Автор Тема: Осторожно! Лохотрон!  (Прочитано 13039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2941
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Осторожно! Лохотрон!
« : 23.03.11, 17:10:55 »
В аэропорту Домодедово подошла баба. предложила заполнить анкету и бесплатно вручила дисконт club la costa(испанская компания по туризму). сегодня жене звонят и говорят типа нашей фирме 25 лет и вы вместе с еще парой десятков счастливчиков выиграли приз-приезжайте забирайте. разумеется никуда не поехали. аккуратнее господа Электростальцы! это развод. может еще кто-то попадал на эту хрень?


Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #61 : 12.04.11, 14:12:14 »
ну, во-первых, я данным термином не оперировала...
во-вторых, кто-то правильно провел аналогии с НЛП  :bk:
пригласили супругов на презентацию, обставили все красиво, прошлись по мозгам, рассказали о красивом отдыхе...я глобально не в курсе темы про Ла Ксоту, вот кофеманка пишет, что без членства отдохнула на пробу. А тут молодежь купилась на сказки, заключила сразу договор и внесла задаток.
А потом решили сделать мониторинг инфы в сети.
Договор написан так, что без предварительной консультации специалиста, не понимая обязательств и последствий своих действий в определенных случаях, заключать его нельзя.
Тут даже халявой не пахнет, суммы приличные, а какие блага за них получаешь, мне лично не понятно...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #62 : 12.04.11, 14:14:40 »
ну, во-первых, я данным термином не оперировала...
во-вторых, кто-то правильно провел аналогии с НЛП  :bk:
пригласили супругов на презентацию, обставили все красиво, прошлись по мозгам, рассказали о красивом отдыхе...я глобально не в курсе темы про Ла Ксоту, вот кофеманка пишет, что без членства отдохнула на пробу. А тут молодежь купилась на сказки, заключила сразу договор и внесла задаток.
А потом решили сделать мониторинг инфы в сети.
Договор написан так, что без предварительной консультации специалиста, не понимая обязательств и последствий своих действий в определенных случаях, заключать его нельзя.
Тут даже халявой не пахнет, суммы приличные, а какие блага за них получаешь, мне лично не понятно...


молодежь с детства учат, что мозг - он для того, чтобы думать.
а если договор не понять без специалистов, то и не надо его подписывать.
но т.к. молодежь как правило считает себя умнее окружающих, то её даже не жаль ни капельки.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #63 : 12.04.11, 14:17:13 »
МММ жил,МММ жив,и МММ всегда будет жить с такой молодежью)))
#яВаня

Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #64 : 12.04.11, 14:19:25 »
"пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть с руки" (с)
однако, думаю, и человеку, вооруженному опытом и знаниями, связываться с подобными конторами не комильфо

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #65 : 12.04.11, 14:21:29 »
ну, если бы мне такую карту всучили бы, я бы как кофеманка - ваще не обломался бы!)))
наверное)))
а там кстати можно город выбирать?
и можно ли потом свалить нах из этого города?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #66 : 12.04.11, 14:26:47 »
насколько я помню, пробная неделя, которая называется приятным словом "Прелюдия", предоставляется только на Тенерифе, а про город - точно не скажу, по-моему, выбирать можно любой отель, который относится к Ла Коста...
Как ездила кофеманка, не знаю, мои знакомые сразу в члены клуба полезли... :an:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #67 : 12.04.11, 14:30:04 »
не, на тенерифе я бы не поехал(((
тюлений отдых какта не приемлю пока..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6082
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #68 : 13.04.11, 13:36:35 »
Информация к размышлению. Не реклама. Не баньте. Начнем с того, кто сколько тратит в год на отдых и получает ли за эти деньги то, что хочет... Клубная система придумана не у нас, так же как и таймшер... В нашей стране это просто перевернули как захотели. Выгодна такая система тем, кто отдыхает больше одного раза в год. Членство покупается за нехилые деньги и потом платятся ежегодные взносы. Прежде чем заключать договор нужно сначала прикинуть свои возможности. Лично я, отдыхая последние 2 года исключительно в Турции пришла к выводу, что платишь бешеные бабки и все время отдых чем-то омрачается. Овербукинг, дискотека круглосуточная в отеле, нежелание гидов решать твои проблемы, неудачная еда и т.д. Автобус будет ехать 60 км часа три.
Клубный  отдых в основном не на первой линии (хотя есть страны, где на первой), такси из аэропорта, отдых в 2-3 комнатных номерах (сколько стоят Family roomы?)Кухни такие, что дома не у всех, с посудомойками и стиралками. Бассейны реально подогреваются (теплые уже с утра, а не во второй половине дня, да и то, если расталкаешь обслуживающий персонал). Джакузи на балконах. На каблуках просят не ходить, так как кафель и это может не понравиться соседям. В общем другой уровень. Я не спорю, есть любители трешек и слава Богу. Вас же никто не заставляет платить деньги и ехать туда.
Кстати, там можно арендовать машину и объехать весь остров Тенерифе. Он в ширину 75 км и в длину 150 км. Из достопримечательностей там, пожалуй, только вулкан. Ну и всякие детские развлекательные парки.
Ла Коста отправляет не только на Тенерифе, но и на Коста дель Соль(материк). Просто на Тенерифе сейчас теплее...
В общем как-то так. Повторюсь, это не реклама. Просто прежде чем писать, что не в теме, изучите тему :ag:
« Последнее редактирование: 13.04.11, 14:09:07 от кофеманка »
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #69 : 13.04.11, 13:58:08 »
блин, жалко под видом презентации нельзя в нормальное место слетать(((
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн fizendra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • на всякую силу есть пересилок
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #70 : 13.04.11, 15:20:31 »
Дешевле и приятнее купить личный объект недвижимости  на побережье - проценты нереально смешные, а при условии сдачи в аренду таун вообще обходится практически бесплатно, у нас уже целая колония приятелей в той же Испании образовалась. Ну не люблю я коммуналки- генетическая память, понимаешь. А за халяву по-любому спросится- "сверху" посчитают с процентами.
Я просто хорошо информированный оптимист.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #71 : 13.04.11, 15:27:10 »
А за халяву по-любому спросится- "сверху" посчитают с процентами.

на чердаке штоль?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #72 : 13.04.11, 16:30:30 »
Тему не читала - некогда.

Только факты: мать возвращаясь из Египта (до всяких заварух египетских еще) заполнила зачем-то в Домодедово какую-то анкетку.
Недавно ей позвонили, и сказали что мол что-то она там выиграла.  Типа было всего 4 приза - 2 на Москву, 2 на область. Она реально приехала в какую-то контору - там действительно четверо выигравших - между ними разыграли по-быстрому камеру, фотик, и еще какие-то пару гаджетов. Я долго смеялась, когда мать реально приехала с фотиком)))))  Не заплатила ни копейки :) Хороший Sony небольшой цифровичек - мелочь, а приятно  :ag:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #73 : 13.04.11, 16:33:48 »
Тему не читала - некогда.

Только факты: мать возвращаясь из Египта (до всяких заварух египетских еще) заполнила зачем-то в Домодедово какую-то анкетку.
Недавно ей позвонили, и сказали что мол что-то она там выиграла.  Типа было всего 4 приза - 2 на Москву, 2 на область. Она реально приехала в какую-то контору - там действительно четверо выигравших - между ними разыграли по-быстрому камеру, фотик, и еще какие-то пару гаджетов. Я долго смеялась, когда мать реально приехала с фотиком)))))  Не заплатила ни копейки :) Хороший Sony небольшой цифровичек - мелочь, а приятно  :ag:
Это лохотрон!!! однозначно!!! Как ни копейки? А деньги на проезд? Вот где они поживились. Они в сговоре с РЖД и Мострансавто,ну на худой конец с нефтяниками!
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Лохотрон!
« Ответ #74 : 13.04.11, 16:56:31 »
вот жеш в наглую разводят, даже не краснеют!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике