Автор Тема: Popcorn, WDTV, Dune, TViX, Egreat и др. HD-медиацентры  (Прочитано 21578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Начну жевать..

Networked Media Tank Popcorn Hour A110- это сетевой проигрыватель мультимедиа файлов, построенный на основе чипа SMP8635. 

Медиаплеер Popcorn Hour A-110 - это усовершенствованная версия полулярной модели A-100. В этой модели добавилась поддержка  2.5"/3.5" SATA HDD и USB slave (для увеличения скорости передачи данных). HDMI интерфейс в модели A-110 соответствует стандарту 1.3a, который позволяет полностью поддерживать HD Audio pass-through для DTS HD-HR, DTS HD-MA, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD.

Popcorn Hour A-110 позволяет просматривать видео, фото,  прослушивать аудио с различных  источников на вашей HDTV системе или домашнем кинотеатре.

Вы можете воспроизводить цифровой медиа контент с различных источников, таких как ПК, NAS, цифровая камера, USB-накопитель (Flash drive, HDD, DVD drive), внутренний SATA HDD или напрямую из Интернет или медиапортала. 

Popcorn Hour A-110 также поддерживает NAS и BitTorrent P2P даунлодэр для того, чтобы избежать подключения ПК или другого устройства для закачки контента.

Popcorn Hour A-110 поддерживает последние высокоскоростные видео  (MPEG2 MP@HL, H.264 HP@L4.1, VC-1 AP@L3 in TS of at least 40Mbps) с поддержой 1080p HD видео.

A-110 поддерживает P2P потоковую технологию Internet TV SayaTV, так же и популярные internet TV сервисы YouTube, Revision 3 и Vuze (через Media Service Portal).

Программное обеспечение A-110 может быть обновлено для обеспечения поддержки разработанных в будущем медиаконтейнеров, кодеков и др. новых возможностей.

Медиаплеер не создает лишнего шума во время работы, так как в нем отсутствует вентилятор.


---

Спецификация:

Процесор: Sigma Designs SMP8635
Встроенная память: 256MB (RAM), 32MB (Flash)
Дисплей: Нет
Поддерживаемые видео файлы: Matroska (MKV), MPEG1/2/4 Elementary (M1V, M2V, M4V), MPEG1/2 PS (M2P, MPG), MPEG2 Transport Stream (TS, TP, TRP, M2T, M2TS, MTS), VOB, AVI, ASF, WMV, MOV (H.264), MP4, RMP4, ISO, IFO
Поддерживаемые звуковые файлы: AAC, M4A, MPEG audio (MP1, MP2, MP3, MPA), WAV, WMA, FLAC, OGG
Поддерживаемые файлы картинок: BMP, JPEG/JPG, PNG, GIF
Поддерживаемые файлы субтитров: SRT, SMI, SUB, SSA
Форматы видео: XVID SD/HD, MPEG-1, MPEG-2 (MP@HL), MPEG-4.2 (ASP@L5, 720p, 1-point GMC), WMV9 (MP@HL), H.264 (BP@L3, MP@L4.0, HP@L4.0, HP@L4.1), VC-1 (MP@HL, AP@L3)
Форматы звука: AC3, DTS, WMA, WMA Pro, AAC, MP1, MP2, MP3, LPCM, FLAC, Vorbis ; Audio pass through : DTS, AC3, DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus
Видео выходы: HDMI 1.3, Component, S-Video, Composite
Аудио выходы: Аналоговый (Stereo RCA), Цифровые: S/PDIF Optical
Поддерживаемые ТВ-системы: NTSC, PAL, или AUTO
Проводная сеть: Ethernet (10 BaseT/100 BaseT)
Беспроводная сеть: 802.11n (опция)
Жесткий диск: 3.5" Internal SATA
USB интерфейсы: 2 x USB2.0 Host; 1 x USB 2.0 Slave

Блок питания AC-DC Adapter 12V, 3A
Размеры 270mm x 32mm x 132mm
Вес 1.80 кг


присматриваюсь.

цена в мск колеблется в пределах 15-25круб.
знакомый притащил напрямую из гонконга за 6круб. бандеролькой.
вытряхиваю его канал, посмотрю почем сейчас.

Этот видел, про остальные сказать нечего.
« Последнее редактирование: 09.06.09, 02:42:36 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
зы. кстати, поздравьте, наконец-то разжился б/у мечтой детства - акустикой 5.1 Bose для дома.
Как и искал - бЭлий цвэт.  :ag:

http://bose.ru/products_home.php?param3=10&param4=overview

ищу б/у ресивер по 100-150вт на канал, 5.1
« Последнее редактирование: 09.06.09, 03:01:25 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
проздравляю =)))))))))))))))
тож купил бы себе такой медиацентр.... вместо ДВД-плеера :D всёравно фильмы с сети качаю :D да и на дачу афигенно удобно ездить =) втыкнул винт на 320Гб, запихал туда фильмов/музыки и в отпуск на месяц О_О

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
зы. кстати, поздравьте, наконец-то разжился б/у мечтой детства - акустикой 5.1 Bose для дома.
Как и искал - бЭлий цвэт.  :ag:
Офигеть!!! Поздравляю! И как звук? Чисто для кино? Или и музыку позволяет послушать? Честно говоря, до сего момента ни разу не встречал таких дорогих многоканальных "маленьких" компонентов.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
И почему подобный сервер, а не мини-комп, скажем?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Поздравляю!
Сам вот такой хотел бы прикупить ICONBIT HD400L
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3495

Можт когда-нить и получится...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> Проводная сеть: Ethernet (10 BaseT/100 BaseT)

 Я тоже раньше думал, что 100 Mbit хватит для HD Video. А вот фига два. Есть такой фильм Baraka. Битрейт в пиках доходит до 91 Mbit. Не потянула 100 Mbit-ка. Проапгредил сеть, всё норм.


> H.264 (BP@L3, MP@L4.0, HP@L4.0, HP@L4.1)

 Толи спецификации устарели, толи грустно. Практически вся матрёшка, что в сети, HP@5.1. Встречаются и 5.0, но это чудище, видимо, не играет ничто.


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И почему подобный сервер, а не мини-комп, скажем?

 Мини-комп - много очень умных рассуждений, живого результата я ещё пока не видел - бесшумный, выводящий HD звук по HDMI. Что-то чаще всего получается свистящее нечто с компьютерными колонками.
 Я бы сказал так, а почему подобный сервер, а не Sony PS3 ? Sony принципиально не играет матрёшку и некоторые другие вариации. Но к ней уже давно есть PS3 mediaserver, который всё это дело ремуксит на лету.
 Смысл этих китайцев во всеядности, но, судя по спецификациям, не очень-то они и всеядные, либо спецификации устарели. Всё равно, видимо, придётся лезть в теорию, перекодировать.
 Я покупал китайца, якобы играющего DivX, когда этот Divx ещё ни один DVD плеер не играл. Честно записал пару болванок, проверил. Только потом оказалось, что этих дивиксов слишком дофига разных и слишком дофига разных варинтов настройки кодека. Шил я этот плеер, шил, потом просто плюнул. HD форматов ещё больше. Ещё больше всякого брахлища, вываливаемого в Сети, сделанного товарищами, у которых слишком много мозга. Лишнюю головную боль гарантирую.
 Не хотите гимора с перекодированием - качайте HD диски, режьте на BD болванку и не имейте проблем.

« Последнее редактирование: 09.06.09, 13:46:46 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поздравляю!
Сам вот такой хотел бы прикупить ICONBIT HD400L
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3495

Можт когда-нить и получится...

 Между всеми этити китайцами принципиальной разницы нет.

Оффлайн mkor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эксплуатирую Egreat EG-M31B (по внутренностям практически брат-близнец PCH A110) примерно полгода. Из всего, что я пытался через него посмотреть, не показал пару фильмов, закодированных с одновременным использованием QPEL и GMC, и не показывает BD диски как единую структуру (по отдельность файлы m2ts играет по сети на ура). Еще одно существенное ограничение (касается именно Egreat) - на "тюльпан" не выводит звук DTS.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
бесшумный, выводящий HD звук по HDMI. Что-то чаще всего получается свистящее нечто с компьютерными колонками.
А есть пассивные видяхи, делающие это? Или встроенные в мать (nvidia?)?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Дим, если деньги - не проблема, этот вариант подходящий:
http://www.imerge.co.uk/Products/MS1.htm
?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А есть пассивные видяхи, делающие это? Или встроенные в мать (nvidia?)?

 C этим какая-то проблема. Может, и есть. Не знаю, не видел. Подключал HDMI к новому Mac-mini, там 9400 ноутбучная - нет звука. Дешовые пассивные звуковые карты NVidia - аудиовхода нет. Подключал свой ноутбук, там nvidia 8600GS - нет звука. Возможно, в каких-то других конфигурациях, которые я не видел, есть. Теоретически, у AМД с этим должно быть лучше - у них правильнее подход (встраивать звуквую карту в видео). Но эта фирма должна разогнать н@хрен весь свой отдел, пишущий драйверки. И пока они этого не сделают - даже  не прикоснуть к их изделиям. По предыдущему опыту, на 100% уверен что все их HD технологии - полурабочее г@вно, c которым только испортишь все нервы. Хотя, именно их не проверял.


> http://www.imerge.co.uk/Products/MS1.htm

 Что это ?
« Последнее редактирование: 09.06.09, 17:09:31 от Нервный »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Живём дальше... ;)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.inforcom-co.ru/articles/569.htm

правда цены... http://www.easy-light.ru/index.php?cPath=36_358

 Если это медиасервер, то медиасервер сам по себе видео, вообще-то, не играет. И за что платить такие деньги - не совсем есно.
 Если он всё-таки что-то играет, то подозрительно очень мало технических деталей насчёт воспроизведения HD видео. Точнее, их вообще почему-то нет. Чего и зачем скрывать ? Воспрозведение 1080p - это, какбэ, накалякано на каждом втором телевизоре. Какие форматы ? Какие контейнеры ?
 А что такое "почти бесшумная работа" ? Кому-то его ревущий на всю комнату пылесос почти бесшумен. Кстате, эти китайские медиа-танки типа тоже совсем бесшумны. Ога, в унитаз такую бесшумность.

« Последнее редактирование: 09.06.09, 19:00:13 от Нервный »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А вот вариант от WD, довольно дешёвое решение. Наверняка не столь универсально, хотя... как я понял, это одноклассник того же Твикса, Попкорна и т.п.

http://www.rusgsm.ru/cgi-bin/rusgsm.storefront/EN/Product/8959
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Внимание! Поддержка кодека VC-1, который требуется при воспроизведении некоторых файлов HD-формата, отсутствует (требуется передекодирование специальной программой).

у вд есть ограничения. кроме того - опять провода и внешний жесткач. да и как-то мелковат - на ресивер не поставишь, разве что на книжную полку?

акустика боуз купила меня когда-то именно тем, что из банки кока-колы выжимался звук сопоставимый со шкафообразной акустикой. я мне надо 18кв.м. озвучить с бешенными старушками в радиусе. захламлять комнату шкафами нет резона - будут вчетверть силы работать всегда.
к сожалению, на мой взгляд, акустика именно для кино. провал по средней частоте есть, она нужна в музыке (если это не рэп), но в кино на этой частоте весь шлак скапливается, поэтому в самый раз - и мошек слышно и грохот трансформеров сотрясает и фонового шума нет. вес упаковки 28кг, саб 16кг. есть модули для подключения тыловых колонок по вайфай или блюзуб не помню, чтоб провода не тащить, но у меня вроде как заложена проводка, проверим.
ну и черный цвет меня реально стал бесить, потому что все стараются выглядеть чернее и серее (одежда, машины, телевизоры и тд), и все что поставляется к нам на уровне толпы черное и серое, а это уже жесть - еще обои черные выпустить и будет полный комплект "мы счастливы".
вообще, боуз популярен среди кафешников на свежем воздухе или для установки акустики в ванну ))))) типа пылевлагостойкая. на яхту? там другие ценники.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
да, вариант WD несколько урезанный, но и наиболее компактный, может с чего угодно читать: хоть с флешки, хоть откуда.

Ra, ещё раз поздравляю в плане акустики! Осмысленный выбор! Ещё один вопрос: если за саттелиты, в принципе, можно не волноваться, как дела с сабом? Нет ли намёка на "пердливость" дешёвых сабов?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

>  опять провода

 А без проводов никакого HD видео не будет. Даже не мечтайте пустить HD Remux по воздуху. Я вам даю гарантию, что будет жесточайший тормозняк. И ещё раз повторяю, уже есть прецендент, что и 100-мбитки не хватает.


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Дим, я про провода от кучи внешних хардов - я все мечтаю напихать в кузов.
про остальные провода вопроса нет )

про саб - с ним все ок, детонирует все вокруг, звук скорее не от него, а от возбужденной им вибрации в стенах. ))) настроен грамотно, сейчас ищу там активный шумодав, вроде фирменная фишка, мануал лень читать )

чертов терминатор заставяет тратить деньги..


зы. я все еще ресивер 5.1 ищу 100-150вт\канал...
ямаху нашенл за 6500р новую, что-то терзают сомнения...
  №1 for detaling maniacs