Автор Тема: психолог  (Прочитано 23532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн филиппендрия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
психолог
« : 24.01.10, 01:29:24 »
Ребят, где у нас в городе(Электросталь) принимает нормальный ПСИХОЛОГ?? Именно Психолог, а не психиатр и психотерапевт.


Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #121 : 16.02.10, 13:54:55 »
Нет. Не было психологов,и проблем с которыми к ним надо было обращаться не было.

Пока существует общество, проблемы были и будут, а вот кто эти проблемы решать будет - это уже другой вопрос. По мне лучше эти проблемы пусть решают профессионалы, чем церковь или колдуны. Хотя почитав посты месных "психологов", я засомневался в их профессионализме.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #122 : 16.02.10, 13:56:50 »
Ни разу не посещал. У меня нет проблем со своим богатейшим внутренним миром.
Скажу больше, если прихожу на собеседование и вижу там "псехолага", сразу разворачиваюсь и ухожу. Молча.
Псехолаги есть дармоеды, которых немедленно необходимо отправить класть асфальт.

Ну Шурик, это ты зря такого удовольствия себя лишаешь :ap:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #123 : 16.02.10, 13:56:58 »
Ну вот тут я не соглашусь, ты много этих практикующих психологов видел? Я сам дипломированный психолог знаю от силы с десяток человек, хотя может ситуация и изменилась. :bk:
Много. Реальтная польза от тех которые в МЧС на катастрофы выезжают. И у них на сколько я знаю мед.образование. Они реально не дают людям с ума сойти.. Все остальные практикующие пис...лы. Я одной своей знакомой замучался голову вычищать после психолога. Реальные советы психа!
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #124 : 16.02.10, 13:58:27 »
В СССР -... водка ....а психологов, кстати, не было
ну с точки зрения результата, психологи конешно безопасней для здоровья... ну даже мож и по деньгам дешевле, если водкой всерьез увлечься...

....а вот вторые это как раз "потенциальные клиенты"
потенциальные клиенты психологов, эстрасенсов, церкви, водки... ибо помочь реально им вряд ли кто может, потому что они не способны справиться сами, а решение жизненных проблем такая штука, что если сам не решишь, никто за тебя это делать не станет.... порочный круг....
а всем кому психолги якобы помогли - жырный минус за их лень... это сделать они могли и сами, если бы просто сели и покопались в себе... честно и беспристрастно....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #125 : 16.02.10, 14:00:21 »
Пока существует общество, проблемы были и будут, а вот кто эти проблемы решать будет - это уже другой вопрос. По мне лучше эти проблемы пусть решают профессионалы, чем церковь или колдуны. Хотя почитав посты месных "психологов", я засомневался в их профессионализме.
А по мне:Никто не решит проблему лучше самого человека.Любая помощь из вне за вознаграждение в лучшем случае пройдет безвредно.
ЗЫ: У Вас есть хоть один случай в жизни,когда психолог реально помог в сложной ситуации?. Только реально помог,а не принимал участие и ошивался где то рядом во время решения проблем.
#яВаня

liska

  • Гость
Re: психолог
« Ответ #126 : 16.02.10, 14:01:30 »
хм... хороший специалист, если хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, что маг, что друг, что психолог, что поп, сначала внимательно выслушает, а потом объяснит, что все проблемы в нем самом, и если он хочет их решить, то начинать надо с себя....
и коль обращаешься за помощью, с деньгами придется расстаться - хоть на свечку попу, хоть другу на фуфырь....
:ay:
Я о том и вел речь. Психологи наживаются на больных людях.
Ага, а стоматологи на больных зубах, а хирурги на больных органах, в магазинах на продуктах, на одежде и т.д.
Лучше конечно всё на халяву.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #127 : 16.02.10, 14:02:57 »
А по мне:Никто не решит проблему лучше самого человека.Любая помощь из вне за вознаграждение в лучшем случае пройдет безвредно.
ЗЫ: У Вас есть хоть один случай в жизни,когда психолог реально помог в сложной ситуации?. Только реально помог,а не принимал участие и ошивался где то рядом во время решения проблем.

У меня нет, только я уже давно к психологии никакого отношения не имею :bk:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #128 : 16.02.10, 14:04:41 »
:ay:Ага, а стоматологи на больных зубах, а хирурги на больных органах, в магазинах на продуктах, на одежде и т.д.
Лучше конечно всё на халяву.
Т.е. вы себя сравниваете с деликатесом..Типа что не употребляй,результат один и тот же)))) просто деликатес дороже стоит,а редиска со своего огорода почти ничего :bj: :bj: :bj:
#яВаня

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #129 : 16.02.10, 14:07:10 »
2 liska: не корректное сравнение, цена ошибки психолога очень велика, впрочем как и хирурга

liska

  • Гость
Re: психолог
« Ответ #130 : 16.02.10, 14:09:30 »
Т.е. вы себя сравниваете с деликатесом..Типа что не употребляй,результат один и тот же)))) просто деликатес дороже стоит,а редиска со своего огорода почти ничего :bj: :bj: :bj:

Вот это фантазия!!! Не ожидала. Даже в голову бы такое не пришло. Интересный случай...  :ab:

2 liska: не корректное сравнение, цена ошибки психолога очень велика, впрочем как и хирурга

Ну вот Вы сами и ответили.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #131 : 16.02.10, 14:14:37 »
Хирурги и стоматологи бывают разные. Есть те которые бесплатно оказывают помощь при экстренных случаях,а есть те ,кто за деньги лечит людей,НО результат их работы всегда выден и ощутим. И реальные улучшения всегда видны.
Работа с душевным состояние человека всегда привлекательна для шарлатанов потому,что никаких конкретных результатов заметить не возможно и любое изменение можно развернуть в свою пользу..
ЗЫ: Психологи без медицинского образования не врачи и сравнивать их с ними ОООчень не корректно.
#яВаня

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #132 : 16.02.10, 14:14:46 »
Ответил на что? На претензии пациентов к практическим психологам?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #133 : 16.02.10, 14:15:38 »
Вот это фантазия!!! Не ожидала. Даже в голову бы такое не пришло. Интересный случай...  :ab:


Представьте как я могу заср...ть мозг психологу))))
#яВаня

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #134 : 16.02.10, 14:19:13 »
Представьте как я могу заср...ть мозг психологу))))

Lam, поверь мне хороший психолог может это сделать с не меньшим успехом и отсутствие медицинского образования не будет ему помехой :ap:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #135 : 16.02.10, 14:20:46 »
Ну Шурик, это ты зря такого удовольствия себя лишаешь :ap:

раньше над ними стебался, потом начал беречь время...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #136 : 16.02.10, 14:22:01 »
Lam, поверь мне хороший психолог может это сделать с не меньшим успехом и отсутствие медицинского образования не будет ему помехой :ap:
Не...Надо клин клином вышибать
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #137 : 16.02.10, 14:24:35 »
Lam, поверь мне хороший психолог может это сделать с не меньшим успехом и отсутствие медицинского образования не будет ему помехой :ap:
Только он это будет делать по учебникам,а я от чистого сердца)))
#яВаня

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #138 : 16.02.10, 14:27:18 »
Только он это будет делать по учебникам,а я от чистого сердца)))

Не, не по учебникам, в учебниках вода. Хороший специалист, он от природы психолог. 

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #139 : 16.02.10, 14:28:50 »
Только он это будет делать по учебникам,а я от чистого сердца)))
Кто-то, помницца, обещал от чистого сердца меня от депрессии вылечить....))))))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: психолог
« Ответ #140 : 16.02.10, 14:29:59 »
Кто-то, помницца, обещал от чистого сердца меня от депрессии вылечить....))))))
Лошадку починю и прискачу к тебе ...от чистого сердца)))))
#яВаня