Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 160063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #921 : 27.06.13, 20:15:05 »
Окучил на пляже сегодня Престиж Кристофера Приста. Мне фильм в свое время понравился( да собственно тут на земле арабской я глянул тут его окончание на англицком, и захотелось прочитать). Книга поинтереснее будет немного. Да и приоритеты немного подругому расставлены.  Если в фильме я сопереживал герою Бэйла (Борден) то в книге больше Эджеру ,которого в фильме играл Джекман.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #922 : 27.06.13, 21:03:44 »
открыл электронную книгу- прочтено в эл-ке за последнее время:
Ремарк (от "На Западном фронте без перемен" до "Три товарища);
Media Sapiens 1,2 (кстати, несмотря на Минаева-интересная вещь для любителей ТВ);
Перевал Дятлова;
Н.В.Гоголь- перечитаны Мертвые души, Тарас Бульба;
Записки о Шерлоке Холмсе-перечитаны;
Швейк-про бравого солдата- в эл-ке никак:))перечитано;
Агата Кристи- перечитано;
Ринг за колючей проволокой- про Бухенвальд- отличная книга- пропустил в свое время;
пару книг Stalker :ah:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #923 : 27.06.13, 21:07:57 »
А я, начал  читать Д. Лондона "Морской волк" из личной библиотеке. Эх, хороша! Начало прям воодушевило... Удивило, когда кеп  начал издеваться над трупом моряка ужс...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #924 : 28.06.13, 10:18:09 »
открыл электронную книгу- прочтено в эл-ке за последнее время:
Ремарк (от "На Западном фронте без перемен" до "Три товарища);
Media Sapiens 1,2 (кстати, несмотря на Минаева-интересная вещь для любителей ТВ);
Перевал Дятлова;
Н.В.Гоголь- перечитаны Мертвые души, Тарас Бульба;
Записки о Шерлоке Холмсе-перечитаны;
Швейк-про бравого солдата- в эл-ке никак:))перечитано;
Агата Кристи- перечитано;
Ринг за колючей проволокой- про Бухенвальд- отличная книга- пропустил в свое время;
пару книг Stalker :ah:
Фигасе объёмы)))
Что в вашем понятии значит "последнее время"?))
У меня дорога до Москвы и назад плюс урывками в метро выливается в 100 страниц - это треть/четверть книги) Итого, если читать в электричке, книга за рабочую неделю  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #925 : 28.06.13, 11:47:11 »
Термин в последнее время может включать в себя длительный промежуток. Ps тоже получается у меня по книге в неделю.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #926 : 28.06.13, 12:49:02 »
Фигасе объёмы)))
Что в вашем понятии значит "последнее время"?))
У меня дорога до Москвы и назад плюс урывками в метро выливается в 100 страниц - это треть/четверть книги) Итого, если читать в электричке, книга за рабочую неделю  :ab:
пару месяцев,не меньше...
 :bk:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #927 : 02.07.13, 09:26:38 »
пару месяцев,не меньше...
 :bk:

лет!!!
пару лет! )))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #928 : 02.08.13, 12:15:45 »
ну я как бы поклонник творчества роберта маккаммона ... его "они жаждут" в бумажном виде прочитал взахлеб еще в начале 90-х ... потом уже позже попался "кусака" ... сейчас в электронной книжке порядка дюжины его крупных книг и примерно столько же мелких рассказов ... большую часть правда пока прочитать времени не было ...
последнее что прочитал из него, это из его свежей серии в жанре исторического детектива (хотя в основном он пишет мистику и ужастики) ... на тот момент было издано 3 книги серии (4я была в работе), из них 2 переведены на русский и были в инете - прочитал обе на одном дыханье ... недавно вышла на русском и третья книга серии - пока не читал, но скачал и возможности прочитать жду с нетерпением ...

аннотации к книгам серии:
Цитировать
Роберт Маккаммон
Голос ночной птицы
(2002)

1699 год. Американский юг. В маленьком городке Фаунт-Роял поселилось Зло. Зверски убиты местный священник и уважаемый фермер — и убил их не человек. Гибнут посевы. Много дней льет, не переставая, проливной дождь. Ядовитые испарения поднимаются от болот. Людей преследуют во сне кошмарные видения. Конец света уже близок. Настанет ли год от Рождества Христова 1700-й?..
Кто виноват? Ведьма! Точно так же было и в Салеме! Преступница поймана и брошена в тюрьму. Чтобы судить ее по всей строгости закона, из ближайшего города в Фаунт-Роял едут умудренный опытом судья Вудворд и его помощник, юный клерк Мэтью...

Цитировать
Роберт Маккаммон
Королева Бедлама
(2007)

Два странных дела, на первый взгляд не связанных между собой… Потрясшие обитателей городка Нью-Йорк кровавые деяния таинственного убийцы, превращающего лица своих жертв в чудовищное подобие венецианских масок, — и полуразложившийся труп, который прибила к берегу река.
Неужели связь между ними все-таки существует?! Это предстоит выяснить Мэтью Корбетту, только-только делающему первые шаги на поприще частного детектива.
Пока что у него есть только вопросы. Но, возможно, ответы на многие из них знает загадочная пациентка уединенного приюта для умалишенных — богатая и знатная дама, прозванная Королевой Бедлама…

Цитировать
Роберт Маккаммон
Мистер Слотер
(2010)

Нью-Йорк, 1702 год. Город греха и преступления. Город, где трупы, выловленные из Гудзона или найденные в темных переулках, не удивляют и не пугают ровно никого.
Для убийства всегда есть причина — причина, которой нет у маньяка Тирануса Слотера. Его содержат в самом закрытом приюте для умалишенных Нового Света. Его выдачи требует «мать британских колоний» — Англия.
Но… Мэтью Корбетт и его партнер из детективного агентства Нью-Йорка совершают ошибку — и Слотер вырывается на волю. Мэтью считает: схватить маньяка — его долг.
Однако, что он такое, этот страшный человек, в котором острый ум сочетается с явным безумием?..

приведу аннотацию и на "они жаждут" ... очень сильная книга ...
Цитировать
Роберт Маккаммон
Они жаждут

Он явился из глубины темных веков — вечно юный, вечно жестокий, с вечной жаждой крови и власти.
Он называет себя хозяином, он расчетливо и бесстрастно правит легионами созданий Тьмы.
Он не знает, что такое жалость, но зато хорошо знает, чего хочет, — обратить современный Лос-Анджелес в королевство живых мертвецов, вампиров, что пьют вместе с человеческой кровью человеческие души.
Он все ближе, и сила его все больше...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #929 : 02.08.13, 14:14:20 »
Прочитала книгу Олега Дивова "Леди не движется"
Удивилась даже смене жанра.... прямо-таки космический детектив... обычно у него жесть с примесью черного юмора... Или чернуха нахлынет во втором томе?
Да, жаль, что это только первый том.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #930 : 13.08.13, 15:57:25 »
я все таки начал читать "мистера слотер" маккамона ... это нечто ... кровавый треш, помещенный в историческую атмосферу книг фенимора купера ... начало 18 века, непроходимые леса северной америки, первые английские колонисты, дикие индейцы и на этом фоне идет охота на кровавого маньяка ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #931 : 13.08.13, 16:24:10 »
Мне довелось осилить трэш-трилогию "50 оттенков серого".
Это кошмамр, конечно, с точки зрения эстетики и художественности (точнее, их отсутствия).
Но было дико интересно, когда главные герои уже набэдээсэмяццца и чем всё кончицццо  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #932 : 13.08.13, 18:15:57 »
Попытался зохавать Гарри Поттера.... не получилось.... первую книгу скрипя мозгами осилил... дальше не могу....
На мой взгляд уж слишком просто написано ( а может перевод такой ).... Он пошел.. она говорит... а тут внезапно...

... Лет 15-20 назад думаю зашла бы на ура, наряду с "Волшебником Изумрудного Города" и сиквелами.... а ща, че то уж очень простецки...

ЗЫ Хотя фильмы смотрелись неплохо...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #933 : 14.08.13, 08:40:44 »
Попытался зохавать Гарри Поттера.... не получилось.... первую книгу скрипя мозгами осилил... дальше не могу....
На мой взгляд уж слишком просто написано ( а может перевод такой ).... Он пошел.. она говорит... а тут внезапно...

... Лет 15-20 назад думаю зашла бы на ура, наряду с "Волшебником Изумрудного Города" и сиквелами.... а ща, че то уж очень простецки...

ЗЫ Хотя фильмы смотрелись неплохо...
У меня и книгу не вышло осилить, и в кино ходила без удовольствия. Так чисто... на Гермиону попялиться  :ah: :ab:
Думаю, ты прав: есть книги, которые захватят именно в конкретном возрасте. Или в конкретной жизненной ситуации...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Императрица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #934 : 26.08.13, 10:17:37 »
А мне как-то надоела эта тягомотина с Гарри и перестала смотреть. А уж про книги молчу, ни какого желания читать.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #935 : 26.08.13, 10:20:11 »
Гарри Поттера хорошо по-английски читать. Особенно тем, кто его учит. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #936 : 30.08.13, 12:30:59 »
Буквально проглотила "Кошкину пижаму" Бредбери. Два рассказа не успела в электричке добить)
Очень интересный цикл с рассказами.
Пауки, морфий, траурный поезд Линкольна, трасса 66 и, конечно, котэ снились половину ночи :bm:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #937 : 24.09.13, 15:21:16 »
Стивен Кинг "11/22/63".

Книга о человеке по имени Джейк Эппинг, которому посчастливилось с помощью приятеля найти "дыру" в прошлое, а именно в 1958 год. Будущее можно исправить, при этом исправив прошлое, но главная задача Эппинга - всеми силами предотвратить убийство президента США Джона Кеннеди. Но прошлое упрямо. Если попытка его изменить на куда менее значимом примере вызывает трудности (от проколотой шины до непрекращающейся диареи), то что говорить об устранении Ли Харви Освальда?

Превосходно!  :ay:
Жду экранизацию в виде односезонного сериала. И если будет так, как надо, то ценители получат ещё один шедевр - на этот раз на телеэкране.

Чуть не забыл про оценку )))
10 / 10

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #938 : 24.09.13, 16:46:19 »
"Вы конечно шутите, мистер Фейнман". Читается на раз. Рекомендую.

Оффлайн fevral

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #939 : 27.09.13, 14:53:41 »
Брэдбери ... тоже на днях вернулась в детство... "Надвигается беда". прочитала как в первый раз, через огромный промежуток лет)

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #940 : 27.09.13, 17:14:44 »
Начал читать Барбара O'Брайен – "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно". Автобиографическое произведение. Человек сам смог излечиться от шизофрении.
Местами страшно.