Автор Тема: Решили бросить курить?  (Прочитано 226413 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решили бросить курить?
« : 28.06.06, 13:19:44 »
Предлагаю в этой теме делиться рецептами и своим личным опытом ... удачным или не удачным ... по избавлению от табачной зависимости.
Сам курю с 16 лет ... бросать никогда не пробовал, но последнее время стал серьезно об этом задумываться ... не пора ли пока не поздно
 [[pimp2]]  [[rifle]]
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн клен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1641 : 11.01.10, 01:56:29 »
Я когда поняла что беременна тоже бросила!!! тут идет очень серьезная переоценка ценностей...
главное потом (когда ребенок родиться) не сорваться...
кстате тетя то потом закурила? или удержалась?
не больше не курила и до сих пор жива и не курит.

Оффлайн клен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1642 : 11.01.10, 01:58:48 »
А еще по Марк Твен: бросить курить проще простого6 я  сам сто раз бросал...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1643 : 11.01.10, 07:19:35 »
дети ещё могут есть мухоморы и колоться
надо организовать общество по защите детей с девизом "съедим и обколемся сами"  :az:
я не знаю какими мухоморами ты кололся в децтве, но что занудой вырос - точно... :ae:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1644 : 11.01.10, 09:13:54 »
Бросил больше месяца назад после 15-ти летнего непрерывного стажа. Сам. Без зомбирования. Несколько раз по пьяни попробовал,но даже тяги в себя не смог вдохнуть. В окружении полно курящих. Одно но-курю периодически кальян.
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1645 : 11.01.10, 10:29:30 »
Бросил больше месяца назад после 15-ти летнего непрерывного стажа. Сам. Без зомбирования. Несколько раз по пьяни попробовал,но даже тяги в себя не смог вдохнуть. В окружении полно курящих. Одно но-курю периодически кальян.
В таком случае я тоже бросил ... правда тоже одно но - переодически сигареты курю, пачки по две в день, а так да ... бросил конечно  :cw:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1646 : 11.01.10, 10:43:51 »
В таком случае я тоже бросил ... правда тоже одно но - переодически сигареты курю, пачки по две в день, а так да ... бросил конечно  :cw:
Ну я не каждый день курю. А максимум раз в неделю.
Когнда курил,то кальян потребности в сигаретах ни как не снижал.
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1647 : 11.01.10, 13:37:47 »
Ну я не каждый день курю. А максимум раз в неделю.
Когнда курил,то кальян потребности в сигаретах ни как не снижал.
А это не важно - раз в час, в день, в неделю ... хоть раз в год. Важно что наркотическая зависимость сохраняется ... кольян хорошо прочищает дым от смол и дымовых частиц, поэтому он вроде как менее вреден, но по содержанию никотина кальян круче самых крепких сигарет.
По крайней мере на тех сортах Египетских табаков что я пробовал, содержание никотина было указано в целых миллиграммах, а не в долях миллиграмма как обычно у сигарет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1648 : 11.01.10, 15:37:38 »
А это не важно - раз в час, в день, в неделю ... хоть раз в год. Важно что наркотическая зависимость сохраняется ... кольян хорошо прочищает дым от смол и дымовых частиц, поэтому он вроде как менее вреден, но по содержанию никотина кальян круче самых крепких сигарет.
По крайней мере на тех сортах Египетских табаков что я пробовал, содержание никотина было указано в целых миллиграммах, а не в долях миллиграмма как обычно у сигарет.
И?
А если я кальян буду курить раз в 10 лет,то тоже это будет соотв. двум пачкам в день?
Без кальяна я могу сколько угодно,Для меня гораздо сложнее было(казалось сложнее) обходиться без сигарет в машине. Особенно когда ночью преодолеваешь 700 км. А оказалось ничего сложного. Никотиновая зависимость сидит в голове,в отличии от наркотической.
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1649 : 11.01.10, 15:44:29 »
Никотиновая зависимость сидит в голове,в отличии от наркотической.
Никотиновая зависимость и есть наркотическая, по той простой причине что никотин наркотик.
Другой вопрос что никотин сверхбыстрый наркотик и выводится из организма очень быстро ... поэтому и химическая зависимость от него легко может пройти за пару-тройку дней.
А вот с результатом промывания мозгов бывает сложнее ... некоторые даже бросив курить так никогда и не могут от этого избавиться.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1650 : 11.01.10, 15:50:47 »
Я знаю только одно-чтоб бросить курить этого надо просто захотеть самому,а не поддавшись на уговоры ,ультиматумы и всевозможные зомбирования. На счет трех дней согласен. Потом отвращение.
ЗЫ: Я бросил потому,что разонравились сигареты по аромату. Какие не покупал-одна хня. Хоть дорогие -хоть дешевые. Нету сейчас американского Лаки Страйка :bl: А теперь уже и не нужен)))
#яВаня

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1651 : 11.01.10, 15:59:44 »
я не знаю какими мухоморами ты кололся в децтве, но что занудой вырос - точно... :ae:

эта фсё экалогия винавата. и азонавые дыры  :ae:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1652 : 11.01.10, 17:10:06 »
курил лет 5..бросил просто..проснулся с бодуна..,и как водится зарекся бросить пить)),ну и курить заодно..ну и взял себя на слабо...не курю года 3-4 наверное..а выпивать-бывает случается,скрывать не буду:)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1653 : 22.01.10, 08:12:33 »
опана....

У людей, недавно бросивших курить, повышается вероятность развития диабета 2-го типа, гласят результаты исследования, проведенного в медицинской школе университета Джонса Хопкинса.

Повышенный риск развития диабета связан с набором веса, который часто сопровождает отказ от курения. По данным исследования, бросившие курить за первые три года набирали в среднем 3,8 килограмма, а их талия увеличивалась в объёме на 3 сантиметра.

Согласно полученным результатам, среди бросивших курить риск возникновения диабета в первые шесть лет после отказа от табака больше на 70 процентов в сравнении с людьми, которые никогда не курили. Этот риск максимален в первые три года и сравнивается с показателями для никогда не куривших через десять лет без курения. Обнаруженный эффект был тем выраженнее, чем сильнее было пристрастие пациента к сигарете.

В исследовании принимали участие 10 892 взрослых среднего возраста, не страдавших диабетом с 1987 по 1989 год. На протяжении 17 лет у испытуемых регулярно регистрировали уровень глюкозы в крови, массу тела и ряд других параметров.

Авторы исследования, опубликованного в журнале Annals of Internal Medicine, подчеркивают, что полученные ими результаты не могут быть оправданием для того, чтобы продолжать курить. Напротив, в целом у курильщиков шансы заболеть диабетом 2-го типа выше на 30 процентов. Чтобы преодолеть выявленную ими тенденцию, авторы исследования рекомендуют бросившим курить пациентам уделять особое внимание контролю массы тела, а клиницистам — рекомендовать своим больным прибегать к пластырям с никотинам и другим средствам, которые нивелируют набор веса после отказа от курения, а также чаще контролировать у них уровень глюкозы.

http://www.medsputnik.ru/news/2802.html

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1654 : 22.01.10, 09:18:09 »
опана....

У людей, недавно бросивших курить, повышается вероятность развития диабета 2-го типа, гласят результаты исследования, проведенного в медицинской школе университета Джонса Хопкинса.

Повышенный риск развития диабета связан с набором веса, который часто сопровождает отказ от курения. По данным исследования, бросившие курить за первые три года набирали в среднем 3,8 килограмма, а их талия увеличивалась в объёме на 3 сантиметра.

Согласно полученным результатам, среди бросивших курить риск возникновения диабета в первые шесть лет после отказа от табака больше на 70 процентов в сравнении с людьми, которые никогда не курили. Этот риск максимален в первые три года и сравнивается с показателями для никогда не куривших через десять лет без курения. Обнаруженный эффект был тем выраженнее, чем сильнее было пристрастие пациента к сигарете.

В исследовании принимали участие 10 892 взрослых среднего возраста, не страдавших диабетом с 1987 по 1989 год. На протяжении 17 лет у испытуемых регулярно регистрировали уровень глюкозы в крови, массу тела и ряд других параметров.

Авторы исследования, опубликованного в журнале Annals of Internal Medicine, подчеркивают, что полученные ими результаты не могут быть оправданием для того, чтобы продолжать курить. Напротив, в целом у курильщиков шансы заболеть диабетом 2-го типа выше на 30 процентов. Чтобы преодолеть выявленную ими тенденцию, авторы исследования рекомендуют бросившим курить пациентам уделять особое внимание контролю массы тела, а клиницистам — рекомендовать своим больным прибегать к пластырям с никотинам и другим средствам, которые нивелируют набор веса после отказа от курения, а также чаще контролировать у них уровень глюкозы.

http://www.medsputnik.ru/news/2802.html

Гыг... А темка не проплачена ли компаниями по производству сигарет и этих пластырей, дабы удержать клиентов у своей сиськи? :ag:

Не курю уже 22-ой день... Дядь Вов! Баннер рисуй, ага!!! :bj:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1655 : 22.01.10, 09:20:31 »
Не курю уже 22-ой день...
осторожней с сахаром.... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1656 : 22.01.10, 09:21:56 »
осторожней с сахаром.... :ap:

Кстати, сахара стал больше в утренний кофе добавлять :bk:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1657 : 22.01.10, 09:34:20 »
Кстати, сахара стал больше в утренний кофе добавлять :bk:

я сахар вообще не ем.
4ый день вот не курю, не скажу что есть больше хочется. стандартно ночной жор, а так всё как обычно))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1658 : 22.01.10, 09:55:04 »
кстате -

седня В России вступило в силу постановление правительства РФ от 31 декабря 2009г. N1186 "О внесении изменений в некоторые постановления правительства РФ по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств".

Документом запрещен оборот на территории страны ряда компонентов курительных смесей, расширен список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен.

Теперь в этот список вошли такие компоненты курительных смесей, как лист шалфея предсказателей (лист растения вида Salvia divinorum), сальвинорин А, семена розы гавайской (семена растения вида Argyrea nervosa), цветки и листья голубого лотоса (цветки и листья растения вида Nymphea caerulea). Также запрещено в РФ культивировать и возделывать шалфей предсказателей, розу гавайскую и голубой лотос.

Напомним, что главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко 15 декабря 2009г. подписал постановление "О мерах по пресечению оборота курительных смесей на территории РФ".

Курительные смеси запрещены в Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Польше, Австралии, Японии, Новой Зеландии и США.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1659 : 22.01.10, 10:00:32 »
о, бросивший курить, тебе пою я гимны -
достоин ты наград за силу духа и отвагу...
когда умрешь, то на твоей могиле
одну лишь фразу напишу, дайте бумагу!
ИТАК - он жил, куря, но бросил - молодец!
счастливым жизни был его конец!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1660 : 22.01.10, 10:03:14 »
кстате -

седня В России вступило в силу постановление правительства РФ от 31 декабря 2009г. N1186 "О внесении изменений в некоторые постановления правительства РФ по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств".

Документом запрещен оборот на территории страны ряда компонентов курительных смесей, расширен список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен.
 

баянчик с трехнедельною щетиной...
что касается культивации голубых лотосов - то давно пора было, а то и так голубизна отовсюду прет....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...