Автор Тема: Разъясните \ помогите  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Разъясните \ помогите
« : 02.04.10, 21:34:13 »
я неопытный авто любитель за рулём меньше полугода   не бейте сильно за тупые вопросы

и так наметил себе покупать авто.
собственно вопросы
1) Сколько будит стоить переворить днише с пасажирской стораны (перед и зад)
2)После комисионного магазина сколько максимально можно не ставить на учёт
3) ясный перец т.о. она сама не пройдёт поэтому  может у каво есть связи.. подскажет номерок (в личку)
4) мне сказали что на т.о. машина с газовой установкой не прайдёт. правдо ли это?
5) хочу снять бампера и ездить без них. До меня злые дятьки в форме не докопаются?
пока что всё  :bn:

Разъясните \ помогите




Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #1 : 02.04.10, 21:45:36 »
я неопытный авто любитель за рулём меньше полугода   не бейте сильно за тупые вопросы

и так наметил себе покупать авто.
собственно вопросы
1) Сколько будит стоить переворить днише с пасажирской стораны (перед и зад)

Нафиг такую машину

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #2 : 02.04.10, 22:11:10 »
Нафиг такую машину
мне на год, полтора..за глаза.. дальше в армию и я её в утил сдам...
ну с порогами такими ездить можно но для уверенности лучше бы  переворить



Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #3 : 02.04.10, 22:48:43 »
Переварить днище с твоим материалом - примерно выйдет стоимость твоего авто!
Т.о. - примерно выйдет полстоимости (или треть) твоего авто!
Стоимость твоего авто - примерно 10 т.р.
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #4 : 02.04.10, 22:51:52 »
За рулем меньше полгода?
а машина, судя по вопросам, первая... обманывать нехорошо )))

1) Смысла никакого нет. Если там все настолько гнилое, что сиденья на асфальт проваливаются, то и переварить не получиться, и машину такую только на свалку, т.к. цена ей пять тыщ р., а переварка дороже. Если там все еще более-менее держиться, то отъездишь эти год-полтора так. не вкладывай деньги в труп.
2) месяц
4) см. п.3. Если она и так не пройдет, то смысл заморачиваться с  легализацией гбо?
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #5 : 02.04.10, 22:54:24 »
Если машина древняя как мамонт и стоит меньше тысяч 20, то варить её смысла никакого. Проще ездить покуда не развалится, а затем в чермет сдать. Ибо от проварки дороже она всё равно не станет, а сварка дело очень дорогое. К тому же обычно если днище в труху, то либо приварят на соплях прям к трухе и через месяц вся сварка поотваливается, либо прийдётся переваривать пол машины, а это по затратам будет сопоставимо с заменой кузова или покупкой машины в состоянии поприличней.

На учёт можно не ставить неделю, после постановки на учёт ещё месяц можно кататься без техосмотра.
Если старый талон техосмотра ещё действует, то можно его обменять.

Машина с газовым оборудованием техосмотр пройдёт без проблем при двух условиях: От неё не разит газом за километр (нет утечек) и баллон должен быть освидейтельствован на станции техобслуживания с соответствующей лицензией (последний раз проводил освидейтельствование на станции рядом с заправкой расположеной между мостом с Фрязевского шоссе на Горьковку и Ногинским постом ДПС).

Будешь ездить без заднего бампера - любой ГАИшник сможет докопаться... На деле конечно можно отмазаться, что движешься до места стоянки или ремонта, но до бесконечности это продолжаться не будет. Без переднего бампера просто не сможешь пройти техосмотр (даже за деньги ибо ГАИшники сейчас на техосмотре машины фотографируют).

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #6 : 02.04.10, 23:06:35 »
Цитировать
За рулем меньше полгода?
а машина, судя по вопросам, первая... обманывать нехорошо )))
у отца машину брал....
Цитировать
Будешь ездить без заднего бампера - любой ГАИшник сможет докопаться...
ну собственно хачю снять только передний бампер...



ну машина там уж не совсем в труху..двигатель вродибы нормально работает, не троит..  не знаю почиму но с водительской стороны тфу тфу тфу  не дыринки. смотрел несколько раз..  а вот пачиму с другой стораны сгнило фиг знает.



Цитировать
Машина с газовым оборудованием техосмотр пройдёт без проблем при двух условиях: От неё не разит газом за километр (нет утечек) и баллон должен быть освидейтельствован на станции техобслуживания с соответствующей лицензией (последний раз проводил освидейтельствование на станции рядом с заправкой расположеной между мостом с Фрязевского шоссе на Горьковку и Ногинским постом ДПС).
а мне владелец должен дать какую нибуть бумажку об освидейтельствовании? если он это делал?

да и вообще как заправлять газ?  :ag: чес слово ни разу не видел...



Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #7 : 02.04.10, 23:08:07 »
На своем примере:
1. Взял старушку за 20 т.р.!
2. Вбухал 50 т.р.!
3. Продал за 20 т.р.!
Плюсы:
1. Изучил матчасть!
2. Приобрел навык вождения (при условии нулевого опыта вначале). Машина бралась из соображений что если вдруг стукнешься (побъешь машину) дык хоть не жалко!
3. Машина использовалась для работы, тем самым себя окупила и еще поднял на ней денег!о
4. Твоя машина никому не нужна: можно оставлять ее на улице не закрывая - никто в нее не полезет и не угонит! Разве что молодежь залезет побухать, а утром то как хорошо: садишься, а там тебе 100гр оставили с огурчиком и сигарет покурить!
5. На дороге тебя все шугаются: ты прешь на "главную" со знака "уступи дорогу" с битой мордой, крылом и без бампера - а тебе уступают дорогу на главной - БОЯТСЯ - значит уважают!

Минусы:
1. Постоянно что-то ломается, постоянные ремонт! Это ведет к большим расходам!
2. Все на тебя косо смотрят - но это мелочи - все когда-то с этого начинали!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #8 : 02.04.10, 23:21:53 »
практически со всеми пунктами согласен.. мне машина нужна для "набивания руки"  я осознаю что буду лежать под ней.. но в этом есть даже какойто интерес.. хочется покопатся  узнать чё к чему.....

да и вот такой вопросец... присматрел 6-ку   но руль тяжеловато крутится  может за пол года привык к волге и логану? но если вспомнить авто школу то на 5ке крутил боранку ~ с темже усилием..
1 но!  на ней стоит спортивный руль (маленький). но думаю поставить стандартный чтоб удобнее крутить было,  но блин ростом я немал 195. и каленки будут уператся в руль...  что можете предложить?  (кресло до упора)



Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #9 : 02.04.10, 23:30:47 »
На классике ничего не сделаешь с посадкой за рулем. Такая конструкция скопированная ещё с Фиата.
Даже с моим ростом в 173см либо коленки согнуты, но руль держать удобно, либо ноги удобно расположены, но к рулю тянешься, либо сидишь как буд-то аршин проглотил :)

А усилие на руле зачастую зависит даже от конкретно взятого рулевого редуктора...

Порекомендовать могу подкачать колёса и проверить углы установки колёс: продольный наклон поворотного кулака (по научному "кастер", от него как раз по большей части и зависит усилие на руле), развал, схождение.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #10 : 02.04.10, 23:32:38 »
Для Вашего роста - только ВОЛГА
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #11 : 02.04.10, 23:42:23 »
Для Вашего роста - только ВОЛГА
в волге тоже поваротники каленками включал.. да и кушает будь здаров  (14л по городу)  я студент денег не особо много...

tehnik88 спс учтем

насчёт посадки  а какую можно сидушку прикрутить чтоб пониже была... или может попробывать палозья чуть дальше передвинуть?



Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #12 : 02.04.10, 23:44:50 »
да и постановка на учет реально 4500руб? О.о



Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #13 : 03.04.10, 08:57:47 »
у отца машину брал....ну собственно хачю снять только передний бампер...



ну машина там уж не совсем в труху..двигатель вродибы нормально работает, не троит..  не знаю почиму но с водительской стороны тфу тфу тфу  не дыринки. смотрел несколько раз..  а вот пачиму с другой стораны сгнило фиг знает.


