Автор Тема: Какой должна быть армия?  (Прочитано 144029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Армия должна быть только контрактной.
Нельзя заставить человека выполнять какието обязанности насильно, все будет делаться кое как.
Военную подготовку, считаю, нужно проводить в курсе старших классов средней школы. В течении 9 мес. проводиться теоретическое обучение, а во время летних каникул сборы, для практического обучения. Проводить занятия в 10 и 11 классах, сборы проводить после 10 и после 11 классов. После второго сбора выдавать военный билет с отметками о качестве воен.подготовки. Если ктото не хочет проходить воен обучение, получает воен. билет с отметкой о непрохождении обучения, а дальше работодатель смотрит брать такого сотрудника или нет, по результатам обучения назначаеться звание, соответственно кто не обучался остаеться рядовым.
И вся проблема решена!!!


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #641 : 02.05.08, 23:45:44 »

Нет, она его освободила от знания :-:)
А зачем тогда говорить об армии что то ,если нет о ней знаний? А тем более практики в этом вопросе
#яВаня

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #642 : 02.05.08, 23:58:09 »

Нет, она его освободила от знания :-:)
А зачем тогда говорить об армии что то ,если нет о ней знаний? А тем более практики в этом вопросе
Патамушта, пока вы балду гоняли в армии, он учился, получил диплом, потом степень. Потом глядишь станет депутатом и будит писать законы для вас и для армии. И вы мы будим их выполнять(ну или делать вид). Так кто в конечном счете,кто будет прав?
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #643 : 03.05.08, 00:04:51 »
Я за него только рад,всех благ ему и успехов. Но пускай не рассуждает о том,о чем не знает. Не прилично как то ученому человеку.
#яВаня

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #644 : 03.05.08, 00:22:18 »
Я за него только рад,всех благ ему и успехов. Но пускай не рассуждает о том,о чем не знает. Не прилично как то ученому человеку.
Да, смотрите вы, на жизнь проще.  :-:) Ну хочется ему высказать свои мыли, вот и высказывает, а ваше право слушать или не слушать и для себя делать выводы, кто прав, а кого на мыло. Это форум, а не банк знаний, наши хренорукописи для потомков печатать не будут. :-:)
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #645 : 03.05.08, 00:31:16 »
Я за него только рад,всех благ ему и успехов. Но пускай не рассуждает о том,о чем не знает. Не прилично как то ученому человеку.
Да, смотрите вы, на жизнь проще.  :-:) Ну хочется ему высказать свои мыли, вот и высказывает, а ваше право слушать или не слушать и для себя делать выводы, кто прав, а кого на мыло. Это форум, а не банк знаний, наши хренорукописи для потомков печатать не будут. :-:)
Дык,так я ж тоже свое мнение высказал))
ЗЫ: Отмазка прокатила?))))
#яВаня

Оффлайн Скатиняка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • Не влезай - убьет!
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #646 : 03.05.08, 00:45:01 »
Я за него только рад,всех благ ему и успехов. Но пускай не рассуждает о том,о чем не знает. Не прилично как то ученому человеку.
Да, смотрите вы, на жизнь проще.  :-:) Ну хочется ему высказать свои мыли, вот и высказывает, а ваше право слушать или не слушать и для себя делать выводы, кто прав, а кого на мыло. Это форум, а не банк знаний, наши хренорукописи для потомков печатать не будут. :-:)
Дык,так я ж тоже свое мнение высказал))
ЗЫ: Отмазка прокатила?))))
Нэт, редиска ты - канай отседова [[inguisitive]].
Ну вот и ладненько, оба высказались, у обоих на душе - стало веселее ;D
Ложить - всегда!
Ложить - на всех!
На суше, море и воде!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #647 : 03.05.08, 00:49:38 »

Нэт, редиска ты - канай отседова [[inguisitive]].
Ну вот и ладненько, оба высказались, у обоих на душе - стало веселее ;D

А я тебе пасть порву,паршивец ты этакий)))
#яВаня

Оффлайн Скатиняка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • Не влезай - убьет!
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #648 : 03.05.08, 00:54:27 »

