Автор Тема: SMS - Дневник  (Прочитано 33698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SMS - Дневник
« : 11.05.10, 15:15:38 »
Прощу оценить... Плюсы, минусы...

SMS-дневник - это сервис предоставления школьной информации в любое время и в любом месте посредством SMS-рассылки.

Сервис позволяет ученикам и родителям оперативно получать информацию обо всех значимых событиях школы, об оценках и поведении ученика путем SMS-сообщений.

Сервис «SMS-дневник» представляет собой электронную версию обычного дневника - базу данных, в которой хранятся все оценки и сообщения учителей.

Возможности сервиса достаточно широки, и предполагают дальнейшее развитие и совершенствование сервиса.

Некоторые возможности приведены ниже:
Информирование родителей об отсутствии ученика на уроках.
Информирование об изменении расписания уроков.
Информирование о родительских собраниях.
Приглашение родителей в школу.
Рассылка домашнего задания на электронную почту родителя или ученика.
Информирование об успехах ученика.
Рассылка общих объявлений (например, об отмене учебного дня).
Информирование о культурных мероприятиях.
Возможность отправки сообщений немедленно или в заданное время.


Оффлайн Сестра Маришка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь не всегда прекрасна, но часто удивительна...
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #121 : 25.05.10, 11:43:11 »
...СМС-дневник-снятие родителями с себя части родительских обязанностей по воспитанию детей!!!
значит я мало воспитываю своего ребёнка, если он не хочет записывать домашнее задание, а я все-таки хочу знать: было, что-то задано по предмету или нет, чтобы знать, что потом с него спросить, что проверить? или я должна сама ходить каждый день в школу и за него записывать дом.задание?   

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #122 : 25.05.10, 11:46:41 »
значит я мало воспитываю своего ребёнка, если он не хочет записывать домашнее задание
Не мало, а всего скорее где-то неправильно. Вы же приучили своего ребенка каждое утро чистить зубы, хотя по времени это занимает столько же, сколько и запись ДЗ, и менее противно чем непроснувшись толком лезть под мокрую и сырую воду?

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #123 : 25.05.10, 11:47:26 »
Я всеми руками "за" смс дневник.
Своевременное получение информации - всегда плюс. А уж насколько мудро родитель ею распорядится - это зависит только от него самого.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #124 : 25.05.10, 11:47:57 »
значит я мало воспитываю своего ребёнка, если он не хочет записывать домашнее задание, а я все-таки хочу знать: было, что-то задано по предмету или нет, чтобы знать, что потом с него спросить, что проверить? или я должна сама ходить каждый день в школу и за него записывать дом.задание?
Ваша мама ходила каждый день в школу и записывала за Вас домашнее задание?
#яВаня

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #125 : 25.05.10, 11:49:01 »
Своевременное получение информации - всегда плюс. А уж насколько мудро родитель ею распорядится - это зависит только от него самого.
Вот золотые слова которые был уже готов написать сам.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #126 : 25.05.10, 11:51:12 »
Я всеми руками "за" смс дневник.
Своевременное получение информации - всегда плюс. А уж насколько мудро родитель ею распорядится - это зависит только от него самого.
Ребенок должен эту информацию доносить сам,САМОСТОЯТЕЛЬНО..И уметь даже самую отрицательную преподнести так,что бы не получить ремня))) Это его приучает выживать...
#яВаня

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #127 : 25.05.10, 11:53:33 »
Ребенок должен эту информацию доносить сам,САМОСТОЯТЕЛЬНО..И уметь даже самую отрицательную преподнести так,что бы не получить ремня))) Это его приучает выживать...
А Вы посмотрите с другой точки зрения. Одно дело скрыть информацию, а другое - отмазаться когда попалили. Что важнее в жизни?!... :ap:

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #128 : 25.05.10, 11:54:38 »
Ребенок должен эту информацию доносить сам,САМОСТОЯТЕЛЬНО..И уметь даже самую отрицательную преподнести так,что бы не получить ремня))) Это его приучает выживать...
Дык он и будет преподносить самостоятельно. До его преподнесения никто контмеры внедрять не будет.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #129 : 25.05.10, 11:55:57 »
А Вы посмотрите с другой точки зрения. Одно дело скрыть информацию, а другое - отмазаться когда попалили. Что важнее в жизни?!... :ap:
Конечно же отмазаться...А еще лучше преподнести информации первым,с выгодой для себя))) Не однократно получив люлей за скрытие информации
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #130 : 25.05.10, 11:56:29 »
СМС-дневник-снятие родителями с себя части родительских обязанностей по воспитанию детей!!!
А помоему наоборот - возможность получать оперативно объективную ситуацию о состоянии дел и оперативно же реагировать, выполняя свои обязанности по воспитанию ребенка более эффективно ...
Жаль в наше время такого не было ... я бы наверняка был бы отличником и наверняка тоже бы закончил школу как и мой двоюрный брат с золотой медалью.

Хотя с другой стороны ... ну да, в школе был троечником, зато сейчас работаю старшим инженером отдела перспективных разработок, не плохо получаю, переодически ездю по стране и за границу, имею машину, дачу и красавицу жену, планирую скоро обзавестись потомством ... а мой двоюрный брат, которого с детства контролировали, с которого сдували пылинки, отличник и медалист ... этот 38 летний аксесуал работает за гроши в каком то отделе логистики, а все свободное время проводит либо за просмотром аниме либо за компьютерными играми ... и его похоже все устраивает ... так, что ... да ну ее нафиг такую систему  :cp:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ТакойКакВсе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #131 : 25.05.10, 11:58:55 »
Ребенок должен эту информацию доносить сам,САМОСТОЯТЕЛЬНО..И уметь даже самую отрицательную преподнести так,что бы не получить ремня))) Это его приучает выживать...

Lam, вы ненавидите гомосексуализм и толерантность, не видите ничего хорошего в СМС-дневнике. Такое впечатление, что вы вообще против всего прогрессивного.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #132 : 25.05.10, 12:00:49 »
А помоему наоборот - возможность получать оперативно объективную ситуацию о состоянии дел и оперативно же реагировать, выполняя свои обязанности по воспитанию ребенка более эффективно ...
Жаль в наше время такого не было ... я бы наверняка был бы отличником и наверняка тоже бы закончил школу как и мой двоюрный брат с золотой медалью.

Хотя с другой стороны ... ну да, в школе был троечником, зато сейчас работаю старшим инженером отдела перспективных разработок, не плохо получаю, переодически ездю по стране и за границу, имею машину, дачу и красавицу жену, планирую скоро обзавестись потомством ... а мой двоюрный брат, которого с детства контролировали, с которого сдували пылинки, отличник и медалист ... этот 38 летний аксесуал работает за гроши в каком то отделе логистики, а все свободное время проводит либо за просмотром аниме либо за компьютерными играми ... так, что ... да ну ее нафиг такую систему  :cp:
Ну вот...пилять...А я о чем? :bj: Много Вы знаете отличников в школе,кто много чего добился? :ag:
#яВаня

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #133 : 25.05.10, 12:01:01 »
да ну ее нафиг такую систему  :cp:
Думаю дело не в системе все таки, а в разнице в воспитании и ширине свобод ребенка что ли, сам часто задумываюсь над подобными примерами, коих очень много, такое ощущение, что миром правят троешники на самом деле =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #134 : 25.05.10, 12:01:07 »
Lam, вы ненавидите гомосексуализм и толерантность, не видите ничего хорошего в СМС-дневнике. Такое впечатление, что вы вообще против всего прогрессивного.
гомосексуализм прогрессивен???
убил ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #135 : 25.05.10, 12:02:07 »
гомосексуализм прогрессивен???
убил ...
:bj: :bj: :bj: опередил)))
#яВаня

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #136 : 25.05.10, 12:02:16 »
Ну вот...пилять...А я о чем? :bj: Много Вы знаете отличников в школе,кто много чего добился? :ag:
Я знаю, много, и неотличников тоже знаю, больше.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #137 : 25.05.10, 12:04:30 »
Думаю дело не в системе все таки, а в разнице в воспитании и ширине свобод ребенка что ли, сам часто задумываюсь над подобными примерами, коих очень много, такое ощущение, что миром правят троешники на самом деле =)
Потому что у них больше свобод для многогранного развития и познания мира...А зацикливание на школе ни к чему хорошему не приводит!!!
#яВаня

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #138 : 25.05.10, 12:06:13 »
Не забываете, господа, что СМС-Дневник это альтернатива дневнику на бумажном носителе, вот и всего-то  :ct:
Бумажный дневник придумали не вчера. Да, изначально он был создан, чтобы заносить туда домашние задания и расписание уроков. Но уже очень и очень давно он служит для контроля родителями успеваемости своего ребенка. Когда я учился в школе...еще с начальных классов, родители должны проверять дневник и расписываться. Что убеждало учителей, что родители увидели замечания, двойки, тройки и т.д.

Сейчас все бумажные хлопоты переводят в цифру... не замечаете?


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #139 : 25.05.10, 12:07:11 »
Я знаю, много, и неотличников тоже знаю, больше.
Не отличников гораздо больше,т.к. они более самостоятельны...прогуливая уроки и тратя время,предназначенное для домашнего задания,на общение со сверстниками вне школы они самостоятельно познают мир,а не  глазами учителей и родителей!
#яВаня

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #140 : 25.05.10, 12:10:02 »
Не отличников гораздо больше,т.к. они более самостоятельны...прогуливая уроки и тратя время,предназначенное для домашнего задания,на общение со сверстниками вне школы они самостоятельно познают мир,а не  глазами учителей и родителей!

Сжечь школы! Ай да все познавать окружающий мир, а не книжки читать! :ay: