Автор Тема: Стоит ли ехать в Абхазию?  (Прочитано 208946 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xxLexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 314
  • Пол: Женский
  • Киса ку-ку
    • Просмотр профиля
На работе многие советуют, говорят дешево. Никто не в курсе? :)
Everybody lies.


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #521 : 02.05.12, 16:01:45 »
http://www.abhaztur.com/upload/files/map.zip
http://www.map4gps.ru/abkhaziya/navitel
вот тут вроде под навител.
но не знаю чо там.
Спасибо, только там версии карт nm2 под 3-й Навител, а я выпендрился - 5-ю версию поставил, там карты nm3 нужны.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #522 : 02.05.12, 19:44:02 »
to Matiz: Сколько ребенку лет? Как переносит жару (в августе будет очень жарко)?

Подробно на Ваши вопросы отвечу завтра.
Ребенку 9, жару переносит отлично. Проверено разными континентами :)
Но вообще уже на 99% отказался от поездки в пользу ЮБК.
Вот этот отзыв добил
http://story.travel.mail.ru/story/show/265253

Мне то большой проблемы нет, но вот ребенка с женой в это везти не очень хочется.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #523 : 02.05.12, 20:07:51 »
Могёш кинуть сюдой отзыв, а то у меня 404 вылазит....
мы в июле опять собрались в горы, ну и в абхазию тоже.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #524 : 02.05.12, 20:24:03 »
Могёш кинуть сюдой отзыв, а то у меня 404 вылазит....
мы в июле опять собрались в горы, ну и в абхазию тоже.
http://story.travel.mail.ru/story/show/265253/

Вот так будет правильно.
PS По поводу гор - подумайте по поводу Алтая. Я там вырос, горы и природа там чумовые. Серьезно.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #525 : 02.05.12, 20:38:02 »
точно.
пусть Шурег выруливает  на Атай. :facepalm:
там в Телецком или Катуни и искупается заодно  = ))
а отзыв ниачём.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #526 : 02.05.12, 20:39:48 »
так это отзыв за 2009 год. вот почитай здесь  http://saida70.ru/post178690262/

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #527 : 02.05.12, 20:40:13 »
http://story.travel.mail.ru/story/show/265253/

Вот так будет правильно.
PS По поводу гор - подумайте по поводу Алтая. Я там вырос, горы и природа там чумовые. Серьезно.

фигня ето всё. Приезжаешь на место и выбираеш отель сам, там их пруд пруди.
А по поводу алтая уже давно думаем, однако кавказ всё-таки как-то мне лично роднее. Да и море рядом.

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #528 : 02.05.12, 20:45:08 »
я тоже прочитал и понял что мужик всем недоволен по жизни.))да и старый отзыв

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #529 : 02.05.12, 20:47:38 »
Сань, ну ты дуру то не гони. :bj:
куда ты там собираешься? :facepalm: :ai:
там расстояния совсем другие.
я там 2 маршрута прорабатывал-не хочу тебя даже пугать цифрами.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 02.05.12, 20:57:07 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #530 : 02.05.12, 21:08:54 »
чота вот щас дочитал отзыв до конца, прям какойто ужоснах. Я такого не видел за 3 поездки.
во, ффантомасс пишет, первый раз с нами поехал прошлым летом/

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #531 : 02.05.12, 21:19:31 »
так это отзыв за 2009 год. вот почитай здесь  http://saida70.ru/post178690262/
Отзывов - обчитался. Самых разных. И здесь, и в разных интернетах. 
У меня просто не совсем типичный случай. Поездка в ЮБК/Абхазию планируется как раз между Карибами в июне/поездкой по Европе в августе. Поэтому цели накупаться/получить феноменальный сервис - ну совсем не стоит. И я четко понимаю, что я не получу той природы/качества отдыха, которые могу получить в других местах. Да и не в деньгах дело, прямо скажем. Цель - показать ребенку, что не все потеряно и нашей/наших стране/странах. Заодно и самим понастальгировать. Экстрим поездка а-ля "вспомнить молодость и жить в палатках, классной компанией старых друзей, получая кучу кайфа и адреналина" здесь будет не совсем уместна.

Тупо природа/чебуреки/экскурсии. И пока что(!) Абхазия начала уверенно проигрывать Крыму.  Там я совершенно четко уверен, что смогу взять бутылку муската, виноград и пойти гулять по ночному пляжу. И это будет тупо безопасно и без риска напороться на кучу г-на посреди пляжа. Там я уверен, что Никитский Ботанический/Воронцовский/Ливадийский парки очень понравятся. Ровно как Гурзуф, набережная Ялты, кривые переулки Алупки и проч.
 Здесь( в Абхазии) оказывается, что кроме Нового Афона (очччень хочу) и Рицы - особо поехать и некуда.
То, что отзыв, который я привел "ниачем" - я услышал. Хотелось бы еще услышать, в чем именно он "ниачем".
Достаточно большая часть проблем, которая напрягала автора - меня не волнует. Но вот общая грязь, разруха, лень и хамство - это все реально так? Или врут?

Сань, ну ты дуру то не гони. :bj:
куда ты там собираешься? :facepalm: :ai:
там расстояния совсем другие.
я там 2 маршрута прорабатывал-не хочу тебя даже пугать цифрами.  :facepalm:
Да нормальные там расстояния, пара тысяч верст не крюк :))) .
 Если не пытаться обхватить необъятное за один раз. Белуха это Белуха, Байкал - это Байкал.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #532 : 02.05.12, 22:34:36 »
Но вот общая грязь, разруха, лень и хамство - это все реально так? Или врут?

грязи нету там такой. пляжи значительно чище, чем в краснодарском крае, к примеру.
лень - ну низнаю, судить не берусь.
хамства сам лично никакого не испытывал.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #533 : 03.05.12, 15:12:26 »
…..
1)Время поездки - август. Правильным ли место для остановки будет Гагры? Едем без машины, поэтому ключевое - возможность быстро относительно доехать до Рицы и тд. Второй приоритет - чистый воздух.  Более-менее чистые пляжи были бы тоже хорошим бонусом.
…….
Август – очень солнечный месяц потому разгар сезона. Ребенку 9 лет стойкий к солнцу – тогда без проблем. Но о самых нужных вещах не забывайте: мойте руки. придя с улицы и в кафе. Возьмите на всякий случай минимальную аптечку, когда много народа даже йод пропадает из аптек. Гагра – большая деревня, но самая цивилизованная из поселений в Абхазии. В ней несколько районов. Начиная от границы:

Старая Гагра – песчаные пляжи, легко прокатиться в Сочи на катамаране (500р с человека), мало народа, так как не очень развит частный сектор. Дендритный парк, кафе и рестораны по вкусу (это и пафосный Гагрипш и доступный Восьмигранник), добираться до цивилизации на маршрутках от Колонады, зато Жоэкварское ущелье с крепостью как экскурсия выше всех похвал. Дом отдыха Колхида  - девятиэтажный первый корпус, к морю спускаться на лифте через парк, Сухумское шоссе практически не слышно. Самый шикарный номер во втором корпусе -  3-комнатные апартаменты (душ, ванна, санузел, ТВ, холодильник, холл с мягкой мебелью и роялем, 2 спальни, 2 балкона один с видом на безумно красивое море, кондиционер). Морской пляж иногда убирается персоналом дома отдыха. Недалеко самый дешевый пансионат с питанием и потому с немногочисленными удобствами - Виктория ХХ-век (бывший Круиз-Гагра) с домашней разнообразной кухней (но ребенок может и не кушать блюда сдобренные аджикой) и отличными экскурсиями (практически все экскурсии начинаются от данного пансионата, поэтому в автобусе можно выбрать лучшие места). Гостиничный комплекс Райда построенный недавно - шикарен, но к морю ходить через дорогу.

Остановка Павильон – считается так же старой Гагра, однако от площади Гагарина (при въезде в город) идти довольно далеко, но приятно под магнолиями. Частный сектор уже развит, но находится не только за дорогой от моря, но и за железной дорогой. Вдоль набережной много кафешек Черепашка, Рица, все и не упомнишь… Пансионаты и санатории на любые запросы: Амра, Нарт, Челюскинцев, ну и конечно же Алекс Бич!!! по сервису претендует на турецкие отели, а по ценам на отели Рэдиссон САС.
Центр Гагра (Универмаг) – конец старой Гагра, начало новой. Недалеко от старого кинотеатра – дегустационный зал можно так на дегустироваться, что ноги не пойдут. Очень много частного сектора с мини гостиницами и дешевыми комнатами. Из кухни запомнилось кафе У Пирата на берегу моря там же неплохое кафе для детей, пускают и в купальниках. Местные часто туда приезжают.

Новая Гагра – это район уже высотных зданий в которых можно снять квартиру под ключ. Много пансионатов, самый известный – Энергетик,а самый молодой перестроенный из бывшего общежития – СанМарина с картинами в холле и в нумерах. Рынок, водные аттракционы, кафешки у моря, дискотеки – здесь жизнь бьет ключом, как днем, так и ночью. Но пляжи грязные из-за многочисленности отдыхающих, уныло торчит не восстановленная гостиница Абхазия. Через железную дорогу санаторий Сана с бальнеологической лечебницей и магазин Континент.

И район Колхиды – малоэтажный частный сектор, к морю идти через недостроенные отели, пансионаты и т.д. Зато мало народа на пляже и от этого они чище чем в других местах. По дорогам ходит скот, с местными можно договориться на покупку парного молока из под коровы (к утренней дойке вы вряд ли встанете, но после вечерней забрать баллон , так местные называют 3х литровую банку за 150 рублей для ребенка – легко). Дойти до рынка также не составляет проблему, так же есть магазин (супермаркет) Гагра и в месте называемом Автокемпинг неплохие две столовые и на Колхиде - местная Апацха. Добираться до цивилизации трудно, либо на автобусе № 2, который ходит каждый час, последний рейс около 21 часа, стоимость проезда 8 рублей. Либо на такси – в любой конец максимум 100 рублей. Здесь же находится вокзал с которого ходит электричка (летом правда может быть душно и много народа) до Сухума, стоимостью 120 рублей. Можно самостоятельно совершить следующую экскурсию: добраться на электричке до вокзала Сухума, от которого доехать на троллейбусе за три рубля до рынка, купить там дешевых фруктов, затем взять такси до обезьянного питомника, покормить обезьян, спуститься к ботаническому саду, пройти к набережной и отведать горячий хачапур Лодочка и шашлыка в ресторане Нарта, на троллейбусе вернуться на вокзал и в Гагра на электричке. Мой выбор именно этот район.

…..
2) Сколько по времени ехать на такси от аэропорта Адлера до Гагр и сколько обратно? Стоит ли сейчас перезакладываться на долгое прохождение границы?
…….
В связи со строительством олимпийских объектов возможны пробки и нормальная поездка в 20-30 минут превращается в часовую и это за 300-400 рублей с человека. Поэтому рекомендую не париться с  такси, а проехаться в рейсовом автобусе № 125 до Казачьего рынка за 12 рублей, вообще то стоимость билета по Краснодарскому краю – 9 рублей, оплата при выходе из автобуса.
В связи с возможным вводом нового пешеходного моста, долго прохождения границы не предвидится. Лучше озаботиться этим вопросом неопсредственно перед поездкой.

…..
3)Как там сейчас с сервисом? "Вылизывания" нафиг не нужно, но вот возможность спокойно поужинать в кафе(пусть в дорогом кафе) и гарантированно не отравиться - была бы нелишней, мягко скажем.
…….
Я неустанно повторяю: в Абхазии сервиса нет! А насчет отравиться – раз на раз не приходиться. Единственное, что можно порекомендовать это питаться в круглогодично работающих объектов питания. Но таких мало и они берегут репутацию. Чаще будут попадаться, которые открываются перед сезоном и с сезоном, оканчивающих свое существование. Главное наличие воды, чтобы помыть руки. Не поленитесь спросите у местных какое кафе они предпочитают, для первого посещения Абхазии это будет оптимальнее.
У меня был случай: на рынке собрались купить телятину. Хорошо, что местная бабушка мимо проходящая и слышащая наш торг с мясником начала его стыдить, что тот продает телятину которой больше лет, чем ей. После этого мы получили настоящую телятину и со скидкой, а потом мясник нас уже стал узнавать как постоянных клиентов.

…..
4) Спокойно ли по вечерам? Грубо говоря, можно ли спокойно погулять по ночному городу, посидеть ночью на пляже и тп. Ну и вообще безопасно ли взять и пойти самоходом в горы , без гидов и сопровождающих.
…….
В Гагра можно, за другие места не скажу. Но опять же, одна  женщина на улице для местных "мачо" как для быка тряпка, лучше чтобы женщина была с ребенком, тогда местные никогда кадрить (мягко сказано) не станут.

…..
5) Судя по сайтам - приличные отели в Гаграх таки появились. Имеет ли смысл рассматривать их, или смотреть по старым советским пансионатам (в теории, там должны быть самые козырные расположения и пляжи)?
…….
Смысл есть во всех Ваших действиях. Рекомендую тур.оператора по Абхазии – Аква-Абаза. Самый большой выбор со всеми ценами и наличием мест: http://www.akva-abaza.ru/ Так же у них можно узнать всю интересующую Вас информацию об выбранном отеле, пансионате или доме отдыха. Мой выбор: район Старой Гагра во втором корпусе Колхиды, но там только один такой шикарный номер с видом на море, о котором Вы не пожалеете, но в августе он как правило забронирован.
В Аква-Абазе можно все узнать о размещении, а выкупить путевку тур.оператора без наценки можно в тур.агенстве города и не надо ехать в Мокву, например в Жемчужина по улице Корешкова, дом 8/50.

Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #534 : 03.05.12, 15:18:58 »
…..
Здесь( в Абхазии) оказывается, что кроме Нового Афона (очччень хочу) и Рицы - особо поехать и некуда.
….
 
Тут Вы не правы, я ранее описывал несколько экскурсий, полистайте страницы. Вот название нескольких:
 «Быль-небыль Апсарской  (Иверской) горы», экскурсия в город Новый Афон
«Вас приглашает Сухум», экскурсия в столицу Республики
«Язык и веру Родины храню», экскурсия в село Лыхны
«Голубое лукоморье Абхазии», экскурсия в город Пицунда с концертом
«По святым местам Абхазии», поездка в селение Илор
«По святым местам Абхазии», поездка в Каманы. Например фото можно посмотреть тут: http://imturist.com/blog/%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F/1017-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD,-%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F
«В пещеру Абхазского Прометея», экскурсия в селение Отап и осмотр пещеры Абраскил
«Сквозь века идущий город», экскурсия по городу Гагра
«В царство горной красоты», экскурсии на Гегский водопад + оз. Рица
«В крепость Хасан-Абаа», Конно-пешеходный переход по дороге на Рицу
«В Абхазский Египет», поездка в Мюссеру
«Анакопия - древняя столица Абхазии», Апсарская гора + Египетское ущелье
Конные прогулки в Ущелье реки Жоэквара
Альпийские луга + озеро Мзы
«К заоблачным вершинам», полёт в высокогорное село Псху
Еще есть дайвинг, рафтинг и конечно параплан.

…..
То, что отзыв, который я привел "ниачем" - я услышал. Хотелось бы еще услышать, в чем именно он "ниачем".
Достаточно большая часть проблем, которая напрягала автора - меня не волнует. Но вот общая грязь, разруха, лень и хамство - это все реально так? Или врут?
…..
 
Грязь, разруха, лень и хамство – как и везде. Я вообще радуюсь и одновременно огорчаюсь , когда появляются негативные отчеты. Радуюсь потому, что чем больше будет таких отчетов и чем больше людей их прочитают, тем меньше туда поедет «руссо-туристо» со своими бездонными кошельками. А это значит, что местный люд цены не будет ломить (не секрет, что для отдыхающих и местных на рынке разные цены). Когда идет наплыв – цены максимальны, чтобы получить больше прибыли. Когда спадает людской поток – цены опускаются до приемлемых и совсем дешевых. В этом вся и загвоздка, что закон продать побольше за счет подешевле в Абхазии не действует, все зависит от количества покупателей. А огорчаюсь потому, что человек не отдохнул, как хотел.

Указанный отзыв «ниачем» поскольку здесь уже обсуждался вопрос, что отдыхающий сам себе создает отдых и виной неудавшегося отдыха он сам и никто другой. Можно хаять «истинных» абхазов, которые якобы испортили твой отдых и не называть в действительности название мини гостинцы, где подло обещали сладкую конфету и не дали ее. Почему то бронирование оплатил автор заранее по якобы требованию владельцев гостиницы, а вот схему гостиницы и гарантий  он со своей стороны не попросил. Занятно выходит. Однажды мы заказали путевку и к ней продают (и сейчас дают) страховку от Абхазского страховой фирмы, но в турагенстве сразу предупредили, что страховка, носит характер чисто доходной для Абхазской стороны и никто оказывать по ней услуги не будет. Так все на месте и оказалось, когда была необходимость воспользоваться медицинскими услугами, пришлось оплачивать полную стоимость а страховкой подтереться.
И еще необходимо так же  понять, что практически 80% населения  в сезон  в частном секторе Абхазии это армяне, а не абхазы. Вы можете сколько угодно оппонировать по данному вопросу к переписи населения, проводившейся в феврале 2011 года (когда посчитали, что абхазов из 240 тыс. где то половина, что меньше населения нашего города). Но это все игры со статистикой, так как в реальности в сезон из России приезжают в Абхазию вместе с отдыхающими и армяне и русские (обмануть соотечественника не зазорно), ведущие здесь свой бизнес по выкачиванию денег из туристов. А на глаз определить кто абхаз, кто армянин, кто адыг, кто грузин (кстати, настоящих грузин можно в действительности определить – они рыжие), а кто мегрел невозможно.

Не надо ехать в Абхазию, оставьте ее тем, кто любит свежую аджику на лаваше, кофе по-восточному с хачапуром, жаренный сулугуни, мясную солянку, стакан молодого вина, приятный вид на горы со снежными шапками, услаждающий морской прибой, легкий освежающий бриз и конечно обжигающее Солнце.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #535 : 03.05.12, 15:40:43 »
ivannik , большое Вам человеческое спасибо!!! Обязательно все подробно прочитаю и перечитаю.
Даже стыдно немного, столько времени на меня потратили...

PS Еще вопрос по ДО Колхида(всегда мечтал о рояле в номере :))) ) Я так понял, что Вы там отдыхали. Есть ли у них возможность продать номер на небольшое количество дней ? Интернет и агенство по телефону уверили, что продаются только фиксированные туры на 7,10,14 и и тд дней. А я туда планирую, максимум, дня на 4...
« Последнее редактирование: 03.05.12, 15:47:41 от Matiz »

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #536 : 03.05.12, 15:44:54 »
ivannik , большое Вам человеческое спасибо!!! Обязательно все подробно прочитаю и перечитаю.
Даже стыдно немного, столько времени на меня потратили...

Специально для Вас ссылка на описание экскурсий: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=19176.msg1690340#msg1690340
Не надо стыдиться, за то что естественно...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #537 : 03.05.12, 15:49:17 »

«К заоблачным вершинам», полёт в высокогорное село Псху

что за полёт такой?
в том году туда планировали порваться-сорвалось из-за позднего лета и закрытых дорог.пришлось идти на мзы.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #538 : 03.05.12, 15:57:43 »
что за полёт такой?
в том году туда планировали порваться-сорвалось из-за позднего лета и закрытых дорог.пришлось идти на мзы.

Насколько я помню на Ан-2 из Сухумского аэропорта летает в Псху экскурсия с поеданием шашлыков у местных чабанов. Стоимость при  полной загрузке самолета на человека 2500 тысячи рублей.

Есть еще на вертолетах, описание тут: http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=11177
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #539 : 03.05.12, 16:09:55 »
уронят ещё = ))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #540 : 03.05.12, 16:25:01 »
PS Еще вопрос по ДО Колхида(всегда мечтал о рояле в номере :))) ) Я так понял, что Вы там отдыхали. Есть ли у них возможность продать номер на небольшое количество дней ? Интернет и агенство по телефону уверили, что продаются только фиксированные туры на 7,10,14 и и тд дней. А я туда планирую, максимум, дня на 4...

Можно, на 4 дня двумя способами:
1) Если сместить дату посещения на не сезон. То есть не в августе, а в конце сентября. Но ребенок должен ходить в школу в это время.
2) Если будет окно между бронью. Вы не одиноки, многие покупают тур на 7 дней, а в реальности отдыхают меньше. Можно узнать на месте когда приедете в Гагра или звоните Барциц Михаил Ражденович +7(840) 234-12-67. Правда за телефон не ручаюсь ибо стара информация. Но это как повезет. Еще обратите внимание, что апартаменты на втором этаже с видом на море одни, есть в противоположном крыле с видом на гору и там убого!!!!

Еще такая информация: можно завтрак, обед, ужин заказывать в номер. Вы валяетесь на пляжу, а в это время накрывают стол. Вы приходите и кушаете у себя за большим "советским" круглым столом. Ностальгия.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!