Автор Тема: Радиоактивные захоронения(могильник) с/з Фрязево  (Прочитано 70141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн липочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Прошла информация , что идет захоронение радиоактивных отходов в районе совхоза Фрязевский, который « выпускает» молоко, творог, сметану. Кто знает, правда ли это?


Mr. Chapel

  • Гость
да... тема реально серьезная, поэтому в ней недопустимы Слухи, Домысли, и Всякие Новости от ОБС ...

если есть Доказательства, то озвучте, если нет,  - то лучше промолчите....
Разве может быть нормальным человек, использующий такое колиство смайликов?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Разве может быть нормальным человек, использующий такое колиство смайликов?
гыг... хуже него только человек использующий во множестве многоточия......
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
да... я хуже, и этого не скрываю...

ладно, продолжим "следить за рытьем котлована" в Елизаветино, а заодно отнесем туда хлам...нет, не тот что в квартирах, а тот что в умах..)))
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гыг... хуже него только человек использующий во множестве многоточия......
ну а вообще атас- человек-затычка в каждой теме-не так ли cinic?:))))

p.s.:за темой продолжаем следить!!!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ладно, продолжим "следить за рытьем котлована"
продолжим думать...
 как это моя любимая сталь могла куда-то девать ежегодно 8 годовых производимых в мире запасов ртути...
как смогли построить подземный завод на болотах и почему тогда подтапливаются всего 2-х метровые максимум подвалы в новых котеджах по расковой...
почему врут люди пытающиеся доказать свою правоту...

ну а вообще атас- человек-затычка в каждой теме-не так ли cinic?:))))
человек-атас привел вам неопровержимые данные по ртути, затыкающие чьи-то языки в место,для них предназначенное...
и этот человек не лез в эту тему, пока не увидел очевидное вранье...
есть что сказать по вышесказанному? или 140 тонн - все таки не смотря ни на что правда, ибо это сказал ктн?!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так кто же тут ктн:))))?:)
очевидное вранье-это про что?
и вообще твое мнение?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ктн - это аббревиатура - кандидат технических наук...
очевидное вранье про переработку в смену 140 тонн ртути...
мое мнение - нет его пока... с вопросом надо разбираться а у меня пока нет полноты информации, ибо в теме могильников пока до конца не разбирался...
хотя по логике - на месте хозяев ситуации сдесь делать бы не стал - есле вылезает, хлопот не оберешься, да и москва не позволит, чтобы в 40 км от нее подобное было...
логичней и дешевле строить могильники где-нить в глухомане или просто спускать контейнера на дно северного и ледовитого (благо таких мест полно.... где у нас хранятся отработанные зоны наших подводных лодок? ты знаешь? то-то...)... перерабатывать - сдесь... а хранить - где даром... тайга, тундра, море... тока тихо...
 
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
9-й вагон Задорнов ... в любом поисковике

а вот насчет ртути тут да ... С.М.Гельман, один из старейшин, ктн, рассазывал нам что между заводоуправлением и нынешним 42г некогда распологался цех ( в прошлом - Большой завод ), где ртути было порядка 140 тонн в смену ...   насколько это правда или лож - сейчас не скажет никто .. но тем не менее ТАМ молодые деревья и построек нет.
у меня там дядя работал
цех был №14, "ртутное производство"

Я работал с мужичком, который бывал в это 14-м цехе. Он рассказывал, как это красиво - когда была авария на ртутном насосе и ртуть красивыми струями летела по кругу... спецэффекты Спилберга нервно курят в сторонке %)
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ктн - это аббревиатура - кандидат технических наук...
очевидное вранье про переработку в смену 140 тонн ртути...
мое мнение - нет его пока... с вопросом надо разбираться а у меня пока нет полноты информации, ибо в теме могильников пока до конца не разбирался...
хотя по логике - на месте хозяев ситуации сдесь делать бы не стал - есле вылезает, хлопот не оберешься, да и москва не позволит, чтобы в 40 км от нее подобное было...
логичней и дешевле строить могильники где-нить в глухомане или просто спускать контейнера на дно северного и ледовитого (благо таких мест полно.... где у нас хранятся отработанные зоны наших подводных лодок? ты знаешь? то-то...)... перерабатывать - сдесь... а хранить - где даром... тайга, тундра, море... тока тихо...
сinic-не учи людей,окончивших лучший технический вуз в России,как расшифровывается ктн....
дыма без огня не бывает-читай-увы выше -и про толстопузых и т.д.
к сожалению,даже в 200м от Мкад проблемы- а в 40 км-вообще может беспредел твориться!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну я понял... людям, окнчившим лучший технический вуз, никакие резоны не резонны, кроме ихних... как глухари на току - кроме себя слышать никого не желают...
ну-ну... токуйте дальше...

а для остальных - просто если бы слухи имели под собой почву, давно бы в инете шел большой переполох.... для интереса зашел в яндекс и набрал в поисковике "электросталь могильник"... "фрязево могильник"... "елизаветино могильник"... ти-ши-на..... ссылки только на наш форум и еще какое-то обращение жителей данного поселка... и это при том. что экологам дай только повод поорать и показать себя... вот собаку бездомную уже какой день всем интернетом спасают, а тут могильник под боком у москвы.... но никто не подписывается под эту тему акромя десятка местечковых "интузиастов"... никто!!!!!....
и тут я вспомнил тему про электростальскую узкоколейку... она тоже интересна как повод помечтать десятку наших форумчан...

прально меня учил отец - никогда не спорь с дегенератами и фанатами (когда буду передавать опыт поколения внукам, обязательно добавлю -  какой бы престижный вуз они не закончили)....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
cinic-появлятся подробности -сообщу...
с такими правителями возможно и передавать то нечего и некому будет :bt:

Оффлайн dinosavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Бредятина чистейшей воды. Эта земля находится в введении ОАО МСЗ , а ему требуется грунт для работ на периметре завода. Никаких захоронений там планировать невозможно. Есть регламенты(очень жёсткие )для ведения таких работ. Кстати,а что захоранивать то? Это же не 50-е-60-е годы.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бредятина чистейшей воды. Эта земля находится в введении ОАО МСЗ , а ему требуется грунт для работ на периметре завода. Никаких захоронений там планировать невозможно. Есть регламенты(очень жёсткие )для ведения таких работ. Кстати,а что захоранивать то? Это же не 50-е-60-е годы.
яму, наверное, готовят, чтоб туда самолет упал с шубами, из Турции который.... у нас народ то горазд на сказки=)

Оффлайн Bivon4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять выкладываю ссылку может найдете чего
http://cntr.gosnadzor.ru/activity/licensing/docs/informacija_reestr.doc

вирусов нет если что,госсайт емаё.

Оффлайн Прибыл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Ваку умная ком мунальн ая маши на
    • Просмотр профиля
Опять выкладываю ссылку может найдете чего

Ищи сам, придурок.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Опять выкладываю ссылку может найдете чего
http://cntr.gosnadzor.ru/activity/licensing/docs/informacija_reestr.doc

вирусов нет если что,госсайт емаё.
а что там можно найти кроме перечня  лицензированных предприятий?
тебя смутила многозначительно зловещая "Деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов"?..
утри что капает.... в алтайском крае эту лицензию ростехнадзор обязал даже автозаправки получать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ArtKick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
«Мне кажется, наши высокорадиоактивные отходы в конце концов окажутся не в Горлебене, а в российском хранилище, построенном по западным стандартам», — заявил в интервью Spiegel один из министров, пожелавший остаться неназванным.
http://bfm.ru/articles/2010/01/24/jadernyj-mogilnik-ne-daet-pokoja-germanii.html?utm_source=BegunM&utm_medium=cpc&utm_campaign=begun_rss

Интересно - куда они в Россию это складывать собираются?
Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Беня

  • Гость
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что страна к 2012 году готова избавиться от высокообогащенного урана. В интервью "России 24" гендиректор Международного центра по обогащению урана Алексей Лебедев заявил, что речь идет о нескольких десятках килограммов топлива, которое будет отправлено по железной дороге в Электросталь или на "Маяк" в Челябинск. Угрозы российской экологии данная процедура не представляет.
"Я какое-то время назад занимался этой программой, - рассказывает Лебедев. - Я так понимаю, речь идет о высокообогащенном свежем исследовательском топливе и облученном. Программой этой мы занимаемся уже много лет. Вывезен такой материал из Узбекистана, Казахстана, Чехии, Венгрии. Долго очень длились переговоры с Украиной. Я очень рад, что они, наконец, позитивно закончились".
По словам эксперта, это традиционная операция. Материал будет упакован в контейнеры и потом, скорее всего, железной дорогой вывезен уже в РФ, где затем он попадет, если это свежее топливо, на наш завод в Электростали, а если облученное, то на “Маяк” в Челябинск.
"Мы, скорее всего, говорим о количестве в несколько десятков килограмм, - уточняет Лебедев. - Если говорить о масштабах, это вообще ничтожные цифры. Другое дело, это очень важно с точки зрения нераспространения. Высокообогащенные материалы должны храниться там, где с ними умеют обращаться, либо могут их сделать безопасными. С точки зрения влияния на экологию здесь опасения должны быть минимальными".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=352886&cid=9 там же видео

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По словам эксперта, это традиционная операция. Материал будет упакован в контейнеры и потом, скорее всего, железной дорогой вывезен уже в РФ, где затем он попадет, если это свежее топливо, на наш завод в Электростали, а если облученное, то на “Маяк” в Челябинск.

     Засунут сумку "Абибас" и отправят поездом, с проводником. Если свежее, распилят в Стали, если нет, в Чилябинсг.

Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
сплошной флуд. А по теме скажу что тут панику навеваете. У нас город как большая свалка и не чего страшного живем, точнее выживаем