Автор Тема: i7-950 vs i7-875k  (Прочитано 14665 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
i7-950 vs i7-875k
« : 11.12.10, 14:33:59 »
Не могу определиться, на чем собрать новую систему
беру года на 3-4
разблокированный множитель на 875 дает большое преимущество для разгона?


Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #141 : 31.03.11, 18:58:41 »
Кошмар. Если бы ты читал, понял бы, что тебе вообще x58 не нужен.
твое предложение? 2600к и ждать z68?

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #142 : 31.03.11, 19:39:42 »
твое предложение? 2600к и ждать z68?
В личку написал.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #143 : 01.04.11, 02:35:54 »
>По заявлению интел, платформа Сэнди бридж была лишена трехканалки потому как пока абсолютно не нужна в домашнем сегменте.
пруфлинк в студию

>андестендабл
дурацкая привычка писать иностранные слова русскими буквами, ферштейн?

>По поводу Википедии что то я тебя не понял. Как ты популярный ресурс ixbt спутал с Викой?
открой Википедию, статью про трехканальной режим, и увидишь, что ничего я не перепутал. Там как раз упоминается эта статья с хобота.

>Да, читать могут все, но все ли читают?
Читать могут не все, писать умеют еще меньше. А про считать так вообще молчу.

>Докторская степень изначально доступна всем, ты ее получил? Не думаю, а че моросить то тогда?
Высшее образование тоже доступно всем, мне его достаточно. Ты его получил?

>Пока ты будешь про теорию рассказывать, люди по умнее будут юзать то, что показывает реальные результаты, а не выкидыш маркетинга и понтов, который еще не обрел особых плюсов окромя трех дырок вместо двух.
Ога, только я этот выкидыш юзаю уже очень приличное время, пока те умные люди ничего не могли юзать аналогичного

>Я тоже могу возразить на твое-"больше памяти влезет"-нахера тебе 24 Гига оперативы к примеру с твоими утверждениями, если тебе и 6 за глаза ?  Как то не вяжется вообще, правда? Оперативы в 3 каналку влезет больше, но больше 6 не нужно. Гениально просто.
Сейчас 6Гб и они легко расширятся у меня до 12Гб при необходимости, причем за относительно небольшие деньги.
Когда я покупал эту систему было накладно брать больше 6Гб, а 3Гб было мало. Тогда планок по 4Гб не было.

>В остальном, тесты в различных приложениях показывают то, что никакого преимущества трехканалка не дает, ссыль я кидал выше, видимо таки Ты "Вику" не читаешь.
Одна статья 2009 года еще ничего не показывает.

p.s. хотя да, щас 2600К подешевели, есть смысл на них брать. Не так давно они стоили по 12-14к
И материнки с чипсетом нового степпинга В3 стали появляться.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #144 : 01.04.11, 13:54:06 »
-пруфлинк в студию
у нищих слуг нет. Научись серфингу, а не учись на ссылках других как бэ умным себя показывая.

-дурацкая привычка писать иностранные слова русскими буквами, ферштейн?
Ну ты походу точно клоун.

-Читать могут не все, писать умеют еще меньше. А про считать так вообще молчу.
Ну так попробуй научись.

-Высшее образование тоже доступно всем, мне его достаточно. Ты его получил?
Порой сто мудрецов не ответят на вопрос одного дурака. Будь у меня даже докторская, уверен твой медный лоб, а точнее твое эго на публике мыслью я не пробил бы.

-Ога, только я этот выкидыш юзаю уже очень приличное время, пока те умные люди ничего не могли юзать аналогичного
Выпендрился что ли?))Ога ты как и остальные нупы купили то, за что переплачивали бабки и при этом ни капли не понимая за что они платят. О три дырки бле, о 3 канала, ну наверное должно быть круто. Поэтому ты уже довольно таки приличное время ололо и только.

-Когда я покупал эту систему было накладно брать больше 6Гб, а 3Гб было мало. Тогда планок по 4Гб не было.
Слушай, ты какой то невменяемый...Мы не обсуждаем тебя вообще. А ты тут оправдываешься, когда и что ты покупал и как это было выгодно. Человек спросил за сейчас и ты отвечая начал нести ахинею, а щас мягко съезжаешь с темы про то, что ты когда то там покупал. Оставь эти сказки своим внукам ога?

-Одна статья 2009 года еще ничего не показывает.
Твой треп что ли что то доказывает? Найди статью поновее и выложи нам. А мы почитаем. Если ты конечно ее найти сможешь.

p.s. хотя да, щас 2600К подешевели, есть смысл на них брать. Не так давно они стоили по 12-14к
-А 960 наверное как вышел сразу копейки стоил. Если не смотреть на эксперте ру, то в целом около 12к это норм цена для производительности которую он показывал, особенно если сравнивать с топовой линейкой интел.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #145 : 01.04.11, 14:12:30 »
краш, зачем ты сам с собой общаешься?

Твой треп что ли что то доказывает? Найди статью поновее и выложи нам. А мы почитаем.

у нищих слуг нет. Научись серфингу, а не учись на ссылках других как бэ умным себя показывая.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #146 : 01.04.11, 14:16:14 »
>у нищих слуг нет. Научись серфингу, а не учись на ссылках других как бэ умным себя показывая.
п.1. Ну значит у тебя такой же трёп, как и у меня... сам придумал что-то, ляпнул, доволен

>Ну ты походу точно клоун.
оф корсе

>Ну так попробуй научись.
Видимо сарказм ты не понял. Какой там у нас процент необразованного населения на планете?

>Порой сто мудрецов не ответят на вопрос одного дурака. Будь у меня даже докторская, уверен твой медный лоб, а точнее твое эго на публике мыслью я не пробил бы.
И всё же? Там вопрос был.

>Выпендрился что ли?))Ога ты как и остальные нупы купили то, за что переплачивали бабки и при этом ни капли не понимая за что они платят. О три дырки бле, о 3 канала, ну наверное должно быть круто. Поэтому ты уже довольно таки приличное время ололо и только.
Хм... я 920й проц степпинга D купил за 10 тысяц... 2600К сейчас стоит столько же, но Core i7 я уже пользуюсь несколько лет, пока ты юзал какой-нить соре2дуо.
Так за что я тогда переплатил бабки? Если 2600К сейчас стоит столько же, только сейчас это сейчас, прогресс не стоит на месте, а тогда это было тогда. И для того времени это было очень даже неплохо.
И как бы я уже давно юзаю 3 канала и 6Гб, а ты только собираешься(?) покупать 2600К

>Слушай, ты какой то невменяемый...Мы не обсуждаем тебя вообще. А ты тут оправдываешься, когда и что ты покупал и как это было выгодно. Человек спросил за сейчас и ты отвечая начал нести ахинею, а щас мягко съезжаешь с темы про то, что ты когда то там покупал. Оставь эти сказки своим внукам ога?
А причем тут человек? Я человеку уже написал все, что хотел. Теперь я отвечаю на твои глупые вопросы.

>Твой треп что ли что то доказывает?
см. п.1
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #147 : 01.04.11, 14:16:44 »
краш, зачем ты сам с собой общаешься?
+1
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #148 : 01.04.11, 17:12:48 »
-Хм... я 920й проц степпинга D купил за 10 тысяц... 2600К сейчас стоит столько же, но Core i7 я уже пользуюсь несколько лет, пока ты юзал какой-нить соре2дуо...

Купил за 10, а толкал тут свое фуфло за 8. Ппц. В этом ты весь. Твоя жизнь без лоха уг. Благо лохов полно, так ты и паразитируешь )))
Да и понты твои дешевые. Когда яя на Оооо!, ты был на Уууу! кор дуо какой нибудь. Мож еще чем удивишь? Ну там, про свою апупенную бибику расскажешь? Тоже мегапонтовая? Я сижу на том, на чем мне нужно. Хотя кто то щас гонит по три 580 и по два Ксеона в мамке. Пойди там попонторезь неудачник. Хотя не, думаю там тебя свернут в трубочку и выкурят с товими железками. А мне при моем разрешении, того железа, что сейчас мне хватает на ВСЕ, что мне нужно. Один недочет, рендер уже конечно заметно медленный, особенно в софте, где нет возможности полноценно использовать cuda. В остальном все летает и никаких неудобств не приносит.
Да и если ты решил, что ты такой особенный расскажу тебе еще одну штучку. В течении года уже юзаю системку на базе 930+5870+6гигов оперативы+ссд рейдом под систему. Система друга, но так как я часто бываю у него в гостях, я так же часто пользуюсь этой системой. от просмотра хд и копирования, до игр и прочего.Как бы тебе сказать, что б не обидеть. В общем для себя разницы большой я не заметил, за исключением более мощного видеоадаптера, поскольку разрешение у него щас 2560х1600, моя видеосистемка подзагнулась бы тянуть например кризис второй на максималке с таким разрешением. В остальном система работает ну вот абсолютно так же. Я так же играю, так же смотрю хд, так же копирую, архивирую и т.д. Поэтому моросить мне про свой апупенный компутер не нужно.  Иди лучше мороси своему Лалику, повышай уровень развития населения, ато у тебя там по ходу пандемия тупости.. И дабы больше не оффтопить, предлагаю если желаешь перейти в личку. Да хоть встретиться, мне не важно. Эта клоунада на паблик чести не делает.
« Последнее редактирование: 01.04.11, 17:39:27 от xCrushx »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #149 : 01.04.11, 18:34:38 »
Я гляжу ты без перехода на личности не умеешь, тебе слабо.
Так что иди изучай дальше свою теорию, а я дальше буду юзать на практике.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #150 : 01.04.11, 18:38:56 »
В остальном система работает ну вот абсолютно так же.
бля, извини, не выдержал
может ты тормоз, раз разницы не замечаешь?
особенно при работе с SSD
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #151 : 02.04.11, 02:09:44 »
Я гляжу ты без перехода на личности не умеешь, тебе слабо.
Так что иди изучай дальше свою теорию, а я дальше буду юзать на практике.
Ты, конечно извини. Я пересмотрел свое мнение, и решил, что переходить на разного рода оскорбления было все же низко и не достойно. Но я все же отвечал на твои выпады. В какой то степени это ясно-самозащита есть у всех. Так что прошу прощения.
А вот по поводу того, что я тормоз - так я не утверждал, что система товарища такая же мол как и моя. Просто в той среде программ и приложений, в которой я работаю их просто не видно. Ну да архивчик рарится может секунд на 5-10 дольше...Карта в игре чутка подольше грузится. Но это как бы не заметно. В кризис второй мы играем оба на экстрим настройках. Фильмы и инет юзаем так же. Я правда не работал в 3d максе как он, тут сравнить не могу. А в остальном твое утверждение не верно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #152 : 02.04.11, 09:55:49 »
Основной прирост должен быть из-за использования SSD, не понятно почему его не видно.
Все остальное, да, большой разницы не делает.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #153 : 02.04.11, 19:00:44 »
Основной прирост должен быть из-за использования SSD, не понятно почему его не видно.
Все остальное, да, большой разницы не делает.
Если почитать тут http://www.overclockers.ru/lab/40126/Apgrejd_nakopitelej_v_PK_-_HDD_SSD_RAID_chast_1_-_klassicheskie_benchmarki.html
а потом и вторую часть статьи, становится ясно, почему не видно особой разницы. Думаю где то там есть соль. Причем на ссд у него только система и программки. Игры все на другом винте.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: i7-950 vs i7-875k
« Ответ #154 : 03.04.11, 23:10:35 »
>андестендабл
дурацкая привычка писать иностранные слова русскими буквами, ферштейн?

самоирония на 5+  :ay:
(если это действительно так называется, я еще не разобрался)

вообще я сам часто пишу иностранные слова русскими буквами, т.к. лень переключать раскладку, особенно если не уверен, что punto swithcer не ступит, но главное - лень переключать ее у себя в голове, дабы пальцы начали нажимать на "английские" клавиши. но все это для тех случаев, когда нет подходящего аналога в великом и могучем. в основном это касается названий.

но вот каша из двух языков - это сакс  :ap:

а еще мне лень нажимать на shift чтобы начать предложение с большой буквы
________

забавно читать ваши диалоги тут. если так друг друга раздражаете, то для кого стараетесь тут что-то доказать?
« Последнее редактирование: 03.04.11, 23:21:54 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox