Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 160046 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #761 : 24.12.12, 10:10:27 »

По теме. Добрался до Вербера. :ay:
Какую книгу читаем-с? И как оно вам? ))))

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #762 : 24.12.12, 10:17:43 »
Какую книгу читаем-с? И как оно вам? ))))
Хотел начать, по совету Валерия Карпина :bj: , с "Империи ангелов", но оказалось, что это продолжение. Потому "Танатонавты". Пока не понял, но я буквально позавчера ее начал.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #763 : 24.12.12, 10:55:57 »
Хотел начать, по совету Валерия Карпина :bj: , с "Империи ангелов", но оказалось, что это продолжение. Потому "Танатонавты". Пока не понял, но я буквально позавчера ее начал.
Танатавты это то  же продолжение ангелов.(не понравилась эта тема) советую начать с "зеркала Кассандры" очень классная книга.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #764 : 24.12.12, 11:01:37 »
Пятьдесят оттенков :ab: Уже третья часть. Чтобы узнать чем же все это закончится :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #765 : 24.12.12, 11:03:27 »
Хэнк Муди "Бог ненавидит нас всех"

Книга, "написанная" главным героем сериала "Californication". Как и ожидалось, состоит из секса и наркотиков. Плюс немного приключений и рок-н-ролла. Можно почитать, чтобы скоротать время.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #766 : 24.12.12, 13:17:39 »
Танатавты это то  же продолжение ангелов.(не понравилась эта тема) советую начать с "зеркала Кассандры" очень классная книга.
Вроде бы первая книга из цикла. Там пять книжек в серии. В планах "Долина проклятий" Роджера Желязны.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #767 : 26.12.12, 15:49:34 »
Стивен Кинг "Потаённое окно, потаённый сад" Опять книга про писаку, уже надоело. Так то в целом не плохо, но растянуто. концовка забавная. В целом обычный психологический рассказ.

Михаил Булгаков "Белая гвардия" Помню в школе читал когда то, но сами знаете под гнетом учителя и не опозорится в классе как то н е айс! Приходится все вспомнить заново! Читается с интересом, хотя начало такое жестокое и не понятно, потом вкуриваеш что к чему. В целом  классика что тут сказать, хочу вот скачать мини сериал  по произведению. Где К. Хабенский играет. 2012 года. Хотя второю часть не начинал.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #768 : 26.12.12, 15:51:28 »
Михаил Булгаков "Белая гвардия" Помню в школе читал когда то, но сами знаете под гнетом учителя и не опозорится в классе как то н е айс! Приходится все вспомнить заново! Читается с интересом, хотя начало такое жестокое и не понятно, потом вкуриваеш что к чему. В целом  классика что тут сказать, хочу вот скачать мини сериал  по произведению. Где К. Хабенский играет. 2012 года. Хотя второю часть не начинал.
Советский фильм хороший. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #769 : 30.12.12, 14:05:03 »
Янн Мартел "Жизнь Пи".

Книга про индийского подростка, который после кораблекрушения оказался на шлюпке с некоторыми животными, в числе которых вскоре объявился здоровый королевский бенгальский тигр. Мне не очень понравилось начало - оно как будто сделано для галочки и содержит лишнее для увеличения объёма небольшой книги... Всё остальное читается на ура.
Букеровская премия - 2003.
С 1 января в кинотеатрах страны.


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #770 : 30.12.12, 14:11:57 »
Free to Choose. Кэп о неэффективности и порочной природе регулирования.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #771 : 31.12.12, 11:16:24 »
Вербер "Последний секрет." Блин,  не ожидал что это продолжение про Лукрецую и . Книга просто превосходна, сюжет ведется про убийство шахматиста, который обыграл у deep blue (шахматный комп). Потом неким образом умер в объятиях своей супруги топ модели, вот тут поразило от секса Это потом выясняется как и чего. Вообще,  книга офигенная ту не только детектив. Советую почитать!

Кинг "Лангольеры" Почитал 2007 год (то есть переизданный) НЕ чего нового не заметил, и считаю самой бредовой книгой Кинга. Уж извините, но она мне не понравилась с самого начала когда читал раньше. Шарики пожирающие пространство? Что еще может быть глупее.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #772 : 02.01.13, 12:32:12 »
Стивен Кинг " Библиотечная полиция" Следующий рассказ после лангольеров. Уже по счету  25я книга. Такого бреда я еще не читал, ладно там лангольеры, фантастика, но тут полный бред. -"Сем, меня отпустило!" Убила эта фраза, еще бы. Блин, даже фильм не сняли оно понятно, не буду снимать про эту хрень. Надеюсь дальше будет лутше.

