Автор Тема: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft  (Прочитано 17546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Ув. г-н Нервный, меня очень интересует ваше мнение по такому вопросу: "Почему Microsoft не может придумать достойную защиту от пиратов для Windows?"
 Лучшая операционная система, одни из лучших программеров, а Windows как ломали, так и ломают.  Как вы думаете, в чем тут дело?  :bk:


Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #41 : 07.06.10, 09:13:21 »
Я его кстати не критикую... я всего навсего не считаю что это ОС для домашнего игрового компа. И не для людей далеких от ИТ.
Для серверных систем пока Линух очень даже то что надо )
Да, да. Я недовыразил мысль, критикуют линукс для десктопа.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #42 : 07.06.10, 09:13:55 »
     Если человек 10 лет пользовался пиратскими Виндовсами, а вчера купил лицензионную Виндовс Севн, то компания не потеряла ни цента.
А что заставит купить человека windows, когда кругом халявные версии и MS не собирается пока серьезно преследовать пиратов?
Виндовс, это же не колбаса, которую ты еш и еш нахаляву, а потом платишь за один батон. Это как книга, которую ты прочитал, а заплатил через 10 лет. Автор свои деньги получил, и не важно когда.
Очень сомнительное утверждение.
Так для справки. Доходы MS ~ 13 млрд. Убытки от пиратства только в России - 1 млрд.
А если бы Виндовс не возможно было бы сломать, то все сейчас сидели бы на Линуксе.
Я про то и говорю. Как бы ни ругали Линукс - он является альтернативой винде. И именно наличие линукса удерживает от того чтобы MS диктовал свои цены и условия на рынке OS.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #43 : 07.06.10, 09:17:38 »
А что заставит купить человека windows, когда кругом халявные версии и MS не собирается пока серьезно преследовать пиратов?Очень сомнительное утверждение.
Так для справки. Доходы MS ~ 13 млрд. Убытки от пиратства только в России - 1 млрд.Я про то и говорю. Как бы ни ругали Линукс - он является альтернативой винде. И именно наличие линукса удерживает от того чтобы MS диктовал свои цены и условия на рынке OS.
Печкин, вот скажи мне, ты правда такой идеалист? Ну посмотри ты статистику присутствия линукса на рабочих станциях, Нервный ведь ее приводил, там 1%, Мак ОСи больше, хотя стоит их аппаратно-программный комплекс вообще астрономические суммы. При каком удерживании тут может идти речь, Майрософт - монополист по сути, у них гигантская доля рынка, и диктовать они могут, что хотят.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #44 : 07.06.10, 09:21:11 »
Печкин, чтобы не быть голословным - поставьте дома себе линух - и в течении 3 месяцев рассказывайте нам как вам весело на нем живется ;)
Особенно если вы любите посмотреть на новые игрушки - для всех спорщиков со стороны "халявного" линуха это будет откровение...
Особенно когда до cedega дело дойдет и вы поймете что чтобы поиграть на костылях вы платите 45$ в год, и что 2 года тупо оплачивая седегу вы считай покупаете винду - вот она халява линуха.  за 2 года гемороя вы оплачиваете ту сумму которая изначально избавила бы вас от него!
Хотя веет тут чем-то древним - плата за секс.... )))
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #45 : 07.06.10, 09:22:39 »
Печкин, вот скажи мне, ты правда такой идеалист? Ну посмотри ты статистику присутствия линукса на рабочих станциях, Нервный ведь ее приводил,
Я это и не оспариваю.
При каком удерживании тут может идти речь, Майрософт - монополист по сути, у них гигантская доля рынка, и диктовать они могут, что хотят.
MS были бы монополистами при отсутствии Линукса. А так, в MS должны вести ценовую политику на свои продукты с оглядкой на Линукс.
« Последнее редактирование: 07.06.10, 09:28:50 от Postman Pechkin »

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #46 : 07.06.10, 09:27:04 »
Я это и не оспариваю. MS бы ли монополистами при отсутствии Линукса. А так, в MS должны вести ценовую политику на свои продукты с оглядкой на Линукс.
Так, Печкин, ставь:
http://www.russianfedora.ru/get-fedora-all
Вечером обсудим.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #47 : 07.06.10, 09:27:52 »
Печкин, чтобы не быть голословным - поставьте дома себе линух - и в течении 3 месяцев рассказывайте нам как вам весело на нем живется ;)
Неееее, неохота пока.
Я же речь здесь веду не про то, что какая из операционок лучше и удобнее. А про  то, что не будь Линукса, сейчас все платили бы свои кровные MS и не факт, что цены у них были бы такие как сейчас, а гораздо выше.
Линукс - основная сдерживающая сила, которая удерживает MS от диктата на рынке OS (вот моя основная мысль)


Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #48 : 07.06.10, 09:33:28 »
Неееее, неохота пока.
Я же речь здесь веду не про то, что какая из операционок лучше и удобнее. А про  то, что не будь Линукса, сейчас все платили бы свои кровные MS и не факт, что цены у них были бы такие как сейчас, а гораздо выше.
Линукс - основная сдерживающая сила, которая удерживает MS от диктата на рынке OS (вот моя основная мысль)
Как, то, чем нельзя нормально пользоваться, может быть сдерживающей силой?
Это из разряда АВТОВАЗ сдерживающая сила для Mercedes - не дает немцам еще больше цены накручивать! Народный фронт так сказать - выбор есть всегда!)

Видите даже вы - такой ярый идеалист Линуха, и то не хотите ставить себе его... а что же тогда в умах непросвещенных благостью линуха твориться - подумать страшно.
Так что, если будет так что за винду платить 100% надо будет - 90% будет платить и никуда не денется.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #49 : 07.06.10, 09:35:17 »
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=216173.msg1643026#msg1643026
Читать до просветления!

     Это Вы потом уточнили и все стало ясно, так что не надо выпендриваться.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #50 : 07.06.10, 09:39:12 »
     Это Вы потом уточнили и все стало ясно, так что не надо выпендриваться.
эмм ну я даже не знаю
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=216173.msg1643024#msg1643024
вот это тогда до просветления почитать....
Я как бы сразу дернул цитатку, которая не подвергается двоякой интерпретации.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #51 : 07.06.10, 09:42:10 »
Как то - чем нельзя нормально пользоваться может быть сдерживающей силой?
Пользуются же люди. И немалое количество.
Это из разряда АВТОВАЗ сдерживающая сила для Mercedes - не дает немцам еще больше цены накручивать! Народный фронт так сказать - выбор есть всегда!)
Не очень корректное сравнение. Помимо Автоваза и Мерседеса, на рынке присутствует еще куча марок машин. Вот если бы только эти две марки присутствовали, то да можно было бы сказать и так.

Видите даже вы - такой ярый идеалист Линуха, и то не хотите ставить себе его... а что же тогда в умах непросвещенных благостью линуха твориться - подумать страшно.
Никогда не был приверженцем Линукса и знаком с ним шапочно.
Так что если будет так что за винду платить 100% надо будет - 90% будет платить и никуда не денется.
Не согласен. Если MS закрутит гайки, как раз 90% уйдет на Линукс.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #52 : 07.06.10, 09:47:21 »
А что заставит купить человека windows, когда кругом халявные версии и MS не собирается пока серьезно преследовать пиратов?Очень сомнительное утверждение.

     Мне надоело сидеть на кривом Fuck You Bill-e, купил коробочную 7-ку - доволен до усрачки.

Так для справки. Доходы MS ~ 13 млрд. Убытки от пиратства только в России - 1 млрд.

     Во-первых, кто и как эти убытки смог посчитать? Опрос всероссийский что ли устроили? И потом, если бы люди не имели возможность пользоваться пираткой, то первая цифра была бы не 13, а к примеру - 3. Так что Микрософт, это не сборище идиотов, которые не могут защитить свой софт, как программными средствами так и правовыми воздействиями. Вот пользовался я пиратками, ну пришли бы ко мне, оштрафовали. Я бы в жизни больше в этим Виндовс не связывался, и всех друзей бы отговорил. А так я созрел, заплатил, и Микрософт теперь доволен и я. Хожу вот, нахваливаю, какая 7-ка лицензионная шустрая и удобная. А на слова "Да, у меня пиратка стоит" отвечаю, "Лучше ставь лицуху!".

Я про то и говорю. Как бы ни ругали Линукс - он является альтернативой винде. И именно наличие линукса удерживает от того чтобы MS диктовал свои цены и условия на рынке OS.

     Да, не спорю. Именно так.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #53 : 07.06.10, 09:48:12 »
Никогда не был приверженцем Линукса и знаком с ним шапочно.

Как после этого можно спорить на эти темы? все что сказано получается пшик в воздух. Мы спорим не разбираясь - хотя что это я, в России многое делается именно так.

Пользуются же люди. И немалое количество.

Да, я вот тоже пользуюсь, и именно поэтому я могу рассуждать что для десктопов линух пока что уг.

Не согласен. Если MS закрутит гайки, как раз 90% уйдет на Линукс.
Вот чтобы вы поняли что не уйдут - я вам и предложил попробовать его на себе, а вы не хотите и продолжаете дальше кричать не зная темы.

By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #54 : 07.06.10, 09:51:17 »
Пользуются же люди. И немалое количество.Не очень корректное сравнение. Помимо Автоваза и Мерседеса, на рынке присутствует еще куча марок машин. Вот если бы только эти две марки присутствовали, то да можно было бы сказать и так.
Никогда не был приверженцем Линукса и знаком с ним шапочно.Не согласен. Если MS закрутит гайки, как раз 90% уйдет на Линукс.

не Печкин, не уйдут на линукс, ты вообще когда-нить был в крупных компаниях, хотя бы просто в офисе? ты видел количество компов и пользователей? похоже что не был и не видел... ты хоть представляешь себе процент пользователей, которые хоть что-то хоть как-то понимают в линуксе? думаю что не представляешь... таких пользователей сотые доли процента...

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #55 : 07.06.10, 09:54:19 »
     Мне надоело сидеть на кривом Fuck You Bill-e, купил коробочную 7-ку - доволен до усрачки.
Не у всех так хорошо с наличностью. Я тоже хотел купить 7-ку, но когда увидел цену, решил повременить. По-моему, цены у MS завышены и ее продукты не по карману большинству пользователей.
     Во-первых, кто и как эти убытки смог посчитать? Опрос всероссийский что ли устроили? И потом, если бы люди не имели возможность пользоваться пираткой, то первая цифра была бы не 13, а к примеру - 3.
Так что Микрософт, это не сборище идиотов, которые не могут защитить свой софт, как программными средствами так и правовыми воздействиями.
Я про это и говорю. в MS намеренно плохо борятся с пиратами. Причина - наличие альтернативной бесплатной OS.
Слава Линукс, которая дает возможность бесплатно пользоваться Windows! :ag:


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #56 : 07.06.10, 09:54:24 »
Вот чтобы вы поняли что не уйдут - я вам и предложил попробовать его на себе, а вы не хотите и продолжаете дальше кричать не зная темы.

     После героина на спирт не переходят. Это должен быть девственно чистый мозг, который воспримет как должное все трудности Вами описанные.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #57 : 07.06.10, 09:55:23 »
не Печкин, не уйдут на линукс, ты вообще когда-нить был в крупных компаниях, хотя бы просто в офисе? ты видел количество компов и пользователей? похоже что не был и не видел... ты хоть представляешь себе процент пользователей, которые хоть что-то хоть как-то понимают в линуксе? думаю что не представляешь... таких пользователей сотые доли процента...

     Как раз потому, что все виндовсом раньше ширнулись.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #58 : 07.06.10, 09:55:41 »
     После героина на спирт не переходят.
Эмм чаще всего, если героиновый хочет соскочить - спрыгивает на синьку, так что вы не правы ;)
а с синьки уходили в шалу и далее в героин, так что все преходы возможны.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #59 : 07.06.10, 09:58:48 »
Эмм чаще всего, если героиновый хочет соскочить - спрыгивает на синьку, так что вы не правы ;)
а с синьки уходили в шалу и далее в героин, так что все преходы возможны.

      :bk: Ладно, пусть так: Наркоманов бывших не бывает.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос г-ну Нервному про Microsoft
« Ответ #60 : 07.06.10, 09:58:56 »
Как после этого можно спорить на эти темы? все что сказано получается пшик в воздух. Мы спорим не разбираясь - хотя что это я, в России многое делается именно так.
.....
Вот чтобы вы поняли что не уйдут - я вам и предложил попробовать его на себе, а вы не хотите и продолжаете дальше кричать не зная темы.
Еще раз повторяю, что речь не про достоинства и недостатки операционок, а про политику MS. Если бы MS захотела, то она легко бы победила пиратство, но при этом потеряло бы огромное количество пользователей, которые бы вынуждены бы были перейти на Линукс.