Автор Тема: Детская поликлинника на Журавлева  (Прочитано 56646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
                                                         Или как поднять бабла.
                                                     или рожайте девочки рожайте.
    По сабжу. Случилось так что море (утро) было тихое бездонное (безлюдное)... И так в прошлую пятницу жена попросила записать детей на мед. осмотр (младшему в дет. сад, средней в школу)...заруливаю в выше указанное заведение и ....запись на прием ко всем специалистам закончен  :ck: - время 9 утра- приходите, мол, в следующую пятницу, но пораньше. Ну сказано, сделано  :ib: . Прихожу вчерась к 7 утра  :bt:  записываюсь на листочек  :bt: я 90-остый  :bm: Шансов добраться до заветных папок, для записи к конкретному специалисту, и записать в них своих детей, равны нулю  :gp: . Стою у больницы в лыжи обутый толь снега нема то ли я еб..ый  :hk: . С грустью сообщаю жене об очередной своей не удачной попытке. Что делать? Врачей то проходить один хрен надо  :dj: . Ну решили искать платных. И вот удача. К любому специалисту, на любое удобное для меня время, в той же поликлинике, есть платные талоны  :bp: цена вопроса от 220 до 250 руб. каждому ребенку нужно пройти 12 специалистов. И того 2500 с носа, на двоих 5 тыщщ. Задумалсо....Рожайте девочки рожайте  :an:  :fl: :fn:
« Последнее редактирование: 23.05.09, 09:35:16 от Brejnev »


Беня

  • Гость
ну в принципе так можно про любую больницу.
дали мне направление к парадонтологу, в больницу которая у третьей школы. по страховке. звоню числа 24 апреля, говорят звоните завтра. звоню на следующий день, говорят позвоните после 20 мая. звоню 20 мая в 12 часов - "запись уже закончена, она была с 9 утра, мы вообще по телефону не записываем. теперь врач в отпуск уходит".
позвонил в другую стоматологию - записали, посчитали, получилось 20+ тысяч рублей.

Brejnev

  • Гость
Так выходит, что такая практика по "зарабатыванию" денег, в нашем городе освоена и поставлена на поток?

Оффлайн Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в Туркменистон!
    • Просмотр профиля
Я раз звоню в детскую поликлиннику на Журавлёва врача ребёнку с температурой вызвать.
А мне говорят-у вас дом и замок на подъезде проблемные.Выходите и ждите врача.
-Сколько ждать? говорю
-Да хоть целый день там ждите стойте-нам на вас пофиг.
Я говорю-может мне ещё этому врачу красную ковровую дорожку выстлать до поликлиники и джаз-банду  заказать для встречи Его величества?
на другом конце провода даже не пукнули.
-тогда мы придём-был ответ.
Какого хрена так всё просто? Ребёнок болеет-а они не придут! :ak:
деньги тогда за что получаете? не работаете-идите на хрен.

Если эти поликлиники подчиняются афонину-тогда мне всё ясно.
кому жаловаться на них? где управа?

« Последнее редактирование: 23.05.09, 15:45:00 от Гурбангулы Мяликкулиевич »
Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов родился в 1957 году в селе Бабарап Геок-Тепинского района Ашхабадской области Туркменской ССР.4 мая 2007 года Меджлис Туркменистана присвоил президенту Бердымухаммедову, верховному главнокомандующему Вооруженными силами республики, звание генерала армии.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
                                                         Или как поднять бабла.
                                                     или рожайте девочки рожайте.
    По сабжу. Случилось так что море (утро) было тихое бездонное (безлюдное)... И так в прошлую пятницу жена попросила записать детей на мед. осмотр (младшему в дет. сад, средней в школу)...заруливаю в выше указанное заведение и ....запись на прием ко всем специалистам закончен  :ck: - время 9 утра- приходите, мол, в следующую пятницу, но пораньше. Ну сказано, сделано  :ib: . Прихожу вчерась к 7 утра  :bt:  записываюсь на листочек  :bt: я 90-остый  :bm: Шансов добраться до заветных папок, для записи к конкретному специалисту, и записать в них своих детей, равны нулю  :gp: . Стою у больницы в лыжи обутый толь снега нема то ли я еб..ый  :hk: . С грустью сообщаю жене об очередной своей не удачной попытке. Что делать? Врачей то проходить один хрен надо  :dj: . Ну решили искать платных. И вот удача. К любому специалисту, на любое удобное для меня время, в той же поликлинике, есть платные талоны  :bp: цена вопроса от 220 до 250 руб. каждому ребенку нужно пройти 12 специалистов. И того 2500 с носа, на двоих 5 тыщщ. Задумалсо....Рожайте девочки рожайте  :an:  :fl: :fn:
    12 специалистов? Это кто такие? :dp:

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Я тоже не поняла, что за 12 специалистов. Я сама на той неделе занималась обходом врачей ребенка перед садом. Запись к невропотологу, аллергологу, хирургу - нет проблем. В эту пятницу в 12 часов можно было записаться спокойно (у журналов не было никого). Дерматолог сейчас в отпуске, окулист  - и так только платно принимает в 40 д/саду, стомотолог - тоже особых проблем нет, утром талон всегда реально взять, а можно и позвонить и попросить оставить (сама не раз так делала), ЛОР - это проблема (в четверг взяла платный талон. И их всего 3 бывает в день и не на любое время, как говорилось). Гинеколог, фтизиатр принимают без записи. Ну я не знаю, кто еще Вам нужен был. У меня остался не пройденным только психолог. Хотя, конечно, проблема есть и думаю в бесплатной медицине так будет всегда
« Последнее редактирование: 23.05.09, 21:46:07 от KNB »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
и было в начале слово... и слово было пап и мам... и кричали они - не устраивает нас, уроды-доктора, что вы на каждый день даете в регистратуру талоны, неудобно и не нравится... хотим мы самозапись, чтобы самим решать на какой день брать талончик, на какой час и на какую секунду... и писались жалобы, и гневно трепетали ноздри, и небо собиралось пасть на землю...
испугались врачи-вредители, посыпали голову пеплом, раскаялись и сделали самозапись...

пошли по уже какому-то (со счета сбились) очередному кругу? давайте вернем все в зад. врачи СВОБОДНЫЕ талоны будут вечером на следующий день отдавать в регистратуру. утром вы будете приходить, отстаивать очередь, чтобы выслушать "на сегодня талонов нет", и поторять это завтра, а потом еще завтра, и потом... по крайней мере самозапись позволяет выбрать свобоное у врача окно для вас. если вы конешно успели рано встать... гыг...
и ведь самое смешное - врачи получают свои зарплаты. и получают их потому, что они свои нормы выполнили.  а если вам не достался талончик, считайте что вам не достался врач. так мож не талончиков мало, а врачей?
кстати, за последнее время несколько предприятий города отказались от обслуживания детей своих рабочих в ведомственным медсанчастях - им это невыгодно...экономия однако.... угадайте куда пришли эти дети? правильно, в город....
что касается платных услуг... ну что ж - я считаю правильно с точки зрения врача... он свою норму, положенную ему законом,  уже выполнил и принимать любого ребенка свыше положенного?  вы сами будете работать забесплатно?  да? приходите ко мне, у меня есть чем заняться... а я за вас, так и быть врачей обойду.. с учетом того, что конкретно врачу, который вел прием от платных услуг перепадает уж очень небольшой процент, вы ему тоже не панацея в поправлении финансового положения, так что и в платном случае он не горит от восторга при вашем виде... еще раз - это все сверх того, что уже отработал ПО НОРМЕ врач. хотя и является небольшим стимулом, заставляющим его работать СВЕРХУРОЧНО....
хотя для поликлиники эти деньги не лишние, ибо небольшую часть из заработанного на платных процедурах денег им разрешено тратить на себя - и так у них появляется возможность хоть прикупить какое-нибудь барахло - например удобные компьютерные столы, под новое оборудование, вместо предложенной им разваливающейся списанной рухляди, и т.п....

ну вот...опять я защищаю этих упырей.... :ap:
нменя вот что забавляет - все кругом рубят бабла.. одним врачам нельзя?! ну ребята так старались... переманивали к себе заводских детей, сокращали свои ставки, держали на минимуме зарплату, чтобы лишние специалисты разбегалися по москвам, то есть сделали все, чтобы спрос оказался намного выше предложения... все грамотно и по законам рынка... а эти пациенты недовольны!


О! прочитал предыдущий пост...  г-н Суханов, раз Вы почитываете этот форум, может при встрече с г.г. Афониным и Мамошиной Вам стоит обсудить мою инновационную идею, которая заключается в следующем - из наиболее активной общественности создается "Общественный ПапоМамский Комитет по распределению талончиков, талонов и талонишщ". И пусть врачи каждый четверг под роспись и по акту передают им свободные талоны на следующую неделю, а они сами распространяют их среди жаждующих, вынося сами себе мозги... а врачам останется только отписываться на форуме "куда деваются наши талоны?", "очередной член папомамского комитета купил себе квартиру", "когда закончится беспредел общественности", "разбазаривание талонов", "кто стоит за списками?", "жестокая драка родителей на ялагинском поле"....

« Последнее редактирование: 24.05.09, 08:37:13 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
Во всей этой терраде можно выудить и здравый смысл. Ведь можно увеличить, ну если не количество врачей на предсказуемый наплыв детей, но хотя бы время обслуживания? Можно в часах , можно увеличить количество приемных дней, да можно придумать если озаботится здоровьем взрослых, которые ,как было выше, сказано будут биться за талоны на Ялагинском поле.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Во всей этой терраде можно выудить и здравый смысл. Ведь можно увеличить, ну если не количество врачей на предсказуемый наплыв детей, но хотя бы время обслуживания? Можно в часах , можно увеличить количество приемных дней, да можно придумать если озаботится здоровьем взрослых, которые ,как было выше, сказано будут биться за талоны на Ялагинском поле.
вы сегодня с утра еще не пили? как горбольница могла предугадать что сам брежнев пойдет в четверг за талоном и в срочном поряке принять на работу десяток врачей? я знаю, они собирали собрание - город вышел к ним с просьбой, ради такого случая - гражданин брежнев собрался за талонами, давайте вы за ту же зарплату посидите на пару часов подольше и примите на десяток детей побольше, и выйдите еще в субботу и воскресенье на работу....врачи сказали - нет! их пытались уговаривать - ну ради брежнева... они все равно отказались...
ну упыри, что с них взять, не хотят работать сверх положенного и забесплатно...разогнать всю эту шарашкину контору к чертям собачим, а рассадник вымогательства детскую поликлинику сжечь... или отдать в аренду под магазины...
« Последнее редактирование: 24.05.09, 09:08:10 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
Нет мы сегодня с утра не пили ведь вы не наливали.
К сожалению стебом проблемы не решить. И о бесплатных добавочных часах речь не идет. Можно убавить когда нет столь большой необходимости и добавить когда эта необходимость возникает. А предсказуемость наплыва детей на медосмотр..она очевидна. Сентябрь один раз в году. Эт брат не в брежнева плевать , эт брат наука такая, статистикой называется  :an:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
. А предсказуемость наплыва детей на медосмотр..она очевидна. Сентябрь один раз в году. Эт брат не в брежнева плевать , эт брат наука такая, статистикой называется  :an:
и ваши предложения - как ее решить? у меня только один вариант - собрать врачей и предложить им зимой (ой, нельзя, там грипп), весной (?) - блин вдруг там диспасенризация, ну давайте осенью - путь они работают по полставки, либо вообще не работают, а летом - с утра до вечера...
и вот мне интересно когда со стасистикой начинает баловаться человек, не знающий проблем... врачи заняты круглый год - то у них как я писал грипп, то диспансеризация (это сотни обследованных детей), то призывники, то еще какя-нить хрень... вы столкнулись с их проблемами и проблемами родителей первый раз и уже накопили офигенный статистический материал... завидую вашим талантам...
что же касается стеба - а вам не прочитать ли самый первый пост, с чего была заварена эта тема?

ну раз вы перешли уже на серьезный тон, хорошо, укажите пожалуйста откуда вы хотите убавить, чтобы у вас прибавилось? чтобы хоть люди видели кто за их счет хочет решить свои проблемы...
есть день здорового ребенка. давайте летом введем день справки... назовите сроки акции? в этот день никаких приемов, никаких болезней, только справки...все для вас... но и вы , пожалуйста, напишите расписку, что в следующем году, когда проблема со справками ваших детей будет решена, вы не побежите жаловаться, что не смогли с тяжело больным ребенком попасть в поликлинику, потому что там выдавались только справки в этот день...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
Этими вопросами должны заниматься спецыалисты. Я же в данной ситуации очередной не довольный работой врачей человек. И с позиции "чайника" предлагаю рассмотреть проблему и попробовать обсудить возможные решения. Хотя в данном случае...люди давно сказали...Врачи были бессильны, пацыент слишком хотел жить.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То что медицинское обслуживание оставляет желать лучшего - ЭТО ФАКТ. Вы посмотрите сколько погибает людей от оказания неквалифицированной помощи. Не говоря уже о поборах и вымогательствах со стороны мед. персонала. К сожалению "Врачи от бога" уже уходят а "врачи от сатаны" , для которых слово БАБЛО основополагающее в их медицинской практике - приходят. Как часто ставят нашим детям неправильные диагнозы ? Я думаю в 40 % из 100. Как часто назначают неправильное лечение процентах в 30 из 100. Какой процент абсолютно здоровых детей сейчас вы знаете ? так их всего 12 % из 100. Все остальные больные, хромые, дебильные. И ведь проблема не в экологии, не в звездах, не в знаках зодиака. Проблема в нас самих и в нашей медицине. Любая температура у детей что мы первым делом даем ? Жаропонижающее. Антибиотиками закармливаем. А в результате получаем больные почки и печень. А что нам мешает провести правильный курс лечения ? Вы скажите что мы не специалисты - да.. Вот теперь разговор пойдет о медицине. Какие препараты прописывают нам врачи ? Да те- же антибиотики ( а чтоб очередей не было в поликлиниках) И это хорошо если мамашка соизволит вызвать врача ребенку. Ведь в большинстве своем мы занимаемся самолечением.  Все проблемы в нас самих. Не болейте.

Brejnev

  • Гость
Алексей. Эт мы так далеко зайдем. Я проблему ставлю более узко.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Этими вопросами должны заниматься спецыалисты. Я же в данной ситуации очередной не довольный работой врачей человек. И с позиции "чайника" предлагаю рассмотреть проблему и попробовать обсудить возможные решения. Хотя в данном случае...люди давно сказали...Врачи были бессильны, пацыент слишком хотел жить.
опа... знакомое ключевое слово "должны"...
так вот что должны спецыалисты:
- родовые сертификаты - дополнительные талоны
- дети инвалиды - прием без очереди, по необходимости выезд на дом
- дети ТСЖ (интернаты глухонемых, чириковский, надежда) - прием сверх норм
- острые больные - прием без очереди и сверх норм...

а хотите я вам расскажу историю про окулиста, который не работает в д/п с сентября 2008 года? ее очень долго уговаривали - ну хороший специалист, работает в москве, и на наши стальские копейки выходила по субботам и вечерами...  итог - достали тупые родители своим качанием прав почерпанным из интернета и нежеланием понять, почему они по субботам вместо дачи должны тащиться в поликлинику... опять врачи виноваты?

что касется дополнительных часов...
Обходной лист для школ, д/садов:
- хирург - один в отпуске, второй работает с 8 до 16 при 6-часовом рабочем дне
- невролог
- лор - работает с 8 до 17 при 6 часовом рабочем дне
- окулист - спасибо родителям
- фтизиатр
- эндокринолог мальчеки, гинеколог девачки
- дерматолог
- травматолог -на учебе (не прихоть, а необходимость, иначе не будет допущен к работе, причем когда в москве есть напрвление по их учебным планам)
- стоматолог

итого 9...

кстати, в пятницу уходя из поликлиники жена убедилась что лежит куча свободных талонов к специалистам. может мы в разных городах живем? или в том ажиотаже, который вы описывали виноваты сами родители, а не врачи?


жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Все проблемы в нас самих. Не болейте.
вы еще забыли упомянуть про курящих кормящих мамочек с колясками, прячущихся за тыльной стороной поликлиники в ожидании приема...
про незнание будущими родителями таких понятий как спорт и физкультура, но хорошо знакомых с пивом... и так далее и тому подобное...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в чем же виноваты родители ? Что родили двух детей ? Или отсутствием свободных мест в детских дошкольных учреждениях? Или что многие ( подчеркну что не все) врачи не желают вникать в суть проблемы здоровья ребенка. И зачастую ставят диагнозы под копирку.
Во всем виноваты люди. Кто-то не хочет, кто-то не может, а кому то просто не дано.

По  посту про тех кто встает в 5 утра в очереди. Приходит одно на ум.
"Дикие люди - дикие нравы".

Brejnev

  • Гость
отоларинголог
ревматолог
ортопед
психолог
к хирургу удалось взять талон на понедельник на 13-00 всех остальных днем не было. А может правда про разные города говорим?  Может к вечеру талоны и журналы выкладывают? То тогда зачем днем убирать? Что бы платные талоны реализовывать? Так что ли?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
А в чем же виноваты родители ?
а в том, что пора задумываться о причинах и истоках всех своих бед и не кивать на стрелочников... каждый народ имеете то правительство, которое его имеет... и корни ваших бед не в стали, не в суханове или афонине. они сами заложники той системы, которую вы выголосавали...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
а в том, что пора задумываться о причинах и истоках всех своих бед и не кивать на стрелочников... каждый народ имеете то правительство, которое его имеет... и корни ваших бед не в стали, не в суханове или афонине. они сами заложники той системы, которую вы выголосавали...
а не проще забыть о бесплатной медицине?? сделать платными все талоны (рублей по 50, чтоб не накладно было), а на осмотры - скидки (как с водительской комиссией, например)...

другой вопрос: проблему очереди этим все равно не решить