Голосование

Как вы относитесь к использованию в продуктах питания генетически измененных продуктов (ГМП)

За
7 (4.4%)
Против
99 (61.9%)
За ( в разумных количествах)
34 (21.3%)
Мне все равно.
20 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 126

Автор Тема: Как вы относитесь к использованию в продуктах генетически измененных продуктов.  (Прочитано 32341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВОзможно будет разумно услышать ваше мнение с комментариями.


rix

  • Гость
ВОзможно будет разумно услышать ваше мнение с комментариями.
а что тут коментировать? Плохо это! Правда, сейчас без хим. добавок пищи не существует.  [[knife]]
Скоро будем есть синтетику....хлеб, сладости, ягоды и т.д.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно уже это обсуждали.
Вощем я рад что появились геномодифицированные продукты, я так давно хотел заболеть раком. Я ем только эти продукты.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16162
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Пугает не то, что ГМ-продукты на каждом шагу, а то, что производители умалчивают об этом...

Отношусь к ним сугубо отрицательно.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

rix

  • Гость
а где / в чем встречаются эти ГМ вещества?
т.е. чего опасаться?

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пугает не то, что ГМ-продукты на каждом шагу, а то, что производители умалчивают об этом...

Да даже если и не умалчивают, большинство не смотрит состав на этикетке.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а где / в чем встречаются эти ГМ вещества?
т.е. чего опасаться?

Чаще всего это соя, она встречается в колбасных изделиях, сосисках и т.п.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

rix

  • Гость
а где / в чем встречаются эти ГМ вещества?
т.е. чего опасаться?

Чаще всего это соя, она встречается в колбасных изделиях, сосисках и т.п.
наверняка этой фигни дофига еще и в пивных закусках... :(

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По закону производитель должен декларировать наличие ГМ продуктов в изделиях если их содержание превышает 7 % от общего объема в продукте.

Стихия

  • Гость
зарубить бы такое производство...
а для любителей йогуртов добавлю, что генномодифицированный крахмал чуть ли не во всех содержится... хлеб из чего делают - тоже не вопрос - "мягкая пшеница" и т.д. и т.п.
щас начну орать - "они везде, спасайся кто может!!!")))
Уже много исследований проведено - в соседней теме только сколько отзывов - разумнее отказаться от них (насколько это возможно), чем потом расхлебывать последствия, которые, скорее всего, будут негативными...

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
Недавно уже это обсуждали.
Вощем я рад что появились геномодифицированные продукты, я так давно хотел заболеть раком. Я ем только эти продукты.
Почему?
<marquee>aaa</marquee>

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
По телеку показывали, что проводили исследование колбас. И выяснилось, что в колбасе "Микоян" и "Останкинская" есть ГМ-соя
<marquee>aaa</marquee>

rix

  • Гость
по хорошему счету нужно жить в деревне и кушать свое хозяйство(всмысле...ну вы поняли)... овощи, мясо и т.д.

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
по хорошему счету нужно жить в деревне и кушать свое хозяйство(всмысле...ну вы поняли)... овощи, мясо и т.д.
Это точно  :-:)
<marquee>aaa</marquee>

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
ВОзможно будет разумно услышать ваше мнение с комментариями.

   Вопрос назрел после просмотра канала Культура? Как раз вчера, примерно в это время была оч. интересная передачка из серии BBC, именно про трансгены.
   Ученые клянутся, что по 500 000 раз все там проверяют. На всяких там животных. В том числе в нескольких поколениях. Меняют только 1 генчик. В то время как при обыкновенной селекции, которой занимаются уже кучу сотен лет, тысячами меняются гены, и это(обыкновенная селекция) куда менее прогнозируемая операция, а стало быть более опасная. И ничего, живы ещё.
   А трансгены позволяют решить огромнейшие проблемы. В мире 2,5 мил. голодающих. Так что, если все делать по науке, то это безопасно, дешево, решает огромный спектр задач, в общем это супер просто!

   Это не моё мнение, а коротко пересказанная передачка. Я вот не знаю, как к ним относиться. Раньше- крайне плохо и с опаской. ЛИЧНО Я мало чего знаю об этом. Вы все- тоже. А то что говорят и показывают- хрен его знает, что из этого всего правда. Человек склонен опасаться и перестраховываться, и именно поэтому большинство их боится. А на самом деле, может быть это действительно совершенно безопасно.

Ой! Целая лекция получилась  =)

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
По телеку показывали, что проводили исследование колбас. И выяснилось, что в колбасе "Микоян" и "Останкинская" есть ГМ-соя

Во-во! Кругом политика и конкуренция. Средства массовой информации. Вам "кидают", вы "едите". А правда- где?? Никто не знает.

Деньги правят миром! Печально все это.

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
надо было опрос делать в соседнем топике.
Все боятся просто слово ген :) А то что его едят (гены эти) каждый день даже с едой с огорода пофиг ;)
мы все умрем

Стихия

  • Гость
   ...И ничего, живы ещё.
      Это не моё мнение, а коротко пересказанная передачка. Я вот не знаю, как к ним относиться. Раньше- крайне плохо и с опаской. ЛИЧНО Я мало чего знаю об этом. Вы все - тоже. А то что говорят и показывают- хрен его знает, что из этого всего правда. Человек склонен опасаться и перестраховываться, и именно поэтому большинство их боится. А на самом деле, может быть это действительно совершенно безопасно.
Не, вы меня извините, конечно, но большинство тех, кто оставил отзывы - знают, о чем говорят. Кто-то узнал на лекциях в вузах, для других это тесно связано с профессией. Нам в универе такие ужасы рассказывали, что волосы на голове шевелились... к несчастью, я мало записывала((.
Жить-то мы живем, но болезней все больше с каждым годом. Иммунитет падает. И от этого тоже. Про селекцию вы правы - тоже не сахар... Но все-таки больше шансов остаться здоровыми - у тех, кто такие продукты (и генномодифицированные, и селекционированные) по-минимуму употребляет. Без селекции щас нигде по-моему, но выращенные на своем участке растения все равно лучше. ))

пока писала - вспомнила немного) - кое из-за каких генномодифицированных продуктов (рискую ошибиться, по-моему, из-за вышеупомянутого крахмала) происходят фатальные изменения в печени. То есть изменения в структуре органа. И ничего вы уже с этим не сделаете - будете болеть, не зная от чего. Прибавьте еще проблемы типа экологии и стрессов - получите что-нибудь страшное и ужасное. Разумеется, речь идет не только о печени, просто это все, что удалось воскресить в памяти.
Так что не ешьте эту гадость;)

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Не, вы меня извините, конечно, но большинство тех, кто оставил отзывы - знают, о чем говорят. Кто-то узнал на лекциях в вузах, для других это тесно связано с профессией. Нам в универе такие ужасы рассказывали, что волосы на голове шевелились... к несчастью, я мало записывала((.

Ну, видимо Вы- приятное исключение  :)
Вы меня извините, конечно, но большинство тех, кто оставил отзывы - вряд ли знают, о чем говорят. Они говорят то, что услышали. Вот Вы- в универе. Это конечно повыше чем телевизер, но не факт, что достоверно.
Для меня было бы авторитетным услышать от специалиста. Этим бы словам я поверил. А тут у нас на форуме специалистов такой компетенции, думаю не найти. Допускаю конечно, но тер. вер. мне говорит об обратном  :)

Стихия

  • Гость
Vintorez, не в обиду будет сказано - сходите в соседнюю тему, если не читали, и почитайте первые 2-3 страницы. По-моему, там все-таки спецы были. Могу ошибаться, но написано было грамотно. А здесь мало информации...
Конечно, Ваше личное дело, есть или не есть. Но, согласитесь, лучше волноваться зря, чем не волноваться вовремя ;) Всегда проще не допустить ошибки, чем потом долго и мучительно ее исправлять...