таки тем не нrавится, что пусть сначала выделят часы на изучение истории истребления индейцев. Это для начала.
Потом - на геноцид армян 1915 года. Ну, и на ещё чего-нибудь, например, на хохломор и роль Ющенка в его раздувании до вселенских масштабов.
А когда рожа треснет выделять часы в школьном курсе - тогда пусть вещают про холокост.
Из всех еврейских воплей о Холокосте можно сделать только один вывод: в Второй Мировой пострадали только евреи, а если пострадал кто-то ещё - так это фигня, потому как еврейское горе - самое горючее горе из всех.
Собственно, в штатовских фильмах про войну ( а в последнее время даже и по совершенно посторонней тематике ) внедряется уже такой стереотип: молодой человек ценой своей жизни спасает пожилого, интеллигентого еврея. Что символизирует.
Нет, пусть сколько угодно изучают Холокост - но либо в специализированных еврейских школах, или собственно в Израиле.