вот и сижу грущу...
столько радетелей за судьбы русского народа... а вот у кого на форуме есть три и более детей?
один - крест растет, два - замер выжидающи... а вот три - положение начинается немного исправляться...
ну так у кого?...
нет таких? а тогда что хнычем и на кого собственно надеимся? пусть сосед детей строгает? за себя и за остальных? а есле сосед таджик?
ИтаГ, что мы имеем?
А вот что:
1. Цынег (и статистика) утверждают, что от "русского креста" можно избавиться, если в семье будет не менее трёх детей.
2. Прожиточный минимум.
>>>Вот тут<<< можно посмотреть на 2010г. По Московской обл. это будет 4327р. Напомню, что это - уровень "физиологического выживания", то есть чтоб не помереть совсем.
Для семьи из пяти человек, таким образом, минимальный доход должен составить 4327х5 = 21635р.,
куда следует добавить квартплату на 5 человек, это, судя по нашему, к примеру, городу - около 3500р. Значит, 21635+3500 = 25135р.
Значит, чтобы мама сидела в декрете несколько лет с тремя детьми, папа должен зарабатывать не менее 25135р.
Можно поинтересоваться - какова средняя зарплата у нас в городе?
3. Дальше едет Вася Тёркин.
У Вас 2-комнатная квартира, другой нету. Средняя стоимость кв. метра жилья на первичном рынке в МО составляет около 30000р (
http://www.ng.ru/economics/2009-12-24/4_estate.html ). Троих детей, конечно, можно упихать в одну комнату, а самим жить в другой. Но лучше прикупить 3-4-5 комнатную квартирку, не правда ли?
Три комнаты - ну, пусть 100 квадратов. Продаём свою "двушку", покупаем новую - это около 1 200 000р. доплаты. Дешёвых кредитов не дают - ну, пусть на 20 лет под 10% годовых. 150 000р выплат в год, или 12500р в месяц.
Значит, 25135+12500 = 37635р.
Второй раз спрошу: какова средняя зарплата в Электростали?
пунктов 4, 5, 6 и т.д., где могли бы быть прикинуты кредит на покупку машины, отдых в Турции, питание не по нормам физиологического выживания, а получше, покупку жене шубы, платное обучение детей в престижном ВУЗе или хотя бы наём репетитора, чтоб поступил на "бюджетку" и т.д. - не будет.
Не таковы у населения доходы, чтоб содержать троих и более детей.
А почему доходы таковы, что найти работу за тыщ 12-15 считается за счастье - это мне и расскажите. Это та самая тема, которая стыдливо умалчивается. Папа - слесарь в ЖЭКе, мама - продавщица. Трое детей? Хе-хе...
Нет, исключения бывают. Но крайне редкие.
А так, для общего развития - можно
>>>вот тут<<< почитать.