Автор Тема: Очередное разводилово по телефону  (Прочитано 5504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация:
Звонит на сотовый какой-то упырь с хз какого номера и начинает гнать, что он из отела финансового мониторинга в моем случае билайна, послу кучки вопросов типа давно ли меняли тариф, все ли хорошо с связью и т.д. приходит смс-ка с какими-то буквами, которую просят переслать на короткий номер =), чтобы цитирую "улучшить качество связи" и для перехода на новую "линию" (урод гребаный - прим. автора). Вобщем был послан этот перец. Я так понял они вычисляют как-то баланс (просили набррать не кладя трубку *102# - этого лучше не делать) а в смс, что надо переслать на короткий номер стоит сумма баланса вашего и их какой-то номер сотовый. Не ведитесь.
Сообщение, которые эти ублюдки называют "сервисным" выглядит вот так:
P:195 n:9091792652

195 рублей это я им сказал что у меня баланс такой сейчас =) и мне прилетела смс от них такая, вот же главное сволочи, весь баланс под 0 выгрести норовят, нет бы хоть человеку оставили 5 рублей на один звонок хотя бы.
« Последнее редактирование: 15.07.10, 16:47:33 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!


Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нашли кого развести  :bj:

Оффлайн Северный Ветер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может немного не по теме, но у меня такой вопрос: кто-нить знает, можно ли как-нибудь установить принадлежность телефонного номера без обращения в правоохранительные органы?
Jedem Das Seine

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне в пол пятого утра СМС прислали, что якобы получена для меня MMS от какой то лены и дана ссылка откуда эту MMS можно скачать.
Я с компа посмотрел - по ссылке скачивается Java-приложение.
Чего оно будет делать на телефоне если его скачать и запустить ... я думаю ничего хорошего.
Еще заметил тенденцию - раньше "мама положи мне денег, позже объясню" просили 300 рублей, потом 500, недавно пришла такая SMS - просят уже 950 рублев им положить ... в конец обнаглели уроды.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Непридуманная история, случившаяся с одним из моих друзей.
Кстати, в этой истории описан любопытный способ защиты от таких разводил.  :ay:

Цитировать
Шушпанчики не кочепыжны. Это истина!

Monday, 31. May 2010, 08:17:50

Звонок.
Мама берет трубку телефона.
-Оперуполномоченный Шариков. С кем я разговариваю?
-Ветеран труда, пенсионерка, Зоя Семеновна.
-У вашего сына, Сергея приводы в милицию уже были?
-Нет, никогда!
-Он сейчас в следственном изоляторе, в Екатеринбурге.Ввязался в драку. Человек с которым он дрался, упал и сломал позвоночник. Вашему сыну грозит суд и тюремный срок от 5 до 8 лет, если мы заведем на него уголовное дело. Но пострадавший может забрать заявление если вы заплатите 50 тысяч рублей
-У меня нет таких денег. Могу я поговорить с сыном?
-Да. Передаю трубку.
-Мама помоги! Ты можешь мне помочь?
-Да сынок! А что с твоим голосом?
-У меня сломан нос и похоже сотрясение мозга.
-Почему ты звонишь не с мобильного?
-У меня его забрали. Передаю трубку.
-В вашем городе у нас есть человек, Алексей. Передайте ему столько денег, сколько у вас есть, остальное займите. Ваш сын оставит расписку на остальную сумму и вы сможете его забрать. Он не транспортабелен.
-Могу я снова поговорить со своим сыном?
-Он в медсанчасти.
-Мне нужно проверить как у него с головой. Мой старший сын сейчас подъедет к вам в милицию на Ленина и решит вопрос на месте.
-Нет так не пойдёт! Это будет расцениваться как взятка при исполнении. Мы на это не пойдём. Тогда мы заводим уголовное дело и всё решит суд! Даю вам поговорить с сыном.
-Сынок, что пишет твой телефон при включении?
-В смысле?
-Продолжи фразу про Шушпанчиков!
В трубке повисло молчание, Один из голосов спрашивал другого: "Что еще за Шушпанчики??? Что за хрень???". Затем в трубке раздались гудки.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
от же уроды ... нелюди ... даже убийцы и насильники понимают что такое мать и материнские чувства ... а в этих походу уже ничего человеческого не осталось.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
от же уроды ... нелюди ... даже убийцы и насильники понимают что такое мать и материнские чувства ... а в этих походу уже ничего человеческого не осталось.
К сожалению, пожилые люди страдают в первую очередь, поскольку они плохо ориентируются во всех этих мобильных технологиях. Опять же у пожилых людей при словах "У вашего сына (дочери) беда!" сразу срабатывает выключатель, который переключает все мысли в одно русло: "Срочно! Как помочь? Что делать?".

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
А мне в пол пятого утра СМС прислали, что якобы получена для меня MMS от какой то лены и дана ссылка откуда эту MMS можно скачать.
Я с компа посмотрел - по ссылке скачивается Java-приложение.
Кстати, вчера жена такое же сообщение на свой телефон получила. Толком не разобралась и "что-то нажала". С ее слов я так понял, что в телефоне не хватило памяти для загрузки приложения. И слава Богу!  :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, вчера жена такое же сообщение на свой телефон получила. Толком не разобралась и "что-то нажала". С ее слов я так понял, что в телефоне не хватило памяти для загрузки приложения. И слава Богу!  :ag:
А я его на комп скачал ... пытался вскрытие произвести. Не получилось - видимо обфускатором хорошо поработали, декомпилятор отказался признавать в имеющемся там внутри файле полноценный Java-class.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
а можно разъяснения по поводу Шушпанчики не кочепыжны.?
не поняла, это что? пароль такой что ли?
У сына, при включении телефона высвечивалась фраза про Шушпанчиков, которую помимо него знают его близкие. Если бы с матерью разговаривал действительно сын, то он бы продолжил эту фразу. Своего рода пароль. Можно просто придумать такую фразу для таких вот случаев.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы своего сына, пока он в лагере отдыхает, тоже проинструктировали насчет паролей-отзывов  :da:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
весь баланс под 0 выгрести норовят, нет бы хоть человеку оставили 5 рублей на один звонок хотя бы.
Робин гуд в этом сезоне не модный)
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Мы своего сына, пока он в лагере отдыхает, тоже проинструктировали насчет паролей-отзывов  :da:
Способ хорош при голосовом звонке. А вот когда получаешь смску, типа "Папа, у меня проблемы и т.д." напрягаешься, пока не увидишь посторонний номер с которого отправлялась смска.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Кстати, друг не поленился накатать заяву в милицию. Результат был, вобщем-то, ожидаем. Вкратце так:
Цитировать
Руководствуясь п.1 части 1 ст.24,ст. 144,145 и 148 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по факту совершения преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 1 ст 24 УПК РФ - за отсутствием события преступления.
:bn:

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
А мне в пол пятого утра СМС прислали, что якобы получена для меня MMS от какой то лены и дана ссылка откуда эту MMS можно скачать.
Я с компа посмотрел - по ссылке скачивается Java-приложение.
Чего оно будет делать на телефоне если его скачать и запустить ... я думаю ничего хорошего.
Еще заметил тенденцию - раньше "мама положи мне денег, позже объясню" просили 300 рублей, потом 500, недавно пришла такая SMS - просят уже 950 рублев им положить ... в конец обнаглели уроды.

У меня просили 1020 р. видимо с учетом комиссий)

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Добрались смс-ки с просьбами денежков и до меня, но мне было так смешно, когда двухгодовалая доча, гуляющая с бабушкой по дачному участку, попросила 950 рублей на телефон :)
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне в пол пятого утра СМС прислали, что якобы получена для меня MMS от какой то лены и дана ссылка откуда эту MMS можно скачать.
Я с компа посмотрел - по ссылке скачивается Java-приложение.
Чего оно будет делать на телефоне если его скачать и запустить ... я думаю ничего хорошего.
Еще заметил тенденцию - раньше "мама положи мне денег, позже объясню" просили 300 рублей, потом 500, недавно пришла такая SMS - просят уже 950 рублев им положить ... в конец обнаглели уроды.

мне эта шляпа тоже пришла сегодня , удалил не задумываясь

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрались смс-ки с просьбами денежков и до меня, но мне было так смешно, когда двухгодовалая доча, гуляющая с бабушкой по дачному участку, попросила 950 рублей на телефон :)
мне давеча тож такое пришло от "дочки"  :ag: которой у меня нет=))

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
.... когда двухгодовалая доча, гуляющая с бабушкой по дачному участку, попросила 950 рублей на телефон :)
:ag:
Было бы лет пять, тогда можно было бы еще поверить.  :ab:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, друг не поленился накатать заяву в милицию. Результат был, вобщем-то, ожидаем. Вкратце так: :bn:
ну это в стиле:
- товарищь милиционер, меня хотят убить, помогите!!!
- ну вот когда убьют, тогда и приходите ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.