Автор Тема: Родильный дом  (Прочитано 104082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bobodun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Яаа БОБОДУН
    • Просмотр профиля
Родильный дом
« : 08.07.06, 21:01:55 »
В пору уже паниковать! Ногинский откроют в августе. Где рожать? В Орехово-зуево, в Балашиху....
Нарушение п. 1.15. правил форума.


Оффлайн Львёночек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • музыка-это танец...
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #201 : 22.11.07, 14:01:19 »
знаю случай когда муж присутствовал на родах у своей жены, а потом и у дочки....и все хорошо.....вот я и подумала какие же крепкие нервы у него [[rolleyes2]]
Ой, а у дочки то зачем? И она была не против присутствия не мужа, а отца?  :o

Муж испугался в последний момент, мама не пошла...а дочке страшно было
«Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела»

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #202 : 22.11.07, 14:15:20 »
знаю случай когда муж присутствовал на родах у своей жены, а потом и у дочки....и все хорошо.....вот я и подумала какие же крепкие нервы у него [[rolleyes2]]
Ой, а у дочки то зачем? И она была не против присутствия не мужа, а отца?  :o

Муж испугался в последний момент, мама не пошла...а дочке страшно было
Ну тут видимо всем "отцам" - ОТЕЦ!!!
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Львёночек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • музыка-это танец...
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #203 : 22.11.07, 14:20:07 »
Ну тут видимо всем "отцам" - ОТЕЦ!!!

согласна...и отец хороший...и психика ;--p
«Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела»

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #204 : 22.11.07, 21:34:59 »
Отвращения, я имелла ввиду потом к жене. У меня так у 2 их знакомых произошло. Одна рожала с мужем, там ему плохо стало, как он это все увидел. Ну и потом они чуть ли не развелись, у него психика видать сдвинулась.

А вторая подружка, тоже с мужем рожала, он сам настаивал, потом никакого извините у них интима не было, и он начал ей изменять. ДА вообщу жуть.

А первый 4-5 часов, кончено нужно жену поддержать. Я и сама не против. :))
Да уж и так бывает.Мужчинки разные бывают вот поэтому я и против была и вообще...я начало схваток дома пробыла,а потом пока мы приехали,всяческие процедуры...муж мне на мобильный звонил и мы с ним общались. Страшно мне не было,а вот холодно-это да,декабрь же был и в предродовой дубак просто...а потом мне стимуляцию сделали и с мужем разговаривать я уже не смогла-всё как в тумане...так что хорошо,что его там не было.
Я вообще терпеть не могу,когда не контролирую себя и роды как раз такой случай...
ProsHa,ничего не бойтесь-всё у вас хорошо будет.Лёгких родов вам ;)и малышу здоровья [[happy]]

ProsHa

  • Гость
Re: Родильный дом
« Ответ #205 : 22.11.07, 21:58:37 »
Отвращения, я имелла ввиду потом к жене. У меня так у 2 их знакомых произошло. Одна рожала с мужем, там ему плохо стало, как он это все увидел. Ну и потом они чуть ли не развелись, у него психика видать сдвинулась.

А вторая подружка, тоже с мужем рожала, он сам настаивал, потом никакого извините у них интима не было, и он начал ей изменять. ДА вообщу жуть.

А первый 4-5 часов, кончено нужно жену поддержать. Я и сама не против. :))
Да уж и так бывает.Мужчинки разные бывают вот поэтому я и против была и вообще...я начало схваток дома пробыла,а потом пока мы приехали,всяческие процедуры...муж мне на мобильный звонил и мы с ним общались. Страшно мне не было,а вот холодно-это да,декабрь же был и в предродовой дубак просто...а потом мне стимуляцию сделали и с мужем разговаривать я уже не смогла-всё как в тумане...так что хорошо,что его там не было.
Я вообще терпеть не могу,когда не контролирую себя и роды как раз такой случай...
ProsHa,ничего не бойтесь-всё у вас хорошо будет.Лёгких родов вам ;)и малышу здоровья [[happy]]


СПАСИБО ОГРОМНОЕ! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. Переживаю просто сама. ВОт так. Еще ничего не покупали пока. Хотим в след. месяце купить.
Кстати, а кто раньше все покупал? А то я читаю все эти списки, и мнения что надо купить расходятся. :))

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #206 : 22.11.07, 22:00:26 »
Я раньше времени не покупала.
А что именно вы имеете ввиду под словом ВСЁ? :-)

Оффлайн Олека

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: 725
  • Пол: Женский
  • Нарушение п. 1.15. правил форума
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #207 : 22.11.07, 22:04:05 »
Хи:) Купить можно всего и много, только ровно половина не успеет стать полезной:))) Для первого времени не так много нужно, а по истечении небольшого срока, вы сами будете лучше всех знать, чего не хватает для полного счастья  :-:) Всяческие приборчики и приспособления порой просто не пригождаются. Лучче покупать всё по мере необходимости:) А вообще, покупать малышу - это огромное удовольствие! Не лишайте себя этой радости:)
В поисках цветной тени.

Всё вернётся бумерангом!

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #208 : 22.11.07, 23:08:48 »
Кстати, а кто раньше все покупал? А то я читаю все эти списки, и мнения что надо купить расходятся. :))
я купила ВСЁ сама заранее. Тяжело потом объяснить родственникам, что нужно, а самой ходить и выбирать нет возможности.

Оффлайн BirdFox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 99
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #209 : 22.11.07, 23:38:32 »
Я сделала проще, пока была беременной ходила по магазинам и все выбирала по списку, данному мне на курсах по подготовке к родам.
Потом просто дала этот список родным и они все купили, плюс корректировки по телефону в роддоме.

ProsHa

  • Гость
Re: Родильный дом
« Ответ #210 : 23.11.07, 10:12:22 »
Просто некоторые верят в примету, что заранее ничего покупать нельзя. Вот. У меня куча куча друзей все покупали заранее. И все намано.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #211 : 23.11.07, 10:32:25 »
хм, некоторые и в Деда Мороза верят...=) Просто самой проще купить то, что нравится вам, а не двоюродной бабушке

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #212 : 23.11.07, 18:27:02 »
Просто некоторые верят в примету, что заранее ничего покупать нельзя. Вот. У меня куча куча друзей все покупали заранее. И все намано.

готовьте всё ребёнку сами - и пелёночки и конверт и коляску выбирайте заранее, какая вам удобна,
я всё делала сама и заранее, а по поводу небоходимых покупок малышу вот список:
1. в роддом: мыло для себя и малыша, зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага, трусики и гигиенические прокладки (если можно, если нельзя, то пояс, чтобы закреплять на себе пелёнки), расческа (на практике она может пригодиться только для выписки), принадлежности для душа (если таковой имеется в роддоме), полотенце для лица, халат и ночную рубашку (если можно), бритвенный станок (если нужно), иногда просят принести грушу или насадку для клизмы,  масло для смены подгузников (мне очень нравится фирмы Bübchen) или просто детский крем, водичку без газов для себя, мензурку пластиковую или ложечку, чтобы поить малыша лекарством, если это потребуется (не надо давать бутылку новорожденному ? они ещё не отличают молоко по вкусу от водички и могут отказаться от груди), памперсы штук 15 (если можно, я обходилась пелёнками, которые выдавали в роддоме), шерстяные носочки для малыша для холодного времени года (если разрешат), слабительные свечи (после родов очень больно ходить в туалет по большому), масло для груди от трещин (очень часто в первые дни грудь болит или появляются трещины), бюстгальтер и прокладки для кормящих мам (если разрешат),  ватные палочки и вата для малыша (к сожалению в роддоме ими неохотно делятся), пригодиться также и пустышка (маме всё время приходиться отлучаться от ребёнка то на анализы, то покушать, то на процедуры, и малыш тем временем может сильно плакать, а соска его занимает; младенцы как правило предпочитают соску круглую классическую), моющиеся тапочки, повязку для волос (заколки очень мешаются), кружка, чайная и иногда столовая ложка, в баночки из-под детского питания взять с собой сахарный песок и соль, журнальчики или книгу (поверь время есть), из еды можно взять с собой детские пюре и соки, йогурты, сыр, зеленые яблоки, бананы, чай, пакетик молока ? чай с молоком очень хорошо действует на количество грудного молока или если молоко нельзя, то чай для кормящих мам.

2 на выписку: Конвертик или одеяло с ленточкой, памперс, чепчик лёгкий (и тёплый для холодного времени года), распашонка, 2 пелёнки (байковая и ситцевая), носочки. 

3 домой для малыша на первое время:
-    пеленки (20 байковых и 20 лёгких), позже ползунки лучше на кнопках 10
-   подгузники марлевые 30
-   распашонки 5, позже рубашечки 5
-   чепчики 2 по погоде (шапка зимой)
-   теплое одеяло или плед для гуляния
-   кроватка с мягкими бортами, матрасом (лучше из гречишной лузги), балдахином (от мух можно прикрепить фату). Хоть и сейчас все ратуют за совместный сон с младенцем, но днём мама редко спит вместе с малышом и кроватка очень хорошо выполняет фунцию безопасного манежа как для сна, так и для время бодрствования
-   коляска с большими по диаметру колёсами (с маленькими зимой  и в слякоть одно мучение), наличе рессор обязательно (чтобы качалась влево, вправо), хорошо бы ещё возможность педелывать её впоследствие в прогулочную (трансформер), сумочка для вещей - очень удобная вещь, если она быстро снимающаяся (крепится на ручку, очень удобно ходить в поликлинику), сетка между колёсами (мешочек сильно пачкается), сумочка-переноска для ребёнка (нужна в машине, в поликлинике, в магазине и дома пригодится ? мы в ней малыша укачивали, очень быстро засыпает), полиэтиленовая накидка от дождя и ветра. Ручка коляски должна менять положение (спереди, сзади), коляска должна быть максимально закрытой, т.е. высокие борта и большой козырёк у накидки (чтобы ветер не гулял), малыш в коляске должен лежать как в норке.   
-   клеёнка 2-3 (в кроватку, на пеленальный стол, в сумку-переноску)
-   детская аптечка (марганцовка сухая (потом сделаешь 3% раствор) для купания и для прижигания пупочка, зелёнка, перекись водорода, пипетка, резиновая груша 2 шт, термометр для воды и для малыша, детский крем, вата, ватные палочки, масло для смены подгузника, активированный уголь, фурацилин, мензурки, ложечка, влажные салфетки, мыло детское, присыпка, масло вазелиновое, ножницы маленькие, травы: ромашка, череда, подорожник,...)   
-   пеленальный стол (можно организовать самим из обычного)
-   памперсы (первый месяц желательно их использовать только для прогулок, потому как новорождённые очень мало писают за раз и дома нет необходимости ими пользоваться) 
-   погремушки 5 разные
-   детская ванночка
-   полотенце (или большая пелёнка), чтобы заворачивать после купания
-   кенгурушка-переноска или мне очень нравился слинг-шарф
-   альбом для фото (хроника первого года жизни)
-   обогреватель маслянный на холодное время
-   пустышка
-   бутылочка на всякий случай
-   одноразовые пеленки для похода к врачу 3-4


у меня много информации по родам и детям, кому надо обращайтесь, можно даже темку такую создать "пузожители и младенцы"

я написала когда-то маленький рассказ про свои роды, если интересует, могу в личку скинуть

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #213 : 23.11.07, 21:06:25 »
В роддоме половина из вышеперечисленного не понадобится.
Для гигиены малыша в нашем роддоме всё имеется,только подгузники надо принести.
Зимой в палате тепло-ребёнку надо только носочки,чепчик и кофточку(либо костюмчик).
На выписку не стоит покупать конверт и т.д.-лишняя трата денег(лучше принести вещи,в которых малыш будет дальше находиться-одежду,чепчик,шапочку и комбинезон)
А соску в роддом противопаказано-во-первых,это не гигиенично,а во-вторых,лактация только начинает устанавливаться и ребёнок может просто не взять грудь в итоге.
А по-поводу покупки вещей-я заранее не покупала потому что у меня тонус был и т.д.и я просто боялась.
А тем,кто ходит беременность без проблем и не верит приметам-почему бы и не покупать всё заранее.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #214 : 23.11.07, 21:15:29 »
А по-поводу этого высказывания:
 "памперсы (первый месяц желательно их использовать только для прогулок, потому как новорождённые очень мало писают за раз и дома нет необходимости ими пользоваться)  "
Нуу,знаете ли...писают мало,да часто...и моя доча не хотела быть мокрой,мы героически выдержали 40 минут без памперсов,а потом всё-сдались.Это не возможно.
Да и памперсы качественные сейчас делают-у нас практически не было проблем с кожей(есть очень хороший детский крем фабрики "Свобода").

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #215 : 24.11.07, 11:29:34 »
В роддоме половина из вышеперечисленного не понадобится.
Для гигиены малыша в нашем роддоме всё имеется,только подгузники надо принести.
Зимой в палате тепло-ребёнку надо только носочки,чепчик и кофточку(либо костюмчик).
На выписку не стоит покупать конверт и т.д.-лишняя трата денег(лучше принести вещи,в которых малыш будет дальше находиться-одежду,чепчик,шапочку и комбинезон)
А соску в роддом противопаказано-во-первых,это не гигиенично,а во-вторых,лактация только начинает устанавливаться и ребёнок может просто не взять грудь в итоге.
А по-поводу покупки вещей-я заранее не покупала потому что у меня тонус был и т.д.и я просто боялась.
А тем,кто ходит беременность без проблем и не верит приметам-почему бы и не покупать всё заранее.
я рожала в Орехово, а не у нас в городе и поэтому пишу про то, что надо было мне (там не было ничего, кроме пелёнок)

соска в ореховском роддоме разрешалась, и я её использовала, когда хотела элементарно пойти в столовую поесть, а ребёнок не спит, потому как если она не спала, то всё время на сиське висела

конверт или одеяло я написала, потому как в этом и дальше находился на улице мой ребёнок - это не специально для выписки было куплено

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #216 : 24.11.07, 11:34:00 »
А по-поводу этого высказывания:
 "памперсы (первый месяц желательно их использовать только для прогулок, потому как новорождённые очень мало писают за раз и дома нет необходимости ими пользоваться)  "
Нуу,знаете ли...писают мало,да часто...и моя доча не хотела быть мокрой,мы героически выдержали 40 минут без памперсов,а потом всё-сдались.Это не возможно.
Да и памперсы качественные сейчас делают-у нас практически не было проблем с кожей(есть очень хороший детский крем фабрики "Свобода").

а у моей как раз начались проблемы с кожей, когда мы стали памперсами пользоваться. Перепробовали все марки. Ни одна идеально не подходила. Ночью, чтобы не вставать и не пеленать ребёнка я её голой попочкой клала на три памперса, с оторванными резинками и склеянных сзади скотчем - получалось что-то вроде одноразовой толстой пелёнки - вот так мы и от раздражения избавились и памперсы использовали...

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #217 : 24.11.07, 11:57:58 »
В нашем роддоме поесть привозят в палату,так что отлучаешься только тогда,когда к тебе приходят(когда доча в этот момент не спала,то я просила передать,что не могу выйти),либо на процедуры или в туалет.
А подгузники мы покупали Merries(Мэрис),у нас не было на них раздражения,а подросли и стали спокойно обходиться более дешёвыми Huggies. Вот.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #218 : 24.11.07, 13:20:15 »
В нашем роддоме поесть привозят в палату,так что отлучаешься только тогда,когда к тебе приходят
в платную палату пускают родственников. Но платить там не за что, если честно. Лежишь  одна + холодильник и чайник, кое где и микроволновка. С соседкой (в бесплатной) можно хоть ребёнка оставить и банально сходить помыться, в туалет и т.п.

ProsHa

  • Гость
Re: Родильный дом
« Ответ #219 : 25.11.07, 11:46:21 »
ДА уж. Будем покупать все в серединке декабря. Надеюсь что все окей будет. А по поводу списков и всего, спасибо вам девочки большое.
Все скопировала и теперь осталось ждать декабря, и пойти покупать.
У меня знакомая, правда живет она за границей, родила в 32 неделе, мальчика, ребенок 1700 весит. А должна была в январе. НО все у них хорошо. ВОт этого я боюсь. т-т-т. Так вот такие дела.  [[happy]]

Оффлайн BirdFox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 99
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #220 : 25.11.07, 17:33:12 »
У меня знакомая, правда живет она за границей, родила в 32 неделе, мальчика, ребенок 1700 весит. А должна была в январе. НО все у них хорошо. ВОт этого я боюсь. т-т-т. Так вот такие дела.  [[happy]]
А боятся как раз не надо, Электростальский род дом оснащен современнным оборудованием и выхаживают даже 7-8 месячных детей. В Москве эта цифра сейчас до 5 месяцев  доходит.
Чем спокойнее и подготовленней (морально) мама, тем ребенку спокойней.