Автор Тема: Женщина - УЧИТЕЛЬ!  (Прочитано 11586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« : 10.12.10, 22:58:12 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки


Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #21 : 10.12.10, 23:35:12 »
> . Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием,

 Чепуха. Большинство пришли в институт по инерции. Другое дело, что в институте меньше личностей, которым вообще ничего не надо. Но это всё не принципиально. Главное - есть ли то, что вам сказать ?
Про инерцию - верно подмечено, в среднем из группы в 20 человек, образование необходимо - максимум 8, т.е. они в будущем собираются связать свою жизнь с этим делом и оно им нравится.
По предметам. которые я веду - мне есть что сказать (Международное право, Внешнеэкономическая деятельность и т.д.)
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #22 : 10.12.10, 23:35:38 »
Вспомнилась поговорка:

Ума нет - иди в пед;
Стыда нет - иди в мед;
Нет ни того ни другого - иди в ЭФ МИСиС )))))))))))))))))))))))))0
нуна самом деле есть такой момент - но когда после обученияпопадаешь на практику - хочешь не хочешь а будешь готовиться и стараться дать детям знания, чисто для себя чтобы неударить в грязь лицом)
дети они такие - всечувствуют  и все видят, чуть слабина и всё провал - фиг репутацию поднимешь)
ПС в стали нормальных школ раз и обчелся - лицей 8 - там хотьзнания дают - к инсту можно подготовитья нормально)

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #23 : 10.12.10, 23:37:56 »
Цитировать
Чепуха. Большинство пришли в институт по инерции. Другое дело, что в институте меньше личностей, которым вообще ничего не надо. Но это всё не принципиально. Главное - есть ли то, что вам сказать ?

Можно и так выразиться, что по инерции. Что за корочкой тупо, а не специальностью. Но, поверьте, в институтах сейчас ответственность за то, что ты ничему не научил студентов, гораздо меньше (а иногда и совсем нет), нежели в школе.

Цитировать
Да ладно вам... если чуете что харизмы не хватает обуздать малолетних ломоносовых... включайте план "Б"....

 Или как говорят в школьный тубзиках "препод-зверюга"....
включите в ваш обиход такие выражение как "встать", "сесть", "заткнутся", " не ерзать", " вышел вон", " садись, 2".... ну и так далее....
 В большинстве случаев помогает.... авторитет ( пусть и сомнительный ) вы заработаете...

Не всегда такое помогает - иногда просто начинают ненавидеть. Сам считаю, что с детьми лучше общаться без пафоса, но в случае чего - сменить тон. Попрохладнее стать. Они это чувствуют. Вроде хорошо помогает - дети любят  :ab:

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #24 : 10.12.10, 23:38:45 »
нуна самом деле есть такой момент - но когда после обученияпопадаешь на практику - хочешь не хочешь а будешь готовиться и стараться дать детям знания, чисто для себя чтобы неударить в грязь лицом)
дети они такие - всечувствуют  и все видят, чуть слабина и всё провал - фиг репутацию поднимешь)
ПС в стали нормальных школ раз и обчелся - лицей 8 - там хотьзнания дают - к инсту можно подготовитья нормально)
Я не плохо подготовилась на безе 13ой, поступила без подготовительных курсов.
Дети на много сложнее тех, кто в институт приходит, сохранить психику и при этом дать им что-то в головы (особенно если ребёнок не хочет этих знаний) - оч сложно.
Я это всё отлично понимаю, вопрос в том - стоит ли рискнуть или забить и строить карьеру в универе....
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #25 : 10.12.10, 23:39:33 »
Да ладно вам... если чуете что харизмы не хватает обуздать малолетних ломоносовых... включайте план "Б"....

 Или как говорят в школьный тубзиках "препод-зверюга"....
включите в ваш обиход такие выражение как "встать", "сесть", "заткнутся", " не ерзать", " вышел вон", " садись, 2".... ну и так далее....
 В большинстве случаев помогает.... авторитет ( пусть и сомнительный ) вы заработаете... :ab:
неее щас дети уже другие пошли - треша и угара от них не видать,  даже на уроке могут спокойно сказать  - типа а чего вы нам рассказываете - мы это и сами можем в учебнике прочитать)))))) а уж про строгость так это вообще никчему ,  атест не важен сейчас - следовательно и оценки обесценились.  полный хаус)

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #26 : 10.12.10, 23:41:14 »
Цитировать
Я не плохо подготовилась на безе 13ой, поступила без подготовительных курсов.
Дети на много сложнее тех, кто в институт приходит, сохранить психику и при этом дать им что-то в головы (особенно если ребёнок не хочет этих знаний) - оч сложно.
Я это всё отлично понимаю, вопрос в том - стоит ли рискнуть или забить и строить карьеру в универе....

А Вам хочется рисковать? И для чего? Мне кажется, что в университете то работа спокойнее и чище. Да и продуктивнее

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #27 : 10.12.10, 23:43:21 »
Девушка, вот могу написать как школьный учитель - Вам QWERTY88 сказал действительно верную мысль. Надо обязательно пройти практику. Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием, для которых не настолько сильно требуется концентрирование Вашего внимания на их поведении, нравственном воспитании и знании психологии. В школе же некоторые дети учатся с явной неохотой, раздражением, у них много проблем - нет у них такой цели, как получение диплома и становление высококлассным специалистом. Если Вы готовы любить ВСЕХ детей - и хороших и плохих, если Вы готовы мириться с дерзостью, иногда и с полным отсутствием благодарности к себе, готовы к той бумажной, научной-исследовательской и отчётной работе, которая Вас
ожидает, то дерзайте.

По поводу бумажной работы - в институте не думаю что её меньше, по крайней мере очень часто зашиваюсь по ночам именно с отчётами и прочим. А зп...ну, у нас в институте час работы - 200р., три рабочих дня в неделю по 3 пары (6 часов) считайте, не сильно много выходит=)
А по поводу ответственности за знания - лично с меня спрашивают. приходят комиссии на пары, лекционный материал подвергается проверкам каждый месяц, плюс отчёты по тестам, зачётам, экзаменам... за двоечников витает только так, а ставить "3" не могу, во-первых против "красивых глазок", во-вторых это моя ответственность

Вариант трудоустройства, если есть вакансия в школе, а Вы молоды и у Вас диплом - не проблема. Возьмут сразу
Оплата - в государственных школах в той же Электростали мизерная. Ставка педагога 12 разряда (начинающего) - 11 тысяч рублей
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #28 : 10.12.10, 23:43:49 »
Я не плохо подготовилась на безе 13ой, поступила без подготовительных курсов.
Дети на много сложнее тех, кто в институт приходит, сохранить психику и при этом дать им что-то в головы (особенно если ребёнок не хочет этих знаний) - оч сложно.
Я это всё отлично понимаю, вопрос в том - стоит ли рискнуть или забить и строить карьеру в универе....
лучше рискнуть, даже если потом придется пожалеть о сделанном (а возможно и нет!), чем потом всю жизнь жалеть, что не рискнул :bk:

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #29 : 10.12.10, 23:46:53 »
Цитировать
А зп...ну, у нас в институте час работы - 200р., три рабочих дня в неделю по 3 пары (6 часов) считайте, не сильно много выходит=)

Работал учителем по 8 часов в неделю - поверьте мне, Ваша зарплата за 6 часов больше моей в 1,5 раза  :ad:

Рискнуть Вы можете - риск, как известно, дело благородное) Если будут все педагогические бонусы, достаточное количество часов, то можно и нормально зарабатывать (ок. 30 тысяч). Если хотите больше - то в Москву. Там зп будет выше уже раза в два

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #30 : 10.12.10, 23:48:35 »
Работал учителем по 8 часов в неделю - поверьте мне, Ваша зарплата за 6 часов больше моей в 1,5 раза  :ad:
а молодым спецам вроде прибавка была хорошая или уже убрали?

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #31 : 10.12.10, 23:49:10 »
лучше рискнуть, даже если потом придется пожалеть о сделанном (а возможно и нет!), чем потом всю жизнь жалеть, что не рискнул :bk:
У меня подруга так говорит.
Просто Вы там выше правильно написали - меня здесь затормаживает именно вопрос отношения детей, так как они как психологические тираны - самые продвинутые, у них нет понятия "серого", есть только "да" и "нет", вот тут не хочется срываться на крики, мат и устраивать деспотические занятия как наша физичка...что б её
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #32 : 10.12.10, 23:51:02 »
а молодым спецам вроде прибавка была хорошая или уже убрали?
Не знаю как в школах, а в институтах - ни хера подобного (простите за жаргон), надо участвовать в конференциях, писать статьи, что бы хотя бы вытянуть пару тысяч к зп
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #33 : 10.12.10, 23:51:31 »
 Anna-Georgievna, Вы желаете работать в школе или ВУЗе ?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #34 : 10.12.10, 23:52:29 »
Не всегда такое помогает - иногда просто начинают ненавидеть. Сам считаю, что с детьми лучше общаться без пафоса, но в случае чего - сменить тон. Попрохладнее стать. Они это чувствуют. Вроде хорошо помогает - дети любят  :ab:

 Конечно не всегда....  но все остальные поведенческие модели, направленные на усмирение малолетних вундеркиндов, либо слишком сложны ( не все преподы актеры), либо еще менее действенны....
 А сдесь прямое обращение к первобытным чувствам... страх...... что может быть проще и действенней чем породить страх по отношению к своей персоне...
 Ребенок же еще не социолизировался в полной мере, не обрел условные рефлексы порожденные обществом...
 Только страх, радость, голод и желание быть выше по социальной лестнице в своей стае ( именно в своей... этим и обусловленно то что препод для них не авторитет, Вася сосед авторитет)....
 Короче давить на инстинкты.... еще как нить обмолвитесь что муж у вас бандит, недавно откинулся и что он таких как они, на завтак ест....


ЗЫ Чего это я тут несу..... бред....
      Заявляю, что не согласен с вышеизложенным!!!!!
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #35 : 10.12.10, 23:52:57 »
Anna-Georgievna, Вы желете работать в школе или ВУЗе ?
Вы первое сообщение читали?
Я уже работаю в ВУЗе, и думаю стоит ли мне попробовать поработать в школе или забыть об этом, как о бреде...
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #36 : 10.12.10, 23:54:11 »
У меня подруга так говорит.
Просто Вы там выше правильно написали - меня здесь затормаживает именно вопрос отношения детей, так как они как психологические тираны - самые продвинутые, у них нет понятия "серого", есть только "да" и "нет", вот тут не хочется срываться на крики, мат и устраивать деспотические занятия как наша физичка...что б её
бестолковый разговор - сначало профобразование и практика ,а там вы сами сделаете для себя нужный выбор, школа - требовательна, учитель публичный человек, зп - к сожалению не стимулируют к профразвитию - скорее к частной практике склоняют)

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #37 : 10.12.10, 23:54:37 »
Цитировать
а молодым спецам вроде прибавка была хорошая или уже убрали?

Кризис в стране - какие прибавки. Вообще должны чуть ли не 40% от зп прибавлять. Но это в Москве так  :ag:

Дети Вас будут считать серой, не такой продвинутой, отсталой, старой (не шучу) поначалу - сам прошёл через это. Сначала ты даёшь не просто знания, но и параллельно доказываешь, что ты "в теме" и ты не отстой..)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #38 : 10.12.10, 23:55:32 »
Вы первое сообщение читали?
Я уже работаю в ВУЗе, и думаю стоит ли мне попробовать поработать в школе или забыть об этом, как о бреде...
:ab: А модельная деятельность - хобби?
No comme....................................

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #39 : 10.12.10, 23:56:13 »
Вы первое сообщение читали?
Я уже работаю в ВУЗе, и думаю стоит ли мне попробовать поработать в школе или забыть об этом, как о бреде...
вуз коммерческий или гос

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #40 : 10.12.10, 23:57:06 »
:ab: А модельная деятельность - хобби?
Вторая официальная профессия=)
На сегодняшний день - хобби и способ помочь начинающим друзьям (фотографам, визажистам, модельерам и т.д.) А что?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки