Читал эту ветку два дня. Начал на телефоне. Сегодня на работе прочитал последние мессаги. Не осилил середину топика, мож там кто и высказался насчет вероятной причины того что произошло...
Так или иначе, изложу свою версию.
Итак, что мы имели вначале. АХБ себя неплохо чувствовал на общем фоне. Никаких предпосылок тому, что произошло, не было. Можно приводить тут какие-то цифры, но, боюсь, что мне не хватит элементарной грамотности. Так что желающие могут проверить, а остальные поверьте. АХБ почти не давал кредитов и не брал сам. Я говорю об Электростальском филиале.
Тут уже звучало, что банк обслуживал бюджетников и некоторые другие предприятия города. И, опять же, звучало, что это приносило банку неплохой доход.
Теперь делаем усилие и сопоставляем первый факт со вторым...
Неприятности начались. по всей видимости, именно из-за того, что АХБ имел стабильный доход с обслуживания бюджетников. Кстати, это было удобно всем. То есть, есть некто, кому не нравилось такое положение дел и кто обладал достаточным административным влиянием для того, чтобы действовать на высоком уровне.
Посмотрим теперь, в какой банк будет перетекать обслуживание бюджетников, определим, кто стоит за этим банком и мы определим истинного заказчика водевиля.
Следите за развитием событий. От себя же добавлю, что эта же персона напрямую виновна в возникших проблемах с выплатами зарплат.
Конечно, можно было бы уже сейчас назвать имена и фамилии, да только раз уж начали пользоваться фактами, то обойдемся без домыслов..
Просто поставьте себе триггер на данное событие - куда перейдут бюджетные денежки.