Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 160062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Лилочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #801 : 04.02.13, 02:25:47 »
Ведьмака Сапковского проглотнула за раз просто! шикарный все же текст...сюжет. все понравилось! чувствую, что через годик-два опять потянет перечитывать

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #802 : 04.02.13, 11:12:50 »
Джон Стейнбек  - повесть "О мышах и людях"-2часа на одном дыхании, навзрыд. Сразу же взялась за его "Жемчужину"- поучительно, передан народный эпос, но не тронуло.
Тургенев-Призраки,Фауст и еще что-то, во что плавно перетекло чтение Призраков и я не заметила окончания одного рассказа и начала второго. Судя по тому,что писатель очень много в своих прочих произведениях пытается раскрыть анатомию любви, то в "ужасы" он записывает то,что любить можно и  за пределами жизни. Думаю, если бы прочла это в школе,то меня бы эти рассказы  больше тронули, но хорошо,что не прочла.

Сергей Александрович Нилус   (православный писатель)- "На берегу Божьей реки"- добралась до середины... книга заключает в себе дневник автора(1909-1910гг), выписки из газет того времени, рассуждения, передает беседы со старцами и письма и рассказы множества людей,пересекавшихся с Нилусом и писавших ему. Я бы назвала эту книгу ларцом с сокровищами и  чудесами. Добро до слез и глубины души (хотя у Нилуса было и много противников за то,что не боялся обличать неправду,где бы она не проявлялась,пусть даже и в Церкви).

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #803 : 07.02.13, 23:09:20 »
Ли Чайлд "Этаж смерти." Первое знакомство с Джеком Ричердом. Про которого сняли фильм с Томом Крузом. А, оказывается крутой этот чувак Джек. Начало напоминает Рэмбо (помните сцену у бензоколонки?) Только он тут не против копов а наоборот. В целом читается как добротной боевичок. С довольно не плохим сюжетом.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #804 : 11.02.13, 00:33:37 »
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" Сколько раз уже читаю, до сих пор под впечатлением. Надо же так книгу создать. Думаю вряд ли в те времена делали такие книги, что прям аж вульгарно пряма таки. Что сказать классика!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #805 : 11.02.13, 18:05:21 »
Девид Морелл " Первая кровь" Да, нашел эту книгу, про Джона Рэмбо. Зачетная как и сам фильм. Правда книга жоще чем фильм, так как в кино Рэмбо убил всего лишь одного человека(и того случайно). А тут прям машина убийца (рассказали во всей красе.) Эх, концовка очень огорчила, хеппи энда не будет! Но есть другие части, так что посмотрим как его восстали из мертвых. советую почитать  Книга прочиталась на одном дыхании, буквально за 4 дня. Жаль что такой короткий рассказ.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #806 : 16.02.13, 15:28:30 »
а я, вот я, читаю блоги, форумы, псалтырь, Евангелие и Толкиена Рональда Роуэла "Хоббит" перечитываю перед сном очень умиротворяет.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #807 : 16.02.13, 23:55:13 »
а я, вот я, читаю блоги, форумы, псалтырь, Евангелие и Толкиена Рональда Роуэла "Хоббит" перечитываю перед сном очень умиротворяет.
ну вот и утешайтесь)молодец какой)

Ну а я прочитала-наконец "Шантарам". И да, после восторженных отзывов. Готова рассказать свои впечатления по полочкам:
1. стиль изложения: вполне удобоваримый, читать было легко и без заморочек.
2. сюжетная линия: довольно витьеватая. мне показалась интересной, местами даже захватывающей!
3. глубина мысли: а вот тут было немного не по адресу. Я вообще не люблю всякие философские изречения людей,рассуждения о смысле жизни, о различных понятиях, если они не в контексте церковнй литературы. Размышления остальных  - суть Паоло Коэльо. Признаюсь честно, многие пространные диалоги я пролистывала, не считая нужным пропускать через себя. А это как ни крути, процентов 40 книги.
4. Описание Индии. Вот тут просто в точку!Этим я всецело насладилась: описание трущоб, жизни простолюдинов, их обычаи, порядки. Это я и хотела узнать))Порадовал автор.
5. Главный герой.  Спорные ощущения. С одной стороны он немного романтичен, силен. дерется там всячески, хитр,быстр и стремителен))А с другой стороны - наркоман и мафиози.А вот с третьей стороны - ни разу никого не убил. Что в контексте сюжета - коллосальный труд с его стороны)))

И всё же я поставлю 9 из 10. И порекомендую. Если конечно у вас есть время. Книга очень объемная. Но некоторые жалеют, что она кончилась.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #808 : 17.02.13, 00:01:31 »
И всё же я поставлю 9 из 10. И порекомендую.
Неужели.... Я по ходу прочтения твоего отзыва думал, что ты эту книгу разнесёшь в клочья ))
Нет, она классная. Что ни говори.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #809 : 17.02.13, 00:07:21 »
Неужели.... Я по ходу прочтения твоего отзыва думал, что ты эту книгу разнесёшь в клочья ))
Нет, она классная. Что ни говори.
Да я бы и десять поставила, но захотелось быть субъективной!