Нэт, редиска ты - канай отседова [[inguisitive]].
Ну вот и ладненько, оба высказались, у обоих на душе - стало веселее ;D

А я тебе пасть порву,паршивец ты этакий)))
Низя, я отслуживший терминатырр [[knife]]
Ложить - всегда!
Ложить - на всех!
На суше, море и воде!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #649 : 03.05.08, 00:59:00 »
Я тебе тогда брома в чай насыплю,чтоб импотностальгия замучила)))
#яВаня

Оффлайн Скатиняка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • Не влезай - убьет!
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #650 : 03.05.08, 01:08:03 »
Я тебе тогда брома в чай насыплю,чтоб импотностальгия замучила)))
Енто мая батарейка уже проходила - не помогло :-:). Один сержант и прапорщик - ущли в длидельные отпуска. А с прапорщиком ужо восемь лет мучаюсь, все никак не поймет, что старшина в семье - главнее прапора.
Ложить - всегда!
Ложить - на всех!
На суше, море и воде!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #651 : 03.05.08, 18:56:05 »
Послушайте щас "Эхо москвы"  и поймете в какой Ж... находится наша армия...
а енфиг слушать вражеские голоса...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Лятунн

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #652 : 03.05.08, 19:10:49 »
Наша армия находится в полной ЖОПЕ... Престиж русской армии упал после первой и окончательно после второй Чеченской компании, когда из-за глупейших ошибок Хатаб отстреливал наших солдать, как в тире и потом ходил по лужам крови и прутиком тыкал в мертвывае тела невинных ребят, приговаривая, "вот печень свиньи"...Или когда коммандир в 2000 году забыл отдать приказ своим солдатам окапаться- и 87 человек погибло от  пуль своих же... Или когда подольский омон расстрелял в упор отряд владимирского омона в 2003 ( помоему) году, приняв его за террористов. Или когда в Чечне наши колонны шли практически безоружные в лапы Хатаба, Омара и т.п., хотя знали, что там их жжет смерть. Да, когда наши воиска были готовы к отражению атак, мы их отражали, но неподготовленные умирали сразу( десятки невинных парней)... Или когда в Гудермесе шла колонна нашей техники и сломалась машина, которая никакой ценности не представляла для армии, и мы проявили всю свою логику- мы остановили всю колонну и стали чинить машину. Хатаб не был готов к такому подарку судьбы и вся коллона была расстрелина поглибли все.... И вы хотите что бы я шел служить в такую армию?? Да никогда....

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #653 : 03.05.08, 20:00:59 »
 а придется...
самое интересное - мне показалось, что ты просто не хочешь идти...вот и ищешь жареные факты, оправдания сам для себя... попробуй разжалобить этим военкома...
кстати - в чечне давно не ведутся бовые действия. из афгана войска выведены. с грузией пока воевать не собираемся... пора просушить трусики и сменить пластинку. сейчас для оправдания своего неслужения надо ставить пластвинку неуставных взаимоотношений...а то ты пользуешься рессурсами инета, которые были актуальны лет 5 назад...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Лятунн

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #654 : 03.05.08, 20:25:42 »
а придется...
самое интересное - мне показалось, что ты просто не хочешь идти...вот и ищешь жареные факты, оправдания сам для себя... попробуй разжалобить этим военкома...
кстати - в чечне давно не ведутся бовые действия. из афгана войска выведены. с грузией пока воевать не собираемся... пора просушить трусики и сменить пластинку. сейчас для оправдания своего неслужения надо ставить пластвинку неуставных взаимоотношений...а то ты пользуешься рессурсами инета, которые были актуальны лет 5 назад...

п.с. я не иду.. по одной из статей....только когда война будет- пойду..

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #655 : 03.05.08, 20:33:11 »
п.с. я не иду.. по одной из статей....только когда война будет- пойду..
жалко...ну ничего, мы подождем...надо ведь будет кого-то из самых бросовых и бесполезных и на минные поля посылать - в большом хозяйстве и навоз пользу приносит...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Лятунн

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #656 : 03.05.08, 20:34:16 »
а придется...
самое интересное - мне показалось, что ты просто не хочешь идти...вот и ищешь жареные факты, оправдания сам для себя... попробуй разжалобить этим военкома...
кстати - в чечне давно не ведутся бовые действия. из афгана войска выведены. с грузией пока воевать не собираемся... пора просушить трусики и сменить пластинку. сейчас для оправдания своего неслужения надо ставить пластвинку неуставных взаимоотношений...а то ты пользуешься рессурсами инета, которые были актуальны лет 5 назад...

Ошибаешься, эти ресурсы мне дал Матвей Ганапольский буквально час назад в своей передачи.. на Эхо Москвы... Это очень умный человек и все что процетировано мной- это голые факты, в том то и дело, что против них не попрешь, они направлены не ротив военкомата, зачем, они направлены против тех людей, считающих что в ншей армии все в порядке... Да, было в порядке, пока Сталин был, который сделал из людей рабов, и муштровал народ так, что никто и пикнуть не мог и все шли на смерть с открытыми глазами, вот это была армия, которая захватила пол Европы и захватила бы всю, если бы Сталин не умер и победа в ВОВ- это горькая победа...у нас погибло 29 миллионов человек а у Германии 5млн 690 тысяч... Надеюсь я ясно объяснил свою точку зрения...

Лятунн

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #657 : 03.05.08, 20:35:01 »
п.с. я не иду.. по одной из статей....только когда война будет- пойду..
жалко...ну ничего, мы подождем...надо ведь будет кого-то из самых бросовых и бесполезных и на минные поля посылать - в большом хозяйстве и навоз пользу приносит...

а по-умнее ничего не скажете? К примеру вашу точку зрения...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #658 : 03.05.08, 20:40:29 »
п.с. я не иду.. по одной из статей....только когда война будет- пойду..
жалко...ну ничего, мы подождем...надо ведь будет кого-то из самых бросовых и бесполезных и на минные поля посылать - в большом хозяйстве и навоз пользу приносит...

а по-умнее ничего не скажете?
а о чем стобой по-умному то говорить? поешь с чужого голоса, сам ничего не знаешь...то ты не пойдешь служить ибо армия у нас хреновая, то оказывается статья...ну и стоило весь этот шум подымать, буквы тратить?
я могу с детсадовским пацаном спорить о преимуществах дизельного двигателя перед бензиновым, или АКПП перед МКПП...это первое время будет забавно...но спора не будет - сначала умиление - какой умный мальчик, а потом стеб, если он начнет пыжиться с умным видом и пургу гнать...ладно - проехали - давайц, теоретизируй дальше, мешать не буду...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Лятунн

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #659 : 03.05.08, 20:53:07 »
п.с. я не иду.. по одной из статей....только когда война будет- пойду..
жалко...ну ничего, мы подождем...надо ведь будет кого-то из самых бросовых и бесполезных и на минные поля посылать - в большом хозяйстве и навоз пользу приносит...

а по-умнее ничего не скажете?
а о чем стобой по-умному то говорить? поешь с чужого голоса, сам ничего не знаешь...то ты не пойдешь служить ибо армия у нас хреновая, то оказывается статья...ну и стоило весь этот шум подымать, буквы тратить?
я могу с детсадовским пацаном спорить о преимуществах дизельного двигателя перед бензиновым, или АКПП перед МКПП...это первое время будет забавно...но спора не будет - сначала умиление - какой умный мальчик, а потом стеб, если он начнет пыжиться с умным видом и пургу гнать...ладно - проехали - давайц, теоретизируй дальше, мешать не буду...
Ты считаешь меня не достаточно взрослым для таких тем или что? и где тут пурга, пургу гонишь ты, не высказывая ни своего ни чужого мнения, а просто комментируешь мнения других и считаешь себя умным после этого....если сказать нечего- помолчи, за умного сойдешь....

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #660 : 03.05.08, 20:54:55 »
помолчи, за умного сойдешь....
хорошо...а ты гони дальше...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...