормальную, переквалифицироваться побыстрому, если надо, и ребёнка не мучать.

----
только могзами немного пошевелить и не бояться попробовать.
----

Вы кем работаете, какое образование? - давайте подсобим Вам с советом как улучшить материальное положение!!!!

тетя-морализатор, Вам сюда - http://foto.rambler.ru/public/my-strange-soul/_photos/26541715_nahujetovontuda/26541715_nahujetovontuda-web.gif
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тетя-морализатор, Вам сюда - http://foto.rambler.ru/public/my-strange-soul/_photos/26541715_nahujetovontuda/26541715_nahujetovontuda-web.gif

Понятно, что воспитывать ребёнка одной - очень большая ноша, но всегда можно найти выход из положения, не причиняя ребёнку вред для здоровья. Ведь если болезнь начинается, то лучше отлежаться, поддлечиться, а не ждать высокой температуры. Легче предупредить болезнь, чем лечить. 

Я не читаю никому мораль! Я пытаюсь защищать ваших же детей от ваших проступков.  Если работа не устраивает, если начальство не входит в положение и ребёнку плохо от этой работы, то надо срочно менять её и улучшать свою жизнь. 

У нас в садике тоже такая мамочка от безысходности оставила ребёнка с температурой 37 в саду. Вздохнула, всплакнула даже и пошла на работу. А ребёнку всё хуже и хуже. Звонят ей, а она говорит, что приехать пока не может за ним.  А после обеда у ребёнка уже к 39 поднялась температура , малыш плачет, маму зовёт, животик разболелся, а мама боится сказать чужому дяде на работе, что ребёнок заболел, потому что уволят.  Вызвали скорую и увезли малыша прямиков на стол хирургу - апендицит - еле успели, ещё чуть-чуть и разорвался бы.     

Потеряла бы мама малыша из-за своего страха перед чужим дядей и уволнением.


Я до беременности в Москве работала, получала шикарную зарплату, а когда родила, поняла, что работать в Москве не смогу, а в Электростали подобные специалисты много не получают, пришлось поработать головой и по-быстрому переквалифицироваться, найти сразу несколько способов подработок.  - не сразу, но получилось и для ребёнка время хватает (даже детский сад уже нам не нужен).   
Я смогла - сможете и вы.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пришлось поработать головой и по-быстрому переквалифицироваться, найти сразу несколько способов подработок.  - не сразу, но получилось и для ребёнка время хватает (даже детский сад уже нам не нужен).   
Я смогла - сможете и вы.

 :ct: :ct: :ct: согласна на все 100! Я тоже многому научилась и многое освоила, чтобы работать (правда, в Москве) и нормально обеспечивать своих детей. Не супер прям, конечно. но нормально. И через год работы могла себе позволить няню, не на весь день, на вечер. Но опять же ее же можно было иногда просить и днем прийти, если один из детей заболевал......
Кстати, благодаря приобретенным знаниям, в итоге я обрела профессию, о которой мечтала.... А в тот далекий момент рассчитывать было не на кого... потому и крутилась, как могла. Уверена, ради ребенка МОЖНО на многое пойти... А не просто кивать на маленькую зарплату, злыдня-начальника и, оправдываясь этим, водить малыша в садик с температурой, соплями и прочим... :ac:

Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну и тема, прям анекдот на ночь. Прям батл между родителями, недовольными воспитателями и теми у кого мамы, тети, жены, сестры работают в саду. Есть отвратительные мамашки, и есть отвратительные воспитатели.Если честно даже представить не могу как можно дитя отвезти с температурой в сад. Не сталкивалась и не хочу. Тут нет оправдания никакого, ни  начальником злостным и ни проблемой найти хорошую работу. Не нашла, значит не хочеш. На таких мам нужно писать заяву куда нибудь, чтоб мозгами думали.

 пришлось поработать головой и по-быстрому переквалифицироваться, найти сразу несколько способов подработок.  - не сразу, но получилось и для ребёнка время хватает (даже детский сад уже нам не нужен).   
Я смогла - сможете и вы.
тоже согласна на 100 и 200%
Тут никто морали не читает, лично я здесь пишу сугубо мое личное мнение.
У меня 2-а высших технических образования. Есть возможность устроится в Москву на отличную, высокооплачиваемую работу. И ребенок 5-ти лет. Когда родила осознала, что если хочу чтоб мой ребенок посещал сад здоровым , ходил на дополнительные занятия ( это и бассейн и спорт секции и занятия по подготовке к школе), гулял столько сколько нужно, то должна отказаться от мысли работы в Москве. Ну скажем так, у меня нет возможности оставить ребенка с бабушками, подругами и т д. Пришлось быстро переквалифицироватся.  Было бы желание, а ныть можно до скончания века и жаловаться на судьбу. Если работаешь за 10 тыщ и водишь дитя в сад с температурой, значит для тебя это норма. Лично для меня это не приемлимо никак( с температурой в сад).
Да, кстати, тут "подмогнуть" с "нормальной" работой обещалась девушка. Сдулась? Я так и думала)) Вы только языком можете(стырено у В.С. Черномырдина)

Ух какая девушка шустрая, не все сидят на форуме столько сколько вы, вот и не сразу отвечают. Давайте я подкину несколько замечательных идей для вашей бедной подруги. Помогать никому не собираюсь, считаю если человек сам ничего не хочет, то разжовывать и класть в ротик не в моем характере. Советов парочку и слабоватых, но выдумывать что то не оч хоца щас.
1. Зароботок на оплату мобильного телефона. В инете множество сайтов опросников. Вы проходите опрос вам кидают 50р на счет. Мало, но когда нет вообще денег сойдет( проверенно на себе).Да и времени требует 20 минут - Подработка
2. Писать статьи в интернет журналы, подруга подрабатывает так неплохо. Хватает на оплату инета, себе на косметику (причем хорошую) и на всякие вещи для малыша. Говорила, что не засиживаясь за компом зарабатывает 7-10 тыщ. Опять же было бы желание. А если у вас много желания и талант к написанию , то думаю можно и больше. Не вникала, мне это не интересно. - Подработка
3. Есть куча сайтов по СП- совместнойц закупке, такой сайт есть и в Стали-Ногинске. ООООчень много мамочек становятся организаторами и зарабатывают оочень даже хорошо. Именно зарабатывают , а не подрабатывают
4. Писать рефераты, дипломы и прочее - Подработка
Пару мыслей которые пришли сходу
Напишу опять же было бы желание. Чувствую сейчас на меня столько дерьма выльется со стороны Данаи и ее подруг :bj: :bj: :bj: :bj:
Конечно есть в жизне такие ситуации в которых ну ничего не сделаеш. Больной ребенок-инвалид. Тут хоть ...., а времени и желания неначто хватать не будет. Но в большинстве случаев - все просто банальное нытье.

Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Совсем недавно в Орехово-Зуевском районе был случай. Тетя ушла с ребенком погулять и не вернулась. Через несколько дней нашли и тетю и девочку мертвыми(замерзли). Тетя была невсебе. Какое оправдание вы найдете таким родителям , что оставили дочку с  умственно больной тетей. Ребенок погиб, ответьте мне, в чем был виноват ребенок. А ведь могло и прокатить. Температура тоже дает ой какие осложнения и предательство вашего ребенка никакими семейными проблемами не оправдать.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Буквально вчера...В большенстве детсадов раздевалка от группы отделена.Да и двери стоят,так что не видно произходящее в раздевалке.Так вот...Привели родители ребёнка,раздели и..."иди в группу"(!!!),а сами из детсада бегом!Мелкий(РАЗДЕТЫЙ!!!)за родителями на улицу!!! :bm:Чё тут началось...Родители к воспитателю!"Да вы чё...Да мы на вас...Да мы всех...".Интересно,а воспитатель что,должен через дверь видеть?Занимаясь при этом уже с десятком других спиногрызов...Маразм крепчает год от года :bt:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот кстати, для мамочек хорошая подработка:
http://texttrader.ru/index.php?p=33670

размещаете туда свою статью по любой тематике, её покупают и платят вам денежки, причём цены за статью можно самим выставлять исходя из её ценности и привлекательности.

Я в журналы лет пять назад писала, мне платили от 1500 до 3500руб за статью, в зависимости от количества знаков. А на этом сайте, я думаю можно и подороже свой труд продать.   

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
2-4 у.е за тысячу знаков обычно
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн S.O.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • You mast go on...
    • Просмотр профиля
Буквально вчера...В большенстве детсадов раздевалка от группы отделена.Да и двери стоят,так что не видно произходящее в раздевалке.Так вот...Привели родители ребёнка,раздели и..."иди в группу"(!!!),а сами из детсада бегом!Мелкий(РАЗДЕТЫЙ!!!)за родителями на улицу!!! :bm:Чё тут началось...Родители к воспитателю!"Да вы чё...Да мы на вас...Да мы всех...".Интересно,а воспитатель что,должен через дверь видеть?Занимаясь при этом уже с десятком других спиногрызов...Маразм крепчает год от года :bt:
У меня младшая сестра тупо устраивает скандал

aлисa

  • Гость
Буквально вчера...В большенстве детсадов раздевалка от группы отделена.Да и двери стоят,так что не видно произходящее в раздевалке.Так вот...Привели родители ребёнка,раздели и..."иди в группу"(!!!),а сами из детсада бегом!Мелкий(РАЗДЕТЫЙ!!!)за родителями на улицу!!! :bm:Чё тут началось...Родители к воспитателю!"Да вы чё...Да мы на вас...Да мы всех...".Интересно,а воспитатель что,должен через дверь видеть?Занимаясь при этом уже с десятком других спиногрызов...Маразм крепчает год от года :bt:
Тут и воспитатель не прав и родители.По хорошему родители д.б.  с рук на руки ребенка передать.Т.е. подвести к воспитателю, а воспитатель взять малыша за ручку и ответи в группу.
А то часто бывает так, что ребенок не хочет идти в группу и ревет родителей не отпускает, а воспитатель треплется с нянечкой и плевать он хотел на ревущего, а родителям на работу убегать надо.

Opiate

  • Гость
От блин, нарожают, а потом - "Что делать?"

Оффлайн Masechka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вот что значит нарожают))) что делать , если муж ушел из семьи и нужно зарабатывать деньги, в стали не заработаешь, нужно ездить в москву... единственный вариант можно нанять няню, кот-ая бы отводила и забирала ребенка из сада...