Автор Тема: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft  (Прочитано 17612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Ув. г-н Нервный, меня очень интересует ваше мнение по такому вопросу: "Почему Microsoft не может придумать достойную защиту от пиратов для Windows?"
 Лучшая операционная система, одни из лучших программеров, а Windows как ломали, так и ломают.  Как вы думаете, в чем тут дело?  :bk:


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #21 : 05.06.10, 22:04:13 »
Действительно, а то сначало золотых гор наобещают, а потом в кусты. )))) Да и в который раз уже, вам таки менеджеры нужны или продавцы?
Но трутней согласен, хватает, растут не по дням а по часам...

продавцы в магазине
в обычном офисе сейлз менеджеры и аккаунт менеджеры
я привел пример не только своей компании, но и компаний знакомых и друзей - это тренд
я бы назвал - "виртуальная молодежь". опыта работы - 0, минимальная зарплата - 40круб, желание работать - 0.
вот че хочешь, то и делай. а эта толпа валит по любому объявлению на суперджоб или еще где.
ищут норку.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #22 : 05.06.10, 22:08:12 »
после установки компьютеров в офисе продажи упали на 70%.
такое впечатление, что все работали с деревянными счётами и "Феликсами", и был ниврот процент продаж  :bj:  :ay:

А тут ексели подоспели всякие, одмин не справляется с внутрикорпоративными чатами, "Всё пропало" (с) Юля Тимошенко
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #23 : 05.06.10, 22:10:40 »
продавцы в магазине
в обычном офисе сейлз менеджеры и аккаунт менеджеры
Продолжайте дальше заблуждаться и искать "менеджеров". (Только трутьней и наберете). ;)
П.С. По личному опыту скажу (довелось мне работать продавцом в одной фирме, и начальнику, то-же самое посоветовал), так вот, как только он объявление привел в нормальный вид, так сразу, через одного, нашел нужного человека.
П.П.С Простой народ, который действительно готов работать, таких слов как "менеджер" не знает.)))
« Последнее редактирование: 05.06.10, 22:18:57 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #24 : 05.06.10, 23:01:46 »
Офтоп, так офтоп :)
Ra,
а может , что-то не так "в королевстве"? Не проще выгнать нафиг таких сорокатысячных сейлов и нанять вместо них нормальный стописяттысячных продавцов в соотношении 1(стало) к 5(было)?
Неимхо, будет эффективнее. Продавцы, они ведь сцк сложные. Те, кто действительно умеют продавать - ну никак не будут работать за 40 тысяч, такая вот се ля ви. Предлагая сорок тысяч - вы получаете заведомых отбросов, с соответствующим отношением к работе.  Предлагая 150 фикса плюс опционы по итогам продаж, есть неслабый шанс получить нормальную команду на выходе.
При условии, что продается не орифлейм, тогда да, тогда действительно выгоднее нанять толпу по паре ящиков бухла за штуку.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #25 : 06.06.10, 10:16:13 »
еще раз - это НЕ ТОЛЬКО у меня, это несколько компаний, которые я знаю.
все ошибаться не могут

обратная ситуация - 150тысячный спец отсиживает месяц, продает на те же 40 и увольняется. раза три таких "опытных" взял - фирма на дне. фишка в том, что сейчас отличные спецы не уходят, а держаться своего места, поэтому их на рынке нет. я их вижу у других, у меня они по 5-7 лет работают и увольняться не собираются.

речь о том, что рынок заполнен шлаком, породы новой не появляется на рынке. а ведь развитие в том, чтобы брать молодых и развивать в опытных - вот только раньше молодежь рвалась и стремилась, а теперь - жить в виртуале, там тепло и проблем нет. типа наркотика.
у меня и моих знакомых приходится до 7-8-9 задерживаться на работе - зависит от клиента. и очень тупая проблема (позавчера только разговаривал с директором полиграфбюро) - манагер собирается в 6 домой и гудбай. а бухгалтер/директор/секретарь пашут манагерами для поздних клиентов. слава богу у меня еще остались из старой породы, сами до 10 ночи задерживаются если надо, а новые - ни-ни, 6 - домой.
их сейчас ничего не волнует - только личная жизнь.
мы не говорим о крупном бизнесе, мелкий средний.

а что касается компьютеров - самая эффективная работа была, когда у нас 1 комп был - посмотрел клиентов, отошел и сел за свой стол на котором только органайзер и телефон - делать нечего, приходится звонить и общаться с клиентом  :ag:
фиг початишься\порнушку посмотришь\личные дела поделаешь.
компьютер нужен только аккаунт манагеру - вести счета клиентов, сейлзу он не нужен - его работа полевая.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #26 : 06.06.10, 10:24:31 »
еще раз - это НЕ ТОЛЬКО у меня, это несколько компаний, которые я знаю.
все ошибаться не могут

речь о том, что рынок заполнен шлаком, породы новой не появляется на рынке. а ведь развитие в том, чтобы брать молодых и развивать в опытных - вот только раньше молодежь рвалась и стремилась, а теперь - жить в виртуале, там тепло и проблем нет. типа наркотика.

Пойду нажалуюсь на тебя в уютную ЖэЖэшечку... :bj:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #27 : 06.06.10, 10:42:11 »
     Мое мнение любителя: Наверное человек должен любить продавать, ему что с компьютером, что с органайзером - все одно. Ведь если человек пришел занимать место, он и так найдет чем заняться, не будет компьютера, на мобильнике найдет развлечение. На мой взгляд продажа (когда ты заинтересован продать, а не пользуешься уникальным положением, и стрижешь бабки ковыряя зубочисткой во рту) это очень эмоционально напряженное занятие, не каждый его осилит, и человек должен быть "заточен" под это самой природой. Природа же затачивает не только торговцев, но и дворников, и бульдозеристов, и асфальтоукладчиков и т.д. и т.п. но "видя халяву" в области торговли, все указанные "заточки" рвуться туда в уверенности свой пригодности делу, не понимая, что если руками работать особо не надо, это не значит, что не надо работать вообще. Работа головой это тяжелый труд, и между прочим, по энергопотреблению превышающий работу руками. Смотреть телевизор легче, чем читать художественную книгу. Художественную книгу читать легче, чем пилить брёвна. Пилить брёвна легче, чем учить химию. Учить химию легче, чем работать экономистом. Уныло? Но как-то так я это вижу, не иначе.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #28 : 06.06.10, 11:34:59 »
а что касается компьютеров - самая эффективная работа была, когда у нас 1 комп был - посмотрел клиентов, отошел и сел за свой стол на котором только органайзер и телефон - делать нечего, приходится звонить и общаться с клиентом  :ag:
фиг початишься\порнушку посмотришь\личные дела поделаешь.
компьютер нужен только аккаунт манагеру - вести счета клиентов, сейлзу он не нужен - его работа полевая.
О CRM никогда не задумывались, кстати? При правильном построении процесса (не выбор самого софта, нет, именно при правильном построении процессов продажи, вкупе с правильно настроенным софтом) - отличная штука. Вся реальная деятельность сейлов, воронка продаж, аналитика и проч- все как на ладони.
Мы как-то даже в монастыре внедряли:) Говорят, что остались очень довольны :) Поток жертвоприношений пожертвований резко вырос :)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #29 : 06.06.10, 21:14:22 »
да-да 4кбакса на настройку црм  влито было помимо самой црм

так они после каждых переговоров\сделки\прозвонов ЧАСАМИ сидели перед компом обновляя свои записи
психология - они сначала в тетрадку все пишут потом переписывают в компьютер  :bj: рашн ментэлити
я в итоге перестал даже отчетность с них требовать, потому что они после 5 часов до 6-30 сидели пытались отчеты делать
внося корректировки и прочие пометки и такая злоба к црм и ко мне у них была - страшная штука..


я об этом и говорю - компьютеры зло.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #30 : 07.06.10, 08:42:55 »
Жаль что г-ин Нервный не нашел времени ответить на этот вопрос. Мне действительно было любопытно услышать именно его ответ на заданный вопрос.  Ну, да ладно.
Все мнения прозвучавшие здесь можно поделить на две группы:
1. Борьба MS с пиратами ведется вполсилы из-за хитрой маркетинговой позиции, т.е. MS подсаживает пользователей на свои продукты.
2. Невозможно создать 100% защиту.
По втормому пункту. Да, согласен, то что один человек может сделать, то второй человек завсегда сможет сломать. Но... смотрите как MS неактивно ищет и наказывает пиратов. Речь не про домашних пиратов, а пиратов в масштабах предприятий. Казалось бы чего проще, ходи по предприятиям, возбуждай уголовные дела и собирай штрафы. Ан нет - тишина. Точнее MS включает такой механизм когда это ей нужно. Почему этот механизм не работает на полную силу постоянно? Да и защиту от взлома все-таки можно было бы усилить.
По первому пункту, частично согласен. Да, MS использует все возможности, чтобы юзеры подсели на ее ПО. Но опять же убытки от пиратов, я думаю, астрономические и эти убытки никакой маркетинговой политикой не оправдать.
Моя версия. Давайте посмотрим, что будет если MS сделает и включит идеальную защиту. Вы включаете комп, а вам сообщение "Вы используете нелицензионную версию ос бла-бла-бла..." И так везде. Что вы будете делать? Выбор небольшой - ставить Линукс.  И это понимают в MS. Сделав идеальную защиту, MS тем самым, дает нехилый толчок развитию Линукса.
К чему был задан вопрос про защиту? К тому чтобы показать, что в настоящий момент Линукс является реальной альтернативой Windows. И что надо сказать спасибо тем, кто Линукс развивает и совершенствует, поскольку альтернатива должна быть всегда, чтобы избежать монополии.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #31 : 07.06.10, 08:55:15 »
Но опять же убытки от пиратов, я думаю, астрономические и эти убытки никакой маркетинговой политикой не оправдать.

     Если человек 10 лет пользовался пиратскими Виндовсами, а вчера купил лицензионную Виндовс Севн, то компания не потеряла ни цента. Виндовс, это же не колбаса, которую ты еш и еш нахаляву, а потом платишь за один батон. Это как книга, которую ты прочитал, а заплатил через 10 лет. Автор свои деньги получил, и не важно когда. А если бы Виндовс не возможно было бы сломать, то все сейчас сидели бы на Линуксе.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #32 : 07.06.10, 08:58:36 »
Моя версия. Давайте посмотрим, что будет если MS сделает и включит идеальную защиту. Вы включаете комп, а вам сообщение "Вы используете нелицензионную версию ос бла-бла-бла..." И так везде. Что вы будете делать? Выбор небольшой - ставить Линукс. 
Бред! Обычный пользователь (читай домохозяйка) плюнет и заплатит за винду, ибо стоит не заоблачно, а гемора на домашней системе по сравнению с линухом минимум.
По примеру с антивирусами, все чаще наблюдаю картину у "домохозяек" что проще купить и не париться. Раньше же чаще либо не ставили совсем, либо ставили и ломали...
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #33 : 07.06.10, 09:01:17 »
Бред! Обычный пользователь (читай домохозяйка) плюнет и заплатит за винду, ибо стоит не заоблачно, а гемора на домашней системе по сравнению с линухом минимум.

     Это если домохозяйка и раньше пользовалась Виндой, то да, ей проще купить Лицензию (вот как я сделал), а если она компьютер впервые увидела, ей что Виндовс, что Линукс, всё равно учиться надо, и тому и тому.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #34 : 07.06.10, 09:02:18 »
     Это если домохозяйка и раньше пользовалась виндой, а если она компьютер впервые увидела, ей что Виндовс, что Линукс, всё равно учиться надо, и тому и тому.
Не передергивайте цитаты.
Цитировать
Давайте посмотрим, что будет если MS сделает и включит идеальную защиту. Вы включаете комп, а вам сообщение "Вы используете нелицензионную версию ос бла-бла-бла..."
Разговор именно о этом - вы работали на винде, а тут бац и работать стало невозможно.
А по поводу "учиться все равно надо" - вы мне еще и про совместимость расскажите ;) Когда "домохозяйка" покупает диск с игрушкой для чада, а игрушка тупо не идет - ЭТО ЖЕ ЛИНУХ... Вы совместимости тоже выучитесь? )
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #35 : 07.06.10, 09:05:14 »
Не передергивайте цитаты.

     И в каком месте передерг? ... Вы выражайтесь конкретнее тогда, какой именно пример имеете ввиду: пользовался до этого человек виндой или не видел в жизни.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #36 : 07.06.10, 09:07:06 »
     И в каком месте передерг? ... Вы выражайтесь конкретнее тогда, какой именно пример имеете ввиду: пользовался до этого человек виндой или не видел в жизни.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=216173.msg1643026#msg1643026
Читать до просветления!
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #37 : 07.06.10, 09:07:42 »
Бред! Обычный пользователь (читай домохозяйка) плюнет и заплатит за винду, ибо стоит не заоблачно, а гемора на домашней системе по сравнению с линухом минимум.
По примеру с антивирусами, все чаще наблюдаю картину у "домохозяек" что проще купить и не париться. Раньше же чаще либо не ставили совсем, либо ставили и ломали...
Я кстати заметил, что линукс критикуют исключительно линуксойды, со стажем работы с ним в продакшене кстати. Это как бы символизирует.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #38 : 07.06.10, 09:08:25 »
Бред! Обычный пользователь (читай домохозяйка) плюнет и заплатит за винду, ибо стоит не заоблачно....
Ну, если такие приемлимые цены, что же люди тогда не покупают лицензию?
А если речь не про домохозяйку, а про организацию? Тоже плюнуть на геморр с линуксом и купить на все компы лицензию?
Кстати, цена на Win7 сопостовима с ценой на комп начального уровня.
« Последнее редактирование: 07.06.10, 09:15:03 от Postman Pechkin »

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #39 : 07.06.10, 09:10:06 »
Ну, если такие приемлимые цены, что же люди тогда не покупают лицензию?
А если речь не про домохозяйку, а про организацию? Тоже плюнуть на геморр с линуксом и купить на все компы лицензию?
Кстати, цена на Win7 сопостовима с ценой на комп наального уровня.
Вин 7 покупать нет смысла, корпоративные парки в большинстве своем ее нормально не потянут. В качестве рабочей станции я бы тоже не стал внедрять, в виду сложности(на мой взгляд, может мне не открылось дао) централизованного администрирования всей этой системы.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #40 : 07.06.10, 09:11:06 »
Я кстати заметил, что линукс критикуют исключительно линуксойды, со стажем работы с ним в продакшене кстати. Это как бы символизирует.
Я его кстати не критикую... я всего навсего не считаю что это ОС для домашнего игрового компа. И не для людей далеких от ИТ.
Для серверных систем пока Линух очень даже то что надо )
By becoming a monster, one learns what it is to be human...