а мне владелец должен дать какую нибуть бумажку об освидейтельствовании? если он это делал?

да и вообще как заправлять газ?  :ag: чес слово ни разу не видел...
газ заправляется за эльградом, как по фрязевке ехать

зы когда машину продавать будешь, яб может ГБО забрал...как бы мне пока не в срочняк, но так, имей ввиду)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #14 : 03.04.10, 21:03:42 »
Для Вашего роста - только ВОЛГА
Да уж... При росте в 197 см нелегко приходится. Я как вспомню в автошколе на пятерке ездил или у кореша на семерке, так страшно становится. Вроде более-менее усядешься, а при переключениях 1-2-3 коленку приходится выворачивать и под руль прятать :bj:
В 31029 вроде ничего, но высоко сидишь, неудобно. Передний привод-рассаживаюсь без проблем, правда сидение до упора двигать приходится.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн evgsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • -=TUX=-
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #15 : 03.04.10, 21:10:28 »
имхо при рости 197 рекомендую брать хамер ну или беху 7ку....

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #16 : 03.04.10, 21:25:04 »
имхо при рости 197 рекомендую брать хамер ну или беху 7ку....
Знаете... Мне и в Тазике 10 модели вполне удобно :ct: В ниссане микра тоже усаживаюсь без проблем. А поводу хаммера или бмв 7 модели... Ну если Вы добавите-то я нисколько не против :bk:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #17 : 03.04.10, 22:29:28 »
 :ag: эх стал счастливым обладателем 6-рочки правдо не то что хател. эта даже палучьше...  у этой дно просто класс :ay: практически без ржавчины.. дырок нет... причем за такую же сумму что и предлагали 6ку с газом...
не пожалел что  съездил в Шатуру..
движок мошный, каробка нормальная, до 90 рвет как зверь :ct: (а мне больше и не надо)
Цитировать
(тфу тфу тфу лиш бы ездила) :ab:

и так о грустном...
скрипят тормоза - стоит задуматься о замене? или как мне сказал хозяин это типа ани её толька что памыли типо песочек попал. Тормаза мертва берут!
и когда набираеш больше 60км\ч  то начинает "искать дорогу"  рулём надо очень  плавно крутить, и при тормажении  иногда ловица такое ощющение что жопа хочет вылезти вперед.. Люфт руля не большой.. но мужики в гск подсказали возможно не затянут (а вот ето не знаю как называется, не большой блок такой, в него входит рулевая "палка" и в этом блоке стоит червячная передача.. и от самого блока идут на рулевые тяги)(сам этот блок чуть чуть дергается) ---какие ещё предложения будут?
вроде остальное все устраивает..


и подскажите пж.. где находится реле дальнего света.
« Последнее редактирование: 03.04.10, 22:36:20 от ZareN »



Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #18 : 04.04.10, 00:25:43 »
Тормоза, сам разбери да посмотри, надо ли менять или нет, думаю раз заносит, то надо, хотя может и не в тормозах проблема ..
а реле обычно на крышке от коробки предохранителей нарисованы обозначения, но за дальний свет отвечают предохранители (вроде бы поправьте если ошибаюсь) :ah:

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните \ помогите
« Ответ #19 : 04.04.10, 09:49:20 »
а реле обычно на крышке от коробки предохранителей нарисованы обозначения, но за дальний свет отвечают предохранители (вроде бы поправьте если ошибаюсь) :ah:
В Шестёрке нет коробки предохранителей как таковой... Там две колодки с предохранителями слева под приборной панелью.
Реле по моему так вообще где-то под капотом находится. Точно сказать не могу. Давно уже в Шестёрках не ковырялся. Позабыл где там чего находится.

То, что на скорости машину водить начинает, так это надо осмотреть подвеску на предмет люфтов. Подшипники, сайлентблоки (в том числе и в задней подвеске), шаровые опоры, рулевые тяги.

По тормозам сними колёса и посмотри состояние тормозных колодок, дисков, барабанов. Проверь не заедают ли колодки или поршеньки в цилиндрах.
Свободный ход у педали тормоза не слишком большой?