Автор Тема: Про заек (о халявщиках на транспорте)  (Прочитано 148381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Тему "Электричка" прикрыли.
Тема "Спутник...." не всеохватывающая.

Анализ показал, что наибольшее число постов касается оплаты проезда в пригородных поездах.
Поэтому и создана эта тема.

Итак, начнём. Первая сцылка для затравки: >ЗАЙЦЫ ПРОТИВ ЗАЙЦЕВ<
« Последнее редактирование: 11.01.14, 20:58:08 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #321 : 19.08.11, 10:16:39 »
Бегают люди, как уже кто-то отписывался с Iphone 4 и айподом на шее, в недешевых брюках и белых воротничках.  Я сомневаюсь, что по их бюджету серьезно бьет проездной на собаку, скорее они это делают по тому же принципу, что я описал выше. Я уж молчу про тетушек, дядюшек и прочих студентов.

это просто люди, не имеющие чувства собственного достоинства.
ты если такой принципиальный - ездий на машине, или доказывай контролеру (или еще кому) свою позицию.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #322 : 19.08.11, 10:17:18 »
Бегают люди, как уже кто-то отписывался с Iphone 4 и айподом на шее, в недешевых брюках и белых воротничках.  Я сомневаюсь, что по их бюджету серьезно бьет проездной на собаку, скорее они это делают по тому же принципу, что я описал выше. Я уж молчу про тетушек, дядюшек и прочих студентов.
У Студентов алиби. Так что им можно...

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #323 : 19.08.11, 10:19:49 »
Редко на электричке езжу.. Если с ребенком еду то плачу контролеру, если один то не плачу вообще  :ag:
За такой ссаный сарай имхо приплачивать еще должны..

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #324 : 20.08.11, 09:44:19 »
Бегают люди, как уже кто-то отписывался с Iphone 4 и айподом на шее, в недешевых брюках и белых воротничках.  Я сомневаюсь, что по их бюджету серьезно бьет проездной на собаку, скорее они это делают по тому же принципу, что я описал выше. Я уж молчу про тетушек, дядюшек и прочих студентов.
не факт... в России народ странный, с зп в 15к люди копят и покупают айфон, чтобы казаться круче... у водителя маршрутки как-то видел, так что еще не факт, что те, кто с айфонами, имеют достойную зп
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #325 : 20.08.11, 10:03:00 »
У Студентов алиби. Так что им можно...
Поэтому про мужичков-работяг и студентов я и промолчал)
не факт... в России народ странный, с зп в 15к люди копят и покупают айфон, чтобы казаться круче... у водителя маршрутки как-то видел, так что еще не факт, что те, кто с айфонами, имеют достойную зп
Ну я имел ввиду людей по внешнему виду имеющих общий комплект (одежда, уход за собой, наличие девайсов, хороших часов и прочее), который наталкивает на мысль о нормальом уровне дохода, как минимум, чтобы проездной на собаку не влиял на состояние бюджета.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #326 : 20.08.11, 23:32:26 »
это просто люди, не имеющие чувства собственного достоинства.
ты если такой принципиальный - ездий на машине, или доказывай контролеру (или еще кому) свою позицию.

Слушай, я понял, что эти бадания убивают много сил, которые могли бы пойти на дело. Так что пусть лучше зайцы остаются при своей позиции и усрутся с ней.

 Вот пример народной "логики", доказывающий, что они головой не думают, а значит, хоть убейся, ничего им не докажешь:


1. Меня везут (!) без пробок (!) в чистоте (!) с объявлением остановок (!). Но платить не за что!

2. Для народа ничего бесплатно не делается. Никто не хочет работать или покупать на свои деньги что-то для кого-то за так. Это ненормально. Я работаю за зарплату, но на меня, представителя Народа, должны работать за так.

3. Как медицина будет для народа бесплатной? Медики - такой же народ. У них такие же народные мысли типа "Чо я за такую зарплату ещё и работать буду?"

4. Дайте нам экономить деньги на оплате проезда! Мы же не против того, чтобы наш работодатель на нас тоже экономил деньги!

5. Попробуй за самолёт не заплати. Значит, железнодорожники, если бы хотели, смогли бы сделать, чтобы все платили. В каждую дверь нужно поставить проводницу. Посадка в электропоезд на крупных станциях может длиться около часа. Стоимость билета увеличится, так как надо содержать всех проводниц.

(с) Народная логика
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Блинкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #327 : 21.08.11, 11:22:37 »
Ну ёпрст! Если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет? Без всяких подтекстов " не за что тут платить!", "ехать стоя 2 часа!" и т.д. НУ есть такие условия: можно попасть в электричку, на платформу без билета, убежать от контроля. Вот вам и искушения для человека.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #328 : 21.08.11, 11:53:57 »
Слушай, я понял, что эти бадания убивают много сил, которые могли бы пойти на дело. Так что пусть лучше зайцы остаются при своей позиции и усрутся с ней.
Вот пример народной "логики", доказывающий, что они головой не думают, а значит, хоть убейся, ничего им не докажешь:
Теоретики и идеалисты,блин...

Цитировать
1. Меня везут (!) без пробок (!) в чистоте (!) с объявлением остановок (!). Но платить не за что!
Пресловутая цена/качество и цена/себестоимость? 80% - объективно именно не за что.

Цитировать
2. Для народа ничего бесплатно не делается. Никто не хочет работать или покупать на свои деньги что-то для кого-то за так. Это ненормально. Я работаю за зарплату, но на меня, представителя Народа, должны работать за так.
Не за так, конечно же. А за сумму, составляющую примерно 70% от моей зарплаты или иных доходов, уже уплаченную в виде налогов.

Цитировать
3. Как медицина будет для народа бесплатной? Медики - такой же народ. У них такие же народные мысли типа "Чо я за такую зарплату ещё и работать буду?"
И кто виноват в неработающей страховой системе, которая кстати оплачивается из нашего кармана? Неужто пациенты или врачи?

Цитировать
4. Дайте нам экономить деньги на оплате проезда! Мы же не против того, чтобы наш работодатель на нас тоже экономил деньги!
А что в этом плохого-то, кстати? Развитие инфраструктуры так и делается, без пропускания денег через цепочку работодателей - банки - пользователей - поставщиков - опять банки - упс, мало, оно исчезло - денег нет, платите еще.

Цитировать
5. Попробуй за самолёт не заплати. Значит, железнодорожники, если бы хотели, смогли бы сделать, чтобы все платили.
А тем временем стоимость билетов на поезд и самолет сравнялась :)))

(с) Простая логика и здравый смысл.

А народ просто видит, что его обкрадывают, причем с воровской ухмылкой: "ну вот этого не удалось обобрать, ладно его пока припугнем, зато у другого возьмем побольше и нет проблем".


Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #329 : 21.08.11, 21:44:40 »
Кстати бородатый отморозок озвучил-таки основную идею, по причине наличия которой стоять с утреца в очередь до кассы кажется унизительной: желание по-рюсски так на#$@ть, в открытую, нагло.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #330 : 22.08.11, 12:11:46 »
Меня везут (!) без пробок (!) в чистоте (!) с объявлением остановок (!).
В чистоте??????????
Ты когда в последний раз душ принимал?

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #331 : 22.08.11, 15:29:17 »




йопта, Вы когда крайний раз в раз в желектричке катались??? Вы ВАще О Чем помните???   о  затратах потенциальных клиентов, а о не о мире во всем мире!!!
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #332 : 22.08.11, 17:38:28 »
Теоретики и идеалисты,блин...

Да да да!

Пресловутая цена/качество и цена/себестоимость? 80% - объективно именно не за что.

Пройти пешком от Электростали до Москвы. Только так, что на работу не опоздал! А после работы подумаешь, ехать или всё таки не за что.

Не за так, конечно же. А за сумму, составляющую примерно 70% от моей зарплаты или иных доходов, уже уплаченную в виде налогов.

Этой суммы хватает на асфальт под ногами, детские площадки, армию, полицию, лекарства бабулям, ну и немного чинушам на Мерсы. РЖД тут не при чём.

И кто виноват в неработающей страховой системе, которая кстати оплачивается из нашего кармана? Неужто пациенты или врачи?

Конечно же машинист виноват! Ему надо порядок в страховании наводить, а он вместо этого тебя на работу возит.

А что в этом плохого-то, кстати? Развитие инфраструктуры так и делается, без пропускания денег через цепочку работодателей - банки - пользователей - поставщиков - опять банки - упс, мало, оно исчезло - денег нет, платите еще.

Знатоки теоретики блин. У себя денег нет, так надо всезнающе про банки рассказывать.

А тем временем стоимость билетов на поезд и самолет сравнялась :)))

Потому что в самолёте все платят, а в паровозе один платит за кучку зайцев.

А народ просто видит, что его обкрадывают, причем с воровской ухмылкой: "ну вот этого не удалось обобрать, ладно его пока припугнем, зато у другого возьмем побольше и нет проблем".

Вор украл у Феди и убежил. Федя видит, что его обкрадывают, я рядом ходит Васю с кучей ништяков. Федя обобрал Васю и сказал: "А зачем это покупать? Я не ворую, а просто экономлю деньги."

Кстати бородатый отморозок озвучил-таки основную идею, по причине наличия которой стоять с утреца в очередь до кассы кажется унизительной: желание по-рюсски так на#$@ть, в открытую, нагло.

+)
Во моих глазах унизительно, когда мужички за 30 с трудом карячутся через забор на Курке.

В чистоте??????????
Ты когда в последний раз душ принимал?

Не остри мне. Сформулируй мысль.

йопта, Вы когда крайний раз в раз в желектричке катались??? Вы ВАще О Чем помните???   о  затратах потенциальных клиентов, а о не о мире во всем мире!!!

О том, как конкурировать не ценой. И о мире во всём мире.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #333 : 23.08.11, 08:24:17 »
Пройти пешком от Электростали до Москвы. Только так, что на работу не опоздал! А после работы подумаешь, ехать или всё таки не за что.
Я давно уже подумал и в Москву езжу очень редко.
Цитировать
Этой суммы хватает на асфальт под ногами, детские площадки, армию, полицию, лекарства бабулям, ну и немного чинушам на Мерсы. РЖД тут не при чём.
Стратегические объекты, такие как РЖД, всегда под контролем государства и имеют доступ к бюджетным деньгам. Хотя у меня претензии даже не к РЖД (им разрешают разбазаривать средства - они это и делают), а к государству.
Цитировать
Знатоки теоретики блин. У себя денег нет, так надо всезнающе про банки рассказывать.
Ну да, я банковскую кухню почти не знаю и денежные потоки тоже. Но по аналогиям оно видно. Бюждет выделяет грант на проведение определенных исследований. Оно очень хорошо, однако сколько же из него пошло в дело, на закупку оборудования, зарплату и т.п.? А не более трети. Все остальное улетело на всевозможные начисления, отчисления, накладные расходы. Маловероятно, что это исключение, скорее закономерность.
Цитировать
Вор украл у Феди и убежил. Федя видит, что его обкрадывают, я рядом ходит Васю с кучей ништяков.
Если Федя - РЖД, то очень похоже. Они даже "грязную работу" скинули на откуп всяким ЦППК. Мытарям образца начала н.э.
Вот это реально выглядит унизительно.
Цитировать
Во моих глазах унизительно, когда мужички за 30 с трудом карячутся через забор на Курке.
А они пусть развивают физподготовку :))) Это будет дешевле и эффективнее, чем платить РЖД :)))

Все моральные аспекты и прочие обоснования следует оставить в стороне. Здесь их просто давно не существует ни с одной стороны.

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #334 : 23.08.11, 09:23:39 »
Этой суммы хватает на асфальт под ногами, детские площадки, армию, полицию, лекарства бабулям, ну и немного чинушам на Мерсы. РЖД тут не при чём.
вот здесь почитайте и посмотрите причем тут РЖД
http://www.rg.ru/2011/05/07/railway-anons.html

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #335 : 23.08.11, 09:52:43 »
Не остри мне. Сформулируй мысль.
Мысль в общем-то простая. Что такое чистота - каждый решает сам для себя.
Если для тебя чистота - это когда выезжаешь в белом, а приезжаешь с тёмными пятнами; когда производится так называемая уборка вагонов путём поднимания в воздух пыли веником... то выводы напрашиваются сами собой.

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #336 : 23.08.11, 13:42:03 »
У электрички в 7,30 появилось развлечение - второй день подряд передние двери первого вагона открываются аккурат между двумя кучками людей, стоящих на привычных местах открытия этих самых дверей. В итоге второй день подряд давка, все лезут по головам друг друга.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #337 : 24.08.11, 13:31:55 »
Цитировать
Филиал РЖД — Горьковская железная дорога (ГЖД) — обзавелась новым автомобилем для своего руководства, роскошным Audi A8 4.2 FSI Long стоимостью 5,5 млн руб. Седан представительского класса был приобретен в обход конкурсных процедур: как утверждает представитель перевозчика, на него обменяли четыре старых авто. Люксовый Audi понадобился начальству ГЖД для поездок к губернатору Нижегородской области, уточнили в монополии. «Руководство ведь не может приехать в администрацию на „запорожце“», — возмутились в РЖД.
http://marker.ru/news/497116
На деньги госбюджета?

Оффлайн Блинкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #338 : 24.08.11, 13:39:07 »
http://marker.ru/news/497116
На деньги госбюджета?

Какие худенькие и страдающие от голода лица... во времена! Им на велосипедах в Горький ездить надо а не на машие.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #339 : 25.08.11, 11:12:41 »
http://marker.ru/news/497116
На деньги госбюджета?

Спасибо. Я обдумаю этот вопрос. Прошу людей, которые добросовестно оплачивают стоимость билета, высказаться на счёт этого.
P.S. В Швеции не транжирят гобюджет. Там король ездит на Вольво Ц30 (гольф-класс).
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #340 : 25.08.11, 11:44:54 »
Больше всего по ссылке впечатлили "фэйсы" дорожников.
А чего все такие... ммм... "худенькие", что еле в кадр помещаются? Недоедают, поди?  :bl:
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)