урра, 3000-й поток сознания)))

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #810 : 17.02.13, 02:51:32 »
я по "Шантараму" фильма жду.
и перечитаю обязательно.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #811 : 17.02.13, 22:32:24 »
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" Сколько раз уже читаю, до сих пор под впечатлением. Надо же так книгу создать. Думаю вряд ли в те времена делали такие книги, что прям аж вульгарно пряма таки. Что сказать классика!
да уж. Донцовой не былоо

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #812 : 17.02.13, 22:36:21 »
вот я думала еще насчёт экранизации "Шантарама". Ничего не знаю о подробностях. Вот по мне - так с ролью главного героя отлично бы справился Марк Руффало. Он некрасив, но харизматичен и обаятелен.
американец, но схожие черты с индусами есть - определенная фишка могла бы быть! Я одинаково вижу его и в трущобах врачевателем и мафиози и в Афганистане и на берегу океана с Карлой)))


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #813 : 18.02.13, 00:43:46 »
... с ролью главного героя отлично бы справился Марк Руффало...
Слишком прилизанный.
« Последнее редактирование: 18.02.13, 10:43:19 от Хрустальная гора »
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #814 : 18.02.13, 01:13:08 »
Слишком прилизанный.
так, а кто не прилизанный?ваш вариант главного героя интересен

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #815 : 18.02.13, 10:44:12 »
так, а кто не прилизанный?ваш вариант главного героя интересен
Нет варианта, но я подумаю.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #816 : 18.02.13, 12:10:00 »
Портрет Дориана Грея Оскар Уайльд о пороках, о душе. Внутреннем мире, насколько может не соответствовать внешности. Роман экранизирован, один из моих любимых фильмов. И от книги, и от экранизации (2009 года) просто в восторге!
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #817 : 18.02.13, 14:17:21 »
вот я думала еще насчёт экранизации "Шантарама". Ничего не знаю о подробностях.
Кроме того, что режиссёром выступит малоизвестная Мира Наир, а продюсером будет Джонни Депп.
Если честно, то я сомневаюсь в хорошей экранизации. Чтобы фильм получился, он должен будет идти не меньше трёх часов, у него должен быть очень солидный бюджет, съёмки займут много времени и режиссёр должен быть куда более маститым, чем Наир. Например, Спилберг. Или Земекис.

Цитировать
Вот по мне - так с ролью главного героя отлично бы справился Марк Руффало. Он некрасив, но харизматичен и обаятелен.
американец, но схожие черты с индусами есть - определенная фишка могла бы быть! Я одинаково вижу его и в трущобах врачевателем и мафиози и в Афганистане и на берегу океана с Карлой)))
Неееет, Руффало - это никак не Лин. Если мне не изменяет память, то по книге Лину около 30 лет и он блондин.

Вот этот товарищ вполне подошёл бы. Том Харди.



А это Карла. Она же Ева Грин.


Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #818 : 18.02.13, 14:22:29 »
Я тоже о Харди думала, он как раз подойдет. И актер отличный.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #819 : 18.02.13, 18:16:28 »
Неееет, Руффало - это никак не Лин. Если мне не изменяет память, то по книге Лину около 30 лет и он блондин.

Вот этот товарищ вполне подошёл бы. Том Харди.

А это Карла. Она же Ева Грин.
Да, тут с Руффало неувязочка полная, соглашусь)))
С Томом Харди не знакома, но сразу в глаза бросились его сладкие губки)) Хочется более брутального чего-то и , как ни странно, пострашнее. Герой должен быть страшноватым, но с изюминкой. Чтобы на него хотелось смотреть сквозь призму его дел и размышлений, а не на его внешность,  таять)))

А про Еву Грин ну тут я молчу просто) Это моя Ахиллесова пята)) Она прекрасна

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #820 : 18.02.13, 18:21:44 »
Да, тут с Руффало неувязочка полная, соглашусь)))
С Томом Харди не знакома, но сразу в глаза бросились его сладкие губки)) Хочется более брутального чего-то и , как ни странно, пострашнее. Герой должен быть страшноватым, но с изюминкой. Чтобы на него хотелось смотреть сквозь призму его дел и размышлений, а не на его внешность,  таять)))

А про Еву Грин ну тут я молчу просто) Это моя Ахиллесова пята)) Она прекрасна
Харди ещё как умеет быть жёстким и брутальным. Посмотри "Прикуп" и "Воин".