Голосование

Сколько Вы готовы потратить на цветы к 1-му сентября?

до 100 руб.
5 (6.3%)
до 300 руб.
19 (23.8%)
больше 300 руб.
17 (21.3%)
привезу с дачи
11 (13.8%)
куплю у старушек
8 (10%)
не буду покупать
14 (17.5%)
другое
6 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 77

Голосование закончилось: 01.09.09, 20:40:28

Автор Тема: Букет к 1-му сентября. Интересует Ваше мнение.  (Прочитано 6557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Господа!
Хотелось бы узнать, будете ли Вы покупать букет к 1-му сентября и сколько готовы потратить?  :ab:
"Сбежал из красной книги"©


Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вообще думаю: мой сын пойдет в 5й класс, так нужно ли покупать букет?

5-й класс - это уже большой. Он и сам в состоянии пройтись по дачам и нарвать гладиолусов  :bj:

мой 10-тилетний герой мне сегодня выдал: " мам, ну ты что, с ума сошла? я же не маленький! букет не понесу!!!"

Умный мальчик!

P.S. На самом деле, оба ребенка сами должны решать, нести им цветы или нет. (Если не хотят вырасти маменькиными сыночками.)

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
извините... может я не в кассу...  но наблюдая картины 1-го сентября ЛИЧНО для себя делаю выводы - что родители учеников становяццца более разумными, и подходят к вручению букетов рациональнее  -  один от класса, и несколько мелкил местечково ...  НО для этого должен быть лидер в родительском коммитете.....  простите, если обидел кого-то....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн NK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
А в нашей школе учитель еще в 1 классе на первом родительском собрании сказала, что букетов ей носить не нужно к праздникам, так что вполне достаточно, если дети будут приносить к праздникам (в т.ч. и 1 сентября) по 1 розе.

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
дачники теперь стали шибко умные и ходят с берданками!!!!! не ходить же с дробью в попе ради трех цветуечков!!!!!!))))))))))

Оффлайн NotAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я проголосавала за "более 300р." , потому что мой ребенок ценит, уважает и любит своего классного руководителя, поэтому и денег жалеть на это не буду. Да и она мне тоже очень нравится...  :ax:

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
извините... может я не в кассу...  но наблюдая картины 1-го сентября ЛИЧНО для себя делаю выводы - что родители учеников становяццца более разумными, и подходят к вручению букетов рациональнее  -  один от класса, и несколько мелкил местечково ...  НО для этого должен быть лидер в родительском коммитете.....  простите, если обидел кого-то....
Рациональность - это обратная сторона искренности.


дачники теперь стали шибко умные и ходят с берданками!!!!! не ходить же с дробью в попе ради трех цветуечков!!!!!!))))))))))
Плохо вы дачников знаете. 30 минут на велике до ближайших дач, просьба продать цветы к первому сентября и в результате вы получите отличный букет по цене, на проядок ниже, чем если бы вы покупали в городе веник (думаю, что и без денег можно получить у дачников хороший букет, как повезет).


Я проголосавала за "более 300р." , потому что мой ребенок ценит, уважает и любит своего классного руководителя, поэтому и денег жалеть на это не буду. Да и она мне тоже очень нравится...  :ax:
Ценность учителя измеряется ценой букета?


тока  в начальных классах. после 3 - положили болт.
Вы вроде женского рода. Откуда болт?
ЗЫ - нарвать на чужой даче - по дороге в сторону Пушкино  :ay:
А вот для таких любителей халявы - оглоблей вдоль хребта!  :ct:

Оффлайн NotAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ценность учителя измеряется ценой букета?


Зачем же утрировать? Ценность учителя заключается в тех знаниях, которые он дал и продолжает давать своим ученикам, в той благоприятной  обстановке, которую создает педагог как в рамках учебного процесса, так и за ними. Чем измерятся ценность учителя?.. Не знаю я такого измерительного прибора. А вот цветы на 1 сентября, по моему мнению,  - это как раз один из способов выразить благодарность учителю, показать свое уважение к нему. К сожалению, красота букета напрямую зависит от цены.
« Последнее редактирование: 10.08.09, 08:11:18 от NotAngel »

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
неужели тема букета настолько "животрепещуща!" © "День радио", что надо было прям тему крепить? Вот в чем смысл опроса? уже 2 страницы напостили. А смысл? Прийти к общему знаменателю и всем на него 1 сентября равняться чтоли?

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
неужели тема букета настолько "животрепещуща!" © "День радио", что надо было прям тему крепить? Вот в чем смысл опроса? уже 2 страницы напостили. А смысл? Прийти к общему знаменателю и всем на него 1 сентября равняться чтоли?
маркетинговое исследование, что вы так разволновались-то?) всё хорошо :ab:
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
потому что гладилус
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
маркетинговое исследование, что вы так разволновались-то?) всё хорошо :ab:
да я не волнуюсь, с чего бы, просто не понимаю, почему именно эту тему закрепили наравне в темами о благотворительности. Не настолько она важна, ИМХО.

мама Денька

  • Гость
...просто не понимаю, почему именно эту тему закрепили наравне в темами о благотворительности. Не настолько она важна, ИМХО.
ну почему же не важна? надо с детства приучать своего ребенка к подобным вещам. подарить цветы на праздник,оказать знак внимания. и учителю приятно,и от сделанного доброго дела у ребенка в душе будет приятней.
этим вы помогаете своему ребенку,а в процессе благотворительности помогаете другим детям, ИМХО.

Оффлайн ...VotaN...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Товар серциицирован
    • Просмотр профиля
Всегда в школе дарил учителям цветы, и ни чего... Вообше когда вырастаешь из школы, института, то только тогда ты понимаешь всю ценность тех нервов учителей, которых ты считал ненужными(а оказалось пригодилось =) ) злыми( а на самом деле справедливыми) и т.д. И я полностью согласен что детей нужно приучать оказывать знаки внимания...

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Всегда в школе дарил учителям цветы, и ни чего... Вообше когда вырастаешь из школы, института, то только тогда ты понимаешь всю ценность тех нервов учителей, которых ты считал ненужными(а оказалось пригодилось =) ) злыми( а на самом деле справедливыми) и т.д. И я полностью согласен что детей нужно приучать оказывать знаки внимания...
не спорю, детей приучать нужно. Но тема бестолковая. От наших рассуждений где и насколько дорогой букет нужно покупать, дети лучше не станут. Да и не у всех одинаковые возможности. Вот я и продолжаю не понимать, зачем нужна эта тема. Кто может позволить себе порарить учителю букет за 1500, подарит, если посчитает нужным, а кто может только купить у бабушек возле "Рубина" или на даче (в деревне) нарвать астр, тот и нарвет. Я не говорю, что букеты дарить не надо. Я говорю, что нечего трепаться по пустякам об этом.

мама Денька

  • Гость
не спорю, детей приучать нужно. Но тема бестолковая. От наших рассуждений где и насколько дорогой букет нужно покупать, дети лучше не станут. Да и не у всех одинаковые возможности. Вот я и продолжаю не понимать, зачем нужна эта тема. Кто может позволить себе порарить учителю букет за 1500, подарит, если посчитает нужным, а кто может только купить у бабушек возле "Рубина" или на даче (в деревне) нарвать астр, тот и нарвет. Я не говорю, что букеты дарить не надо. Я говорю, что нечего трепаться по пустякам об этом.
1) может,кто-то прочитает о чем здесь пишут и купит букет своему ребенку в школу (не все же дети это могут сделать сами)
2) а что вам мешает просто не заходить в эту тему,раз это так раздражает?

Оффлайн LaLka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
дочка пойдет в первый класс - для нас это праздник, поэтому букет будет. Надеюсь, что на даче шикарные гладиолусы все еще будут.Если нет - купим какой понравится.

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я думаю, что для первоклашек букет-это неотъемлемая часть праздника. а для более старших детей-уже на их усмотрение! у моего сына были проблемы с учителем, и он наотрез отказывается нести ей букет! тут уважение выказывают не дети (в силу своего возраста), а родители!
 п.с. практически в каждом классе присутствуют мамашки-активистки, которые расшибутся в доску ради чадушек (никого лично оскорбить не хочу), вот они-то и несут веники охапками марьиванне невзирая на кризис и ценовую политику! ИМХО

мама Денька

  • Гость
я думаю, что для первоклашек букет-это неотъемлемая часть праздника. а для более старших детей-уже на их усмотрение! у моего сына были проблемы с учителем, и он наотрез отказывается нести ей букет! тут уважение выказывают не дети (в силу своего возраста), а родители!
 п.с. практически в каждом классе присутствуют мамашки-активистки, которые расшибутся в доску ради чадушек (никого лично оскорбить не хочу), вот они-то и несут веники охапками марьиванне невзирая на кризис и ценовую политику! ИМХО
ну если проблемы с этим учителем,пусть подарит другому. или вообще нет любимых?
п.с.если потратили тысщи на одежду-книги,почему бы не потратит 200руб на букетик?

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да тут дело не столько в деньгах и букетах! при желании подарить можно в любой день и любому учителю! все зависит от отношения самого ребенка к этому! я уважаю позицию своего сына!

мама Денька

  • Гость
да тут дело не столько в деньгах и букетах! при желании подарить можно в любой день и любому учителю! все зависит от отношения самого ребенка к этому! я уважаю позицию своего сына!
это самое главное.  :ay:тогда никакие букеты не нужны