Автор Тема: психолог  (Прочитано 23535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн филиппендрия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
психолог
« : 24.01.10, 01:29:24 »
Ребят, где у нас в городе(Электросталь) принимает нормальный ПСИХОЛОГ?? Именно Психолог, а не психиатр и психотерапевт.


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #101 : 16.02.10, 13:11:13 »
У человека возникли проблемы. Сам докопаться до причины он не может. Идёт к магу, психологу, попу, другу за советом. Маг: "на вас порча, щас сниму, только ручку позолоти." Психолог: "все ваши фобии и т.д. из детства, за 5 сеансов и 5т.р. докопаемся до корня проблемы и поможем." Поп:"бог посылает испытания, чтоб о грехах задумался." Друг:"да хрень это, а не проблема, беги за пузырём, щас разберёмся."  В итоге: мозг засрат, проблема осталась, по ящику Малахов рекомендует пить мочу, а Чумак крутит руками.
Следующим на очереди- психотерапевт.
Или как взрослый и самостоятельный человек научишься свои проблемы решать сам,или в дурку. :ab:
#яВаня

liska

  • Гость
Re: психолог
« Ответ #102 : 16.02.10, 13:13:08 »
ну а если вам принципиально важно, отвечу - на мое отношение к психологам наложил отпечаток отзыв о результатах их работы одного очень хорошего и опытного психиатра нашего города - именно потом психиатрам приходится исправлять  у детей огрехи в работе детских психологов, наполучавших дипломов в разного рода ргсу и на кафедрах социальной информационно-юридической психологии с экономическим уклоном в сельскохозяйственных колледжах...
плюс общение с некоторыми из них как с личностями... чтобы лично я поверил человеку и прислушался к его совету, а уж тем более допустил к свои проблемам личного плана, я должен безоговорочно верить в опыт этого человека, его интеллект и даже не побоюсь сказать его право давать мне советы...  где-то так поверхностоно...
Теперь понятно.
Если у человека психика слабая то она до ситуации даст сбой и после тоже. Все это пустое бла бла бла.....
Меня в свое время жизнь хорошо приложила и ни раз.....ни чего не спился ни скололся сам со всем разобрался....
Рада за вас.  :ay:  А что делать с теми, у кого слабая психика?
Так вот у меня вопрос...Как они могут чему то учить или наставлять когда у самих жизнь в глубокой Ж.......

Так у Вас же есть глаза. Зачем обращаться к таким? Наверняка, даже идя к стоматологу Вы поинтересуетесь, хороший это доктор или нет.
У меня много примеров.....дама знакомая психолог в разводе профукала свое счастье, вторая дама тоже в разводе спилась окончательно, брат двоюрный психолог ни друзей ни подруг.....продолжать не буду.
Мне жаль их. Интересно, а вы о людях судите и по другим профессиям, точно так же?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #103 : 16.02.10, 13:15:07 »
У человека возникли проблемы. Сам докопаться до причины он не может. Идёт к магу, психологу, попу, другу за советом.......

хм... хороший специалист, если хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, что маг, что друг, что психолог, что поп, сначала внимательно выслушает, а потом объяснит, что все проблемы в нем самом, и если он хочет их решить, то начинать надо с себя....

и коль обращаешься за помощью, с деньгами придется расстаться - хоть на свечку попу, хоть другу на фуфырь....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #104 : 16.02.10, 13:17:13 »
  А что делать с теми, у кого слабая психика? 

Лечить,а не вытягивать регулярно из них бабло,делая еще хуже!!!
#яВаня

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #105 : 16.02.10, 13:18:52 »
хм... хороший специалист, если хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, что маг, что друг, что психолог, что поп, сначала внимательно выслушает, а потом объяснит, что все проблемы в нем самом, и если он хочет их решить, то начинать надо с себя....

и коль обращаешься за помощью, с деньгами придется расстаться - хоть на свечку попу, хоть другу на фуфырь....

ВОТ, Cinic все правильно написал, а вот выводы делаются неправильные. Психолог, в первую очередь, не совет должен дать, а помочь человеку в сложившейся ситуации САМОМУ найти выход из нее.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #106 : 16.02.10, 13:22:20 »
Во многом согласен с Баламутом, в психологи идут в основном (около 80%, подсчитано психологами  :ag:) для того чтобы решить свои проблемы

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #107 : 16.02.10, 13:24:21 »
ВОТ, Cinic все правильно написал, а вот выводы делаются неправильные. Психолог, в первую очередь, не совет должен дать, а помочь человеку в сложившейся ситуации САМОМУ найти выход из нее.
Для меня помощь психолога при решении личных проблем,это все равно что при зачатии ребенка рядом с Вами будет сидеть "специалист" и с умным видом направлять Вас. Делаете Вы вроде бы все сами,но направление Вам будут подсказывать....Гыыы...5 сеансов за 5 т.р.
 ЗЫ:Чтоб в следующий раз человек смог выйти из аналогичных проблем легко,первый раз он должен это делать самостоятельно во всех отношениях.
#яВаня

Mr. Chapel

  • Гость
Re: психолог
« Ответ #108 : 16.02.10, 13:27:12 »
А что делать с теми, у кого слабая психика? 
Исторически они были обречены... Но, в век современной толерастии, их "вытягивают" доктора... В результате получаем ухудшение национального генофонда...
Хорошо еще, что мы не шастаем к психоаналитикам по делу и без оного, как в "самой богатой стране мира"(тм), где раз (а то и два) в месяц очередной придурок устраивает пальбу в образовательных учреждениях...

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #109 : 16.02.10, 13:28:26 »
Для меня помощь психолога при решении личных проблем,это все равно что при зачатии ребенка рядом с Вами будет сидеть "специалист" и с умным видом направлять Вас. Делаете Вы вроде бы все сами,но направление Вам будут подсказывать....Гыыы...5 сеансов за 5 т.р.
 ЗЫ:Чтоб в следующий раз человек смог выйти из аналогичных проблем легко,первый раз он должен это делать самостоятельно во всех отношениях.

Lam,  я ни в коем случае не агитирую обращаться к психологам, но некоторым людям бывает просто необходима их помощь. Ну не могут люди найти выход из сложившейся ситуации, че им теперь стреляться, либо спиваться? Пусть лучше денег вывалят, может помогут?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #110 : 16.02.10, 13:29:03 »
а вот выводы делаются неправильные. Психолог, в первую очередь, не совет должен дать, а помочь человеку в сложившейся ситуации САМОМУ найти выход из нее.
понимаешь, в чем ботва... тут ведь и от человека зависит - одному достаточно только указать на его ошибки, и он сам найдет как их исправить, а другому нужно написать подробную инструкцию - делай раз, делай два, делай три...
ну так тот кто может исправить сам - ему особо-то психологи не нужны... а кто нуждается в поводыре - как может специалист, первый раз видящий страждущего, не знающих нюансов его быта и комплекса взаимоотношений с окружающими определить какой шаг для него благо, а какой зло?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #111 : 16.02.10, 13:33:28 »
Lam,  я ни в коем случае не агитирую обращаться к психологам, но некоторым людям бывает просто необходима их помощь. Ну не могут люди найти выход из сложившейся ситуации, че им теперь стреляться, либо спиваться? Пусть лучше денег вывалят, может помогут?
Как люди спасались до того момента,как появились психологи? Или у людей не было проблем?
#яВаня

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #112 : 16.02.10, 13:39:17 »
Как люди спасались до того момента,как появились психологи? Или у людей не было проблем?

В церковь ходили и к колдунам, есть желание туда обратиться?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #113 : 16.02.10, 13:41:55 »
В церковь ходили и к колдунам, есть желание туда обратиться?
В СССР ?
#яВаня

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #114 : 16.02.10, 13:42:38 »
понимаешь, в чем ботва... тут ведь и от человека зависит - одному достаточно только указать на его ошибки, и он сам найдет как их исправить, а другому нужно написать подробную инструкцию - делай раз, делай два, делай три...
ну так тот кто может исправить сам - ему особо-то психологи не нужны... а кто нуждается в поводыре - как может специалист, первый раз видящий страждущего, не знающих нюансов его быта и комплекса взаимоотношений с окружающими определить какой шаг для него благо, а какой зло?

Так собственно, я об этом же, первые не ходят, т.к. собственно и не надо - сами разберутся (друзья помогут), а вот вторые это как раз "потенциальные клиенты"

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #115 : 16.02.10, 13:44:23 »
В СССР ?

Так бабульки были, ворожеи... Да и священники были тоже.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #116 : 16.02.10, 13:44:32 »
В СССР ?

В СССР бабки-гадалки, водка, ну церковь все же была (пусть и имела гораздо меньше влияния), а психологов, кстати, не было

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #117 : 16.02.10, 13:45:49 »
Так собственно, я об этом же, первые не ходят, т.к. собственно и не надо - сами разберутся (друзья помогут), а вот вторые это как раз "потенциальные клиенты"
Я о том и вел речь. Психологи наживаются на больных людях.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #118 : 16.02.10, 13:47:37 »
В СССР бабки-гадалки, водка, ну церковь все же была (пусть и имела гораздо меньше влияния), а психологов, кстати, не было
Нет. Не было психологов,и проблем с которыми к ним надо было обращаться не было.
#яВаня

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #119 : 16.02.10, 13:50:37 »
Я о том и вел речь. Психологи наживаются на больных людях.

Ну вот тут я не соглашусь, ты много этих практикующих психологов видел? Я сам дипломированный психолог знаю от силы с десяток человек, хотя может ситуация и изменилась. :bk:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #120 : 16.02.10, 13:52:46 »
Судя по этим постам, народ очень осведомлён о работе психолога. А можно узнать, как часто вы посещали психолога?  И на каком основании  такие выводы?
Никакой иронии, чисто профессиональный интерес.  :ad:

Ни разу не посещал. У меня нет проблем со своим богатейшим внутренним миром.
Скажу больше, если прихожу на собеседование и вижу там "псехолага", сразу разворачиваюсь и ухожу. Молча.
Псехолаги есть дармоеды, которых немедленно необходимо отправить класть асфальт.