Автор Тема: Не здоровая ситуация с анализами. Не читать за едой.  (Прочитано 20012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень не приятно, что даже в наш век прогресса и интернета дирекция здравоохранения пытается из людей создать очередное талонное быдло, стоящее в очереди за талонами.

Сложилась такая ситуация, что теперь чтобы сдать анализ в Женской  Консультации одного направления мало, надо обязательно получить еще талон, который выдается один раз в неделю в ограниченном кол-ве каждую пятницу.
И что же, теперь беременным надо ехать к врачу, а потом за неделю до дня Х ехать за талоном.
Я не понимаю, диагностический центр теперь не верят направлениям врача?
Или если не досталось талона, то проверить элементарные вещи, которые беременным нужно проверять каждые 2-3 недели ты не можешь?
Это призыв о повышении рождаемости?
Или платные центры заплатили диагностике чтоб теперь мы свои же анализы сдавали за свои же деньги?
Кто что думает по этому поводу?



Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не хотят работать врачи с медсестрами! И миллиарды закачали в здравоохранение, дали всё и зарплату и условия! А они бегут. Просто саботажники.Достоверно знаю, что половина лаборатории МУЗ "ЭЦГБ" подала на расчет. Не хотят видите ли люди за копейки в моче, кале и крови разбираться. Полное безобразие. Враги народа!
По поводу УЗИ. Скажите пожалуйста, когда возникают очереди? При дефиците. Так может быть не врачи УЗИ виноваты? У людей есть графики работы, нагрузки. Как у всех. То, что платно можно сделать обследование без очереди, так это в любой работе так. Сверх нормы-пожалуйста. И все работают. При условии дополнительной оплаты труда, конечно. Медики должны по другому?
Некоторое время назад я создал тему
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=211120.0
Так вот, интересна она была дня два. А дальше-пивной клуб в топе.
Гражданам наплевать. Граждане не спрашивают у власти увеличилось или уменьшилось финансирование здравоохранения, образования. Если уменьшилось , то во сколько раз? Нет, эти вопросы ни к чему. Мы лучше скандал в школе, детском саду, в больнице закатим, выплеснем всё на людей там работающих.
Ну ладно. Короче, ушли люди из лаборатории.Здесь не раз звучало "не устраивает зарплата-пусть ищут другую работу...","знали куда идут..." и т.д. и т.п. Ну вот, ушли. Так было рекомендовано большинством. Подозреваю, это только первые ласточки.
Вы понимаете я лично как руководитель прекрасно понимаю кто виноват.
 И если я не могу заставить и организовать работу на должном уровне то я фиговый руководитель, и мне не место у руля. Финансирование плохое ? надо выбивать ! Санитарки уходят ? Надо стимулировать ! Перераспределить фонды оплаты труда, найти мотивацию сотрудникам.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Я как имеющий некоторое отношение к медицине, сообщаю учаснЕГам дискуссии по обеим сторонам баррикад одну новость: скоро будет ещё хуже.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Вы понимаете я лично как руководитель прекрасно понимаю кто виноват.
 И если я не могу заставить и организовать работу на должном уровне то я фиговый руководитель, и мне не место у руля. Финансирование плохое ? надо выбивать ! Санитарки уходят ? Надо стимулировать ! Перераспределить фонды оплаты труда, найти мотивацию сотрудникам.

Это всё работает, но не в гос. структурах, в частных организациях это намного проще всё и у руководителя даже небольшого подразделения есть возможность и отстоять, и выбить, и помочь! А тут уж простите мы вам даём вот столько и делайте с этим что хотите, как хотите так и стимулируйте, хоть из своего кармана! Так скажем тут руки больше связаны...
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Roman142400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я как имеющий некоторое отношение к медицине, сообщаю учаснЕГам дискуссии по обеим сторонам баррикад одну новость: скоро будет ещё хуже.
Согласен, коллега!!! :bm:
« Последнее редактирование: 14.04.10, 21:55:37 от Roman142400 »

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
В нашей больничке давеча сразу две медсестры из отделения психоневрологии написали заявление "по собственному" с мотивировкой "в связи с низким уровнем зарплаты", получив за месяц по 12 тысяч рб, при этом отдежурив в отделении психоневрологии по 9 суточных дежурств... госучреждение, блин.... доукрепляли вертикаль.....
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Roman142400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моя мед сестра написала подобное- 1,5(де факто-работает на 2) ставки+ санитарские=11 т.р. Я ей сам сказал- правильно сделала, коль на нас кладут, чего пред учреждением расстилаться?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Моя мед сестра написала подобное- 1,5(де факто-работает на 2) ставки+ санитарские=11 т.р. Я ей сам сказал- правильно сделала, коль на нас кладут, чего пред учреждением расстилаться?
Ну да. Те две девчонки тоже на 1,5 ставки, плюс полы пидара санитарили, и сутки с дураками в одном помещении....
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я как имеющий некоторое отношение к медицине, сообщаю учаснЕГам дискуссии по обеим сторонам баррикад одну новость: скоро будет ещё хуже.
Например так:
С 2011 года бесплатной медицины в России может не остаться.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Вопрос несколько в ином.
Давайте попробую объясню.
Мы идем к ВРАЧУ - записываемся берем талон на определенное время и дату. Врач является специалистом с высшим медицинским образованием и определенной категории (высшей,первой, второй, третьей).
ВРАЧ дает направление на анализ - то есть он НАПРАВЛЯЕТ вас в лабораторию для сдачи оных.
Вы идете и анализы у вас принимает санитарный персонал. И по новым правилам получается что я еще должен записаться на прием к санитарке. Бред какой-то. Раз меня врач направил - значит ему виднее когда, куда и какие сдавать мне анализы.
бред подчеркнут... врач определяетя какие процедуры вам нужны... а вот когда их смогут сделать определяет тот, кто делает, ибо врач не один у нас в городе, их несколько, и каждый направляет... а есле каждый посчитает что нужно эти анализы делать именно в понедельник и в 10 часов конкретно,,,,,,, то что получится? десять талончиков на одно время?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Вы понимаете я лично как руководитель прекрасно понимаю кто виноват.
И если я не могу заставить и организовать работу на должном уровне то я фиговый руководитель, и мне не место у руля. Финансирование плохое ? надо выбивать ! Санитарки уходят ? Надо стимулировать ! Перераспределить фонды оплаты труда, найти мотивацию сотрудникам.
вот это про кого сейчас - президент, премьер, министр здравохранения, мэр, главврач, врач, медсестра, санитарка, охранник?.... кого конкретно уволить одного, чтобы все враз переменилось?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот это про кого сейчас - президент, премьер, министр здравохранения, мэр, главврач, врач, медсестра, санитарка, охранник?.... кого конкретно уволить одного, чтобы все враз переменилось?
Сам являясь сотрудником мед учреждения - работаем с Ю.В. в одной структуре. Согласен полностью с тем что сейчас делается со всей структурой здравоохранения это ненормально - но выходы есть и мы их в нашей организации находим, ищем, боремся, отстаиваем финансирование. И уж никак не перекладываем свои проблеммы и отрасли в целом  на конечного "потребителя"

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля

а город в котором вы работаете не москва случайно?

а так давайте сравним и электросталь с како-нить пропихановкой, где и рады бы последнее заплатить, но нет ни узи, ни медпунтка нормального, ни машины (вернее машина была, да запчастей к ней нет) - и пальчеком им погразим - работать надо уметь, бездарности и неудачнеки!!!!....

сытый голодного не разумеет...  :bt: вы с ЮВ чо в столицу то подались? по электричкам мучаться, недосыпать, недоедать... работы и в стали навалом... давайте, давайте... колитесь... небось зарплатой поманили?... а объясните мне, дураку, а что так зарплаты отличаются за 40 километров? болезни те же, люди те же, лекарства одинаковые...
ну хватит уж лукавить, тем более есле руководитель, борец и находильщик источников финансирования... уж должен знать как бюджет складывается... а то переводись в эцгб, наладь медицину в городе...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Roman142400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сам являясь сотрудником мед учреждения - работаем с Ю.В. в одной структуре. Согласен полностью с тем что сейчас делается со всей структурой здравоохранения это ненормально - но выходы есть и мы их в нашей организации находим, ищем, боремся, отстаиваем финансирование. И уж никак не перекладываем свои проблеммы и отрасли в целом  на конечного "потребителя"
Угу, согласен- я уж писал в др. теме- мы сейчас одной ногой в бесплатности, а другой вообще не пойми в чем- и стоять не удобно и поза опасная... А город- да видимо Москва, завидую... Но ЕЗДА!!!!!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а город в котором вы работаете не москва случайно?

а так давайте сравним и электросталь с како-нить пропихановкой, где и рады бы последнее заплатить, но нет ни узи, ни медпунтка нормального, ни машины (вернее машина была, да запчастей к ней нет) - и пальчеком им погразим - работать надо уметь, бездарности и неудачнеки!!!!....

сытый голодного не разумеет...  :bt: вы с ЮВ чо в столицу то подались? по электричкам мучаться, недосыпать, недоедать... работы и в стали навалом... давайте, давайте... колитесь... небось зарплатой поманили?... а объясните мне, дураку, а что так зарплаты отличаются за 40 километров? болезни те же, люди те же, лекарства одинаковые...
ну хватит уж лукавить, тем более есле руководитель, борец и находильщик источников финансирования... уж должен знать как бюджет складывается... а то переводись в эцгб, наладь медицину в городе...
Циник. Можете не  беспокоиться я работаю в Электростали но не в ЭЦГБ

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
да я и не беспокоюсь как-то...  :ap:

но вопрос имею... а что тада так плохо в городе с медициной то у нас? или насвистел что "в нашей организации находим, ищем, боремся, отстаиваем финансирование. И уж никак не перекладываем свои проблеммы и отрасли в целом  на конечного  "потребителя"?!... или слукавил, что в одной структуре с врачом ЮВ?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С дохтуром Пилюлькиным (Ю.В.) знакомы уже много лет лично, и трудимся в ФМБА Федеральном Медико-биологической агенстве. -значит в одной структуре. А учреждений здравоохранения у нас в городе много. И не только те которые непосредственно занимаются обслуживанием больных. Помимо больниц есть еще лабораторные центры, морги (тоже кстати мед учреждения), профилактические учреждения, итп. перечислять скучно. И все они входят в систему МЗиСР РФ.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ладно, все... разговор ниочом... все что хотел сказать, сказал... нового пока ничего нет...
врачи и медсестры как бежали из города в москву, так и будут бежать... как в город молодые специалисты особо не шли, так и не повалят толпой... как лечились, так и дальше будете мучаться... а еще лет через десят, когда реформа здравохранения подойдет к своему логическому концу, штат любой поликлиники будет состоять из двух человек... один будет стоять на входе и предупреждать всех - "сегодня принимать некому", а второй на выходе - "ну что, убедились?"
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И уж никак не перекладываем свои проблеммы и отрасли в целом  на конечного "потребителя"
да ладно...деньги..деньги..деньги..начиная от роддома..заканчивая моргом
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем была сегодня я в ЖК, взяла талон на что мне нужно, но после того, как здесь появилась тема, и я думаю, куча недовольных заклевала мозг всем кому можно, на коробочке появилась надпись.

Увидев ее не смогла удержаться, сфотографировала и рассмеялась :)

Опубликую здесь.

Я представляю как Афонин сидит в приемной и посылает всех "нах"

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля