Автор Тема: Священники нашего города отвечают на ваши вопросы.  (Прочитано 25021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zonnig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Доброго всем. Представляем новую возможность общения со священнослужителями нашего города. Любой желающий может задать вопрос и получить на него видеоответ. Примерно раз в неделю я собираю все возникающие вопросы и отдаю их в наш храм, а через некоторое время прихожу с видеокамерой и записываю ответы. Вопросы можно задавать здесь, на форуме храма http://hramvozneseniya.ru/forum или на e-mail: wiki@hramvozneseniya.ru
Ответы выкладываюся по адресу http://hramvozneseniya.ru (так же скоро и на http://hram-voznesenie.ru).
Уже доступно два небольших выпуска.
« Последнее редактирование: 21.09.09, 15:30:44 от Zonnig »


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочу сделать освещение квартиры.
Сколько это стоит, к кому обращаться, во сколько и какие правила вообще этого обряда. Что для этого нужно?


Спасибо за ответ!
Катюш, я весной прям в церковь нашу звонила, там адрес и телефон записала женщина, потом батюшка перезвонил и приехал. Денег сколько дашь....я тысячу давала, кто то 500р дает.  надо, чтобы в момент освящения все жители квартиры дома были

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Батюшка с чувством юмора :ay:! Спасибо за ответ на мой вопрос!
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
А новые видеоответы планируются? Или же седьмой выпуск - финальный.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн M@TRIX69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • критический процесс
    • Просмотр профиля
как наша церковь относиться к сатанистам?и что она скажет о конце света?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Катюш, я весной прям в церковь нашу звонила, там адрес и телефон записала женщина, потом батюшка перезвонил и приехал. Денег сколько дашь....я тысячу давала, кто то 500р дает.  надо, чтобы в момент освящения все жители квартиры дома были

Те кто прописан или кто живёт?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Те кто прописан или кто живёт?
кто живет постоянно

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
"СТРАХ БОЖИЙ
В этом исследовании мы обсуждаем страх Господний — теологический предмет, который интригует людей последние четыре или пять сотен лет. Существует правильный и неправильный род страха, если верить слову Божьему. Одно из драгоценных благовестий Библии — «не бойтесь». Вы обнаружите, что это выражение использовано в Писании около пятидесяти раз. Например, Бог говорит «не бойтесь» в Быт. 15:1, Быт. 26:24, Лук. 2:10, Лук. 12:32, Деян. 27:24 и Откр. 1:17. Мы находим также вариации, когда Господь велит кому-то не бояться, говоря так, как у Иоанна 6:20: «Это Я, не бойтесь».

Но существует вид страха, который должен быть у неспасенного человека, и вид страха, который должно иметь человеку спасенному. Тот же апостол, настоятельно пишущий о том, чтобы утешаться и не испытывать страха и т.п., однажды сказал: «Со СТРАХОМ и ТРЕПЕТОМ совершайте свое спасение. Потому что Бог производит в вас…» (Фил. 2:12-13). ..."(с)
Продолжение:
http://baptist.org.ua/ruckman/ts_fear.htm
Поясните, пожалуйста, что такое Страх Божий, с точки зрения Православного христианства и РПЦ?
И в чем отличие, от изложенного в данной статье взгляда, Баптистов?
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброго всем.
Вопросы можно задавать здесь, на форуме храма http://hramvozneseniya.ru/forum или на e-mail: wiki@hramvozneseniya.ru
Ответы выкладываюся по адресу http://hramvozneseniya.ru (так же скоро и на http://hram-voznesenie.ru).
Уже доступно два небольших выпуска.
если бы здесь где-то клали - инет не у всех и к тому-же - можно же текстом печатать.
« Последнее редактирование: 04.12.09, 03:28:29 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
"Видеоответ, девятый выпуск"- ответ про Страх Божий, спасибо!
http://hramvozneseniya.ru/2009/12/14/videootvet-devyatyj-vypusk/
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
А какое отношение ЕХБ имеют к православной церкви?
Может еще иеговистов вспомним?

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
А какое отношение ЕХБ имеют к православной церкви?Может еще иеговистов вспомним?

     Никакого. Не в тему тут письмо.

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
нашли кого разгонять... ппц
The other side of Liverpool

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
     Никакого. Не в тему тут письмо.
а... ну да... священники только у православной церкви... и бог только у них... а все остальные преступники и иноверцы...
а вот хотелось бы получить комментарий представителя православной правящей церкви по поводу действий властей в отношении конкурирующих конфессий... интересно просто как батюшка выкручиваться будет? чтобы и власть не обидеть, и чтобы в глазах прихожан фарисеем не смотреться...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Прокомментируйте, пожалуйста, этот сюжет и позицию Кураева.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Husman

  • Гость
А как наши попЫ относятся к астрономии,физике и химии?
По мне так, лучше бы в школе упор делали на эти три НАУКИ, а не на закон божий:hy:

В советское время интеллигентных и нравственных людей было больше,потому что в портфелях были учебники по математике,физике,химии,астрономии и географии!

А с изучением этих поповских книжонок из наших детей вырастят только рабов! Которых им сейчас не хватает!

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
По мне так, лучше бы в школе упор делали на эти три НАУКИ, а не на закон божий:hy:

А сейчас в школе упор делают на закон божий?

В советское время интеллигентных и нравственных людей было больше,потому что в портфелях были учебники по математике,физике,химии,астрономии и географии!

А сейчас их в портфелях нет что ли?

А с изучением этих поповских книжонок из наших детей вырастят только рабов! Которых им сейчас не хватает!

Им - это кому?


Очень интересно почитать ответы на вопросы.




"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Husman

  • Гость
Не думал,что придется "разжевывать" все как ребенку! :bt:
Или слово "разжевывать" буквально понимаешь?

1-е.Где в моей фразе про упор на закон божий?
Имеется ввиду, что лучше учиться,а не сказки читать!

2-е.Опять буквально понял!? :bh: "Портфель с учебниками" имеется ввиду ЗНАНИЯ и НАУКА, а не набор книжонок с развала!(что такое развал тоже об'яснять? не то что связано с авто)

3-е. Ответ на этот вопрос каждый сам себе может дать!
И слово "раб" применимо к нашему времени,а не к рабовладельческому строю!
"Рабов" пугали "божьей карой" или "божьей волей",чтобы оправдать политику "верхов"(не путать с вершками и корешками) и тем самым ,сдерживать людскую массу...
А образованный человек,знающий устройство мира,вещества и вселенной уже не поведется на отмазки,типа "это воля божья",а будет знать конкретного "волеиз'явленца"...

Фу,надеюсь понял?Мне дочери по-проще об'яснять приходится.
Запомни,фразу можно не только буквально воспринимать,но еще и задуматься и найти для себя иногда скрытый смысл(я не о своих фразах,а вообще на будущее).Также как в портрете Да Винчи "Ritratto di Monna Lisa del Giocondo" каждый видит свое,а не просто усмехающуюся тетку!

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
А как наши попЫ относятся к астрономии,физике и химии?
По мне так, лучше бы в школе упор делали на эти три НАУКИ, а не на закон божий:hy:

В советское время интеллигентных и нравственных людей было больше,потому что в портфелях были учебники по математике,физике,химии,астрономии и географии!

А с изучением этих поповских книжонок из наших детей вырастят только рабов! Которых им сейчас не хватает!
...."этих поповских книжонок"-Вы хоть одну прочли, чтобы так выражаться?... Из Ваших! детей вырастят рабов, обязательно!!!только не потому что они  православные, верующие, образованные люди, а потому что Вы  и наше могучее телевидение их растите рабами своих страстей, своего живота, своих желаний, а желания ребенка не могут идти ему на пользу(ел бы только сладкое, гулял бы и не учился и т.д. и т.п.)....
Не поймите превратно,  иногда родители бессильны что-либо поменять в судьбе своего ребенка, но сопротивляться тому хорошему, что дает вера -это нелепо.
Легко нападать на человека с вопросами  провокационными, который старается жить по заповедям Божьим, который молится за тех, кто его обидел...

Husman

  • Гость
Читал,дорогая моя..и не одну....И учась в советской школе,мне на уроках "внеклассного чтения " устраивали бойкот,за то что я назвал Павлика Морозова предателем!!!
Читал и не одну книжонку о........ :ak:
И так как считаю себя человеком образованным(а это образование мне дала советская школа,а там не было не единого упоминания о христе,аллахе,будде и тд и тп)не могу безнравственно смотреть как коверкуют нашу систему образования,вводя в изучение "божьи сказки"!!!

Я за то , чтобы дети учились,,,учились наукам...становились Ломоносывыми,Гинзбургами,Королевыми,Макаренковыми и еще многими умными людьми....

А не слушали попов с ихними проповедями!!!! :ak:

Ведь попы теперь стали "каждой  затычкой в бочке"....куда не глянь..везде всплыват какой-нибудь кураев или чаплин???? :bt: :bt: :bt:

Вот это безнравственно!!!

Да я уж и понял , что мне на мой вопрос никто из попов не ответит,потому что нет ответа!!!!!У НИХ!!!!