Янн Мартел "Жизнь Пи" Отличный не обычный рассказ. Вот так вот, как выживал мальчик в лотке со зверями, при том не с одним тигром. Очень интересно, но слишком уж растянуто. Хотя сюжет интересен, но бонален. Уже знаешь концовку если дочитаешь до середины. Странное название коробя. Что ж, глянем фильмец.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #773 : 03.01.13, 22:48:06 »
Кинг "несущий смерть" Читал я раньше книгу, прям поразила при первом чтении. Короткий рассказ про то как парню Кевину, дарят на пятнадцатилетие фотоаппарат "солнце 660" И когда он фоткает семейку, то при проявление возникает некий кадр призрака. Зачетный рассказ и короткий. Концовка просто шикарная, теперь у парня будет технико - фобия.


Булгаков "Вещий сон, инженера Рейна" А вы знали что по этой пьесе, был снят фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Вот так вот. Рассказ очень короткий буквально на 70 стр. (в электронном виде)  Теперь понятно, как снимали фильм по этой пьесе. Взяли пару идей и добавили от себя. Есть в представление будущие, 2222год. Советую всем почитать. 

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #774 : 08.01.13, 16:31:11 »
Булгаков "Черновые наброски к главам романа  в 1929 - 1931годам" Отличный набросок к рассказам. Есть и про Берлиозе и про Иванушку. Очень довольно таки интересно. Особенно понравился бар "Шалаш" Кроме меня Булгакова не кто не читает? А, посему зря.

Стивен Кинг "Нужные вещи" Ох, приятно  вернутся в старый город и к прежним героям рассказов. Просто приятно удивил. Особенно концовка со  смачным взрывом магазинчика!

Стивен Кинг "Долорес Клэйборн" Следующая часть книги про то как убивать и оставаться в не наказании. Книга полный отстой. Читать прям через себя. Нету мистики, как приятно читать  про то как Дама убирается за старухой?  Прям ужасно не понравился рассказ вообще. 

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #775 : 11.01.13, 19:28:37 »
Булгаков "Черновые наброски к главам романа  в 1929 - 1931годам" Отличный набросок к рассказам. Есть и про Берлиозе и про Иванушку. Очень довольно таки интересно. Особенно понравился бар "Шалаш" Кроме меня Булгакова не кто не читает? А, посему зря.
Обожаю. Но читала только МиМ давно. Про Азазелло есть?

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #776 : 12.01.13, 12:40:46 »
Обожаю. Но читала только МиМ давно. Про Азазелло есть?

В смысле есть? МиМ есть в двух вариантах, обычный и переизданный.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #777 : 12.01.13, 12:43:15 »
Михаил Булгаков "Четыре портрета" Опять короткий рассказ, почему? Вот умел Михаил Булгаков уместить на пару страничек, офигенный рассказ, про то как избежать неприятностей связанной с проживанием в одной квартире. При помощи четырех портретов. Очень интересно и к сожалению мало.

Уильям Гибсон "Распознавание образов." Пошла на ура! Не знал что этот автор написал Джони Мнемоника. Вот начала так сказать с ознакомлением автора. В целом крутое начало. Рассказ ведется про девушку, занимающиеся маркетингом. Имя странное Кейс. отличный киберпанк, хотя мало элементов для этого стиля, больше похоже на детектив.Кейс довольно странный персонаж. Советую почитать, говорят от этого автора (не только от него) зародилась х\ф "Матрица". 

С.Кинг "Игра Джерольда" Опять попался бред. Не чего такого сверхъестественного нету в этой книге. Просто свихнувшийся мужик. Ну, начало шикарное, а потом туповатая болтовня не о чем. Вот следящая книга будет отлична. Ибо смотрел фильм.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #778 : 12.01.13, 12:56:31 »
Ларни, Мартти. "Четвертый позвонок" и "Прекрасная свинарка". Когда первый раз прочитал эти вещи в 95-м году офигел как история способна повторяться - ведь фин описывал события в Финляндии и США середины 20-го века.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #779 : 12.01.13, 21:58:38 »
Брюс, Вы книжный маньяк  :bm:
Откройте секрет, когда находите время для такого количества книг?)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн TimurS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #780 : 12.01.13, 23:11:17 »
Перечитываю "Василий Тёркин" Твардовского, который работал во время Великой Отечественной войны  во фронтовых газетах, публиковал в них стихи и очерки.