Голосование

ваши рерультаты

3-й юношеский
2-й юношеский
1-й юношеский
КМС
МС
МСМК

Автор Тема: Литрбол  (Прочитано 9596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Литрбол
« : 19.05.11, 14:20:43 »
пишем кто есть кто :ag:.
прикрутите голосовалку плз. не умею.



Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #21 : 19.05.11, 15:33:26 »
Ваше здоровье Парни !  (накрывая бутылку воттки крышкой из под сока и наоборот )
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией

SLN

  • Гость
Re: Литрбол
« Ответ #22 : 19.05.11, 15:34:36 »
а чего это у вас пиво безалкогольное?)))))

Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #23 : 19.05.11, 15:36:07 »
а чего это у вас пиво безалкогольное?)))))
ттттттаааааааааа
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Литрбол
« Ответ #24 : 19.05.11, 15:40:33 »
Ваше здоровье Парни !  (накрывая бутылку воттки крышкой из под сока и наоборот )

Печенью своей запиваете? :bm: :bt:

А чей т за "юношеские" никто не голосует? В школе ишшо, на занятиях?

Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #25 : 19.05.11, 15:44:34 »
Печенью своей запиваете? :bm: :bt:
Нуу в данном варианте был некий "Нектар Сочная долина")))
А так насчет сока из поджелудочной или около того это не думаю что вкусно - хотя выдавливал из себя в пробирки   )) 
Называеццоо деликатес сок из поджелудочной ))) Яркое занятие кстати - рекомендую !! :ay:
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Литрбол
« Ответ #26 : 19.05.11, 15:50:12 »
Нуу в данном варианте был некий "Нектар Сочная долина")))
А так насчет сока из поджелудочной или около того это не думаю что вкусно - хотя выдавливал из себя в пробирки   )) 
Называеццоо деликатес сок из поджелудочной ))) Яркое занятие кстати - рекомендую !! :ay:

При смешивании водки с жидкостью происходит реакция и повышается температура. Сия реакция, даже в незначительных величинах пагубно влияет на организм человека, в частности на печень. Иностранцы считают великим достижением русских закусывать водку огурцом и капустой, клетчатка содержащаяся в них имеет свойство впитывать в себя сивушные масла, содержащиеся в водке.

Оффлайн Ping_Win

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #27 : 19.05.11, 20:23:59 »
При смешивании водки с жидкостью происходит реакция и повышается температура. Сия реакция, даже в незначительных величинах пагубно влияет на организм человека, в частности на печень. Иностранцы считают великим достижением русских закусывать водку огурцом и капустой, клетчатка содержащаяся в них имеет свойство впитывать в себя сивушные масла, содержащиеся в водке.
Интересно, а откуда в водке сивушные масла? :dm: Вроде, в ректификате им взяться неоткуда.  В воде содержались? :ab:

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #28 : 19.05.11, 21:14:59 »
  Идея ввести классификацию и правила проведения соревнований в литрболе пришла нам (мне – Касьяненко Алексею, Круковскому Алексею, Коротышеву Юрию и Синеокову Ивану), когда мы возвращались с тренировки и обсуждали пивной марафон...

         Вообще не понятно, почему такой популярный и незаслуженно обойденный олимпийским комитетом вид спорта как литрбол (даже «Ворд», в котором я набираю эту статью, не имеет в своем словаре данного слова и глупо подчеркивает его красным как неправильно написанное) до сих пор не имеет правил проведения соревнований, разрядов и категорий сложности. Этот недочет мы и решили исправить. Как вы ведите, я уже дважды применил скалолазный термин – категория сложности и это не случайно. Между этими видами спорта много общего: в обоих нужно чувство равновесия, в обоих нужно правильно распределить силы на всю «дистанцию», в обоих нужно обладать незаурядными физическими способностями и хорошей «техникой», в обоих нужно заранее заботится о «страховке», в общем если вы внимательно посмотрите, то найдете много общего. И тот и другой – спорт настоящих мужчин. Посему, дабы не выдумывать велосипед, решено было за основу взять систему категорий сложностей и правил проведения соревнований, а также терминологию из скалолазанья - для проведения соревнований по литрболу.

Классификация
1.     Поскольку в скалолазанье существуют несколько видов лазанья (свободное, спортивное и с использованием ИТО) то решено было провести аналогию и для литрбола:
      a.     Свободное лазанье (лазанье с организацией точек страховки без использования их для опоры) – в литрболе это организация распития алкогольных напитков без предварительного выбора места и напитков, т.е. напитки и место их распития выбирается стихийно без предварительной договоренности (как и в свободном лазаньи есть определенный риск «сорваться» - т.е. попасть в вытрезвитель или КПЗ);
      b.     Спортивное лазанье (лазанье по маршруту с заранее организованными точками страховки) - в литрболе это организация распития алкогольных напитков в заранее оговоренном месте с предварительно оговоренным напитком и дозой (часто переходит в свободное лазанье);
      c.     С использованием ИТО – в литрболе в наших краях практически не используется (во всяком случае мне такие случаи не известны). Суть его состоит в том, что используются подручные средства позволяющие принят в организм дополнительную дозу алкоголя, не доступную при использовании свободного и спортивного «лазанья». Т.е. клизмы, внутривенных инъекций (шприц и капельница),а также особо популярный среди новичков поглощение паров алкоголя путем нюханья пробки.
2.     По категориям сложности мы долго спорили, но все же пришли к единому мнению. Было решено разделить сложность и болдеринг (правда оригинальное решение).
      a.     Итак сложность: за основу взята французская система категорий сложности, т.е. «маршруты» от 5 до 9-й категорий, плюс буквенные постфиксы (a,b и c) для разделения сложности в пределах категорий и знак плюса для тех же целей (например 8с+). Для примера рассмотрим 5-ю категорию – это распитие пива или других слабоалкогольных напитков в объемах от 3 литров. В свою очередь 9-я категория сложности это распитие самогона 700 или абсента в объемах от 3 литров (на то она и 9-я категория, за такое берутся только спортсмены с большим опытом и в хорошей форме, их единицы!!!).
      b.     Болдеринг: тут за основу взята американская система – буква V плюс цифра обозначающая сложность, от 1 до 15 (например V8). Основное отличие сложности от болдеринга в том, что в сложности берутся достаточно большие объемы распределенные на относительно большой промежуток времени, а болдеринг это «силовое» упражнение выполняемое на одном дыхании. Для примера возьмем высшую категорию сложности – V15, это распитие 250 мл стакана чистого газированного спирта через трубочку за 1мин. (а ни кто и не говорил что это просто – это же болдеринг).
      c.     Ну и вкратце коснемся скорости – тут все просто: распитие алкогольных напитков на скорость (чаще всего пива – это же не болдеринг), тут наши спортсмены, как и в скалолазании уверенно лидируют, хотя говорят, что немецкие и американские спортсмены могут составить нам реальную конкуренцию.
3.     Самые жаркие споры были по поводу правил оценки прохождения «маршрута» спортсменом. В итоге, по аналогии с оценкой прохождения маршрута в скалолазанье – рюмка или другая мерная тара аналог зацепы. Допустим спортсмен выпил 9 рюмок (взялся за 9-ю зацепу), если он поднял 10-ю рюмку (сделал движение на 10-ю зацепу) но не смог опрокинуть, тогда результат – 9+. А если он не только взял 10-ю рюмку, но и «опрокинул» ее, но не смог проглотить (с кем не бывает) то это уже 10-. Соответственно, если он выпил 10-ю рюмку, но не смог даже поднять (сделать движение) 11-ю, то результат 10. Не обходится и без срывов... (хорошо если удачных – успел добежать до унитаза, а то ведь может быть и хуже...). Тут уж все зависит от класса спортсмена – от умения рассчитывать свои силы.
4.     Ну и наконец разряды и звания в литрболе. Тут все как обычно – чтобы выполнить КМС-а нужно попасть в тройку призеров (быть в состоянии пить дальше) в компании с уже действующими КМС-ми не мене чем два раза за пол года (нужно же подтвердить звание). Ну а на мастера нужно уже перепить двух МС по литерболу. Для получения МСМК необходимо занимать призовые места в нескольких соревнованиях международного уровня со спортсменами класса МС.

Уф! Ну вроде все – если что-то упустил не взыщите... Жду предложений и дополнений.
Касьяненко Алексей
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #29 : 19.05.11, 21:19:50 »
добавил к 0.7 около 0.25-0.3(хотяяя возможно  0,25-0,275) ... Скучно ... утром надо на халтуру...Эээххх ежели б завтра выходной...
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией

Chert@ga

  • Гость
Re: Литрбол
« Ответ #30 : 19.05.11, 21:32:52 »
Классификация не международная не признана Российским  сообществом . Какой придурок придумал норму в 0.8 - пилять она 0,5л 0,7л 1л .
0.8 - штоф
причем, появилась эта норма далекооо задолго до нашего рождения

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #31 : 19.05.11, 22:04:02 »
А если просто водку без пива? Или это уже не спорт?  :ag:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #32 : 19.05.11, 22:09:41 »
0.8 - штоф
причем, появилась эта норма далекооо задолго до нашего рождения
Всегда думал что штоф это 1/10 ведра, а ведро 12 литров  :bk:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #33 : 19.05.11, 22:17:00 »
0.8 - штоф
причем, появилась эта норма далекооо задолго до нашего рождения

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D0%BE%D1%84_(%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%B0)

Оффлайн Gespenst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #34 : 20.05.11, 10:05:50 »
пишем кто есть кто :ag:.
а почему всё с пивом???я вот например его на дух не переношу!!!и водку тоже!Зато конячок 1.2л помню влез в меня раз неплохо :ag:Я кмс по коньяку??? :ag:

Chert@ga

  • Гость
Re: Литрбол
« Ответ #35 : 20.05.11, 10:47:50 »
Всегда думал что штоф это 1/10 ведра, а ведро 12 литров  :bk:
точно  :dp: век живи, век учись

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #36 : 20.05.11, 15:49:12 »
Зато конячок 1.2л помню влез в меня раз неплохо :ag:Я кмс по коньяку??? :ag:
Нет. Без пива просто любитель  :ab:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #37 : 20.05.11, 15:53:47 »
в голосовалке уже 4 выживших, че то они в теме не отписываются)))

Brejnev

  • Гость
Re: Литрбол
« Ответ #38 : 20.05.11, 16:53:53 »
в голосовалке уже 4 выживших, че то они в теме не отписываются)))
Я знаю, что у меня есть , как минимум, 6 саратников.....обозначить бы тему....может врут?

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #39 : 20.05.11, 17:10:00 »
обозначить бы тему....может врут?

не понял???))

Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литрбол
« Ответ #40 : 20.05.11, 17:56:50 »
не понял???))
чемпионат провести