Автор Тема: психолог  (Прочитано 23526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн филиппендрия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
психолог
« : 24.01.10, 01:29:24 »
Ребят, где у нас в городе(Электросталь) принимает нормальный ПСИХОЛОГ?? Именно Психолог, а не психиатр и психотерапевт.


liska

  • Гость
Re: психолог
« Ответ #81 : 16.02.10, 12:20:40 »
Да я и к гадалкам с колдунами не хожу,т.к. ни какой пользы они не несут...только финансовый расход.
Правильно делаете. Здоровее будете.

ЗЫ: Просветите нас о работе психологов,только не медицинских,те которые реальной реабилитацией людей занимаются,а пис ...лов практикующих!
Не вижу смысла здесь разъяснять работу психолога. Только, что называется "дразнить гусей" А по поводу реально занимающихся реабилитацией людей,  возьмите например, психологов МЧС ... Поверьте, некоторым людям попавшим в экстремальные ситуации, действительно необходима помощь психолога. И ещё... психолог не работает с больными людьми  на это есть другие специалисты.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #82 : 16.02.10, 12:23:13 »
Правильно делаете. Здоровее будете.
Не вижу смысла здесь разъяснять работу психолога. Только, что называется "дразнить гусей" А по поводу реально занимающихся реабилитацией людей,  возьмите например, психологов МЧС ... Поверьте, некоторым людям попавшим в экстремальные ситуации, действительно необходима помощь психолога. И ещё... психолог не работает с больными людьми  на это есть другие специалисты.
Я про них и веду речь...У этих психологов дипломы не дворовых вузов,на сколько мне известно, а хороших медицинских институтов. Разница есть?
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #83 : 16.02.10, 12:32:24 »
чисто профессиональный интерес.  :ad:
отвечу за себя...
еще раз перечитайте мой пост, на который вы ссылаетесь, с привязкой к цитате, на которую он ссылается... есле еще есть вопросы - готов подробно разжевать...

и возвращаясь к написанному ламом - я должен обосновывать свое негативное отношение к гадалкам и прочим шарлатанам?...
ну а если вам принципиально важно, отвечу - на мое отношение к психологам наложил отпечаток отзыв о результатах их работы одного очень хорошего и опытного психиатра нашего города - именно потом психиатрам приходится исправлять  у детей огрехи в работе детских психологов, наполучавших дипломов в разного рода ргсу и на кафедрах социальной информационно-юридической психологии с экономическим уклоном в сельскохозяйственных колледжах...
плюс общение с некоторыми из них как с личностями... чтобы лично я поверил человеку и прислушался к его совету, а уж тем более допустил к свои проблемам личного плана, я должен безоговорочно верить в опыт этого человека, его интеллект и даже не побоюсь сказать его право давать мне советы...  где-то так поверхностоно...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #84 : 16.02.10, 12:34:07 »
очень даже не обязательно, что только медицинских. В обычных псих-вузах есть клиническая психология. Давайте еще юридическую психологию затронем докучи:)
кстати, психологи не только семейными отношениями занимаются...например детские психологи очень даже помогают  (страхи, неврозы, адаптация в саду-школе, влияние неблагополучной обстановки в семье на развитие и пр). Тоже не надо? типа дите само как нить вырастет, мыж выросли и ниче-типа нормально.
коррекционные направления для детей-инвалидов? и это тоже выкачивание бабла?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

liska

  • Гость
Re: психолог
« Ответ #85 : 16.02.10, 12:34:46 »
Я про них и веду речь...У этих психологов дипломы не дворовых вузов,на сколько мне известно, а хороших медицинских институтов. Разница есть?
Ошибаетесь.
Психолог не имеет медицинского образования и помогает решать круг проблем, при условии психического здоровья клиента.
Психотерапевт  Это врач, и он может увидеть не только следствие, но и причину заболевания, определить есть ли психическое расстройство.
Психиатры, тоже врачи,  работают с людьми, имеющими психические расстройства и, в основном, с помощью медпрепаратов.
« Последнее редактирование: 16.02.10, 12:55:43 от liska »

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #86 : 16.02.10, 12:36:37 »
 cinic, я и не всякому врачу ( с хорошим мед.образованием) доверю себя и своих детей. Обращаться надо к зарекомендованным специалистам..а посредственности и некомпетенции во всех областях хватает.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #87 : 16.02.10, 12:40:09 »
2All: Всё в кучу свалили: и психологов, и психоонанистованалитиков, и психотерапевтов, и даже немного психиатров )))))) засрали мозХ простому расейскаму юзеру )))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #88 : 16.02.10, 12:41:51 »
В обычных псих-вузах
а что это такое?

cinic, я и не всякому врачу ( с хорошим мед.образованием) доверю себя и своих детей.
и не станете обращаться даже к светилам, если здоровы...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #89 : 16.02.10, 12:44:52 »
а что это такое?
и не станете обращаться даже к светилам, если здоровы...
РГСУ видимо...Упомянутый мною выше "дворовый вуз"
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #90 : 16.02.10, 12:45:17 »
2All: Всё в кучу свалили: и психологов, и психоонанистованалитиков, и психотерапевтов, и даже немного психиатров )))))) засрали мозХ простому расейскаму юзеру )))))
а ты не лезь! ты со своим медицинским дипломом тут вообще не в теме... :ae:
психолог тебя быстро научит свое мнение другим не навязывать и не иметь даже...
и вобще, психология - это способ решения круга проблем с медициной никак не связанных... есть у тебя круг? милости просим! нет?! к терапевту!!!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #91 : 16.02.10, 12:45:49 »
РГСУ видимо...Упомянутый мною выше "дворовый вуз"
а ну тогда точно "псих-вуз".... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #92 : 16.02.10, 12:46:17 »
Судя по этим постам, народ очень осведомлён о работе психолога. А можно узнать, как часто вы посещали психолога?  И на каком основании  такие выводы?
Никакой иронии, чисто профессиональный интерес.  :ad:
У меня много примеров.....дама знакомая психолог в разводе профукала свое счастье, вторая дама тоже в разводе спилась окончательно, брат двоюрный психолог ни друзей ни подруг.....продолжать не буду.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #93 : 16.02.10, 12:48:52 »
а ты не лезь! ты со своим медицинским дипломом тут вообще не в теме... :ae:
психолог тебя быстро научит свое мнение другим не навязывать и не иметь даже...
и вобще, психология - это способ решения круга проблем с медициной никак не связанных... есть у тебя круг? милости просим! нет?! к терапевту!!!....
А ты не указывай! (привет, кстате!))
Я стоооолько с психуёологами и психуёологинями в командировках и на работе вместе водовки выпил - что могу, по их же мнению, иметь почётное звание "психологовед" )))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #94 : 16.02.10, 12:49:03 »
Ага...И у меня еще парочка аналогичных примеров есть. Бухой психолог объяснял мне как надо родного человека из запоев выводить силой мысли)))))
#яВаня

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #95 : 16.02.10, 12:49:10 »
Правильно делаете. Здоровее будете.
Не вижу смысла здесь разъяснять работу психолога. Только, что называется "дразнить гусей" А по поводу реально занимающихся реабилитацией людей,  возьмите например, психологов МЧС ... Поверьте, некоторым людям попавшим в экстремальные ситуации, действительно необходима помощь психолога. И ещё... психолог не работает с больными людьми  на это есть другие специалисты.
Если у человека психика слабая то она до ситуации даст сбой и после тоже. Все это пустое бла бла бла.....
Меня в свое время жизнь хорошо приложила и ни раз.....ни чего не спился ни скололся сам со всем разобрался....

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #96 : 16.02.10, 12:50:54 »
У меня много примеров.....дама знакомая психолог в разводе профукала свое счастье, вторая дама тоже в разводе спилась окончательно, брат двоюрный психолог ни друзей ни подруг.....продолжать не буду.
Кстате да. Тенденция, однако! Не далее как вчера ставил на место мозХ одной психологине на предмет её конхфлихтов с мужем и любовником ))))) Хотя дамочка закончила не "псих-вуз", а псих-Fuck МГУ им. Ломоносова ))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #97 : 16.02.10, 12:52:21 »
Так вот у меня вопрос...Как они могут чему то учить или наставлять когда у самих жизнь в глубокой Ж.......

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #98 : 16.02.10, 12:55:06 »
Так вот у меня вопрос...Как они могут чему то учить или наставлять когда у самих жизнь в глубокой Ж.......
"Лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог" (с)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

NG

  • Гость
Re: психолог
« Ответ #99 : 16.02.10, 13:07:36 »
У человека возникли проблемы. Сам докопаться до причины он не может. Идёт к магу, психологу, попу, другу за советом. Маг: "на вас порча, щас сниму, только ручку позолоти." Психолог: "все ваши фобии и т.д. из детства, за 5 сеансов и 5т.р. докопаемся до корня проблемы и поможем." Поп:"бог посылает испытания, чтоб о грехах задумался." Друг:"да хрень это, а не проблема, беги за пузырём, щас разберёмся."  В итоге: мозг засрат, проблема осталась, по ящику Малахов рекомендует пить мочу, а Чумак крутит руками.
Следующим на очереди- психотерапевт.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #100 : 16.02.10, 13:08:38 »
в городе в шолоховском вроде более-менее психологию давали. В других вузах в стали хорошим психологом не стать..ну или если самообразованием хорошенько заниматься докучи.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru