Автор Тема: Дикий туризм  (Прочитано 16152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Дикий туризм
« : 30.09.09, 21:07:18 »
Кто и как проводит время на природе с палатками, плюсы и минусы, ваши мнения...
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !


Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #1 : 02.10.09, 19:57:33 »
Ауууу, народ !!! Все первым классом в отеле отдыхают, или в глушь никто не ездил чтоли ??? :bt:
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #2 : 02.10.09, 20:00:48 »
ездили. и не раз.
Полагаю под "диким" подразумеваются не только палатки, но и любые путешествия без посредников в виде экскурсионных бюро и туристических агентств?
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #3 : 02.10.09, 20:02:58 »
ездили. и не раз.
Полагаю под "диким" подразумеваются не только палатки, но и любые путешествия без посредников в виде экскурсионных бюро и туристических агентств?
Ну да..... у всех по разному ! Но это точно без путёвок, отелей и баз !!!
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #4 : 03.10.09, 12:11:12 »
Опыту вагон. а какой конкретно регион интересует.
Не ну название умора "Дикий туризм"
может просто туризм ??? а все остальное называется отдых по путевкам ))))))).

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #5 : 03.10.09, 22:46:43 »
... да регион-любой !!! конкретно меня, интересует астраханская обл. !!! А почему название-умора, просто туризм, не подразумевает провождение времени на природе в палатках !!!!! :bl:
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн kpowka_boo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #6 : 04.10.09, 01:23:42 »
+1 к Гелиусу.
 Такое чувство, что автор темы только вылез в лес на двухдневку, почувствовал себя в экспедиции)))  Дикий туризм.... мда))
 По честному. Я так провёл с 2-х лет (как говорит мама, водит детей в походы всю жизнь, ей щас 64) и почти по сей день. Но хотя нынешние увлечения (сноуборд, кайт) уже не включают в себя пешие прогулки, установку палатки и поиск дров ночью). Чему отчасти рад. "Наелся" уже) Но ничего не имею против пеших туристов. Романтика всё-таки...
 А оп сабжу....
 Плюсы: мммм... кроме тойже романтики ничего придумать не могу. Ну ещё закачка ног неплохая)))
 Минусы: За приличный промежуток времени мало осматриваешь новых мест. Леса-леса-леса- оп,деревня, - леса-леса..... Ну вы поняли)))  В этом плане даже водный туризм выигрывает.

 Хочу услышать мнение афтара топика об этом. Наверно есть что сказать на эту тему. ( Взялся за грудь, говори что-нибудь!  :ag: )

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #7 : 04.10.09, 15:03:53 »
+1 к Гелиусу.
 Такое чувство, что автор темы только вылез в лес на двухдневку, почувствовал себя в экспедиции)))  Дикий туризм.... мда))
 По честному. Я так провёл с 2-х лет (как говорит мама, водит детей в походы всю жизнь, ей щас 64) и почти по сей день. Но хотя нынешние увлечения (сноуборд, кайт) уже не включают в себя пешие прогулки, установку палатки и поиск дров ночью). Чему отчасти рад. "Наелся" уже) Но ничего не имею против пеших туристов. Романтика всё-таки...
 А оп сабжу....
 Плюсы: мммм... кроме тойже романтики ничего придумать не могу. Ну ещё закачка ног неплохая)))
 Минусы: За приличный промежуток времени мало осматриваешь новых мест. Леса-леса-леса- оп,деревня, - леса-леса..... Ну вы поняли)))  В этом плане даже водный туризм выигрывает.

 Хочу услышать мнение афтара топика об этом. Наверно есть что сказать на эту тему. ( Взялся за грудь, говори что-нибудь!  :ag: )
на 2-х дневку.... хммм, бывает и такое, я конечно не такой "гуру" палаток с 2-х лет в них не сплю, а вот с 10-ти то точно... кстати, я и не говорил, что дикий туризм включает в себя только пешие прогулки и деревья,деревья,деревья.... можно и сомещать со сплавом на лодках или катамаранах, с рыбалкой и охотой, не всё же время, тупо осматривать какие-либо достопримечательности.... Такое ощущение, что вы в детстве так и не поняли кайфа отдыха на природе или опративело, т.к., скорее всего, мама вас по принуждению с собой таскала !!!
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн Геныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #8 : 04.10.09, 20:39:26 »
Чего же желает топикастер?

Привет маме ;)

Электростальская Клязьма 2011. Организатор.

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #9 : 04.10.09, 21:06:57 »
.... мнения, пожелания, впечатления !
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #10 : 04.10.09, 22:23:06 »
В Астрахани сейчас нефиг делать - ветра, погода отстой, рыба ловится неочень.
А вы пешком туды собрались ? или всеже на авто с палатками ?? ))) ВОт мы в январе в Болгарию едем на горных лыжах кататься - тоже дикарем ( но без палаток . На снегу спать чтото неочень) мы гостиницу снимем - это дикий туризм ?? Катаемся по диким трассам ( дикие люди дикие нравы).

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #11 : 04.10.09, 22:33:17 »
плюсов нет нихрена))))

Помнится, в астраханских степях комаров дохрена было тихими летними вечерами.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #12 : 04.10.09, 23:03:38 »
В Астрахани сейчас нефиг делать - ветра, погода отстой, рыба ловится неочень.
А вы пешком туды собрались ? или всеже на авто с палатками ?? ))) ВОт мы в январе в Болгарию едем на горных лыжах кататься - тоже дикарем ( но без палаток . На снегу спать чтото неочень) мы гостиницу снимем - это дикий туризм ?? Катаемся по диким трассам ( дикие люди дикие нравы).
неее, с Астрахани мы уже приехали, были там больше половины сентября, сейчас там, действительно прохладно и дождливо, а это самое плохое, степь размывает и не уедешь никак !... да, на машинах, пешком, т.е. поезд и т.д. не реально, шмоток много, да и обратно привезти хочется что-нибудь... и рыбы, и дынь вкусных , и трофеев разных...
Здорово, горные лыжи, высогорные виды, разные страны, возможно и это в вашем отношении дикий туризм.... но я не имел в виду отели и сервис под этим понятием, но в данной ситуации, может, для вас это так и есть ! К сожалению, я ни разу этим не занимался, спорить не буду, но вот в зимней рыбалке, если выезжаем на достаточно далёкие расстояния, тоже предпочитаем, что орендавать, т.к. спать в палатке при -20 и ветре not real.... !
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #13 : 04.10.09, 23:07:04 »
плюсов нет нихрена))))

Помнится, в астраханских степях комаров дохрена было тихими летними вечерами.
...комаров до хрена там в июне-июле, да и жара под 50-т, лучшее время, с середины августа по середину сентября !
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн kpowka_boo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #14 : 05.10.09, 00:01:19 »
т.к. спать в палатке при -20 и ветре not real.... !
Вполне себе real) Палатка "Зима", печка "буржуйка", нормальный спальник, и вперёд.   
 
 Просто интересно. Афтор темы куда ходил. Сколько дней, километраж, категория сложности...
 Ну и давайте разберём поподробнее "кайф" от туризма. Просто интересно стало. Буду рад, если без слов типа:  свобода души, полёт мысли  :ag:  А поконкретнее. 
 Я бы чесно не придерался (я по сути добрый мальчик)), просто убило название "дикий" ))

Оффлайн Denaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #15 : 05.10.09, 00:19:19 »
...комаров до хрена там в июне-июле, да и жара под 50-т, лучшее время, с середины августа по середину сентября !
и рыбы много в это время.

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #16 : 05.10.09, 00:22:17 »
и рыбы много в это время.
абсолютно согласен !!!!!! :ct:
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #17 : 05.10.09, 00:31:17 »
Вполне себе real) Палатка "Зима", печка "буржуйка", нормальный спальник, и вперёд.   
 
 Просто интересно. Афтор темы куда ходил. Сколько дней, километраж, категория сложности...
 Ну и давайте разберём поподробнее "кайф" от туризма. Просто интересно стало. Буду рад, если без слов типа:  свобода души, полёт мысли  :ag:  А поконкретнее. 
 Я бы чесно не придерался (я по сути добрый мальчик)), просто убило название "дикий" ))
.... молодой человек а вы сами-то с бордом в палатке, хоть даже и "зима", спали хоть раз..... хорошь загонять...... с печкой-это не палатка !!! Специально для вас, молодой человек, .... -15..-20, полезная нагрузка(т.е. что я на себе несу), порядка 30кг, снег порядка 60-70см(почти по пояс), под снегом 20см воды, т.е добавление сложножности при хотьбе на, как минимум 100%, расстояние 10км....
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #18 : 05.10.09, 00:36:45 »
... а после преодаления этой дистанции, нужно ещё просверлить, как минимум 50-т лунок в метровом льду.... я уже не говорю о том, что весь оставшийся день происходит.... это вам не с горки кататься(не в обиду, т.к. у всех свои "развлечения")
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн kpowka_boo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #19 : 05.10.09, 09:55:45 »
 Крута!!! Рыбак турист  :bj: 
 Про палатку типа "Зима": http://www.equip.ru/product/tents/text/zima_u.html  Тут вариант 2007 г. Я ходил в предыдущем варианте, как на пикче в скрепке. Рад что тема не загинается, раз провели апгрейд палатки. Так что учите мат.часть. А не говорите, что кто-то гонит, раз у вас в это нет сил поверить))

 На тему хотьбы с весом. Рюкзак 28кг + привязанная к нему доска. С 2300м ( Азау) до 4300м (База МЧС на Приюте 11. Хотя вам мало что скажут эти названия, Гелиусу наверно скажут))). Дальше после установки баз.лагеря на 4900 просто с доской, чтоб спуститься с высоты выше Монт-Блана. А потом на 5621м. Доску не взял, т.к. спускаться оттуда, больше бред, чем каталка.
 Я просто непонимаю, чем вы тут похваляетесь. Зимней рыбалкой, так это не туризм нехрена. У туризма совершенно другие цели и задачи.

 Вы кстати не ответили, что для вас это всё. Кроме рыбы  :ag: